Перейти к содержанию
Бронеход

Гусь.


Рекомендуемые сообщения

Блин, да поняла я поняла :044:

хех, я на всякий случай.Малоли...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Сфоткать, главное, не забудь. Я своего тоже оформлю.. если сделаю.

 

 

Если получиться сфоткаю офкоссссс :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смотрела?

Я знаю, что мясо делают в пиве. Говорят очень вкусно. Ещё не пробовала, но чуйка подсказывает, что люди не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смотрела?

Я знаю, что мясо делают в пиве. Говорят очень вкусно. Ещё не пробовала, но чуйка подсказывает, что люди не врут.

 

 

Я короч, сделаю микс. От всех советов собиру и сбацию. Потом опишу вкус , если получиться и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смотрела?

Я знаю, что мясо делают в пиве. Говорят очень вкусно. Ещё не пробовала, но чуйка подсказывает, что люди не врут.

Есть такой прикольный замес для гуся или говядины(ну вообще для красного мяса)-тёмное пиво,высушеный в духовке ржаной хлеб,чернослив,мёд,тмин.Но это для тушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль, немного замочить в пиве. Потом натереть как шпрот говорил, потом сделать в рукаве , а в конце за минут 20-30 натереть мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короч, сделаю микс. От всех советов собиру и сбацию. Потом опишу вкус , если получиться и сфоткаю.

Главное помни:Лучшее-враг хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль, немного замочить в пиве. Потом натереть как шпрот говорил, потом сделать в рукаве , а в конце за минут 20-30 натереть мёдом.

Ну намешала!!!!Вроде взрослая барышня.Нельзя иметь всё сразу.Остоновись уже на чём нибудь одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блин боюсь, что он будет сухой сцука!!!! Хочется же всех порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короч, сделаю микс. От всех советов собиру и сбацию. Потом опишу вкус , если получиться и сфоткаю.

Если нет, тоже сфоткай.Мы по ржом... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой прикольный замес для гуся или говядины(ну вообще для красного мяса)-тёмное пиво,высушеный в духовке ржаной хлеб,чернослив,мёд,тмин.Но это для тушения.

 

Я тоже микс забацаю. Только мёд в последней стадии не пойдёт, я думаю..

Тушение .. так , может, нам и потушить его? А о чём мы до того говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Я ждал вопрос.<А вот сейчас я добавлю вот этого,будет лучше.А ещё вот этого,будет ещё лучше.А это у нас что?Добавим -хуже не будет.И.Т.Д>.В конечном итоге миллион специй,тысяча наворотов по тепловой обработке.И мизерный результат.Очень распостранённая ошибка молодых поваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал вопрос.<А вот сейчас я добавлю вот этого,будет лучше.А ещё вот этого,будет ещё лучше.А это у нас что?Добавим -хуже не будет.И.Т.Д>.В конечном итоге миллион специй,тысяча наворотов по тепловой обработке.И мизерный результат.Очень распостранённая ошибка молодых поваров.

 

 

Ну там кагбэ не специи, а всего лишь вымачивание, рукав и твоя натирка. Блин он же большой густь то?. Готовиться ему часа три не меньше, он сцука изсохнет на хрнен, сволачь за три часа :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото у меня менторский тон прорезался.Пора идти преподовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еть такая техника-антивысыхательная.Нашпиговать мясо из щприца любимым алкоголем.Тоже даёт результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори что мож немного не в тему

 

хочу баранью ногу запечь в духовке

 

чё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло,рукав.

 

а без масла никак?

я так поняла, там сливочное?

 

p.s.

я такое, лет пять назад использовола последний раз :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гуся ничего не скажу,чего не делал того не делал.

Утку набивал дольками яблок,натирал перцем-солью и готовил в рукаве.

Получается сочно,но добиться хрустящей корочки не удалось.

Кстати,утка очень вкусна,если макать ее в клюквенное варенье.Она вообще не против сладкого привкуса.

Думаю,гусь по-любому будет суховатый.

А вот жира вытопится до херища.Его очень жаль терять. Ну,то что на нем можно вкуснячую картошку жарить - это ясно.

А еще можно натереть черную (обязательно черную) редьку,присолить и перемешать с гусиным или куриным жиром.

Получается вкуснятина.А если еще и гусиные или куриные шкварки туда вмешать - обьеденье!

 

Короче,могу только одно посоветовать : в гуся набейте дольки яблок или айвы.А вокруг него на протвине нарежьте немелко картошку - она в жиру пожарится.

 

Не уверен,но думаю что можно его долго готовить в рукаве,а когда уже будет практически готов,вынуть из рукава и недолго подержать в максимально горячей духовке и желательно еще и с вентилятором,чтоб образовалась хрустящая корочка.Однако это только теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори что мож немного не в тему

 

хочу баранью ногу запечь в духовке

 

чё посоветуете?

Это просто.

Нашпигуй чесноком,натри перцем с солью и какими-нибудь нравящимися тебе травками и запекай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото у меня менторский тон прорезался.Пора идти преподовать.

между прочим это хорошая идея , задумайся ! ток долго не думай ... всё сгорит ... :102:

шутки шутками , но твой рецепт сходица с моим , хотя я и не повар :016:

мои все обожают гуся ,чем крупнее и жирнее тем лучше . оболденое блюдо на новый год .

специями я несилно балусь , испортить лехко . а так согласен на все 100% :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...