Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Турция


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Да брось ты. ЯО никогда не будет применено. Военный конфликт с Турцией смертельно опасен для Израиля.

А кто говорит о применении ЯО? Прочитайте статью до конца.

А если и "...ЯО"?Примеры применения в качестве СДЕРЖИВАНИЯ либо ОСТАНОВКИ имеются в "арсенале" стран, в укрощении "норовистых" государств. Достаточно...принятия решения. Как в отношении... ЯПОНИИ ,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

По ходу дела Турция в самом деле резко меняет внешнеполитический курс.

 

Эрдоган нашел «казус белли»

 

11.09.2011

 

В интервью телеканалу «Аль-Джазира» 11 сентября глава правительства Турции Реджеп Тайып Эрдоган в очередной раз повторил: до сих пор предпринятые Анкарой антиизраильские акции – лишь начало.

 

Эрдоган не был оригинален. В этом интервью он вновь пережевал набившее оскомину его же собственное сравнение Израиля с «избалованным ребенком», обвинил еврейское государство в «преднамеренном убийстве миротворцев» на судне «Мармара». Эрдоган сказал также, что перехват израильскими ВМС «Мармары» не согласуется с нормами международного права.

 

По словам Эрдогана, операция Израиля против «Мармары» - это, по существу, «казус белли», повод к войне.

 

Далее Эрдоган вновь пообещал, что турецкие военные корабли усилят патрулирование восточной части Средиземного моря и добавил: «Мир все чаще будет видеть суда турецких ВМС в тех районах, в которых у Анкары есть экономические интересы».

 

В дополнение ко всему, Анкара взвешивает вариант с запрещением израильским судам заходить в порты Турции. Вот-вот будет заключен отчетливо антиизраильский пакт с охваченным анархией Египтом.

 

Итак, действительно ничего нового. Эрдоган не желает признавать заключение комиссии ООН под руководством Палмера о законности морской блокады Газы. Далее, турецкий премьер отказывается назвать вещи своими именами, но это делает за него международное сообщество: правительство в Анкаре, благословив рейс «Мармары» с десятками бандитов фонда IHH на борту, сознательно и преднамеренно устроило грандиозную и подлую провкацию против Израиля.

 

Эрдоган теперь уже открыто поддерживает ХАМАС, он добивается исключения этой своры озверелых бандитов в масках из списков террористических движений в США и в Европе.

 

В то же время в Анкаре крайне болезненно восприняли известие о намерении Израиля предпринять ответные шаги – продвигать признание геноцида армянского народа турками в 1915-1918 годах и оказать помощь курдским постанцам. Для провокатора это характерно: мы вам, дескать, будем гадить, а вы нам – не моги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела Турция в самом деле резко меняет внешнеполитический курс.

 

 

 

Итак, действительно ничего нового. Эрдоган не желает признавать заключение комиссии ООН под руководством Палмера о законности морской блокады Газы. Далее, турецкий премьер отказывается назвать вещи своими именами, но это делает за него международное сообщество: правительство в Анкаре, благословив рейс «Мармары» с десятками бандитов фонда IHH на борту, сознательно и преднамеренно устроило грандиозную и подлую провкацию против Израиля.

 

Эрдоган теперь уже открыто поддерживает ХАМАС, он добивается исключения этой своры озверелых бандитов в масках из списков террористических движений в США и в Европе.

 

В то же время в Анкаре крайне болезненно восприняли известие о намерении Израиля предпринять ответные шаги – продвигать признание геноцида армянского народа турками в 1915-1918 годах и оказать помощь курдским постанцам. Для провокатора это характерно: мы вам, дескать, будем гадить, а вы нам – не моги.

Похоже. турки наконец просекли, что никто и не собирался принимать их в ЕЭС и решили оторваться по мусульмански, беззаветно и безудержно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вобще весело смотреть, как у идиотов сносит мозги. Эроган заявил, что посетит сектор Газа, но с территории Египта, на что ему сам Египет и отказал :059:. Американский Госдеп быстренько намекнул Эрогану, что можно и из НАТО вылететь, ибо и США, и ЕС считают ХАМАС террористической организацией, и Турции, как члену НАТО, не о чем говорить с террористами. :020:

 

До кучи Госдеп так же нанес удар в потдых, потребовав, чтобы Эрдоган прекратил кампанию угроз и шантажа в отношении двух членов ЕС – Греции и Кипра.

 

Израиль и Турция летят навстречу друг другу по одной полосе со все нарастающей скоростью. Интересное положение у Обамы, ибо если эти двое все таки столкнутся, то ведь надо будет не пиздежом, а делом показать, на чьей ты стороне. А злить и без того злую еврейскую общину США перед выборами Обаме точно не с руки :035:

 

Попала обезьянка :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что именно противно? Мне так смешно, ибо сейчас почитал кучу новостей на эту тему и поржал.

 

Те, кто пристально следил за нараставшей в течение прошлой недельки агрессивностью заявлений турецкого премьера, с удовлетворением отметили, что в конце концов он был обязан поджать хвост, исполнить все южноамериканские требования и отрешиться от собственных угроз и инициатив. МИД Турции 10 сентября распространил высказывание, в котором говорится, что слова Эрдогана были неправильно переведены и интерпретированы, и все, о чем он заявлял, сводится лишь к защите свободы мореплавания в Средиземноморье и совсем не означает, что турецкие военные корабли будут прорывать блокаду Газы.

 

Это уже похоже не не плохое комичесое реалити шоу с персонажами, достойными областной псих больницы :059:

 

А в принципе как только американцы указали Эрдогану на то, что посылка турецких военных кораблей в Газу и какие-либо турецкие военные деяния в Средиземноморье ставят под опасность интересы как Америки, так и Европы, так сразу начался скулеж о не правильном понимании :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, до кучи. Турки ведь еще и настаивают на создании своих военных баз в Северном Ираке. Ну и ясен перец, без разрешения США им это ни кто сделать не позволит, так что ссориться с американцами им сейчас ой как не по пути. Так что Эроган либо закончит дни в психушке, либо станет таким же международным отщепенцем, как и президент Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, вон интересный шарж на тему Турции:

 

Однако позиция Турции проясняется окончательно лишь сегодня, когда она осуществляет давление на Сирию - государство, с которым туркам удалось наладить нормальные отношения лишь при действующем режиме Асада. Называя происходящее в Сирийской республике "нашей внутренней проблемой", характеризуя осуществлявшиеся в последнее время послабления в отношении курдов ошибкой и нанося удары по северу Ирака, Эрдоган вовсе не лукавит, а демонстрирует свою солидарность с США, свое стремление в рамках подчинения Штатам занять ведущую роль в регионе, в котором идет активная фаза передела границ, пусть и не четко по плану ЦРУ "Большой Ближний Восток", но где-то около того. И у премьер-министра Турецкой Республики теперь в руках все карты - после событий лета 2011, когда в отставку ушел практически весь боровшийся за классическое понимание лаицизма (светскости) генералитет (Эрдоган символично провел заседание военного совета во дворце Долмабахче - месте, где умер Ататюрк) армия подчиняется ему и готова выполнять любой приказ. Не зря в проправительственной газете "Заман" в начале августа вышла статья, обвинявшая армию в антиамериканизме: тем самым власть имущие стремятся окончательно запутать, глобализировать и обезличить общественное мнение Турции.

 

Турция на доктринальном уровне ни много ни мало стремится стать державой мирового уровня. Однако, даже если спрятать определение мировой державы (или, тем более, глобальной) в стол и закрыть на огромный замок, вряд ли у нее это получится в рамках обновленной идеи о младшем партнере США на Ближнем Востоке - старой игры с новыми правилами.

 

Так что сколько бы нипиздел, а будет плясать под дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно подозреваю, что конфликт с Турцией может оказаться несколько большим, чтом Израиль сможет проглотить. Но не думаю, что дойдет до этого.

 

100%.

Турецкая армия это довольно сильный и серьёзный противник.

 

 

Я бы не стал выдавать за чистые факты, то что пишет Александр Шульман, ака шаон.

Он любит преувеличивать. Он наверное хороший мужик, но чтоб было понятно - это что-то типа Тиберия, только на израильский манер. :020:

 

Ах да - на закуску. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, с несколькими арабскими странами, оснащёнными СССР техникой и инструкторами, справились.

Не думаю что Турция, во многом оснащённая и обученная Израилем, не имеющая с ним даже общих границ, такой уж прямо страшный противник.

Да и то что происходит в отношениях с арабо-исламскими странами вполне закономерно. С ними и не было никогда настоящего мира. Странно что кто то в это верил, несмотря на то что там постоянно и уже много лет ведётся юдофобская, да и не только, пропоганда, которой Гебельс позавидовал бы.

 

Единственное в чём преувеличивает Александр Шульман, это в патриотизме и оптимизме, особенно в сравнении с левыми израильскими уродами. Но не правды в его текстах нет.

Вот он тут по теме пишет. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они не в еэс :059: вроди у них евро и печать в паспорте после турок ставить не надо если прилетаеш из турции в европу

Похоже. турки наконец просекли, что никто и не собирался принимать их в ЕЭС и решили оторваться по мусульмански, беззаветно и безудержно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

война с турцией не к чему!!!!!.но паника о том что турция сильнее израиля конечно натянута.турки оснащены американским оружьем и израильской начинкой.полнустью зависят от сша и израиля в плане вооружений.так как всё их американское оружье чинилось и содержалось в израиле.турки кичатся и злятся но больше нечего сделать не смогут.наши если только либермана не подпустят там разбираться сделают всё чтоб не обострять ситуацию и до прямых военых действий это не дойдёт.наглядный факт это тот караван морской что должен был выйти в газу пару месяцев назад.факт что турки запретили мармаре выступать и все крики о сопровождении каравана турецкими боевыми короблями просто бахвальство и подьнятие патриотизма в нутри страны

Да ладно, с несколькими арабскими странами, оснащёнными СССР техникой и инструкторами, справились.

Не думаю что Турция, во многом оснащённая и обученная Израилем, не имеющая с ним даже общих границ, такой уж прямо страшный противник.

Да и то что происходит в отношениях с арабо-исламскими странами вполне закономерно. С ними и не было никогда настоящего мира. Странно что кто то в это верил, несмотря на то что там постоянно и уже много лет ведётся юдофобская, да и не только, пропоганда, которой Гебельс позавидовал бы.

 

Единственное в чём преувеличивает Александр Шульман, это в патриотизме и оптимизме, особенно в сравнении с левыми израильскими уродами. Но не правды в его текстах нет.

Вот он тут по теме пишет. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам никчему война вообще, хоть с турками, хоть с арабами.

Только от нас тут вообще ничего не зависит, не зависит ни от правительства, будь оно левое или правое, ни от руководства МИДа, Либермана или ещё кого.

Это же не мы привели к власти в Турции исламистов во главе с психопатом Режопом, и ликвидировали прежнее светское военное руководство.

Это же не мы свергли власть Мубарака в Египте, и передали её в руки "Братьев Мусульман", которые организуют тер.акты и направляют толпы безумных животных громить Израильское посольство.

Это же не по нашей вине арабские безмозглые скоты в Египте плодятся как тараканы, исчерпав таким образом экономические и природные ресурсы своей страны. И теперь их ожидает лишь полная исламская жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они не в еэс :059: вроди у них евро и печать в паспорте после турок ставить не надо если прилетаеш из турции в европу

Лиры у них. Турецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турцию не приняли в ЕС.

 

И вот, если кому интересно -

Турецкий марш звучит всё громче. Анкара грозит войной Кипру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, евреийчики сели на своего любимого ишачка и хорохорятся друг перед другом. Турецкий флот в несколько раз превосходит все то плавучее говно, которое в Израиле называется военными кораблями. В случае прямого столкновения исход будет однозначным. Это радостное событие не станет ключевым моментом подобного столкновения, объединение арабских усилий по случаю активизации новой антиизраильской силы станет концом еврейской антидемократии в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, с несколькими арабскими странами, оснащёнными СССР техникой и инструкторами, справились.

Не думаю что Турция, во многом оснащённая и обученная Израилем, не имеющая с ним даже общих границ, такой уж прямо страшный противник.

 

Почитай сам:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4118811,00.html

Турция это серьёзный противник, и тот кто её недооценивает, просто глупец.

В НАТО, это вторая по численности армия.

Последняя война была почти 40 лет назад. За это время изменилось очень много вещей. Поэтому писать о том что мы всех одной левой... глупо вообщем. В то время и люди то другие были. Более идейные что ли. А что сегодня? Один штопанный гандон во время Второй Ливанской, вместо того чтоб переживать за наших ребят... в банк Апоалим - продавать акции. Другой - Барак, без рвотного рефлекса на которого я не могу смотреть.... единственное что эту мразь интересует, как потеплее пристроить свою задницу в кресле. А последнее назначение на пост начальника генштаба? Сколько дерьма повсплывало про наших генералов? Поддельные документы, присвоение чужой земли, вила(вроде у Галанта) которая больше похожа на дворец. Мне лично не безразлично, что если не дай Бог война, кто будет управлять нами.

 

Единственное в чём преувеличивает Александр Шульман, это в патриотизме и оптимизме, особенно в сравнении с левыми израильскими уродами.

 

Лень искать, на waronline уже была тема о Шульмане.

Он страдает абсолютно той же болезнью что и Тиберий.

Правда там тоже тоже написали, что патриотизм и оптимизм Шульмана - это гуд. :020:

Может ты?

 

 

 

война с турцией не к чему!!!!!.но паника о том что турция сильнее израиля конечно натянута.турки оснащены американским оружьем и израильской начинкой.полнустью зависят от сша и израиля в плане вооружений.так как всё их американское оружье чинилось и содержалось в израиле.

 

Палач, с чего вдруг все американское оружие чинилось у нас?

Израильское, которое требует обслуживание - да, но американское то с чего вдруг?

Если ты почитаешь статью выше, то узнаешь, что у турков не исключительно американское и израильское оружие.

 

И вообще никакой войны с Турцией не будет.

Штаты и ЕС уже показали бесноватому Эрдогану, где его место. :059:

У параши ессно. :020:

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger, хотел я тебе ответить, но посмотрел на твою подпись и... пришел к мысли, "Человек должен быть умным"... а не идиотом как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай сам:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4118811,00.html

Турция это серьёзный противник, и тот кто её недооценивает, просто глупец.

В НАТО, это вторая по численности армия.

Последняя война была почти 40 лет назад. За это время изменилось очень много вещей. Поэтому писать о том что мы всех одной левой... глупо вообщем.

 

Да, у них много кораблей и ПЛ. Но там ничего не сказано о технологической состовляющей их флота.

Кто нибудь думает что в этом плане турецкие инженеры лучше советских ?

Кто нибудь сомневается в технологическом превосходстве Израиля во всём БВ регионе ?

Ну да, у израильских ВВС будет много мишеней и много работы. У Турции практически нет ПВО в отличии от мощных советских систем, стоявших на вооружении Египта и Сирии в своё время. Действовать против Израиля без ПВО это либо самоубийство, либо уверенность в том что израильские лидеры трусливые мудаки. :059:

 

Ещё у них много пехоты. Но у нас нет общих границ. Так что она отдыхает.

 

Проблему может составлять разве что наше руководство не решительных пидарасов и трусов. США или ООН могут запретить "извинится" перед турками. А так же будут оглушительные вопли и скулёж израильских левых дегенератов и мирового сообщества юдофобствующих комуняк, нацистов, и прочих социалистов, короче левых.

 

Лень искать, на waronline уже была тема о Шульмане.

Он страдает абсолютно той же болезнью что и Тиберий.

Правда там тоже тоже написали, что патриотизм и оптимизм Шульмана - это гуд. :020:

Может ты?

 

Нет, меня там нет. Просто единственное чем он страдает, это излишний патриотизм и оптимизм.

В остальном он пишет только факты. Я даже не видел его утверждений что мы всех замочим. Только адекватно ответим. А это излишний оптимизм. Я вообще сомневаюсь что ответим. Будем сидеть и трусливо молчать. Как сейчас, пока совсем не припрёт.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger, хотел я тебе ответить, но посмотрел на твою подпись и... пришел к мысли, "Человек должен быть умным"... а не идиотом как ты.

 

Попробуй поискать идиота у себя в квартире, учитывая вашу природную изворотливость, я думаю, ты найдеш. Что же касается того, каким должен быть человек, то меня мало интересуют мысли еврея на эту тему.

 

По теме есть что сказать, еврей, или просто пойдеш "кушать каку"?

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме есть что сказать, еврей, или просто пойдеш "кушать каку" ?

 

Что это ? Клон безмозглой арийской обезьяны Очковиана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них много кораблей и ПЛ. Но там ничего не сказано о технологической состовляющей их флота.

Кто нибудь думает что в этом плане турецкие инженеры лучше советских ?

 

 

Я не спец,но спецы говорят что вот это довольно серьёзно:

http://en.wikipedia.org/wiki/Barbaros_class_frigate

Ты думаешь немецкие инженеры такие плохие?

 

У Турции конечно не все гладко в плане ПВО, ни и не так катастрофично как ты описываешь:

http://www.zw-observer.narod.ru/zwo/1988_1...ey_airfors.html

 

И кстати, Турция член НАТО. У НАТО нет ПВО?

Это раз.

Второе:

http://rbase.new-factoria.ru/news/tender-n...lya-pvo-turcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger, хотел я тебе ответить, но посмотрел на твою подпись и... пришел к мысли, "Человек должен быть умным"... а не идиотом как ты.

Анек про белых почему то вспомнил:

"По пустыне полз измученный жаждой обессиленный негр. Ему было очень жарко. Соленый пот заливал глаза и запекался на потресканных губах. И вдруг он наткнулся на старинный медный кувшин, покрытый арабской вязью. Негр потер кувшин, и оттуда выплыло сизое облако, которое превратилось в джина.

-Слушаю и повинуюсь, - почтительно сказал джин. – За мое освобождение я готов выполнить три твоих самых заветных желания.

Измученный путник не мог поверить своему счастью. Он стал судорожно перебирать свои желания. «Во-первых, вода, много воды, - думал он. - Потом изменить расовую принадлежность. Почему-то белым парням достается все самое лучшее, а неграм – только остатки». Потом он припомнил свои самые интимные тайные желания и понял, что ему надо просить у джина.

-Значит так, - сказал он, предвкушая исполнения своих мечтаний. – Во-первых, я хочу иметь много холодной воды, во-вторых, хочу быть белым и, в третьих, хочу, чтобы у меня было много женщин.

-Да будет так, - промолвил джин. – Закрой глаза и сосчитай до трех.

Негр закрыл глаза, сосчитал до трех, и, еще не открывая глаз, он почувствовал приятную прохладу, услышал журчание воды и женский говор. Воды было много, она текла внутри него, проваливаясь в его утробу. Но что-то было не так. Он захотел открыть глаза, но не смог, потому что превратился в ослепительно белый унитаз, стоящий в женском туалете."

 

Пардон за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воффка, привет. :020:

 

Stranger, знаешь что самое замечательное в таких идиотах как ты?

Это то, что не надо доказывать что ты идиот. :059:

Достаточно дать идиоту самому высказаться и... сразу всё встает на свои места. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воффка, привет. :020:

 

Stranger, знаешь что самое замечательное в таких идиотах как ты?

Это то, что не надо доказывать что ты идиот. :059:

Достаточно дать идиоту самому высказаться и... сразу всё встает на свои места. :020:

 

Еврейская манера делать выпады и не отвечать за сказанное. Типичный приемчик. А в0т об идиотах ты правильно сказал, вижу, знание из первых рук. Видимо поискал дома, и нашел, я не сомневался.

 

По теме есть что сказать или не еврейское это дело за гнилой базар отвечать? Интересное дело, когда кончаются доводы, еврей переходит на личные оскорбления.

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...