Перейти к содержанию
Бронеход

Российский средний класс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
А где ты видел в моем расчете про покупку квартиры?

Нигде не видел. Я клоню к тому что получается простой расклад: 10000 на человека это просто ничто, раз нет переспектив что то купить.

 

Скажи, а с доходом в 20000 на человека можно осилить квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у тебя идет перегиб. Могу сказать так, с даже с доходом в 10000 человек может себе купить дом, но будет этот дом не в Москве. Может купить и квартиру. Но опять же НЕ в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а с доходом в 20000 на человека можно осилить квартиру?

 

Он же написал при наличие СОБСТВЕННОЙ квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну вы тут за Россию..... А в Украине вообще ужас.... Бюджетники получают в пересчёте на рубли чуть больше 5000 ( рублей)..... Возьмём к примеру врачей, не хирургов, травматологов, стоматологов и геникологов, а проостых "советских участковых"... :lol: , терапевтов, педиатров на переферии..... Как говориться- "Купил фонедскоп и крутись как хочешь", тут не проходит.... Просить с мамашек за детей стыдно, с пенсионеров тоже. Вот и приходиться жить на зарплату.... Я к примеру получаю даже меньше, чем 5000 рублей - 900 гривен... Хорошо, хоть муж содержит, а то бы и правда картошкой в мундирах питалась.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Он же написал при наличие СОБСТВЕННОЙ квартиры.

 

Вот я и пытаюсь понять, как можно сравнивать апельсины и сапоги? Наличие выплаченной квартиты позволило бы мне ездить на Бентли. А если человек не в состоянии себе купить квартиру, то каким образом он может относиться к среднему классу? На сколько я понимаю изначальная статься говорила именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять, как можно сравнивать апельсины и сапоги? Наличие выплаченной квартиты позволило бы мне ездить на Бентли. А если человек не в состоянии себе купить квартиру, то каким образом он может относиться к среднему классу? На сколько я понимаю изначальная статься говорила именно об этом.

 

Если возможность купить квартиру это показатель принадлежности к среднему классу, тогда я голодранец, а число подпадающих под определение среднего класса намного меньше, указанного в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если возможность купить квартиру это показатель принадлежности к среднему классу, тогда я голодранец, а число подпадающих под определение среднего класса намного меньше, указанного в статье.

 

А как ты думаеш, должна ли возможность покупки собственного жилья в разумной близости от места работы являться атрибутом среднего класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у тебя идет перегиб. Могу сказать так, с даже с доходом в 10000 человек может себе купить дом, но будет этот дом не в Москве. Может купить и квартиру. Но опять же НЕ в Москве.

ну ну... это где с таким то доходом можно купить дом? Ну чум ещё можно, нет в России места сейчас с такими ценами на дом.... минималка 500 000- это халупа, и сколько же надо собирать на этот домик? Вот и кинулись сейчас все в иппотеку.... хоть что-то и как- то можно выкрутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаеш, должна ли возможность покупки собственного жилья в разумной близости от места работы являться атрибутом среднего класса?

Ну ты не сравнивай средние классы-то свой и наш. Квартира в Москве, которую возможно купить "с зарплаты" - это у нас атрибут скорее класса гораздо "выше среднего". Пожалуй, возможность её снимать, - вот атрибут среднего. Снять однокомнатную квартиру (ну, относительно приличную) в Москве стоит чуть меньше тыщи баксов. В то же время собственные, и в том числе приватизированные квартиры есть у массы народа, который и близко даже не приближается к среднему классу, являясь де-факто нищим. Я имею ввиду, конечно, пенсионеров в первую очередь и массу "научных работников", которым в своё время обломились квартиры, и которые их успели приватизировать. Естественно ,что с единственной своей ценной собственностью эти люди не спешат расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Ты считаеш что определение среснего класса может быть разным от страны к стране? Ок, я живу в 7 километрах от Манхетена и в, скажем, 15 километрах от той части Манхетена, где есть квартиры. Я не могу там себе купить квартиру, не по зубам. Как и в Москве, наверное. Но там, где я живу, я вполне могу осилить 3-4х комнатную квартиру, новую машину, отпуск и так далее. И я далеко не верхняя часть среднего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Ты считаеш что определение среснего класса может быть разным от страны к стране?

Ну а почему нет? В особенности учитывая специфику формирования частной собственности на недвижимость в России? Если её не учитывать, то "среднего класса" у нас как было с гулькин нос, так и осталось. Алексов 32 и Анди не так уж много - что в Москве, что по регионам. К "среднему классу" прибавилось если только коррумпированное чиновничество, но они квартиры как правило не покупают, и живут вовсе не на зарплату. К тому же понятно ведь, что условия жизни в Москве далеки от "одноэтажной Америки" - в смысле привычки ездить на машине из собственного жилья в центр города каждый день. Нет у нас этой привычки, мягко говоря. Она только-только формируется... К критериям принадлежности к среднему классу по-моему в российских реалиях вполне возможно отнести возможность снимать жильё, ну, и, пожалуй, тратить некий определенный процент дохода на развлечения, не связанные с "побухать". Ну, скажем, отдых в Турции каждый год, в Тайланде - раз в пять лет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаеш, должна ли возможность покупки собственного жилья в разумной близости от места работы являться атрибутом среднего класса?

 

Не знаю, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять, как можно сравнивать апельсины и сапоги? Наличие выплаченной квартиты позволило бы мне ездить на Бентли. А если человек не в состоянии себе купить квартиру, то каким образом он может относиться к среднему классу? На сколько я понимаю изначальная статься говорила именно об этом.

 

Давай ты еще скажешь что являешься типичным представителем американского среднего класса. При доходе выше 100 К в год, ты явно относишься к ВЫСШЕМУ среднему классу, а ведь есть еще и низший и средний средний класс.

 

ну ну... это где с таким то доходом можно купить дом? Ну чум ещё можно, нет в России места сейчас с такими ценами на дом.... минималка 500 000- это халупа, и сколько же надо собирать на этот домик? Вот и кинулись сейчас все в иппотеку.... хоть что-то и как- то можно выкрутиться

 

Эк ты размахнулся. За 500 000 тысяч можно купить дом скажем в Тульской области с 17 сотками земли и коммуникациями.

 

И про ипотеку ты верно заметил, на западе ей пользуются, и тоже относят себя к СРЕДНЕМУ классу. Маргиналам ипотеку не дают.

 

ОМ

 

Ты считаеш что определение среснего класса может быть разным от страны к стране? Ок, я живу в 7 километрах от Манхетена и в, скажем, 15 километрах от той части Манхетена, где есть квартиры. Я не могу там себе купить квартиру, не по зубам. Как и в Москве, наверное. Но там, где я живу, я вполне могу осилить 3-4х комнатную квартиру, новую машину, отпуск и так далее. И я далеко не верхняя часть среднего класса.

 

Нда. В 7 км. от Москвы жить дороже чем в ее пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк ты размахнулся. За 500 000 тысяч можно купить дом скажем в Тульской области с 17 сотками земли и коммуникациями.

 

И про ипотеку ты верно заметил, на западе ей пользуются, и тоже относят себя к СРЕДНЕМУ классу. Маргиналам ипотеку не дают.

это где- нибудь в районе Богородицка и что там делать в том колхозе? У меня бабушка была родом оттуда.... В пригороде мало мальского города даже землю не купишь на эти деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Давай ты еще скажешь что являешься типичным представителем американского среднего класса. При доходе выше 100 К в год, ты явно относишься к ВЫСШЕМУ среднему классу, а ведь есть еще и низший и средний средний класс.

 

Анди

 

Это не так, ибо ты не учитываеш многих факторов. Сегодня в Бруклине $100К в год ставят тебя в серединке. Средний класс Америки это от 40 до 100 тысяч зарплаты на человека, но не в НЫ, Бостоне и еше десятке городов. У нас тут это от 60К до 250К, так что лично я в серединке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что средним классом считаются все кто получает где-то 120 К уе. в год, то середина среднего класса получает 75 000 руб в месяц. С таким доходом человек берет ипотеку лет на 10 и становиться собственником жилья в любом спальном районе Москвы. Выплачивать будет примерно половину своего дохода, но будет при жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
С учетом того, что средним классом считаются все кто получает где-то 120 К уе. в год, то середина среднего класса получает 75 000 руб в месяц. С таким доходом человек берет ипотеку лет на 10 и становиться собственником жилья в любом спальном районе Москвы. Выплачивать будет примерно половину своего дохода, но будет при жилье.

 

 

Ты сказал что квартира стоит около 150ооо УЕ. Как он за 10 лет ее выплатит? Плюс, вот мы и ушли от 10000 и, даже, 20000 рублей на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, мы обсуждаем средний класс. К нему относятся люди от определенной суммы и до определенной. Так что разговор остается в определенных рамках. Деление среднего класса на отдельные группы и в России ни кто не отменял.

 

Да и по расчетам

 

10 лет = 120 месяцев

 

30 К первоначальный взнос

 

30 т. руб = 1 200 уев.

 

1 200 x 120 = 144 000 уев.

 

Долг + проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Анди

 

Извени, но с расчетами ты точно не дружиш. Какой процент у вас на ипотеку сейчас реально получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы! Если ты студент, точно погуляешь :lol:

 

Спроси любого, кто получает 200 тысяч в месяц, наверняка пожалуется на жизнь и скажет, что денег не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять, как можно сравнивать апельсины и сапоги? Наличие выплаченной квартиты позволило бы мне ездить на Бентли. А если человек не в состоянии себе купить квартиру, то каким образом он может относиться к среднему классу? На сколько я понимаю изначальная статься говорила именно об этом.

Леизи! Братишка! Да у тебя неправильная представление о среднем классе! По россиискому понятью доход выше прожиточного минимуиа в три раза, дает право називать себя средным классом!

Нам Русским богатство не нужно, лишь бы вы Янки Иран не обидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, мы обсуждаем средний класс. К нему относятся люди от определенной суммы и до определенной. Так что разговор остается в определенных рамках. Деление среднего класса на отдельные группы и в России ни кто не отменял.

 

Да и по расчетам

 

10 лет = 120 месяцев

 

30 К первоначальный взнос

 

30 т. руб = 1 200 уев.

 

1 200 x 120 = 144 000 уев.

 

Долг + проценты.

 

Т.е. при изначальной стоимости квартиры 150 кило у.е. за 10 лет с учетом процентов сумма выплат вырастет до 174 кило у.е. (НА 16%).

 

Энди, ты писатель фантаст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то проблема жилья достаточно насущна, так что если есть чем опровергнуть то я готов выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...