Перейти к содержанию
Бронеход

копеечка для Михалкова


Рекомендуемые сообщения

Я все понимаю... но кароче... удачи россияне, скоро и мобильники подорожают... Михалков и Ко рассылают письма счастья, за которые придется платить вам...

 

post-3-12929402562507.jpg

 

Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей. Эта организация, получившая право на 1% отчисления от стоимости CD, DVD-дисков и других носителей информации, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.

 

Письма счастья производителям электроники

 

Российский союз правообладателей, возглавляемый кинорежиссером Никитой Михалковым, действует на основании постановления правительства № 829 от 14 октября 2010 г. В приложении к этому документу перечислены виды техники, на 1% от стоимости которой может претендовать РСП. В этом списке — телефоны и ЭВМ, аппаратура для записи и воспроизведения аудио и видео и много другой техники. Размер отчислений — 1% от «таможенной стоимости единицы оборудования». То есть, если ввозится ноутбук, то надо заплатить 1% с его полной таможенной стоимости, пояснила «Маркеру» представитель РСП Юлия Иванина.

 

Российский офис Nokia получил письмо от РСП и теперь ведет переговоры с этой организацией, рассказала «Маркеру» менеджер по связям с общественностью представительства Виктория Еремина. Получили письмо и в офисе выпускающей смартфоны компании HTC. «Чип памяти стоит 100 руб., а платить придется процент от полной цены смартфона, который стоит 20 тыс. руб.», — возмущается менеджер по продуктам HTC Евгений Павлов.

 

Подтвердили получение документа от РСП и в московском офисе Samsung. Как законопослушная компания Samsung будет действовать в рамках закона, отмечает представитель этой фирмы Марат Ракаев. «Однако мы считаем, что пользователи наших устройств, оснащенных слотом под карту памяти, являются законопослушными гражданами, — добавляет он. — И для записи контента на карты памяти используют официальные источники. Также надо понимать, что дополнительная стоимость ляжет на плечи пользователей, и получается, что они будут платить за то, чего еще не совершили».

 

По данным компании «Евросеть», за девять месяцев 2010 г. в России было продано 22 млн сотовых телефонов на общую сумму 97 млрд руб.

 

Как распределят деньги

 

Сборы за 2010 г. будут распределены в I квартале 2011-го, объяснила «Маркеру» Юлия Иванина. 15% собранных средств пойдет на компенсацию расходов по их сбору и распределению. Остальные 85% отдадут правообладателям. Совет РСП установил следующую пропорцию распределения: 40% — авторам музыки и кино, 30% — исполнителям, еще 30% — изготовителям фонограмм и аудиовизуальных произведений.

 

Кому именно отдать деньги, установят на основе «максимально объективных сведений статистического характера». Имеется в виду информация об объемах розничных продаж музыки и кино на материальных носителях и через интернет, о кассовых сборах фильмов в кинотеатрах, об аудитории телеканалов, о музыкальных и кинорейтингах. Будут также использованы данные Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности. Как известно, эти организации занимаются сбором вознаграждения за публичное исполнение произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бред какойто

михалкова ктонить грохнет

 

Плять так тама вся семейка подвязана... хер замочишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахуеть :045: повеселили. А за воздух они уже берут налог?

 

Как только будет доказано что его Божество Михалков может производить кисларод!

 

ух, хороши ребята :020: сноровка!!! мля. ебут народ от всей души.

 

Все абсолютно легально!

 

PS: Предлагаю начать высылать чистые болванки в виде "гуманитарной помасчи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, теперь перестанут бороться с трекерами? Ведь правообладатели своё уже получат.

 

В принципе, сама идея не такая уж и безумная. В конце концов, программисты, артисты, писатели и т.д. тоже хотят кушать, и имеют право за свой труд получать деньги. Но в век компьютеров и интернета осуществлять это право очень трудно.

 

То есть, какой-то всеобщий налог напрашивается сам по себе. Если, например, перестанут преследовать трекеры, и любой контент можно будет качать бесплатно и бесстрашно, то я лично согласен на увеличение цены на носители и даже на увеличение стоимости интернета. И даже не на 1%, а на 10%.

 

Это логично и справедливо. Иногда смотрю хороший фильм, или читаю хорошую книгу, или слушаю хорошую музыку, и у меня ощущение, как в анекдоте - ебу и плАчу. Потому что не плачУ. А ведь авторы этого достойны. Не меньше, чем достоин я за свой труд.

 

Беда в том, что цены повысят (уже), а борьбу не остановят. И это уже свинство. А ещё большее свинство, что непонятно (вернее, вполне понятно), как будут среди авторов распределять бабло.

 

Наверняка нехилую компенсацию за пиратское распространение получат авторы мирового шедевра всех времен и народов "Утомленные солнцем. Предстояние" :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будут среди авторов распределять бабло.

 

Ну как бэ так:

Представители РСП заявляют, что никакие юридические нормы не нарушаются, поскольку сбор и распределение средств будут осуществляться в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Согласно этому кодексу, 40% собранных денег пойдет кинематографистам и авторам музыки, 30% — исполнителям музыкальных произведений и еще 30% — изготовителям фонограмм и другой аудиовизуальной продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артисты хотят кушать, то пусть встают к станку и зарабатывают себе на еду! А творчество для людей должно быть бесплатным! Никогда в жизни не покупал лицензионных фильмов или музыки! Только пиратские и то редко. А, когда появился у меня интернет, то всё вообще нахаляву. И это правильно! Я плачу за интернет, значит могу всё скачивать забесплатно. А, если какой артист будет ныть, типа у меня денег мало, то вперёд на стройку работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВОТ МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЛИ ОНЛАЙН КИНОТЕАТРЫ,ЧТО ИМЕЮТ СОЗДАТЕЛИ?(БЛИН КАК УМЕНЬШИТЬ ШРИФТ?)ВСЕ ПЕРЕКЛАЦАЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег им бедным не хватает... приходится на пару месяцев дольше ждать чтобы очередную виллу на лазурном побережье купить или по пятому феррари в гаражи поставить...

 

до чего режиссеров довели изверги, словами не передать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег им бедным не хватает... приходится на пару месяцев дольше ждать чтобы очередную виллу на лазурном побережье купить или по пятому феррари в гаражи поставить...

 

до чего режиссеров довели изверги, словами не передать!!!

точно,точно,довели,что аж певцы на женщин бросаются,и нОгами их бьют,с голодухи наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артисты хотят кушать, то пусть встают к станку и зарабатывают себе на еду! А творчество для людей должно быть бесплатным! Никогда в жизни не покупал лицензионных фильмов или музыки! Только пиратские и то редко. А, когда появился у меня интернет, то всё вообще нахаляву. И это правильно! Я плачу за интернет, значит могу всё скачивать забесплатно. А, если какой артист будет ныть, типа у меня денег мало, то вперёд на стройку работать!

кагтегорически не согласен. люди искусства должны что-то иметь за свою работу. правда, для этого они должны найти такую модель для расптостранения своего творчества, чтобы не было откровенного грабежа на пустом месте - а иначе внатуре интернет рулит ... насчёт фильмов не знаю, но музыканты и певцы по большей части всегда зарабатывали себе концертами, львиную долю бабла от продаж альбомов забирали себе компании звукозаписи. так что, скачивая мозукы в интернете, ты найобываешь не музыканта, а его так сказать "крышу" из фирмы.

 

mногие музыканты сами размещают свою музыку в интернете, заранее приготовившись зарабатывать как-нибудь иначе, нежели продажей дисков за деньги.

не так давно "Радиохеад" опубликовали свой очередной альбом прямиком в интернете. причём сделали опцию для скачивающих - заплатить, кто сколько посчитает нужным. говорят, прилично заработали. и без грабежа :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть концертами и зарабатывают! Нравится музыкант иди на концерт! Так сказать голосуй рублём! Не нравится нафиг! Кстати я ни разу в жизни ни на какие концерты не ходил! Ну не нравится мне это! Легче из инета что-то скачать и дома в спокойной обстановке послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть концертами и зарабатывают! Нравится музыкант иди на концерт! Так сказать голосуй рублём! Не нравится нафиг! Кстати я ни разу в жизни ни на какие концерты не ходил! Ну не нравится мне это! Легче из инета что-то скачать и дома в спокойной обстановке послушать.

2 раза ходила,1 раз на какойто рок,в итоге у меня башка разболелась от их воплей :045: второй раз на Черноморских играх,та ну на фиг ,толпа,сесть не куда и Пугачиха скакала под фанеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так xодить слушать надо артистов, которых хочешь услышат и увидеть. а не смотреть пугачиху под фанеру :045: а если никого не видеть, не слышать не хочется - ну, тогда я даже не знаю, что вам посоветовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так xодить слушать надо артистов, которых хочешь услышат и увидеть. а не смотреть пугачиху под фанеру :045: а если никого не видеть, не слышать не хочется - ну, тогда я даже не знаю, что вам посоветовать....

я ходила из интереса,ну как никогда не видеть живое действие концерта и тд,,точно так же меня поперло на мясокомбинат,и на обувную фабрику,просто позырить как говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так xодить слушать надо артистов, которых хочешь услышат и увидеть. а не смотреть пугачиху под фанеру :045: а если никого не видеть, не слышать не хочется - ну, тогда я даже не знаю, что вам посоветовать....

 

мне вот тоже не понятно нафег ходить на неинтересный изначально концерт..мне вот Зыкиной хватило, когда меня мать лет в 6 сводила на концерт, скукотища смертная

Потому никогда не хожу на хрензнает что даже нахаляву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже не понятно нафег ходить на неинтересный изначально концерт..мне вот Зыкиной хватило, когда меня мать лет в 6 сводила на концерт, скукотища смертная

Потому никогда не хожу на хрензнает что даже нахаляву

сейчас то я тоже не хожу,по молодости ,хотя вру ,приезжали к нам Донские Казаки,года 4 назад,я поскакала слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Интересно, теперь перестанут бороться с трекерами? Ведь правообладатели своё уже получат.

 

В принципе, сама идея не такая уж и безумная. В конце концов, программисты, артисты, писатели и т.д. тоже хотят кушать, и имеют право за свой труд получать деньги. Но в век компьютеров и интернета осуществлять это право очень трудно.

 

То есть, какой-то всеобщий налог напрашивается сам по себе. Если, например, перестанут преследовать трекеры, и любой контент можно будет качать бесплатно и бесстрашно, то я лично согласен на увеличение цены на носители и даже на увеличение стоимости интернета. И даже не на 1%, а на 10%.

 

Это логично и справедливо. Иногда смотрю хороший фильм, или читаю хорошую книгу, или слушаю хорошую музыку, и у меня ощущение, как в анекдоте - ебу и плАчу. Потому что не плачУ. А ведь авторы этого достойны. Не меньше, чем достоин я за свой труд.

 

Беда в том, что цены повысят (уже), а борьбу не остановят. И это уже свинство. А ещё большее свинство, что непонятно (вернее, вполне понятно), как будут среди авторов распределять бабло.

 

Наверняка нехилую компенсацию за пиратское распространение получат авторы мирового шедевра всех времен и народов "Утомленные солнцем. Предстояние" :044:

да , в принцыпе логично

меня лиш бесит эта байда с комитетом правообладателей . сдацца мне што там жульё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К жлобству и безнаказанности Михалкова все давно привыкли, но в данном случае эти копеечные проценты, пожалуй, даже и не привлекли бы особенного внимания, если бы не вот это:

Кому именно отдать деньги, установят на основе «максимально объективных сведений статистического характера». Имеется в виду информация об объемах розничных продаж музыки и кино на материальных носителях и через интернет, о кассовых сборах фильмов в кинотеатрах, об аудитории телеканалов, о музыкальных и кинорейтингах. Будут также использованы данные Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности. Как известно, эти организации занимаются сбором вознаграждения за публичное исполнение произведений.

Ну не верю я, что вдруг михалковская организация станет прозрачной и как есть, скажет: вот процент от дисков мы отдали нищим мультипликаторам, процент от трубочек - гениальному Бардину, процент от флэшечек - независимым киностудиям, и чтобы опись-протокол-сдал-принял... А вот появление очередной развесистой клюквы от самого Михалкова вполне вероятно. Как, впрочем, и очередной обширной виллы.

А российскому авторскому обществу после случая с Deep Purple я бы вообще рекомендовал не выступать особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К жлобству и безнаказанности Михалкова все давно привыкли, но в данном случае эти копеечные проценты, пожалуй, даже и не привлекли бы особенного внимания, если бы не вот это:

 

Ну ну ты чё! Создать фильм о танках пад парусами и срущих пилотах это нада уметь!

Он еще пару миллионов на короткометражку хочет наскрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этон джон пидр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этон джон пидр!

 

немогу не согласится... в Михалкове содержится худшая часть Элтона Джона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кагтегорически не согласен. люди искусства должны что-то иметь за свою работу. правда, для этого они должны найти такую модель для расптостранения своего творчества, чтобы не было откровенного грабежа на пустом месте - а иначе внатуре интернет рулит ... насчёт фильмов не знаю, но музыканты и певцы по большей части всегда зарабатывали себе концертами, львиную долю бабла от продаж альбомов забирали себе компании звукозаписи. так что, скачивая мозукы в интернете, ты найобываешь не музыканта, а его так сказать "крышу" из фирмы.

 

Львиную долю забирают звукописы. А ничего, что львиная доля искусства певцов возникает именно и только в процессе звукозаписи?

 

Кроме того, сама постановка вопроса интересная. Пусть певец зарабатывает на концертах, а я скачаю его музыку с инета бесплатно. Причём не запись концерта на мобильник, а студийную высококачественную запись.

 

А студии, типо, должны делать эти записи бесплатно, или платно для нескольких чудиков, которые ленятся качать с инета и покупают.

 

Мне самому ценовая политика в этой сфере не нравится, потому я качаю, а не покупаю. Тем не менее считаю, что справедливую долю должны иметь все трудящиеся - и те, кто поёт и пляшет, и те, кто пишет и обрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...