Перейти к содержанию
Бронеход

Российский средний класс


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Вообще то проблема жилья достаточно насущна, так что если есть чем опровергнуть то я готов выслушать.

 

Я тебя спросил каков процент на ипотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой процент у вас на ипотеку сейчас реально получить?

С учетом всех скрытых расходов около 20-22%. Если изловчится и подмазать где надо томожно до 30% халявно прокатиься от стоимости квартиры. Но это сложно и редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
С учетом всех скрытых расходов около 20-22%. Если изловчится и подмазать где надо томожно до 30% халявно прокатиься от стоимости квартиры. Но это сложно и редко!

Не понял. Тебе дают деньги взаймы под 20% интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то проблема жилья достаточно насущна, так что если есть чем опровергнуть то я готов выслушать.

 

 

 

Ставка кредитования (% годовых)

11.5 %

 

расчет на 10 лет

 

Необходимая сумма первого взноса

30000

USD

 

 

 

Расчетная стоимость квартиры/дома

150000

USD

 

 

Ежемесячный платеж

1694.73

USD

 

 

Необходимая зарплата (за вычетом налогов)

3389.46

 

1694 * 120 = 203280

USD

 

 

Итого с учетном первоначального взноса 233280

 

 

З.Ы. на самом деле получится еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Тебе дают деньги взаймы под 20% интереса?

Написали же! Если не считат скрытих процентов! В реале у некоторых банков до 120 % получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ежемесячный платеж

1694.73

USD

 

Если квартира стоит 150 000 евро, то 1700 не долларов, а евро.

 

Анди

 

Человек с зарплатой в 70000 может себе такое позволить? Нука прикинем. Это где-то 2850 в долларах в месяц минус 1700 евро, получится (курс точно не помню) что то около 2600 в долларах.

 

Может я чего то не улавливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Тебе дают деньги взаймы под 20% интереса?

нет не правильно. Придя в банк как простой смертный ме предложат разные варианты ипотеки от 13 до 18%. Туда потом вбахают страхование кредита , обслуживание, слово тариф и слово у.е. Так вот имея жосткий договор на руках с фиксированными цифрами и процентами где то через годик узнаеш что платить надо чуть больше чем задуманно, а фишка в том что они раз в год меняют у.е. и раз в год тарифы вот и набегает к концу платежа среднее 22 от стартового 15% годовых.

А про тридцать процентов скидки это имелось в виду, в госбюджете есть всякие фонды помощи (в котором государство оплачивает 30% от стоимости квартиры) разным категориям граждан и некоторые умудряются под них попасть - вот и говорю сложно и редко но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не правильно. Придя в банк как простой смертный ме предложат разные варианты ипотеки от 13 до 18%. Туда потом вбахают страхование кредита , обслуживание, слово тариф и слово у.е. Так вот имея жосткий договор на руках с фиксированными цифрами и процентами где то через годик узнаеш что платить надо чуть больше чем задуманно, а фишка в том что они раз в год меняют у.е. и раз в год тарифы вот и набегает к концу платежа среднее 22 от стартового 15% годовых.

 

 

К сожалению ты абсолютно прав.

 

И в том расчете который я привел сумма ежемесячного платежа вырастет с 1700 где-то до 2000, благодоря чему ты вылатишь 200 % от суммы кредита + первоначальный взнос. Так что квартира для Энди потянет тысяч на 270.

 

З.Ы. Лейзи причем здесь евро? Мы вроде в баксах считаем, или ты так, для примера это привел?

 

З.З.Ы. И где это Энди нашел квартиру за 150.000 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мoжет я не так понимаю. У.Е. это евро или что это?

 

Теоретически все что угодно т.к. условная единица). На практике - баксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мoжет я не так понимаю. У.Е. это евро или что это?

Я видел курсы У.Е. (условные единицы) от бакса до евро, т.е. от 25 до 36 рублей за 1 У.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел курсы У.Е. (условные единицы) от бакса до евро, т.е. от 25 до 36 рублей за 1 У.Е.

 

 

Мансур, у.е. может выражаться в чем угодно хоть в мансуриках, хоть в лейзиках, а иногда и в квертиках))). Речь о ценах на недвижимость, а в этом случае у.е. в 99% означает баксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, у.е. может выражаться в чем угодно хоть в мансуриках, хоть в лейзиках, а иногда и в квертиках))). Речь о ценах на недвижимость, а в этом случае у.е. в 99% означает баксы.

Я про недвижимость и говорил и привязка совершенна верная у меня. Примеры ? - пожалуйста! - квартиры в Питере на Невском да и вообще в центре все в У.Е и равен евро. И так не к теме, мой телефонный оператор мне выставляет счет в у.е. = 29.5. Потому других У,Е, меньше бакса и больше евро не встречал в реале. Теоретически в твоих словах много правды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел...., на странице показывает 30-40 объявлений из них в евро 1-2, остальные в баках и рублях. Да и буй с этим у.е. просто Лейзи видать у.е. с евро попутал, вот мы с темы и съехали.

 

З.Ы. кстати вообще не воспринимаю цены на автомобили и квартиры в рублях, сначала тупо смотрю на цифирь, потом делю на 25, и только потом понимаю сколько это стоит :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк ты размахнулся. За 500 000 тысяч можно купить дом скажем в Тульской области с 17 сотками земли и коммуникациями.

Мой город находиться в 1500 км от Тулы ... по идее цена на домик должна упасть до безобразия, но ... у нас дом(деревянный новый) без нихуя стоит от 3 000 000 - земля 10 соток и в 50 метрах газ.

Ну а за 500 рублей можно землицы зацепить в более или менее хорошем месте вокруг города.

 

ПС

Ты сам то видел тот дом за пятихатку в Туле? Думаю там халупа постройки начала ХХ века. :lol:

 

ПС2

Щас по радио услышал рекламу - дом (дерево) за 1 500 000 - 100 кв.м. Бля поедука я в Тулу. Кстати а какой там уровень оплаты труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Семья 3 человека. Доход на человека 75 000 руб. Считайте дальше. Кто сколько может заплатить в месяц и за десять лет. Кстати по секрету ипотека и на 5 и на 15 лет есть.

 

Цены в договоре как правило указываются с привязкой к доллару, а не евро.

 

Цены на землю приведенные мной проверены много раз, т.к. я искал дом своей теще. Цены начинаются от 100 000 рублей за халупу и идут выше. Если дом построен только что то его цена от 600 000 руб., причем эта цена с моей точки зрения явно завышена. С работой в Тульской области хуже чем в Москве, лучше чем в Башкирии.

 

ЗЫ. Вофка, я тоже могу 3 000 000 за домик Тыквы хотеть, да только кто мне их даст. Дервянные дома "под ключ" в Московской области от 500 000 руб. без стоимости земли. Земля в разных местах Московской области стоит от 1 000 000 за сотку, до 30 000 руб. за 6. Так что сам считай.

 

ЗЫЫ. Все цены получены лично. Хотитеповыё с увеличением стоимости в путь дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Семья 3 человека. Доход на человека 75 000 руб. Считайте дальше. Кто сколько может заплатить в месяц и за десять лет. Кстати по секрету ипотека и на 5 и на 15 лет есть.

Где так платют? Готов трудиться и за 70 000 в месяц.

В моем Мухастранске з\п у народа 10 (на нашем заводе), как у остальной массы населения сложно сказать, но я сильно сомневаюсь, что намного выше объявленного мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1: Открой свое дело. Помочь в этом может Мороз. У него в Интернете свой сайт и рассылка. За небольшую толику денег, он тебе посоветует как увеличить свой доход.

 

Вариант №2: Меняй место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1: Открой свое дело. Помочь в этом может Мороз. У него в Интернете свой сайт и рассылка. За небольшую толику денег, он тебе посоветует как увеличить свой доход.

Я не верю в Деда Мороза! :lol:

Да и открывать свое дело мне не хочеться - было дело еле отмазался.

Вариант №2: Меняй место жительства.

Может в пендосию подацо? Что скажешь, станет мне там счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в Деда Мороза! :lol:

Да и открывать свое дело мне не хочеться - было дело еле отмазался.

 

Может в пендосию подацо? Что скажешь, станет мне там счастье?

 

 

Может в пендосию подацо? Что скажешь, станет мне там счастье?

 

 

ага дед там тебе будет очень рад и встретит с монтурой

там ему то места нет развернутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в пендосию подацо? Что скажешь, станет мне там счастье?

 

Вряд ли. Ты и на родине крутиться не хочешь, а там по любому придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Средний класс в России - прослойка населения с доходами от 500 до 3 тысяч долларов на члена семьи в месяц

 

Анди

 

Ок, доход $3000 на человека понятно. Мама, папа и дочя и все по 3000 зеленых. Ну или папа с мамой по $4500 в месяц. Сколько таких в России? 0,5%?

 

Как быть с теми, от $500 и до $1000? Они тоже средний класс? Ибо у меня друг детства в Питере живет и имеет $5000 в месяц на себя. Вот он себя точно считает средним класом, а когда $1000 получал, то интернет у него был соседский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вряд ли. Ты и на родине крутиться не хочешь, а там по любому придется.

 

Ошибаешся. Тут не надо крутиться, в этом то вся прелесть. Тут достаточно просто на работу ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Ты и на родине крутиться не хочешь, а там по любому придется.

Крутиться? Анди, а если у меня нет задатков предпринимателя, то что мне удавиться что ли? Или средний класс это только дельцы ... остальным то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди

 

Ок, доход $3000 на человека понятно. Мама, папа и дочя и все по 3000 зеленых. Ну или папа с мамой по $4500 в месяц. Сколько таких в России? 0,5%?

 

Как быть с теми, от $500 и до $1000? Они тоже средний класс? Ибо у меня друг детства в Питере живет и имеет $5000 в месяц на себя. Вот он себя точно считает средним класом, а когда $1000 получал, то интернет у него был соседский.

 

Жжешь. По моему в самом начале все было сказано.

 

Почему твой друг с 1000 не мог нет подключить, лично я теряюсь. Я себе подключил когда получал 200.

 

Ошибаешся. Тут не надо крутиться, в этом то вся прелесть. Тут достаточно просто на работу ходить.

 

Значит до этого ты мне не правду говорил :lol:

 

Крутиться? Анди, а если у меня нет задатков предпринимателя, то что мне удавиться что ли? Или средний класс это только дельцы ... остальным то куда?

 

Я в принципе уже сказал. Поменять место жительства. Найти там работу и работать. Или ты думаешь что 70 000 человек за голубые глазки получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...