Перейти к содержанию
Бронеход

Горбачев: Идиот? Реформатор? Предатель?


<ЯR>

Михаил Горбачев  

47 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете М. Горбачева

    • Предатель
      10
    • Слабый политик-неудачник
      15
    • Политик-реформатор
      22
  2. 2. Вы жалеете о развале СССР как страны а не системы с коммунистическим режимом?:

    • Да
      31
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

да, и еще вспомним страну, в которой жители сельских районов были согнаны в колхозы, паспортов у них не было, зарплату выдавали в виде сельхозпродукции, а покидать этот "рай" можно было только с разрешения властей ... :044:

 

Правильно, только вот эта страна была "кровавой диктатурой, а вторая "оплотом свободы и демократии"....не находишь что это странно?

 

И на счет покидания "рая"...это тебя наебали, покидать было можно. Отправлялись на учебу, на повышение квалификации, на сезонные работы, в армию....и все это по решению собрания колхоза.

 

В отличие от первого случая, где если человек покидал - долговая тюрьма.

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинуть родной колхоз было можно только по очень короткому списку разрешений

Мой отец смог покинуть только завербовавшись на народную стройку

Просто уехать в город было нельзя. Даже паспорта у колхозников не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинуть родной колхоз было можно только по очень короткому списку разрешений

Мой отец смог покинуть только завербовавшись на народную стройку

Просто уехать в город было нельзя. Даже паспорта у колхозников не было

 

 

Повторюсь, можно было на учебу, на службу, на стройку, в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, можно было на учебу, на службу, на стройку, в армию.

 

 

в тюрьму или в могилу нахуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы
29.09.2013 в 05:26, SASHAS2 сказал:

Точно. Где-нибудь в общественной уборной. Чтобы под него гадили, а не клали цветы. Меченый и ЕБН - вот главное зло России конца 20 века.

 

ПыСы. Хотя, от памятника на его могиле я бы не возражал. Ему уготована хрущевская участь. :037:

Вот недавно напоролся на эту тему и вспомнилось, как на концертах люди держась за руки пели вот это:

 

Сколько лет прошло, а я остаюсь при своём мнении - вплоть до сегодня Горбачов единственный из правителей России, кто достоин памятника. К сожалению пройдёт сотня-другая лет пока сознание того, что сегодня является населеним России, созреет до понимания этого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение американской стороны понятно

За разрушение великой конкурирующей державы агентов всегда щедро награждают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Nux сказал:

Мнение американской стороны понятно

За разрушение великой конкурирующей державы агентов всегда щедро награждают 

Цой американец? Не знал :1111:

Ты не забыл, что в то время я был 100% подданым Союза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Цой американец? Не знал :1111:

Ты не забыл, что в то время я был 100% подданым Союза?

Твоя фамилия Цой

Не знал )))

Поданным может и был, а вот гражданином вряд-ли 

Еврея сколько ни корми, а он все равно на АмериГу смотрит))) Или на Израэль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что организаторы путча в августе 1991 года несут «огромную долю ответственности» за развал Советского Союза. Об этом сообщает Интерфакс..

Горбачёв заявил, что путч провалился, но «осложнил и ослабил позиции президента СССР», а также создал условия, «в которых невероятно трудно было продолжать усилия по сохранению Союза».

Он добавил, что после того как республики приняли декларации о независимости, «шанс сохранить Союз на обновлённой основе всё-таки был».

Также Горбачёв заявил, что после этого произошёл «второй удар» — «беловежский сговор» руководителей России, Украины и Белоруссии, которые заявили о прекращении существования СССР.

Горбачёв добавил, что организаторы путча, «пытаясь оправдаться, утверждали, что ими двигала забота о сохранении страны». По мнению экс-президента СССР, «последствия их авантюры оказались катастрофическими».

«Они несут огромную долю ответственности за развал страны», — заявил Горбачёв.

Лучше бы эта гнида молчала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lazydog сказал:

Горбатый всё по уму сделал, совок под откос пустил..Нах эту тюрьму народов..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, knife_23 сказал:

Горбатый всё по уму сделал, совок под откос пустил..Нах эту тюрьму народов..

Я как бы был свидетелем событий, я создал кооператив в 1986 году, через год после легализации. Горбачов был лучем  света в после Андроповской стране, где людей днём останавливали на улицах и спрашивали , почему не на работе. То, что устроили эти долбанные дятлыспутчем, то, что со страной сделали Ельциновские олигархи, пока сам Ельцин жрал водяру и играл в теннис - к Горбачову это ни как не относится.  Но такова уж традиция биомассы в России - во всех  бедах надо обвинить кого-то, лишь бы не себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Я как бы был свидетелем событий, я создал кооператив в 1986 году, через год после легализации. Горбачов был лучем  света в после Андроповской стране, где людей днём останавливали на улицах и спрашивали , почему не на работе. То, что устроили эти долбанные дятлыспутчем, то, что со страной сделали Ельциновские олигархи, пока сам Ельцин жрал водяру и играл в теннис - к Горбачову это ни как не относится.  Но такова уж традиция биомассы в России - во всех  бедах надо обвинить кого-то, лишь бы не себя. 

В кинотеатре , дневной сеанс, во время  фильма, включали свет и проверяли народ.  Я в 7 классе был. Мы прогуляли уроки и пошли в кино. Сообщили в школу, родителям на  работу и т.д.   Да, было такое.  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну из тех времен, запомнилось другое, времен борьбы с пьянством))) Армеутам тогда довели приказ министра обороны, шо за задержание в пьяном виде, наказание единственное - увольнение в запас.

Во глубине сибирских руд, пьяненький офицер, был настолько привычной деталью ландшафта, что там приказ министра обороны, проигнорировали))) И из сибирской глухомани, народ кинулся в Москву... По выходу из самолета/поезда, товарищи офицеры, сытые "романтикой" службы, в медвежьих углах, по самое не могу, заглатывали пол-литра водки и падали в объятия московских патрулей; утром, на московской гарнизонной гауптвахте, они просыпались уже гражданскими людьми)))

Когда счет этих хитрован, перевалил за несколько сотен, приказ министра был изменен - увольнение из армии, заменили на понижение в звании)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazydog сказал:

Но такова уж традиция биомассы в России - во всех  бедах надо обвинить кого-то, лишь бы не себя. 

В цвет, хуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
В 28.12.2010 в 06:32, Lazydog сказал:

Дибилизм, лишний раз показывающий, что плебеи не способны что то ценить. Сколько уже исписанно на эту тему, в том числе и тут. Как жаль, что мало кто из тех, кто гавкает на Горбачева, был взрослым в то время, когда все это происходило. Откуда ни возьмись в России, погрязщей в гораздо больших грехах, чем разрушенный богом Вавилон, появился человек, который не хотел, хотя и мог, жить по старой изгнившей схеме. И каков результат? Плебейское мышление всегда готово кинуть камень, и вот этот человек стал предателем, глупцом ... интересно, а кто то из тез долбаебов, кто называет его глупцом, сделал бы лучче? Не думаю, ибо задним умом ....

В московской Центральной клинической больнице на 92-м году жизни скончался бывший президент СССР Михаил Горбачев. Первый, реальный  и последний Президент давно исчезнувшей страны, лауреат Нобелевской премии и единственный  российский правитель, перед которым я снимаю шляпу. Горбачев изменил ход истории и сделал больше, чем кто бы то ни было, для мирного завершения холодной войны. :033:

Ряд лидеров ЕС, включая Джонсона, Урсулу и президента Франции Эмманюэля Макрона выразили  соболезнования и заметили, что именно приверженность Горбачева миру в Европе изменила историю. Он помог объединить Германию, он дал свободу миллионам  людей вне и внутри СССР.

За 6 лет у власти Горбачов изменил мир. При этом он ничего не украл у россйского народа, когда ему были  нужны деньги, он снимался в рекламе. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, raven-68 сказал:

Сдох Иуда!92 года себе отмерил,но не дотянул.

А если бы не Горбачев, что бы ты сейчас делал ?

Интернета, бы не было, смартфона тоже, газетой вытирать в туалете, та даже на свой любимый порнхаб ты бы не смог зайти, как в Северной корее.

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лугандон сказал:

А если бы не Горбачев, что бы ты сейчас делал ?

Интернета, бы не было, смартфона тоже, газетой вытирать в туалете, та даже на свой любимый порнхаб ты бы не смог зайти, как в Северной корее.

Он развалил великую державу,и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...