Перейти к содержанию
Бронеход

Deep Purple


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Я был на концерте лет 10 тому назад, и Стив как раз зажигал на уровне. Ностальгией понимаю Сашку, но очень уж хочется увидеть Блекмора вместо Морса, да и восстановить голос Гиллана сорокалетней давности, но тем нименее думаю, что альбом будет в линию с предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, может быть ты и прав, что альбом будет в линии с предыдущими, но никогда он не будет в линии с DEEP PURPLE.

Это будет очередной альбом "торговой марки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посмотрим. Я в принципе последние альбомов 5 не любил особо, там была пара песен на каждом и не более, но то, что ты сказал, справедливо по отношению ко всем старым группам. Ребята взрослеют, вкусы меняются, да и мир вокруг поменялся. Может и правы были Скорпы, уйдя на расцвете, а может и нет, я всетаки лучше послушаю "не правильный" новый альбом Дип Перпл, чем не послушаю никакого :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я его не хочу послушать?

Я может больше жду его, чем Блэкмор. :030:

 

А на счет вкусов... я иногда плачу услышав вкусы современности.

И виноваты, Саня, мы.

Не смогли довести до современников красоту игры на инструментах, красоту звучания голоса, понятия профессионализма в музыке.

Мы не рассказали современникам, что песни пишутся от сердца и для кого-то, а не ради денег и для наживы.

(У нас по Киеву не очень известные исполнители и композиторы вышивают на Lamborghini небесного цвета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Vидео DEEP PURPLE, исполняющих 'The Well Dressed Guitar', которое планировалось для промо альбома "Rapture Of The Deep", но так и не было выпущено на DVD:

 

Deep Purple - The Well Dressed Guitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Deep Purple - Hell to Pay 2013 (Single)

 

6eea598480d2.png

 

 

c9658dd4a97e.jpg

 

 

Соcтав:

Ian Gillan - vocals

Steve Morse - lead guitar

Roger Glover - bass guitar

Don Airey - keyboards

Ian Paice - drums

 

САНЯ, ЭТО ИЗ НОВОГО АЛЬБОМА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А мне нравится. Это конечно не Дип 1970х, но очень даже приятно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Мысли вслух.

 

Итак после долгого отсутствия в студии Deep Purple выпускает свой19ый студийный альбом ‘NOW What?!‘ Вышедший ранее сингл ‘Hell to Pay,’ был честно скажем очень много-обещающим, почти возврат к классическому звучанию Deep Purple.

 

Группа записала альбом в Нашвиле, США, с известным продюсером Bob Ezrin, известным нам по шедеврам типа Kiss (‘Destroyer’), Pink Floyd (‘The Wall’),и ранним альбомам Alice Cooper .

 

‘Hell to Pay’ это, конечно, не реинкарнация ‘Smoke on the Water,’ но трек звучит вполне в духе классического Deep Purple, однако увы, на всем ‘NOW What?!,’ это единственный такой трек. Может быть еще средне-темповый рокер ‘All the Time in the World.’

 

На ‘Hell to Pay’ видна попытка возвращения к прошлому Purple со стороны гитарными клавишных -Steve Morse и Don Airey явно стараются играть в стиле и духе своих предшественников. Это совсем не плохо ибо породило смесь старого классического звучания группы с элементами индивидуализма очень не плохих музыкантов.

 

Однако ....

 

Увы, невозможно обойти стороной факт того, что Ian Gillan уже не 20ти летний бог рок-вокала, его голос уже конечно не тот, что покорил мир шедеврами группы. Он поет в среднем диапазоне и его попытки подняться выше увы не увенчались успехом :) Он, конечно, на большей части альбома звучит более агрессивно чем на медленном ‘All the Time in the World,’ но если кто то надеялся услышать ту вокальную акробатику, которая была подписью Purple в старые добрые годы, то его ждет горькое разочарование.

 

В общем наиболее качественный элемент композиций это гитарная виртуозность Morse, который сделал практически невозможное - вполне поднялся к уровню своего наиболее знаменитого предшественника Ritchie Blackmore. По крайнеймере он подошел к его уровню на столько близко, на сколько это возможно.

 

Обобщая я позволю сказать, что замечательная композиция ‘Hell to Pay’ всё таки не заменит "Highway Star’ в списке любимых песен фанатиков группы, но тем ни менее эта композиция займет свое достойное место в наследии замечательной группы. Остальное .....:044:

 

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЕСТЬ МОЕ ИМХО, известное на интернете как ДЕДОВЩИНКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, а чего молчишь о клавишах?

У меня впечатление, что всё что есть плохое в альбоме, это клавиши.

Особенно 6 трэк "Above And Beyond"

 

А в некоторых трэках слышны нотки Э.Л.П., только ранних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не молчу о клавишах, я как раз в самом начале упомянул Don Airey. Клавишные мне как раз более ни менее понравились. На It Will Be Me они звучат ни чуть не хуже, чем на последних 3-4 альбомах. На Simple Song местами клавишные один в один Space Tracking или Spеed King.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гы. А я сегодня вот уже поставил этот клип в этой теме, а потом испугался, что может быть не по теме... Клип - отличный. Монашка - супер. Стариной трясут дерзко и чотко. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Поздравляю,вы теперь можете наслаждатся творчеством прародителей Тяжелого Рока!
Итак,великолепный Ян Гиллан и компания приветствуют всех нас новым шедевром под названием  Infinite!
Слушаем по ссылке ниже,-

https://myzuka.club/Album/995227/Deep-Purple-Deep-Purple-Infinite-2017

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Из уважения к былым заслугам не назову этот альбом лохим словом, но тяжело смотреть на то, во что превратилась моя самая любимая группа :(  Они по прежнему великолепно играют, на этом альбоме периодически проскальзывает инструменталка группы 80х годов, но увы, петь он уже не может :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Bernie Tormé умер :( 

 

bernie-torme-getty.jpg?ve=1&tl=1

 

Великолепный гитарист технически к группе Deep Purple  отношения не имел ибо в нейникогда не играл, но он был напарником Гилана когда тот сделал свою группу Gilan. Музыкант  скончался в возрасте 66 лет от последствий гриппа :(

4 года он играл сГиланом и потом ешё два с Оззи Осборн. Согласно заявлениям музыкантов группы Deep Purple, Бёрни всегда был их очень лояльным другом. 

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

21-ый студийный альбом группы выходит в этом году. 

:1111:

Не уверен, что он мне понравится, однако должное надо отдать - не думал, цбто они сделают студийник. После того, как они назвали своё турне The Long Goodbye Tour , все уже засомневались, что когда либо увидят продолжение невероятной эпопеи под названием Deep Purple. Тем ни менее через три года после своего последнего детишя, музыканты собрались в Америке в Нешвиле и под руководством продьюсера Боба Эзрина записали альбом. 

Deep Purple - Whoosh! (2020)

track list:

"Throw My Bones"
"Drop the Weapon"
"We're All the Same in the Dark"
"Nothing at All"
"No Need to Shout"
"Step by Step"
"What the What"
"The Long Way Around"
"The Power of the Moon"
"Remission Possible"
"Man Alive"
"And the Address"
"Dancing in My Sleep"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, видео спрошлогоднего концецрта в Хьюстоне, Техас. 

 

 

А пацаны в свои 70+ по прежнему зажигают нипадецки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один новый сингл.С другой стороны новый альбом выйдет летом,может это даже и к лучшему,интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...