Перейти к содержанию
Бронеход

Горбачев: Идиот? Реформатор? Предатель?


<ЯR>

Михаил Горбачев  

47 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете М. Горбачева

    • Предатель
      10
    • Слабый политик-неудачник
      15
    • Политик-реформатор
      22
  2. 2. Вы жалеете о развале СССР как страны а не системы с коммунистическим режимом?:

    • Да
      31
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Ну ясен Буш

 

 

- Не согласен. Буш был довольно таки мутным политиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спорить не буду. Добавлю, если позволишь))).

Отчего бы не пойти от противного или, если проще, переставить всё с ног на голову))): выдержанные, спокойные и отзывчивые люди могут создать крепкое сильное и могущественное государство. Думаю, в таком случае шансов будет поболе, как считаешь?

 

 

Не согласен. Людям чтобы таковыми СТАТЬ необходимо иметь уверенность в завтрашнем дне, в благополучии жизни в данносй стране, в здоровьи родителей и перспективах для детей. А все это может дать только сильное государство. Так что государство - первично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Людям чтобы таковыми СТАТЬ необходимо иметь уверенность в завтрашнем дне, в благополучии жизни в данносй стране, в здоровьи родителей и перспективах для детей. А все это может дать только сильное государство. Так что государство - первично.

А государство-то кто сильное создавать будет, марсиане штоль?

 

Пипец, пусть кто-нить придет и создаст нам крепкое и сильное государство и тогда мы все как один сразу станем добрыми, белыми и пушистыми.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А государство-то кто сильное создавать будет, марсиане штоль?

 

Пипец, пусть кто-нить придет и создаст нам крепкое и сильное государство и тогда мы все как один сразу станем добрыми, белыми и пушистыми.))))

 

А государство, Пуша создают как раз лидеры...то есть люди одержимые идеей, и ради нее готовые убивать и умирать...так было всегда.

Другой вопрос, что у нас государство уже есть, и для того чтобы оно оздоровилось, нам просто нужна новая нац.идея...ну и очистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Людям чтобы таковыми СТАТЬ необходимо иметь уверенность в завтрашнем дне, в благополучии жизни в данносй стране, в здоровьи родителей и перспективах для детей. А все это может дать только сильное государство. Так что государство - первично.

 

 

А государство-то кто сильное создавать будет, марсиане штоль?

 

Пипец, пусть кто-нить придет и создаст нам крепкое и сильное государство и тогда мы все как один сразу станем добрыми, белыми и пушистыми.))))

 

 

Как житель своей страны, с историей которой я знаком, я в этом споре целиком на стороне Пуши. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А государство, Пуша создают как раз лидеры...то есть люди одержимые идеей, и ради нее готовые убивать и умирать...так было всегда.

Другой вопрос, что у нас государство уже есть, и для того чтобы оно оздоровилось, нам просто нужна новая нац.идея...ну и очистка.

Ты сам-то понял, что написал? Искренне надеюсь, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель своей страны, с историей которой я знаком, я в этом споре целиком на стороне Пуши. :037:

 

Спасибо! Только похоже в своей стране я оказываюсь в подавляющем меньшинстве...(((

Курица или яйцо... :057:

Цыплёнок, бял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты сам-то понял, что написал? Искренне надеюсь, что нет.

Ты мне говорила, что на сайте фашистов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А государство-то кто сильное создавать будет, марсиане штоль?

 

Пипец, пусть кто-нить придет и создаст нам крепкое и сильное государство и тогда мы все как один сразу станем добрыми, белыми и пушистыми.))))

И в ВОВ победили ЛЮДИ вопреки кровавому сталинскому руководству , да? СССР по которому многие сейчас ностальгируют тоже люди просрали ? Другими словами вектор в направлении которого те самые люди прикладывают свои усилия соб-но сами люди и задают , так? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам-то понял, что написал? Искренне надеюсь, что нет.

 

 

Пушенька, давай рассмотрим историю СОЗДАНИЯ сильных государств. И конкретно рассмотрим тех ЛЮДЕЙ которые в этот момент были на гребне волны. Если ты сможешь показать мне прекраснодушного философа, гуманиста и либерала, который создал могущественное государство, я зарыдаю от умиления. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушенька, давай рассмотрим историю СОЗДАНИЯ сильных государств. И конкретно рассмотрим тех ЛЮДЕЙ которые в этот момент были на гребне волны. Если ты сможешь показать мне прекраснодушного философа, гуманиста и либерала, который создал могущественное государство, я зарыдаю от умиления. :037:

Конфуций.Китай не иначе как вполне могущественное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций.Китай не иначе как вполне могущественное государство.

 

Кунь-цзы (Конфуций) не был государем или императором, а философом, учителем. Тот Китай, который сейчас можно считать могущественным государством, создавался не на идеях Кунь-цзы, а на марксистской идеологии, которое притерпело множество прагматических поправок. Кофуций тут не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций.Китай не иначе как вполне могущественное государство.

 

 

А ни чего что он жил до нашей эры? )))Да и правителем он не был.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иногда лучше жевать. :037:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни чего что он жил до нашей эры? )))Да и правителем он не был.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иногда лучше жевать. :037:

От этого его влияния на Китай ни коем образом не меняет.Иногда лучше пить. :057:

Изменено пользователем антоша бриллиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунь-цзы (Конфуций) не был государем или императором, а философом, учителем. Тот Китай, который сейчас можно считать могущественным государством, создавался не на идеях Кунь-цзы, а на марксистской идеологии, которое притерпело множество прагматических поправок. Кофуций тут не при делах.

А кто говорит о правителе? Я говорю о том что его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии,

став основой философской системы, известной как конфуцианство.Что в последствии привело Китай к тому, что он на данный

момент из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит о правителе? Я говорю о том что его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии,

став основой философской системы, известной как конфуцианство.Что в последствии привело Китай к тому, что он на данный

момент из себя представляет.

КОнфуций мыслитель и философ, к коммунистическому строю Китая ни какого отношения не имеет .

 

 

 

 

 

 

 

Иногда лучше закусывать жевать. :037::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнфуций мыслитель и философ, к коммунистическому строю Китая ни какого отношения не имеет .

 

 

 

 

 

 

 

Иногда лучше закусывать жевать. :037::057:

Да почитайте википедию что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций.Китай не иначе как вполне могущественное государство.

 

 

Антох, Конфуций не создавал государство, ты уж прости.

Конфу́ций — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство.

 

А создателем этого государства был некто Чжоу-гун, прославившийся в том числе, тем что Чжоу-гун возглавил карательную экспедицию против , собственных братьев, которые выступили в поддержку потомка низложенной династии . Ликвидируя последствия восстания, он произвёл перераспределение феодальных наделов, которое было сделано У-ваном. Согласно Сюнь-цзы , Чжоу-гун создал 71 вассальское государство, из которых 53 принадлежали чжоускому дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, Конфуций не создавал государство, ты уж прости.

Конфу́ций — древний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство.

 

А создателем этого государства был некто Чжоу-гун, прославившийся в том числе, тем что Чжоу-гун возглавил карательную экспедицию против , собственных братьев, которые выступили в поддержку потомка низложенной династии . Ликвидируя последствия восстания, он произвёл перераспределение феодальных наделов, которое было сделано У-ваном. Согласно Сюнь-цзы , Чжоу-гун создал 71 вассальское государство, из которых 53 принадлежали чжоускому дому.

Ну ты же не говорил о создании кем либо государства, ты просил привести пример человека

д

авай рассмотрим историю СОЗДАНИЯ сильных государств. И конкретно рассмотрим тех ЛЮДЕЙ которые в этот момент были на гребне волны.

Вот тебе пример.Кабанчик, я полностью на твоей стороне.Но не стоит говорить о том,в чём есть сомнения или недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБ - так в случае с Китаем то нет Конфуция есть Чжун-гун (возможно они на одно лицо - но люди разные)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иногда лучше жевать закусывать :037:

 

 

А вообще тема про горбатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБ - так в случае с Китаем то нет Конфуция есть Чжун-гун (возможно они на одно лицо - но люди разные)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иногда лучше жевать закусывать :057:

 

 

А вообще тема про горбатого.

лучше пить и болеть за аустрию :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...