Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Турция


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

это так для сравнения

 

турция

Canadair NF-5A-многоцелевой истребитель 26 Американский самолёт F-5 по лицензии производился в Канаде

Canadair NF-5Bучебный истребитель-15

McDonnell Douglas F-4E США многоцелевой истребитель -124

McDonnell Douglas RF-4E разведывательный самолёт США-38

Tusas F-16C Турция многоцелевой истребитель -168

Tusas F-16D Турция учебный истребитель-34

 

 

израиль

Boeing F-15I США истребитель-бомбардировщик 25

McDonnell Douglas F-15A СШАистребитель-перехватчик20

McDonnell Douglas F-15BСШАучебный истребитель11

McDonnell Douglas F-15CСШАистребитель-перехватчик6

McDonnell Douglas F-15D СШАучебный истребитель6

Lockheed F-16A СШАмногоцелевой истребитель59

Lockheed F-16BСШАучебный истребитель14

Lockheed F-16CСШАмногоцелевой истребитель78

Lockheed F-16DСШАучебный истребитель48

Lockheed Martin F-16I США двухместный истребитель 87 (101[7])

McDonnell Douglas TA-4 США учебно-боевой 49

 

 

вобщем надеюсь что ненадо быть тут экспертом в авиотехнике чтобы понять на чьей стороне тут явный и безоговорочный перевес.это список только боевых самолётов о без пилотных и транспортных я вобще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В твоем случае это ни как не может быть оскорблением - это факт. :059:

Но как я уже и написал, ты это к счастью, а может к сожалению не можешь осознать.

 

Типично еврейский гешефт. Сам сказал, сам и посмеялся, сам себе и в ладошки похлопал. А по теме так ничего возразить и не смог. Оно и понятно, еврейчик возражает только тогда, когда выгода есть, а тут выгоды нет, сам знаеш, что я прав. Но с гоем согласиться потоптанная истирическая аидская гордость не позволяет. Так что ты каку то кушай, кушай.

 

Тебя не оскорбляли.

 

Тебе поставили диагноз.

А ты доктор? Спасибо, ты только счет не присылай, мне твоя квалификация кажется несколько слабоватой, но то, что ты свои пять шекелей в потдержгу другого еврея должен был вставить, это и без медицинской экспертизы понятно. К счастью камерады достаточно экспериментов на вас поставили, так что ваши повадки предсказуемы.

 

А диагноз то какой?

 

Удивительные личности, эти еврейчики. Я сказал, что турецкий флот сильнее е врейского, и что Израилю сейчас столкновение с Турцией сродни самоубийству. Один дурачек меня быстренько обозвал, пара других ему потдакнула, а потом, облегчившись, все трое уселись усиленно обсуждать именно то, что я и сказал. :020:

 

евГеи, предсказуемы, как Йом Кипур :020:

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты доктор? Спасибо, ты только счет не присылай, мне твоя квалификация кажется несколько слабоватой

 

= = = = = = = = = = skiped = = = = = = = = = = =

 

Я сказал, что турецкий флот сильнее еврейского, и что Израилю сейчас столкновение с Турцией сродни самоубийству.

 

Я такой же доктор, как ты - военный эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем надеюсь что ненадо быть тут экспертом в авиотехнике чтобы понять на чьей стороне тут явный и безоговорочный перевес.

это список только боевых самолётов о без пилотных и транспортных я вобще молчу

 

aa5eecd466f4.jpg

-Я, кажется, не могу занести новые цели.

-Почему ?

-Инструкции на иврите.

 

:059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же доктор, как ты - военный эксперт.

И это все, на что еврей способен? Плохо тебе жить на свете :059:

 

ВМС ТУРЦИИ

ВМС ИЗРАИЛЯ

 

Не надо быть экспертом, надо не быть дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это кто это :020:

Турция провозгласила план «Барбаросса»

Резко обострившиеся в последние дни отношения с Израилем подвигли турецкие власти к провозглашению «новой политической стратегии», предусматривающей усиление присутствия турецких ВМС в Восточном Средиземноморье. Эта стратегия уже получила звучное наименование «плана «Барбаросса». Только, в отличие от нацистского плана нападения на СССР в 1941 г., названного в честь германского императора XII в. Фридриха Барбароссы, данный план назван в честь турецкого адмирала – корсара XVI в. Хайраддина Барбароссы. В соответствии с этим планом, из Черного и Мраморного морей, соответственно, в Средиземное и Эгейское моря будут переведены дополнительно по два противолодочных фрегата и ракетных корвета турецкого военного флота, а также вспомогательные суда.

 

Анкара даже не считает нужным скрывать, что эти меры направлены против Израиля, который еще несколько лет назад был ближайшим турецким военно-политическим партнером на Ближнем Востоке. После того как в мае 2010 г. израильские военные корабли атаковали т.н. «Флотилию свободы», направлявшуюся, чтобы прорвать морскую блокаду Газы (причем при этом было убито несколько турецких моряков), Турция пригрозила Израилю «самыми жесткими» ответными мерами. Правда, тогда конкретных действий, кроме временного отзыва послов, не последовало, но отношения двух стран ничуть не улучшились. Скорее, напротив – они продолжали лишь ухудшаться.

 

Ситуация эта всерьез встревожила Вашингтон. Ведь, как известно, Израиль – стратегический союзник США (а как утверждают некоторые, даже больше, чем просто союзник). Турция же еще с 1940-х гг. ориентировалась на США, и не только была верным и исполнительным союзником по НАТО, но и всячески стояла на службе американских интересов в Ближневосточном регионе. Ситуация стала меняться лишь с началом нынешнего тысячелетия, когда пришедшее к власти правительство нынешнего турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана (умеренно-исламистское, в отличие от его светско-националистических предшественников) стало откровенно игнорировать указания Вашингтона. И ссора с Израилем в минувшем году была лишь одним из симптомов новой турецкой политики.

 

Турция одновременно стала строить свою политику и в отношениях с Россией так, как это выгоднее ей, а не старшему американскому союзнику, да вдобавок установила партнерские отношения с Ираном – главным врагом США и Израиля в регионе. Дело дошло до того, что когда в июне 2010 г. Совет Безопасности ООН (в т.ч. и Россия с Китаем) проголосовал за санкции против Ирана, Турция не только воздержалась, но и заявила, что связывать себя этими санкциями не намерена.

 

Впрочем, в последние недели отношения Турции с Ираном снова осложнились из-за событий в Сирии: Турция осуждает действия режима Асада, Иран же сирийский режим поддерживает. Впрочем, из-за этого отношение Турции к Израилю ничуть не улучшилось, скорее, наоборот. В минувшие выходные Анкара объявила о высылке посла Израиля в Анкаре и понижении уровня дипломатических контактов до второго секретаря посольства. Кроме того, было заявлено, что будет свернуто всякое военное сотрудничество между двумя странами. Тогда же глава МИД Турции Ахмет Давутоглу объявил, что его страна намерена усилить свое военное присутствие в восточной акватории Средиземного моря «для защиты свободы судоходства». Казалось бы, на языке дипломатии яснее и не скажешь, что эта мера направлена против Израиля. Но Давутоглу постарался еще и развеять последние сомнения относительно направления своих угроз, подтвердив, что турецкие военные корабли, которые станут на постоянное дежурство в Восточном Средиземноморье, помимо прочего, будут сопровождать суда флотилий, стремящихся «прорвать морскую блокаду сектора Газа». А затем последовало и заявление турецких властей об их «плане «Барбаросса».

 

Первым всполошился Госдепартамент США. Его эмиссары устремились в столицы бывших союзников, а ныне противников, чтобы хоть как-то сбавить градус напряженности между ними. «Мы очень обеспокоены обострением отношений между нашим союзником Турцией и нашим союзником Израилем», – заявила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд. Она признала, что Вашингтон уже несколько месяцев пытается примирить былых друзей. «И мы все еще верим, что возвращение к добрым партнерским отношениям – в их собственных интересах», – надеется представитель Госдепартамента США. Примирить союзников пыталась на прошлой неделе лично госсекретарь США Хиллари Клинтон. В Париже она безуспешно убеждала главу МИД Турции Ахмета Давутоглу отказаться от антиизраильской линии. А на этой неделе Госдепартамент США отправил в Израиль двух своих главных специалистов по Ближнему Востоку – Дэвида Хейла и Дениса Росса.

 

Но стороны, особенно турецкая, похоже, уже крепко закусили удила и готовы искать поводы для обид уже в таких вопросах, которые еще недавно считались бы чисто техническими. Так, 7 сентября турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в невыполнении обязательств по оборонным контрактам, в частности, по поставкам беспилотных летательных аппаратов турецким вооруженным силам. По его словам, Израиль продал Турции БПЛА, которые затем вернулись на техобслуживание, и с тех пор турецкая армия их назад так и не получила. «Они не выполняют свои обязательства. Могут быть проблемы, можно не разговаривать друг с другом, но взятые на себя обязательства по международным соглашениям необходимо выполнить», – заявил Эрдоган.

 

Газета The Washington Post уточнила заявление турецкого лидера. Как заявил Эрдоган, цена разрыва сотрудничества с Израилем его не беспокоит, будь то $15 млн. или $150 млн. «Мы никому не позволим топтать наше достоинство», – подчеркнул он, после чего подтвердил, что Анкара готовит новые санкции против Израиля, но не пояснил, что он имеет в виду. Между тем The Jerusalem Post, в свою очередь, сообщает, что нападки Эрдогана по поводу БПЛА совершенно безосновательны. Израильская сторона лишь недавно получила двигатели от проданных беспилотников для регулярной проверки, но это вряд ли повлияет на положение дел в турецкой армии, т.к. в свое время в Турцию были поставлены запасные двигатели. По завершении техобслуживания, присланные двигатели будут возвращены турецкой стороне, отмечает газета.

 

Впрочем, такие «мелочи» Эрдогана, похоже, уже мало интересуют. Он совершает визит по арабским странам и не скупится на столь любимую там антиизраильскую риторику. Его визит в Египет, по утверждению газеты «Гаарец», связан с планами создания турецко-египетского военного альянса. Напомним, что Египет с конца 1970-х гг. и вплоть до начала нынешнего года, при правлении Анвара Садата и Хосни Мубарака, был также стратегическим партнером Израиля. Но после свержения Мубарака в феврале 2011 г. новые власти всячески ревизуют его «наследство», и антиизраильская риторика там присутствует уже на официальном уровне, что, скажем, год назад было невозможно и представить. Так что вероятность нового альянса, недружественного Израилю, между двумя этими странами очень вероятна.

 

В свою очередь, Израиль активизировал контакты с традиционным оппонентом Анкары – Грецией. В воскресенье в Иерусалим приезжал министр обороны Греции Панос Беглитис, который подписал соглашения о сотрудничестве двух стран в сфере безопасности. Дело в том, что планы Турции на военно-морское доминирование в Восточном Средиземноморье угрожают не только Израилю, но и Кипру, точнее, его греческой, признанной ООН части. На днях министр по контактам с ЕС в правительстве Турции Аджман Бакис объявил, что турецкие ВМС не позволят Республике Кипр заниматься поиском газа и нефти в Средиземном море. Угроза последовала в ответ на объявление компаний Noble Energy (США) и «Делек» (Израиль) о начале геологоразведочных работ в экономических водах Кипра. Турция не признаёт соглашений, подписанных Кипром с Израилем и Ливаном о границах экономических зон, утверждая, что они нарушают права непризнанной Турецкой Республики Северный Кипр. Вслед за Бакисом угрозы в адрес Кипра озвучил и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отметивший, что турецкие боевые корабли будут направлены к границам Израиля и Кипра. Эти угрозы вызвали нешуточное возмущение в Никосии (Кипр) и Афинах (Греция), так что у них также есть весьма серьезная заинтересованность в военном союзе с Израилем.

 

При этом 4 сентября израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху успел также подлить масла в огонь, заявив, что никаких извинений за нападение на «Флотилию свободы» Анкара не дождется, а подобные действия израильскими ВМС будут пресекаться и впредь. Кроме того, как сообщает газета «Коммерсантъ», «Израиль дает понять, что может признать геноцид армян в Османской империи, а это крайне болезненно воспринимается Анкарой». Характеризуя же в целом турецко-израильские отношения, издание приводит комментарий израильского политолога Бени Брискина. «За последний год все попытки израильтян наладить отношения с Турцией провалились, – отметил Брискин. – Мы потеряли союзника». По его словам, этому есть простое объяснение. «Курс на эскалацию напряженности с Израилем – это стратегическое решение Эрдогана. Это помогает ему не только зарабатывать очки в отношениях с арабским миром и Ираном, но и повышать популярность внутри страны», – говорит израильский эксперт.

 

Надо все же сделать уточнение: лидер крупнейшей турецкой оппозиционной партии CNP Кемаль Киличдароглу раскритиковал Эрдогана за доведение до кризиса отношений с Израилем и другими соседними государствами, а также предупредил об опасности вероятной вооруженной конфронтации между флотами Израиля и Турции. На это последовал немедленный ответ: Ахмед Давутоглу тут же обозвал лидера оппозиции «израильским пропагандистом». По словам главы турецкого МИД, выступление Киличдароглу больше подошло бы члену правительства Израиля, чем турецкому политику. Он также отметил, что израильская оппозиция в трудные минуты способна на солидарность, и рекомендовал CNP поучиться этому у «Кадимы». Today's Zaman отмечает, что Давутоглу имел в виду поддержку, оказанную оппозиционной «Кадимой» правительству Нетаньяху в противостоянии с Турцией.

 

Тем не менее, несмотря и на жесткие выпады, звучащие от руководителей обеих стран, и возникающие проекты различных противостоящих друг другу альянсов, израильские эксперты уверены, что до реального конфликта дело все же не дойдет. По словам все того же Бени Брискина, угроза Анкары послать на прорыв блокады сектора Газа новую «Флотилию свободы» в сопровождении кораблей ВМС Турции наверняка не осуществится. «У турок – очень большой опыт сотрудничества с Израилем в военной сфере, – пояснил Бени Брискин. – И они прекрасно знают, что если они отправят эти корабли, то обратно они не вернутся»

Типично еврейский гешефт. Сам сказал, сам и посмеялся, сам себе и в ладошки похлопал. А по теме так ничего возразить и не смог. Оно и понятно, еврейчик возражает только тогда, когда выгода есть, а тут выгоды нет, сам знаеш, что я прав. Но с гоем согласиться потоптанная истирическая аидская гордость не позволяет. Так что ты каку то кушай, кушай.

 

 

А ты доктор? Спасибо, ты только счет не присылай, мне твоя квалификация кажется несколько слабоватой, но то, что ты свои пять шекелей в потдержгу другого еврея должен был вставить, это и без медицинской экспертизы понятно. К счастью камерады достаточно экспериментов на вас поставили, так что ваши повадки предсказуемы.

 

А диагноз то какой?

 

Удивительные личности, эти еврейчики. Я сказал, что турецкий флот сильнее е врейского, и что Израилю сейчас столкновение с Турцией сродни самоубийству. Один дурачек меня быстренько обозвал, пара других ему потдакнула, а потом, облегчившись, все трое уселись усиленно обсуждать именно то, что я и сказал. :020:

 

евГеи, предсказуемы, как Йом Кипур :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как можно короблями без воздуха выграть войну?????и предлог нужен для нападения.этот предлог скорее всего будет кипр и его газовые разработки.но тогда уж не только израиль вступит в войну а и греки.да бред это двумя фрегатами и двумя короблями противолодочными что то там атаковать.ты хоть прочти чем турки грозятся.речь не о войне идёт а о том у кого длинее

И это все, на что еврей способен? Плохо тебе жить на свете :102:

 

ВМС ТУРЦИИ

ВМС ИЗРАИЛЯ

 

Не надо быть экспертом, надо не быть дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как можно короблями без воздуха выграть войну?????и предлог нужен для нападения.этот предлог скорее всего будет кипр и его газовые разработки.но тогда уж не только израиль вступит в войну а и греки.да бред это двумя фрегатами и двумя короблями противолодочными что то там атаковать.ты хоть прочти чем турки грозятся.речь не о войне идёт а о том у кого длинее

 

 

Почему евреи читают только то, что им удобно? Полистать страницы не судьба? Давай я тебе напомню, что я сказал:

 

Турецкий флот в несколько раз превосходит все то плавучее говно, которое в Израиле называется военными кораблями. В случае прямого столкновения исход будет однозначным. Это радостное событие не станет ключевым моментом подобного столкновения, объединение арабских усилий по случаю активизации новой антиизраильской силы станет концом еврейской антидемократии в регионе.

 

Еврей, у тебя как со зрением? Я написал, что турецкий флот сильнее израильского. Это не так? Я написал, что в случае столкновения флотов, исход будет в пользу Турции. Я где-то писал про войну? Или ты решил,. что я говорю о атаке территории Израиля турецким флотом? Ты упал на камень головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турецкий флот стоит в турецких портах

речь идёт о двух фрегатах и парочки противоводных короблей.если турки выдвинут в средеземное море чтото свех этого им кранты как и тем двум фрегатам если они вступят в бой с израилськими восками так как их уничтожат с воздуха .остальные коробли на помощь прийти не успеют.ты представляеш себе растояния время хода коробля то что это сразу видно на всех радарах что турки выпускают ещё один корабль с порта.турецкие военые не идиоты и самоубийцы.уж очень хорошо две армии знают друг друга что бы пойти на такой.усёк малдованин?????????????

Почему евреи читают только то, что им удобно? Полистать страницы не судьба? Давай я тебе напомню, что я сказал:

 

 

 

Еврей, у тебя как со зрением? Я написал, что турецкий флот сильнее израильского. Это не так? Я написал, что в случае столкновения флотов, исход будет в пользу Турции. Я где-то писал про войну? Или ты решил,. что я говорю о атаке территории Израиля турецким флотом? Ты упал на камень головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция вновь в "кольце врагов"

Кризис в отношениях с Турцией с Израилем - не сенсация. Это - промежуточный этап многоходовой политической операции с неожиданным для Анкары геополитическим эндшпилем. Формальным поводом для обострения отношений стало то, что в мае 2010 г. Турция при помощи одного из кораблей т.н. "флотилии свободы" предприняла попытку прорвать блокаду сектора Газа. Эта акция была предпринята вопреки предупреждениям Израиля.

 

Израильский спецназ в территориальных водах своей страны провел штурм корабля, в результате чего погибли 9 граждан Турции. Можно ли было избежать этого инцидента? Конечно, при наличии доброй политической воли со стороны Анкары и Тель-Авива. Однако ранее Израиль практически блокировал все попытки Турции интегрироваться в ближневосточный мирный процесс, что для Турции являлось одним из признаков позиционирования в качестве набирающего силу регионального геополитического игрока. С другой стороны, обозначенный Анкарой внешнеполитический курс - "ноль проблем с соседями" - вылившийся на практике в нормализацию отношений, прежде всего, со странами исламского мира - Сирией и Ираном - как бы предполагал ее дистанцирование от союзнических отношений с Израилем. Анкаре, балансировавшей на протяжении многих лет на грани войны с Дамаском, удалось наладить с ним отношения и довести их до уровня отмены визового режима, провести с этой страной даже совместные военные маневры. Одновременно Анкара демонстративно отказалась присоединяться к антииранским санкциям ООН, заявив, что иранская ядерная программа носит мирный характер и не представляет региональной угрозы. Но при этом глава правительства Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что регион Ближнего Востока должен быть провозглашен безъядерной зоной, подразумевая под этим, прежде всего, отказ Израиля от ядерного оружия: "Мы никогда не закрывали двери перед Ираном. Да, мы не хотим, чтобы в регионе было ядерное оружие. Но почему те, кто об этом говорят, обвиняют только Иран? Почему не говорят об Израиле? Это не справедливо".

 

В этой связи у многих наблюдателей складывалось устойчивое ощущение, что Турция начинает действительно выступать в роли лидера на Ближнем Востоке, формируя с мусульманскими странами отношения блокового типа. Поэтому когда Анкара стала настаивать на официальных извинениях Тель-Авива в связи с "флотилией свободы", эти требования находили понимание и поддержку со стороны практически всех стран исламского мира, что вызвало раздражение Израиля. Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявлял в этой связи, что "Турция движется по неверному пути", "сближается с Сирией, Ираном и ХАМАС. Это вызывает вопросы". Вопросы, действительно, возникали. Один из них: "Можно ли было воспринимать попытки интеграции Турции в израильско-палестинские отношения, как стремление блокироваться через ХАМАС с Ираном, или Анкара вела самостоятельную "игру", пытаясь ослабить на этом направлении одновременно Израиль и Иран?".

 

Неслучайно, известный турецкий политический обозреватель Сами Кохен отмечал, что отход Турции от заявленной доктрины - "ноль проблем с соседями" - на практике оборачивается обострением отношений с Израилем и креном в сторону нормализации отношений с Сирией, Ираном и Ираком. Но то, что турецкая дипломатия недостаточно глубоко просчитала свои ходы, свидетельствует быстрый развал комбинации, начавшийся с развитием "арабской весны" в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Прежде всего, как справедливо подметил кавказский политолог Фархад Мехтиев, Турция, чьи демократические стандарты вызывают немало нареканий в Европе, решила сама осуществить в регионе "экспорт демократии". Руководство страны стало резко высказываться о диктатурах Ближнего Востока, "не идущих на перемены". Особенно торжествовали в Анкаре после устранения в Египте режима Мубарака, который считался главным оппонентом Турции в ее стремлении стать лидером региона. На ливийском направлении Турция примкнула к натовской коалиции и оказалась быстро на вторых ролях. Что касается Сирии, то английская газета Guardian выступила с предположением, что Турция может ввести войска в северные районы этой страны для образования буферной зоны - без санкции СБ ООН. В свою очередь Тегеран предупредил Анкару о том, что в случае использования Западом натовской инфраструктуры на ее территории для вооруженной интервенции в Сирию, по ним "будет нанесен сокрушительный удар". Одновременно резко активизировались и курдские боевики в юго-восточных вилайетах Турции. Это нельзя связать именно с вопросом выборов, поскольку количество предполагаемых депутатов от курдской партии было избрано, предвыборная программа правящей партии по отношению к курдскому меньшинству была известна заранее.

 

При этом бросаются в глаза и такие факты: после нападения сил ливийской оппозиции в Бенгази на турецкое представительство, турецкие спецслужбы заявили, что обнаружили в этой акции "руку Парижа". А совсем недавно, 29 августа 2011 г., посольство Турции в Париже направило ноту, в которой содержатся требования от правительства Франции "принять жесткие меры по отношению к ПКК". В этой связи Фархад Мехтиев констатирует, что "Турция с заметным опозданием стала оценивать реально складывающуюся обстановку на Ближнем Востоке и оказывается в проигрышном положении".

 

Вот и сейчас из-за утечки отчета комиссии Палмера в New York Times, в которой содержится оценка действий Израиля и Турции в связи с "мирной флотилией", разразился скандал. Пикантность ситуации в том, что текст отчета появился в газете буквально вслед за тем, как министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу согласился сделать "личное одолжение" госсекретарю США Хиллари Клинтон: отложить публикацию отчета комиссии ООН еще на месяц. За это время, как сообщает израильская печать, предполагалось все-таки найти формулу компромисса, приемлемого для Израиля и для Турции, особенно в свете развивающегося сирийского кризиса. На "утечку" в New York Times можно было бы не реагировать, или реагировать не так остро, как это сделала Анкара. Поэтому вопрос о том, кто и почему "слил" в прессу секретный документ комиссии ООН, остается открытым, но турецкая сторона не сомневается, что за этим стоят израильские круги, желавшие переиграть Турцию на сирийском направлении: министры Авигдор Либерман и Моше Яалон, а также "определенные лица" из канцелярии главы правительства Биньямина Нетаньяху. В итоге министр иностранных дел Ахмет Давутоглу объявил о снижении уровня диппредставительства двух стран, о прекращении военного сотрудничества с Израилем, и о передаче дела о блокаде сектора Газа Израилем в Международный суд в Гааге. Но Гаагский суд, как известно, рассматривает споры между странами только с их обоюдного согласия. Понятно, что Израиль согласие на такой процесс не даст.

 

Наконец, Турция выступила с угрозами в адрес Республики Кипр в связи с ее намерениями приступить в октябре к разведке газовых месторождений на своем шельфе в Средиземном море. Турецкие власти утверждают, что это нарушает интересы Анкары и турок-киприотов, контролирующих северную часть острова. Одним словом, куда не кинь - всюду для Турции "одни только враги". Но это, похоже, только начало новой фазы масштабной дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сравнив боевой состав двух флотов видно одно на вооружении турции может и много короблей но присмотримся что это за корабли .старые итальянские и французкие корабли .какието испанские самолёты и прочая белебурда .ну ну это реальная сила которая может победить израиль :102::020: короче поживём увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
кстати сравнив боевой состав двух флотов видно одно на вооружении турции может и много короблей но присмотримся что это за корабли .старые итальянские и французкие корабли .какието испанские самолёты и прочая белебурда .ну ну это реальная сила которая может победить израиль :102::020: короче поживём увидим

Палыч, а вот тут ты загнул малехо. MILGEM класс это новые корабли, на сколько я знаю у Израиля таких аналогов нет. Tак же Oliver Hazard Perry фригат - маленький, но очень опасный и очень не просто потопляемый корабль. Известная история времен Ирано_иракской войны, когда "Старк" - фрегат этого класса, не потерял боеспособности после попадания в него двух ракет с самолёта. Турки их прилично модифицировали, так что это очень хороший корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, а вот тут ты загнул малехо. MILGEM класс это новые корабли, на сколько я знаю у Израиля таких аналогов нет. Tак же Oliver Hazard Perry фригат - маленький, но очень опасный и очень не просто потопляемый корабль. Известная история времен Ирано_иракской войны, когда "Старк" - фрегат этого класса, не потерял боеспособности после попадания в него двух ракет с самолёта. Турки их прилично модифицировали, так что это очень хороший корабль.

 

А что, во всём Израиле осталось только парочка ракет? Мне почему то казалось, что несколько побольше.

Ну а так, Зив прав. Как бы ни были хороши кораблики, но времена пиратских набегов на прибрежные деревеньки давно прошли. Далековато им до своих портов, а с транспортами снабжения ВВС Израиля как нибудь управятся.

Надеюсь, даже турецкие мракобесы это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А что, во всём Израиле осталось только парочка ракет? Мне почему то казалось, что несколько побольше.

Ну а так, Зив прав. Как бы ни были хороши кораблики, но времена пиратских набегов на прибрежные деревеньки давно прошли. Далековато им до своих портов, а с транспортами снабжения ВВС Израиля как нибудь управятся.

Надеюсь, даже турецкие мракобесы это понимают.

Ты вобще как себе это представляеш? Израиль нападёт на суда турецких ВМС в нейтральных водах? Вы чего, ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вобще как себе это представляеш? Израиль нападёт на суда турецких ВМС в нейтральных водах? Вы чего, ребята?

Я представляю себе, что турки залезут таки сдуру в территориальные воды Израиля или нападут на киприотов, после чего Израилю останется только обороняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прочитать статью - Морской бой при Латакии во время войны Судеого Дня.

Это был первый в мире морской бой с применением противокорабельных ракет и средств РЭБ.

It was the first naval battle in history to see combat between surface-to-surface missile-equipped missile boats and the use of electronic deception.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая вот новость:

 

Турецкие ВВС получат возможность атаковать израильские цели

 

Турецкие инженеры самостоятельно разработали новую систему распознавания дружественных и враждебных целей для истребителей F-16, пишет The Jerusalem Post.

Боевые самолеты этого типа оснащаются стандартными американскими системами "свой-чужой", которые воспринимают израильские цели как "дружественные" и не позволяют открывать по ним огонь. Установка собственного оборудования на американские самолеты позволит туркам при необходимости использовать F-16 для уничтожения израильских самолетов и других целей.

 

По данным издания, на разработку этой системы у Турции ушло около двух лет, но теперь оборудование полностью готово к установке на самолеты и корабли. Началось ли переоснащение боевой техники ВВС Турции, пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая вот новость:

Ой таки НОВОСТЬ! Опознаватели они отключили т.к. знают о манере Израильских ВВС "гоцать" над НЕ ПРЕСТУПНЫМИ ОБЬЕКТАМИ неприятеля. С перепугу отключили. А в море... Хотят шторм, да сделаем мы им шторм...или ЦУНАМИ...Stranger ВЫБИРАЙ! Будут борзеть- побьем прямо в портах, у пирсов. Летали и в Ирак и в Сирию и НАД МОСКВОЙ... А ИСТАМБУЛ... Эх! Красивый город!

И самолеты свои они у нас красили, и "опасные корветы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ, Барбаросса, ты гониш :102: 172 самолётов F-16 против Израильских F-15? Не очень хорошее сочетание. 280 ракетных батарей.... раздавим как нехуй делать :020: Закидаем заповедями из Торы :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну представим два коробля и коробли сопровождения начинают патрулировать средиземное море.они собираются блокировать кипр ты представляеш чем это пахнет вобще??что этот флот сможет?????????им надо вывести весь свой флот в боевой готовности в море.в октябре кипр начинает разработки месторождений газа в своих териториальных водах.разрабатывает израильская и американские компании турки собираются им этого не дать.какие бы там это не были пиздатые коробли не хрена у них неполучится кроме позора.лейзи ну наши самолёты их в два счёта уложат.израиль не так сильно развивает вмс но ввс то сам понимаеш туркам тут далеко и долго добираться.если турки атакуют израильские катера наши самолёты их потопят и потом будут долгие вопли.если турки начнут с кипром греки сразуже придут на помощь .а кипр не остановится от разработки сейчас чуствуя свой шанс ипользовать отнашения между израилем и турцией и получить израиль в качестве союзника против злейшего врага.

Палыч, а вот тут ты загнул малехо. MILGEM класс это новые корабли, на сколько я знаю у Израиля таких аналогов нет. Tак же Oliver Hazard Perry фригат - маленький, но очень опасный и очень не просто потопляемый корабль. Известная история времен Ирано_иракской войны, когда "Старк" - фрегат этого класса, не потерял боеспособности после попадания в него двух ракет с самолёта. Турки их прилично модифицировали, так что это очень хороший корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха они там что то напутают и точно запиздячат парочку своих самолётов :102::020:

да самолёты их это ерунда

такая вот новость:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Палыч, да ya не говорю про Кипр, ни кто им там не позволит шевелиться. Я говорю только о том, если эти идиоты решат сопроводить очередную "флотилию", вот тогда вознинут проблемы. Ты же сам понимаеш, что ни кто не позволит напасть на их военные суда. Израиль будет вынужден пропустить флотилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое реальное развитие событий то что американцы дают всем пиздов и все успакаиваются.если они этого не сделают тут будет хорошая заварушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непропустит ты увидиш.флотилии не будет .или наши потопят их суда как только те пересекут териториальные воды израиля.у нас правое правительство не пропустят .

Палыч, да ya не говорю про Кипр, ни кто им там не позволит шевелиться. Я говорю только о том, если эти идиоты решат сопроводить очередную "флотилию", вот тогда вознинут проблемы. Ты же сам понимаеш, что ни кто не позволит напасть на их военные суда. Израиль будет вынужден пропустить флотилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...