Перейти к публикации
Бронеход
Lazydog

Deep Purple

Рекомендованные сообщения

Я был на концерте лет 10 тому назад, и Стив как раз зажигал на уровне. Ностальгией понимаю Сашку, но очень уж хочется увидеть Блекмора вместо Морса, да и восстановить голос Гиллана сорокалетней давности, но тем нименее думаю, что альбом будет в линию с предыдущими.

Поделиться сообщением

Саня, может быть ты и прав, что альбом будет в линии с предыдущими, но никогда он не будет в линии с DEEP PURPLE.

Это будет очередной альбом "торговой марки"

Поделиться сообщением

Посмотрим. Я в принципе последние альбомов 5 не любил особо, там была пара песен на каждом и не более, но то, что ты сказал, справедливо по отношению ко всем старым группам. Ребята взрослеют, вкусы меняются, да и мир вокруг поменялся. Может и правы были Скорпы, уйдя на расцвете, а может и нет, я всетаки лучше послушаю "не правильный" новый альбом Дип Перпл, чем не послушаю никакого :030:

Поделиться сообщением

А кто сказал, что я его не хочу послушать?

Я может больше жду его, чем Блэкмор. :030:

А на счет вкусов... я иногда плачу услышав вкусы современности.

И виноваты, Саня, мы.

Не смогли довести до современников красоту игры на инструментах, красоту звучания голоса, понятия профессионализма в музыке.

Мы не рассказали современникам, что песни пишутся от сердца и для кого-то, а не ради денег и для наживы.

(У нас по Киеву не очень известные исполнители и композиторы вышивают на Lamborghini небесного цвета.)

Поделиться сообщением

Vидео DEEP PURPLE, исполняющих 'The Well Dressed Guitar', которое планировалось для промо альбома "Rapture Of The Deep", но так и не было выпущено на DVD:

Deep Purple - The Well Dressed Guitar

Поделиться сообщением

Deep Purple - Hell to Pay 2013 (Single)

6eea598480d2.png

c9658dd4a97e.jpg

Соcтав:

Ian Gillan - vocals

Steve Morse - lead guitar

Roger Glover - bass guitar

Don Airey - keyboards

Ian Paice - drums

САНЯ, ЭТО ИЗ НОВОГО АЛЬБОМА....

Поделиться сообщением

А мне нравится. Это конечно не Дип 1970х, но очень даже приятно звучит.

Поделиться сообщением

Если весь будет такой альбом, значит не зря ждём...

Бум ждать!

Поделиться сообщением

6dc09c1e6720.jpg

79b5f57ca8f5.jpg

2013

d77748581699.jpg

Качество: 320CBR

Размер: 147мб

30fe48f95083.jpg

0bb127c17efc.jpg

PRyRdisk.png

dlbutton-fp1.png

Поделиться сообщением

Преогромное Вам, маэстро, СПАСИБО :)

Поделиться сообщением

Супер. Качаю, слушаю. Спасибо, Саня. :)

Поделиться сообщением

Мысли вслух.

Итак после долгого отсутствия в студии Deep Purple выпускает свой19ый студийный альбом ‘NOW What?!‘ Вышедший ранее сингл ‘Hell to Pay,’ был честно скажем очень много-обещающим, почти возврат к классическому звучанию Deep Purple.

Группа записала альбом в Нашвиле, США, с известным продюсером Bob Ezrin, известным нам по шедеврам типа Kiss (‘Destroyer’), Pink Floyd (‘The Wall’),и ранним альбомам Alice Cooper .

‘Hell to Pay’ это, конечно, не реинкарнация ‘Smoke on the Water,’ но трек звучит вполне в духе классического Deep Purple, однако увы, на всем ‘NOW What?!,’ это единственный такой трек. Может быть еще средне-темповый рокер ‘All the Time in the World.’

На ‘Hell to Pay’ видна попытка возвращения к прошлому Purple со стороны гитарными клавишных -Steve Morse и Don Airey явно стараются играть в стиле и духе своих предшественников. Это совсем не плохо ибо породило смесь старого классического звучания группы с элементами индивидуализма очень не плохих музыкантов.

Однако ....

Увы, невозможно обойти стороной факт того, что Ian Gillan уже не 20ти летний бог рок-вокала, его голос уже конечно не тот, что покорил мир шедеврами группы. Он поет в среднем диапазоне и его попытки подняться выше увы не увенчались успехом :) Он, конечно, на большей части альбома звучит более агрессивно чем на медленном ‘All the Time in the World,’ но если кто то надеялся услышать ту вокальную акробатику, которая была подписью Purple в старые добрые годы, то его ждет горькое разочарование.

В общем наиболее качественный элемент композиций это гитарная виртуозность Morse, который сделал практически невозможное - вполне поднялся к уровню своего наиболее знаменитого предшественника Ritchie Blackmore. По крайнеймере он подошел к его уровню на столько близко, на сколько это возможно.

Обобщая я позволю сказать, что замечательная композиция ‘Hell to Pay’ всё таки не заменит "Highway Star’ в списке любимых песен фанатиков группы, но тем ни менее эта композиция займет свое достойное место в наследии замечательной группы. Остальное .....:044:

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЕСТЬ МОЕ ИМХО, известное на интернете как ДЕДОВЩИНКА :)

Поделиться сообщением

Лэйзи, а чего молчишь о клавишах?

У меня впечатление, что всё что есть плохое в альбоме, это клавиши.

Особенно 6 трэк "Above And Beyond"

А в некоторых трэках слышны нотки Э.Л.П., только ранних

Поделиться сообщением

Я не молчу о клавишах, я как раз в самом начале упомянул Don Airey. Клавишные мне как раз более ни менее понравились. На It Will Be Me они звучат ни чуть не хуже, чем на последних 3-4 альбомах. На Simple Song местами клавишные один в один Space Tracking или Spеed King.

Поделиться сообщением

Deep Purple - Vincent Price

Поделиться сообщением

Гы. А я сегодня вот уже поставил этот клип в этой теме, а потом испугался, что может быть не по теме... Клип - отличный. Монашка - супер. Стариной трясут дерзко и чотко. :040:

Поделиться сообщением

Deep Purple - Vincent Price - 2013

dbd1e6aeeb7b.jpg

Качество: 320CBR

Размер: 250мб с видео

73c99146ef87.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю,вы теперь можете наслаждатся творчеством прародителей Тяжелого Рока!
Итак,великолепный Ян Гиллан и компания приветствуют всех нас новым шедевром под названием  Infinite!
Слушаем по ссылке ниже,-

https://myzuka.club/Album/995227/Deep-Purple-Deep-Purple-Infinite-2017

Поделиться сообщением

Из уважения к былым заслугам не назову этот альбом лохим словом, но тяжело смотреть на то, во что превратилась моя самая любимая группа :(  Они по прежнему великолепно играют, на этом альбоме периодически проскальзывает инструменталка группы 80х годов, но увы, петь он уже не может :( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас