Перейти к содержанию
Бронеход

Мировая самоорганизация


Рекомендуемые сообщения

У низших созданий в "цепочке эволюции" существует организованность, соответственно у "высшей ветви" в развитии жизни, подразумевается наличие структуры для согласования действий и дальнейшего развития на пути жизнедеятельности.

 

Считаю доказуемым опровержение хаоса как движущего элемента жизни, т.е. разум и законы присутствуют в текущей действительности.

 

Соответственно все население планеты "в идеале" будет подключено к единой организации... и напрашивается соответствующий вопрос: ...

 

ваше личное предположение: какая структура, состав, участники, расположение, методы этой организации... т.е. если кого-то заинтересовала данная тема, то как можно развернете ответьте и охарактеризуйте "мировую самоорганизацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Енто будет система а ля соединенные атомы!

ps; ответил развернуто в стиле заданного вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У низших созданий в "цепочке эволюции" существует организованность, соответственно у "высшей ветви" в развитии жизни, подразумевается наличие структуры для согласования действий и дальнейшего развития на пути жизнедеятельности.

 

Считаю доказуемым опровержение хаоса как движущего элемента жизни, т.е. разум и законы присутствуют в текущей действительности.

 

Соответственно все население планеты "в идеале" будет подключено к единой организации... и напрашивается соответствующий вопрос: ...

 

ваше личное предположение: какая структура, состав, участники, расположение, методы этой организации... т.е. если кого-то заинтересовала данная тема, то как можно развернете ответьте и охарактеризуйте "мировую самоорганизацию"

"Как можно развернутей", пожалуй, пока не буду - замечу лишь, что мне кажется ошибочным второе утверждение: "Считаю доказуемым опровержение хаоса как движущего элемента жизни, т.е. разум и законы присутствуют в текущей действительности." Полагаю, что жизнь - и есть тот фактор, который способен организовать хаос. Не было бы жизни - не было бы и организации. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто будет система а ля соединенные атомы!

ps; ответил развернуто в стиле заданного вопроса!

МЫСЛИТЕЛЬ! Разжуй для этого муфлона! Твой стиль ему не ясен! Он, без" посланий" не понимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все организованно живет и взаимодействует, но разговор о наилучших и более действенных организациях сегодня и какими они будут в ближайшие пару десятков лет, учитывая развитие наиболее передовых стран.

 

Кто и что представляет в будущем за действенное стремление для человечества на пути его развития?

 

ебанат кальция

Один из вариантов, но как понимаю с применением силы и принуждения?

 

Олег Михайлович

Да, спасибо за поправку... соглашусь что хаос присутствует, но все же как понимаю разум которому этот хаус подвластен появился раньше. Или это не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все организованно живет и взаимодействует, но разговор о наилучших и более действенных организациях сегодня и какими они будут в ближайшие пару десятков лет, учитывая развитие наиболее передовых стран.

 

Кто и что представляет в будущем за действенное стремление для человечества на пути его развития?

ебанат кальция

Один из вариантов, но как понимаю с применением силы и принуждения?

 

Олег Михайлович

Да, спасибо за поправку... соглашусь что хаос присутствует, но все же как понимаю разум которому этот хаус подвластен появился раньше. Или это не верно?

зависла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой стиль ему не ясен!

Ответил на сообщение, значит заинтересовало и прочитал информацию, это уже для автора темы приятно, если кого-то заинтересует его высказывание, значит и он получит ответ. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависла...

Не ходи туда, где виснешь! Вместе с Ефасером в "Флудильню"! Там все понятно:в стиле"аля фулюганы"!

"Мыслитель"-"жги" дальше! Умные речи "бакланью" мозги" сушат"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все организованно живет и взаимодействует, но разговор о наилучших и более действенных организациях сегодня и какими они будут в ближайшие пару десятков лет, учитывая развитие наиболее передовых стран.

 

Кто и что представляет в будущем за действенное стремление для человечества на пути его развития?

 

ебанат кальция

Один из вариантов, но как понимаю с применением силы и принуждения?

 

Олег Михайлович

Да, спасибо за поправку... соглашусь что хаос присутствует, но все же как понимаю разум которому этот хаус подвластен появился раньше. Или это не верно?

Не, ну понятно, что ты опять всё хочешь свести к высшему разуму... Я правда пока не очень понимаю, как ты собираешься с этой темой увязывать разговор об организации (развитии) стран, ну да ладно. Значит, с моей точки зрения, не очевидно, что разум появился раньше, чем началась организация хаоса. Точнее говоря, недоказуемо. А вот саморазвитие жизни более или менее очевидно, как очевидно и то, что именно жизнь сегодня ведет к организации хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркс и энгельс в помощь

Да "крутые чуваки", но желательно пару предложений или цитат из их высказываний, что наиболее воспринимается как действенное веяние сегодняшнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи туда, где виснешь! Вместе с Ефасером в "Флудильню"! Там все понятно:в стиле"аля фулюганы"!

"Мыслитель"-"жги" дальше! Умные речи "бакланью" мозги" сушат"!

А я че, я ниче... сижу, примус починяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что ты опять всё хочешь свести к высшему разуму... Я правда пока не очень понимаю, как ты собираешься с этой темой увязывать разговор об организации (развитии) стран, ну да ладно. Значит, с моей точки зрения, не очевидно, что разум появился раньше, чем началась организация хаоса. Точнее говоря, недоказуемо. А вот саморазвитие жизни более или менее очевидно, как очевидно и то, что именно жизнь сегодня ведет к организации хаоса.

 

Ход событий развернулся так , что теперь мое суждение близко к постоянному сомнению и опровержению каких-либо убеждений...

 

Поэтому к создателю как окончательному варианту объяснения теперь не стремлюсь. Да вот как раз о саморазвитии и хотелось поговорить... а и вообще сейчас мы движемся по пути саморазвития или приближаемся к коллапсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход событий развернулся так , что теперь мое суждение близко к постоянному сомнению и опровержению каких-либо убеждений...

Вот с этим искренне поздравляю. :044:

Поэтому к создателю как окончательному варианту объяснения теперь не стремлюсь. Да вот как раз о саморазвитии и хотелось поговорить... а и вообще сейчас мы движемся по пути саморазвития или приближаемся к коллапсу?

В природе не бывает бесконечного саморазвития - всегда есть сдерживающие его факторы. Бывает развитие до состояния устойчивого равновесия, не нарушаемого в рамках одной системы, но всё равно могущего быть нарушенным в случае воздействия на систему внешних сил. Думаю, что жизни, как таковой, пока ничто не угрожает, а значит фактор, организующий хаос, в том или ином виде останется в обозримом будущем в любом случае. В случае с саморазвитием цивилизации всё сложнее. Чтобы не повторяться, сошлюсь лучше на тему, которая не так давно тут обсуждалась: http://bronexod.com/forum/index.php?showto...%E2%F1%EA%E8%E9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход событий развернулся так , что теперь мое суждение близко к постоянному сомнению и опровержению каких-либо убеждений...

 

Поэтому к создателю как окончательному варианту объяснения теперь не стремлюсь. Да вот как раз о саморазвитии и хотелось поговорить... а и вообще сейчас мы движемся по пути саморазвития или приближаемся к коллапсу?

А кое кто к мигрени или приближается к "Опталгину"! Две таблетки запить коньяком,закрыть глаза и не считать до ста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим искренне поздравляю. :044:

 

В природе не бывает бесконечного саморазвития - всегда есть сдерживающие его факторы. Бывает развитие до состояния устойчивого равновесия, не нарушаемого в рамках одной системы, но всё равно могущего быть нарушенным в случае воздействия на систему внешних сил. Думаю, что жизни, как таковой, пока ничто не угрожает, а значит фактор, организующий хаос, в том или ином виде останется в обозримом будущем в любом случае. В случае с саморазвитием цивилизации всё сложнее. Чтобы не повторяться, сошлюсь лучше на тему, которая не так давно тут обсуждалась: http://bronexod.com/forum/index.php?showto... не%E2%F1%EA%E8%E9://http://bronexod.com/forum/index.php...%E2%F1%EA%E8%E9

Мысли возможно таки вторичны... желаю думать всем что угодно, а жить и поступать так чтобы в обозримом будущем стремится к общему наполнению и насыщению без вреда и ущемления высших форм жизни.

Пускай избитая истина, но повторюсь: каждый человек должен найти насыщение и место в этой жизни без ущерба для других...

 

... но на самом деле все не так и решаюший фактор "неизвестен"

 

За ссылку на интересную тему связанную с этой спаибо большое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного понапрягал серое вещество и все таки примерно понял о чем речь. (я это называю в своем случае чтобы охватить все не хватает ОЗУ)

 

Не зависимо от звена и степени развития все что живое должно двигаться, есть движение есть развитие а любое движение оно упорядоченное или хаотичное))) а остановился упал. Движение правильные и упорядоченные приводят к гармонии и согласию, беспорядочные к хаосу и неразберихе. Будь то мысль или его последнее звено или составляющая называемое действием. И в то же время гармоничное состояние не вечно, оно достигнув состояния баланса должно как то развиваться иначе противоречие с фразой "остановился упал". Опять же любое движение если оно неправильное приводит к хаосу, а не двигаться нельзя.

 

Отсюда следует, что жизнь в любом проявлении это движение в сторону поглощения хаосом гармонии или наоборот гармонии хаосом.

 

П.С. двигаться только в одном направлении еще не удавалось никому и никогда. Это как добро и зло, свет и тьма, полоса в жизни белая и черная и пр., т.е - надеюсь обьяснил свою позицию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Немного понапрягал серое вещество и все таки примерно понял о чем речь.

 

Я тебе так завидую ..... Обычно я его мысли только после 20ой страницы начинаю постягать, да и то ....

 

У низших созданий в "цепочке эволюции" существует организованность, соответственно у "высшей ветви" в развитии жизни, подразумевается наличие структуры для согласования действий и дальнейшего развития на пути жизнедеятельности.

 

У меня огромная проблема с "соответственно". С чего это ты решил. что наличие организованности у "низших" является основанием для того, что бы подобную структуру имели высшие? Кроме того, а можно по подробней о организованности этих самых низших. У акул, на сколько я знаю, таковая отсутсвует, и они не одни.

 

Считаю доказуемым опровержение хаоса как движущего элемента жизни, т.е. разум и законы присутствуют в текущей действительности.

 

Соответственно все население планеты "в идеале" будет подключено к единой организации...

 

А мне то казалось что именно многообразие систем является тем самым идеалом как с точки зрения эволюции, так и с точки зрения элементарной надежности глобальной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ...это ....пчолы самоорганизуюццо

Угу, и муравьи неплохо строем ходят. А людишки всё откосить норовят. Вот беда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так завидую ..... Обычно я его мысли только после 20ой страницы начинаю постягать, да и то ....

Ну твой метод как у КГБшников разбить предложение на фразы и за каждую фразу пытать по отдельности))

 

Чашка ведь тогда полезна когда она целая, а не разбита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...