Перейти к содержанию
Бронеход

Российский средний класс


Рекомендуемые сообщения

Я в принципе уже сказал. Поменять место жительства. Найти там работу и работать. Или ты думаешь что 70 000 человек за голубые глазки получает?

Для того, что бы получать 70 рублей - нужно быть либо адвокатом, либо работать в верхнем эшелоне менеджеров - а туда берет по связям и не надо говорить, что где то по другому. Сколько я знаю людей из снабжения и управления - как пример Татнефть - то все так или иначе по через родичей туда зашли.

Даже если я поменяю место жительство то добиться схожего уровня з\п придеться ждать несколько лет - а у меня нет на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Жжешь. По моему в самом начале все было сказано.

 

Почему твой друг с 1000 не мог нет подключить, лично я теряюсь. Я себе подключил когда получал 200.

 

 

 

Значит до этого ты мне не правду говорил :lol:

 

 

Я вполне допускаю что с интернетом он приукрасил, но на сколько я понимаю в Питере ты на $1000 в средний класс с большим трудом попадеш.

 

Где я тебе не правду говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сказал, что в США что бы получать бабло нужно усиленно трудиться, а теперь оказывается просто штаны протирать. По моему это две большей разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка, ты не прав и это однозначно.

В чем именно? Я рассказал то что знаю.

Может ты скажешь кем и где нужно трудиться для получения 70 рублей в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Когда сказал, что в США что бы получать бабло нужно усиленно трудиться, а теперь оказывается просто штаны протирать. По моему это две большей разницы.

 

 

Странная у тебя психология. Вроде бы при совке почти не жил, а совковость периодически проскакивает. Ну где я тебе сказал что достаточно просто штаны протирать? Я сказал 'достаточно просто на работу ходить". Вот я вчера пришел в офис в 7 утра, а вышел из него в 6 вечера. Обеда не было, секретарша за кофем сбегала, я на ходу. Это просиживание штанов называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно? Я рассказал то что знаю.

Может ты скажешь кем и где нужно трудиться для получения 70 рублей в месяц?

 

В Москве:

руководитель проектов

продавец для корпоративных клиентов

инженер проектировщик

сметчик и мн. другие профессии

 

Странная у тебя психология. Вроде бы при совке почти не жил, а совковость периодически проскакивает. Ну где я тебе сказал что достаточно просто штаны протирать? Я сказал 'достаточно просто на работу ходить". Вот я вчера пришел в офис в 7 утра, а вышел из него в 6 вечера. Обеда не было, секретарша за кофем сбегала, я на ходу. Это просиживание штанов называется?

 

Так стало быть на работе все таки крутиться приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему о стоимости земли. Мы в прошлом году приобрели 16 соток в 150 км от Москвы за 100 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве:

Я не хочу жить в МСК - не нравиться мне этот город. А куда остальным то податься ведь Московия не резиновая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Анди

 

наверное русский язык сильно изменился. Или в понятии твоего поколения слова не имеют того же смысла, который в них когда то был заложн. Слово "крутиться" поличило свое новое смысловое значение где то в 80х, когда на толкучках "крутились" фарца, мелкие воришки и так далее. Потом, с развитием кооперативов, слово означала раскрутку, предпринимательство. И никогда слово "крутиться" не означало тяжелую работу по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить в МСК - не нравиться мне этот город. А куда остальным то податься ведь Московия не резиновая?

 

Московия это вся Россия. Кроме Москвы, города миллионики - Санкт Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Казань. Выбирай любой.

 

Анди

 

наверное русский язык сильно изменился. Или в понятии твоего поколения слова не имеют того же смысла, который в них когда то был заложн. Слово "крутиться" поличило свое новое смысловое значение где то в 80х, когда на толкучках "крутились" фарца, мелкие воришки и так далее. Потом, с развитием кооперативов, слово означала раскрутку, предпринимательство. И никогда слово "крутиться" не означало тяжелую работу по специальности.

 

Хочешь жить умей вертеться. В том числе и на работе. Не знаю как раньше было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не хочу вертеться, хочу ходить на работу и знать, что меня ждет определенный круг обязанностей, за коорый мне гарантирован определенный доход. Под "крутиться" не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московия это вся Россия. Кроме Москвы, города миллионики - Санкт Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Казань. Выбирай любой.

Знаешь я родом из Новосиба и судя по тому, что я слышу от родиче то там ситуовина то же не ахти какая - не особо отличается от моего Мухосранска. Кстати у нас 800-900 население - до миллиона осталось чуть чуть, тогда дела направятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Знаешь я родом из Новосиба и судя по тому, что я слышу от родиче то там ситуовина то же не ахти какая - не особо отличается от моего Мухосранска. Кстати у нас 800-900 население - до миллиона осталось чуть чуть, тогда дела направятся?

 

руган приехал из Новгорода неделю назад. Там совсем все плохо, работы на $1000 в месяц просто нет, да и на $500 не особо много, да еше так, что бы на каждого члена семьи из 3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московия это вся Россия. Кроме Москвы, города миллионики - Санкт Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Казань. Выбирай любой.

Кстати Хулиган из ебурга - щас его спросим кто и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем устал я с вами спорить. Кругом говорят работы нет, народ нищенствует, и тем не менее у всех есть - дача, машина, и заначка под подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В общем устал я с вами спорить. Кругом говорят работы нет, народ нищенствует, и тем не менее у всех есть - дача, машина, и заначка под подушкой.

 

У всех?

 

Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Хулиган из ебурга - щас его спросим кто и сколько

Не совсем понял суть вопроса, все не прочитал...

P.S. ВоФФка! В чем суть? Хотя щаз с начала тему перечитаю...

В общем устал я с вами спорить. Кругом говорят работы нет, народ нищенствует, и тем не менее у всех есть - дача, машина, и заначка под подушкой.

Ну а по поводу высказывания НЕТ РАБОТЫ - хуйня полная, танцорам то же яйца жыть мешаютЪ и нихуя - ПЛЯШУТ СЦУКИ, так что работы валом... и за $1000 и тем более за $500, ну а если хорошо постораццо, то и больше мона найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф бля... осилил! :lol:

Вот только одна проблема!!! вы сравниваете заработную плату разных регионов и местностей (статистика отдыхает накуй) хера сравнивать мегаполис и деревеньку в Мухосранске (прости ВоФФка, не про тебя), в Мегаполисе только одна комуналка около 5000 деревянных выходит, по сравнению с деревней в 10 !!!!! раз больше, поехали дальше, в деревне (почти) не нужен транспорт, в Мегаполисе на это блядство (я по крайней мере) трачу примерно 5000 в месяц (жыву на окраине города, работаю в центре, примерно 12 км на машыне естессно), ну и на последок - около 30% рабочих мест в Мегаполисе занимают деревенские жытели, т.е. зарабатывают деньги, а те самые 30% Мегаполиса их тратят.

P.S. Бюджет моей семьи (пока из двух человек) составляет около 50 000 (c учетом всех вычетов) я руководитель проектов, а супруга управляющий магазина итальянской одежды (United Colors of Benetton), к слову в Екатеринбурге хватает, так думаю в Маскве и New Yorke не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем устал я с вами спорить. Кругом говорят работы нет, народ нищенствует, и тем не менее у всех есть - дача, машина, и заначка под подушкой.

Нищенствует и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сытый голодного не понимает.

 

Хулиган

 

Не думаю что кто-то говорит что нет работы, думаю что говорят, что на ту работу, которая есть. можно перебиваться, но никак не в средний класс попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не понимает.

 

Хулиган

 

Не думаю что кто-то говорит что нет работы, думаю что говорят, что на ту работу, которая есть. можно перебиваться, но никак не в средний класс попасть.

 

 

Деда! Очень многое зависит от самого человека! Помнишь такую поговорку - "Каждый человек кузнец своего счастья!" так вот я стараюсь следовать этому и не понимаю тех кто стонет "...как ему плохо жывеццо...", к примеру, у нас дворник получает 11 000, а домой приносит около 25 000 !!! так то вот и ведь не хнычет, что работа тяжелая... получаеццо что он средний клас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жилье миллионы при этом стоит. Ага. :lol:

Ну тут то же..., как посмотреть. Я собираюсь коттедж строить номинальная стоимость которого около 3-х миллионов (а рыночная 12 лимонов, примерно на 150 кв.м.) и земельный участок в 15 соток около одного лимона (20 км от города), спросишь откуда деньги?! Социальная программа моей конторы, а потамучта зарплата низкая!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...