Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

По данным армейской радиостанции Галей ЦАХАЛ один из влиятельных советников министра финансов Юваля Штайница профессор Ави Симхон обрушился с беспрецедентными нападками на репатриантов из СНГ.

 

В своей речи на собрании, проходившем в пятницу в Тель-Авиве, Симхон заявил, что репатрианты из СНГ не являются евреями по Галахе и использовали право на возвращение в Израиль для улучшения своего финансово-экономического положения.

 

"Более 400.000 иммигрантов, которые прибыли в Израиль из стран СНГ, никогда не были евреями. Сто лет назад у них был дедушка, который когда-то считался евреем. Они приехали в Израиль, чтобы получить корзину абсорбции, местное гражданство и высокооплачиваемую работу. Если бы у русских была возможность уехать в более развитую страну, они сделали бы это, не задумываясь.

 

Если мы согласились принять неевреев из России, то почему мы отказываем в этом праве африканским беженцам? Они тоже с радостью пройдут ускоренный "гиюр" и станут евреями", - сказал высокопоставленный чиновник

Ну раз влиятельный советник сказал, то так оно и есть. Интересно станут ли когда нить "русские" израильтяне своими? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ежегодно Израильский Институт Демократии публикует т.н. "Индекс демократии", который затрагивает тот или иной насущный для общества вопрос. В 2009 году, в связи с 20-летием Большой алии, темой отчета стала интеграция репатриантов.

 

Израильтяне: "русские" виноваты в росте преступности

 

Большинство коренных израильтян, участвовавших в опросе, считает, что "русские" не патриоты и не евреи. Они, преимущественно, не готовы связать свою судьбу с "русскими" или принять их в свою семью. 51% уроженцев страны близко знакомы, или часто общаются с выходцами из бывшего Союза, но это обычно ограничивается контактами по работе.

 

Существует принципиальная разница между ашкеназами и сефардами в восприятии русскоязычных сограждан. 68% ашкеназов считает, что приезд "русских" принес большую пользу Израилю, в то время, как 40% выходцев из восточных стран считает, что лучше бы, они вообще не приезжали. Еврейство репатриантов из бывшего СССР под вопросом у двух из каждых трех израильтян. Несмотря на это, то же количество коренных израильтян считает, что в абсорбцию репатриантов надо продолжать вкладывать средства.

 

83% отмечают высокий уровень образования среди "русских". 68% считают, что из-за "Большой алии" преступность возросла, и винят в этом репатриантов.

Интересно, станут ли "русские" своими? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Русские привезли в Израиль пьянство»

 

Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии получило распространение в Израиле по вине репатриантов из стран бывшего СССР. Так считает депутат Кнессета от «Кадимы» Отниэль Шнеллер.

 

Выступая вчера на пленарном заседании Кнессета, Шнеллер подчеркнул, что с приездом русскоязычных репатриантов в стране резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий: «Волна иммиграции из СССР была одной из самых значимых для Израиля. Это была лучшая алия, я приветствую их. Но при этом русские привезли в Израиль свою привязанность к бутылке».

 

Реплика Шнеллера возмутила министра культуры и спорта Лимор Ливнат («Ликуд»). Она попыталась прервать оскорбительную речь депутата, однако тот продолжил: «До приезда олим из СССР в Израиле не существовало проблем, связанных со злоупотреблением спиртными напитками. Я не хочу никого обвинять — я лишь здраво оцениваю сложившуюся ситуацию».

 

Ну депутат кнессета не может заблуждаться, ему безусловно виднее что и как. Вопрос тот же. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё как обычно - илюше обязаны отвечать на его идиотские вопросы .

Да можешь не отвечать. Коренные израильтяне уже на все ответили. А раз они так сказали, то так все и есть. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да можешь не отвечать. Коренные израильтяне уже на все ответили. А раз они так сказали, то так все и есть. :020:
83% отмечают высокий уровень образования среди "русских".

будет ли илюша последовательным , и согласицца ли он и с этим заявлением ? :057:

давай , карманный фашыстик , пёрни ещё какуюнить хуйню :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли илюша последовательным , и согласицца ли он и с этим заявлением ? :057:

давай , карманный фашыстик , пёрни ещё какуюнить хуйню :020:

Ну даже если соглашусь, то что? Как это отменит?

 

68% считают, что из-за "Большой алии" преступность возросла, и винят в этом репатриантов.

40% выходцев из восточных стран считает, что лучше бы, они вообще не приезжали. Еврейство репатриантов из бывшего СССР под вопросом у двух из каждых трех израильтян.

Второго сорта ты ЕК, признай уж скорее это. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша , я уже ващето многократно отвечал на твой тупой вопрос

тем не менее я ещё раз повторю свой ответ бальшыми буковками :

 

мне абсолютно похуй что обо мне думают аборигены и кем они меня щитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда. они и не пытаются.

ага, можно добавить, что я езжу выпившим за рулем регулярно, но почему то ловят за это моих друзей американцев...

так что, чтобы стать настоящим америкосом мне самому сдаться?

ну не умеют они пить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илюша , я уже ващето многократно отвечал на твой тупой вопрос

тем не менее я ещё раз повторю свой ответ бальшыми буковками :

 

мне абсолютно похуй что обо мне думают аборигены и кем они меня щитают

Судя по эмоциям это не так. Быть человеком второго сорта таки неприятно, не? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по эмоциям это не так. Быть человеком второго сорта таки неприятно, не? :020:

тебя что то несет.... каким образом можно говорить о сортности людей по высерам каких то министров или депутатов....

в таком случае какого сорта россияне, если про россию говорят что она верхняя вольта с ракетами, а сравнивают с нигерией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну нащот эмоций .... илюше виднее какие эмоции я испытаваю и что я думаю о мнении аборигенов обо мне

тут я сдаюсь .

илюша снова победил :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя что то несет.... каким образом можно говорить о сортности людей по высерам каких то министров или депутатов....

в таком случае какого сорта россияне, если про россию говорят что она верхняя вольта с ракетами, а сравнивают с нигерией...

Я те потом объясню, если захочешь... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нащот эмоций .... илюше виднее какие эмоции я испытаваю и что я думаю о мнении аборигенов обо мне

тут я сдаюсь .

илюша снова победил :020:

Ага, мне виднее. Эта ты праильно заметил. Быть духом в израильском обществе и делать вид , что тебе все по Орган , это жестоко :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, а что это за тема? Продолжение опуса о аеропорту? Ты что то хотел конкретное сказать, или опять потратил пол дня на поиски негатива о Израиле и нарыл какую то хуйню?

 

Какой у тебя вопрос, ибо "станут ли своими" это не вопрос, а глупость. Что значит "свои"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Илюша, а что это за тема? Продолжение опуса о аеропорту? Ты что то хотел конкретное сказать, или опять потратил пол дня на поиски негатива о Израиле и нарыл какую то хуйню?

 

Какой у тебя вопрос, ибо "станут ли своими" это не вопрос, а глупость. Что значит "свои"?

он накопал мою тему на израильском форуме , и щас потирает ручки как он щас выложыт то что я там напесал и победит меня в очередной стотыщпервый раз :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, а что это за тема? Продолжение опуса о аеропорту? Ты что то хотел конкретное сказать, или опять потратил пол дня на поиски негатива о Израиле и нарыл какую то хуйню?

 

Какой у тебя вопрос, ибо "станут ли своими" это не вопрос, а глупость. Что значит "свои"?

Свои это значит свои. Чтобы быть израильтянами не только на бумажке, но чтобы и общество их так воспринимало. Тебе знакомо слово интеграция? Пока 1 млн "русских" это не очень удается, как нам говорят уважаемые депутаты и высокопоставленные советники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои это значит свои. Чтобы быть израильтянами не только на бумажке, но чтобы и общество их так воспринимало. Тебе знакомо слово интеграция? Пока 1 млн "русских" это не очень удается, как нам говорят уважаемые депутаты и высокопоставленные советники.

рассмешил... илюша тебе надо на годик эмигрировать, затем приехать обратно и рассказать как ты успешно интегрировался....

правда непонятно куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Свои это значит свои. Чтобы быть израильтянами не только на бумажке, но чтобы и общество их так воспринимало. Тебе знакомо слово интеграция? Пока 1 млн "русских" это не очень удается, как нам говорят уважаемые депутаты и высокопоставленные советники.

 

Илюша, извини, но это опять глупость. Дай определения "свои", ибо от этого все и зависит.

 

Для корренных израильтян русский иммигрант не станет "своим коренным" ибо это не возожно по определению.

Для общества там по ходу дела все свои, однако это не значит, что в обществе "своих" нет разделений или различий.

Далее об интеграции. Что ты понимаеш под этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

лейзи , ты что , всерьёз хочеш обсудить эту хуйню с ********** , который создал тему исключительно из садисских наклонностей поведать всему миру "правду" о том што тупые жыдовские эмигрантишки - люди второго сорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, я предупреждал, что все посты с "фашиками", "жыдами" и прочим будут стираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
лейзи , ты что , всерьёз хочеш обсудить эту хуйню с ********** , который создал тему исключительно из садисских наклонностей поведать всему миру "правду" о том што тупые жыдовские эмигрантишки - люди второго сорта ?

 

Либо Илюша будет обсуждать тему, что делать будет не просто ибо я сильно подозреваю, что он понятия не имеет о том, как происходит интеграция иммигрантов в общество, либо ему придется признать, что тема на самом деле высасана из пальца именно по тем причинам, которые ты указал в своем посту, что в принципе равносильно КГ/АМ.

 

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...