Перейти к содержанию
Бронеход

Сложное в простом


Nux

Рекомендуемые сообщения

...ой...так кода ето было.... Счас я уже взрослая тётя.. :020::D

И всеж без представленных доказательств имеются сомнения...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Увлекшись экспериментами с гипнозом, Фрейд однажды заметил: если в состоянии гипноза над пациентом произвести какие–либо безвредные манипуляции, например вложить ему в руку зонт, а по пробуждении, непринужденно поинтересоваться, зачем ему понадобился этот зонт, то пациент немедленно примется выстраивать гармоничную цепь объяснений. С большой долей вероятности начнет, нужно заметить. Эту забавную уловку нашего разума, Фрейд назвал "рационализацией", и стал объяснять впоследствии, как бессознательное и безусловное стремление нашего рассудка всегда найти рациональное объяснение для "неосознаваемых" им действий или решений. Такое себе, маленькое жульничество с дорогой разуму иллюзией собственной адекватности и контроля над происходящим, примеры проявления которого легко можно найти у любого человека. Кроме того, рационализация нередко также приобретает массовый характер, как в случае с адаптивностью и неисчерпаемым энтузиазмом восторженных патриотов, например.

Но есть и другой интересный, защитный механизм психики…

Рационализация? Нет, здесь дело в другом… Такое абсурдное на первый взгляд поведение некоторых, видимо последний рубеж внутренней обороны труса от презрения к самому себе: оправдывая очевидную несправедливость какими–то сакральными глупостями(дисциплина, долг, закон, идея, высшая цель и т.д.), человек таким образом получает возможность представить свое объективное малодушие и беспомощность, как сознательное, вынужденное и жертвенное смирение. Мол, извини, не могу помочь, потому что Сильный — прав. Или: я жру говно, но не потому, что я такой жалкий, слабый и бесполезный, а потому, что я — часть великого фронта Идеи… Скотомизация(какое правильное слово). Кстати, Анна Фрейд — дочь маэстро, считала, что частота проявления обоих этих явлений, напрямую связана с умственными способностями индивида. В обратной, так сказать пропорции…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекшись экспериментами с гипнозом, Фрейд однажды заметил: если в состоянии гипноза над пациентом произвести какие–либо безвредные манипуляции, например вложить ему в руку зонт, а по пробуждении, непринужденно поинтересоваться, зачем ему понадобился этот зонт, то пациент немедленно примется выстраивать гармоничную цепь объяснений. С большой долей вероятности начнет, нужно заметить. Эту забавную уловку нашего разума, Фрейд назвал "рационализацией", и стал объяснять впоследствии, как бессознательное и безусловное стремление нашего рассудка всегда найти рациональное объяснение для "неосознаваемых" им действий или решений. Такое себе, маленькое жульничество с дорогой разуму иллюзией собственной адекватности и контроля над происходящим, примеры проявления которого легко можно найти у любого человека. Кроме того, рационализация нередко также приобретает массовый характер, как в случае с адаптивностью и неисчерпаемым энтузиазмом восторженных патриотов, например.

Но есть и другой интересный, защитный механизм психики…

Рационализация? Нет, здесь дело в другом… Такое абсурдное на первый взгляд поведение некоторых, видимо последний рубеж внутренней обороны труса от презрения к самому себе: оправдывая очевидную несправедливость какими–то сакральными глупостями(дисциплина, долг, закон, идея, высшая цель и т.д.), человек таким образом получает возможность представить свое объективное малодушие и беспомощность, как сознательное, вынужденное и жертвенное смирение. Мол, извини, не могу помочь, потому что Сильный — прав. Или: я жру говно, но не потому, что я такой жалкий, слабый и бесполезный, а потому, что я — часть великого фронта Идеи… Скотомизация(какое правильное слово). Кстати, Анна Фрейд — дочь маэстро, считала, что частота проявления обоих этих явлений, напрямую связана с умственными способностями индивида. В обратной, так сказать пропорции…

..Букав много, после поиска реферата по современной истории Украины ниасилила....

...А вот подпись понравилась...

...Вот наверно " Алиса в стране Чудес" сказка над которой уже бесполезно глумиться...

Там уже ВСЁ.!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Букав много, после поиска реферата по современной истории Украины ниасилила....

...А вот подпись понравилась...

...Вот наверно " Алиса в стране Чудес" сказка над которой уже бесполезно глумиться...

Там уже ВСЁ.!!!!!!

С позиций теории рационализации могу оправдаться, что подпись предназначалась постам ВебПарка. Там она крайне уместна (как и ава).

А потом я к ней привык... :044:

 

Сказка про Алису детям, ИМХО, не слишком понятна. Скорее это сказка для взрослых. Хотя и взрослому нужно нимало изменить свое сознание, чтоб постичь ассоциативный ряд автора... :035:

 

Картинка из музея кафедры психиатрии: худая костистая мужская жопа, плотно заплетенная паутиной. Карандаш на полном листе ватмана. Крупно. Название "Голод"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиций теории рационализации могу оправдаться, что подпись предназначалась постам ВебПарка. Там она крайне уместна (как и ава).

А потом я к ней привык... :044:

 

Сказка про Алису детям, ИМХО, не слишком понятна. Скорее это сказка для взрослых. Хотя и взрослому нужно нимало изменить свое сознание, чтоб постичь ассоциативный ряд автора... :035:

 

Картинка из музея кафедры психиатрии: худая костистая мужская жопа, плотно заплетенная паутиной. Карандаш на полном листе ватмана. Крупно. Название "Голод"

а вот сказочная гуманность и порядочность:

 

— Зачем тебе это огниво? — спросил солдат.

— Не твое дело! — ответила ведьма. — Получил деньги, и хватит с тебя! Ну, отдай огниво!

— Как бы не так! — сказал солдат. — Сейчас же говори, зачем тебе оно, не то вытащу саблю да отрублю тебе голову.

— Не скажу! — уперлась ведьма.

Солдат взял и отрубил ей голову. Ведьма повалилась мертвая, а он завязал все деньги в ее передник, взвалил узел на спину, сунул огниво в карман и зашагал прямо в город.

 

Г.Х. Андерсен

 

это не солдат, а бандит самый настоящий!

 

 

 

"Скандинавские народные сказки"

Иллюстрации Иеронима Босха:

 

4-11.jpg

 

Босх — это первый мой детский кошмар. Был альбом с его иллюстрациями, какой–то немецкий вроде. Я не знаю, как он попал к родителям в 60ые годы, видимо с оттепелью приплыл. Мне, 4х летней, хватило на всю жизнь… Чтобы с тех пор любить трип–хоп, мрачные книги и осенние туманы.)

Но тогда его картины произвели просто переворот в детской психике. Мне такие кошмары ночью снились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно это только что стоит:

 

"Вдруг, из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает Умывальник..." :044:

Тут из маминой из спальни,

Кривоногий и хромой

Выбегает вдруг начальник

И бежит к себе домой.

Вслед за ним плешивый слесарь,

Почтальон с одной ногой,

Редкозубый хмырь профессор

И вспотевший постовой.

Кто-то лезет из под шкафа,

Кто-то спрятался в матрас

И куда же смотрит папа?

Или он уже без глаз?

 

Классиков читайте.Александра Иванова в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему яйца пдали?у меня не падают,а я явно не дистрофик

Потому что у тебя их нет. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота с маузером испугался! :044:

Ни шалю! Никого не трогаю. Примус починяю... :035:

 

И грущу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики

 

Наш мир полон тайн, которые кажутся неразрешимыми. Загадка Розуэлла, тайна убийства Кеннеди, гигантские надписи в пустыне Наска, что на самом деле случилось с группой Дятлова, куда делся экипаж «Марии Селесты» в Бермудском треугольнике и многие другие вопросы остаются без окончательного ответа и расшифровки. Часто это происходит по той причине, что люди боятся напрячь свою логику и проанализировать факты, которых полно в открытом доступе. Нечто подсознательное внутри нас, некие ментальные блоки, не позволяют нам увидеть очевидное, а заставляет видеть только то, что является общепринятым.

 

Но человеку свойственно стремиться к тому, чтобы узнать правду, порой горькую – не к этому ли стремятся девушки, читающие электронную почту и «смски» своих бойфрендов?

 

А иногда правда является не просто горькой, она ужасающа.

 

Об этом я подумал недавно, когда вместе с сыном смотрел мультфильм, по праву занимающий место в «Золотой коллекции советской мультипликации», который посмотрело не одно поколение советских детей. Удивительно, но никто из них, включая меня, не видел в нем ничего, кроме общепринятой трактовки событий. До этого самого момента.

 

Полагаю, что стоит забыть о стереотипах и постараться разобраться в том, о чем хотел нам рассказать автор, руководствуясь исключительно логикой и здравым смыслом. И принять ту правду, которая долгие годы оставалась скрыта от нашего сознания, получить ответы на загадку, которую никто почему-то не видел.

 

Итак, неувядающая советская классика - «Трое из Простоквашино».

 

О чем же этот мультфильм на самом деле?

 

Жуткая изнанка советской мультипликации. Трое из Простоквашино как оно есть.

Эта ,совсем не детская сказка, имеет скрытый, пугающий смысл. О чем же этот мультфильм на самом деле?

 

Ответ по ссылке. http://roberlee.livejournal.com/342419.html

 

1384539328_605859108.jpg

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...