Перейти к содержанию
Бронеход

АльфаЦентавряне, бояццо, иду на Вы.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Тема родилась из разговора с Тиберием в аське:

 

Если лично, мне бы хотелось, чтобы оные деньги отправились на ускорение программы новейших ракетоносителей, в том числе сверхтяжелого Русь-МТ-50 для воплощения марсианской экспедиции. Наши первонахи на Марсе- это много достойнее чемпионата.

 

И американцы походу если полетят на Марс будут летть на МТ арендованной у России. Больше никто сверхтяжелых ракет сейчас не разрабатывает.

 

Слава Аллаху (мир ему)
:044:

 

Tiberij

Аллах, меня аж передергивает, ты еще своего Яхве вспомни. Я за атеизм.

 

Lazydog

Ок. Слава Одину подойдет?

 

Tiberij

А чем язычество лучше?

Слава научно-техническому прогрессу. Факт что на Марс полетит кто-то из четверки- Россия, ЕС, Китая или США, либо все вместе, либо что самое реальное, будет совместная экспедиция России и США.

 

Lazydog

Тиберий, а буду очень огорчен, если полетят не вместе, ибо того говна, которое тут на Земле страны между собой устроили, нам в космосе точно не надо

 

Tiberij

Да я тоже. Вчера показывали Королев, там Терешкова была, американская космонавтка, обще общались на смеси русского- и английского. Это было так щемяще.

 

Lazydog

ну это отголоски холодной войны. А по идее давно должны были бы создать международный центр типа НАСО, и в нем все и делать. И космонафтов готовить и системы разрабатывать. Но увы, сие есть утопия

 

Tiberij

Не думаю, МКС был общим проектом России и США

 

Lazydog

Да все это не тот уровень. Нужен центр. кстати, хорошая тема, пошли ее делать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

На самом деле очень бы хотелось, что бы освоение Космоса было делом совместным. Нужен центр, в котором будет академия космонавтов, институт по разработке, заводы по изготовлению, и так далее. Нельзя нести в космос языковые барьеры, политические трения и прочее дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее ближе чем кажется. Полный цикл экспедиции - ракетоноситель и космический корабль очень дороги. Консолидация могла бы идти по сфере разделения обязанностей, Россия уже разрабатывает серию унифицированных модульных ракетоносителей Рус от легкого(6 т) до сверхтяжелого МТ-50(50 тонн), к 20 году будут испытательные полеты. Русь-МТ50 в разы снизит стоимость постройки орбитального корабля-для марсианского космического корабля потребуется ок. 5 запусков на орбиту. В советские времена, после успешных испытаний Энергии, считали, что одного запуска на орбиту ее усиленной модификации Вулкана(200 тонн на орбиту) будет достаточно для марсианского корабля. Для сравнения лунный корабль Апполон на трех космонавтов весил всего 47 тонн. США в совместном проекте могут заняться обитаемым модулем, и совместные усилия могут привести к экспедиции уже до 30 года. Даже сложно представить какой кумулятивный эффект для мира даст такой совместный полет. Какие перспективы новых полетов это откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

К сожалению пока это утопия. Разработка того же носителя не может быть односторонней ибо сегодня это будет прежде всего рассматриваться, как мощное оружие. Если Россия его разрабатывает, то США будут обязанны делать то же самое, либо сейчас, либо позднее. Вот если бы разработка велась интернациональным центром, который бы гарантированно раздавал информацию всем и в полной мере, то гда бы это работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комос на 99% военная область с 100% военными технологиями. Я не уверен в возможности настолько тесной кооперации как Единый комплексный центр. Чего только стоит до сих пор действующая поправка Джексона-Вэника - для Америки Россия до сих пор враг и рассматривалась как враг в моменты самой тесной дружбы.

Совместный проект пилотируемого полета на Марс вполне возможен) Но для этого нужен технологический прорыв

в области ракетных двигателей. Ни россияне с жидкостными РД ни американцы с твердотопливными пока не прорвали в этой области сложившийся к 1980-м барьер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, смешиш. Ничего эта поправка, совершенно справедливая для своего времени, не стоит ибо она давно не работает на практике. А на счет того, что космос это военная область, ты прав. Но не забудь, мы сами его таким сделали, и вот об этом то и мое сожаление в теме. А ведь создай мы такой центр, и проблема отношений и сотрудничества сделала бы еще один шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, смешиш. Ничего эта поправка, совершенно справедливая для своего времени, не стоит ибо она давно не работает на практике. А на счет того, что космос это военная область, ты прав. Но не забудь, мы сами его таким сделали, и вот об этом то и мое сожаление в теме. А ведь создай мы такой центр, и проблема отношений и сотрудничества сделала бы еще один шаг вперед.

В США до сих пор запрещены поставки в Россию отдельных групп товаров, в том числе мощных компьютеров и технологий двойного назначения.

Та же поправка Д.-В. до сих пор действует, просто с 1994 г. на нее наложен Мораторий. Т.е. Правительство США может в любой момент одним росчерком пера остановить любую торговую деятельность между государственными и частными структурами(: обложил Вова Пу Барака хуями - пятьсек и Мораторий отменен...

 

Военные технологии никогда не будут в свободном доступе, они стоят триллионы долларов и позволяют перераспределять стратегичекие ресурсы по усмотрению их обладателей. Собственно архитектура устройства жизни на Земле в ближайшем и отдаленном будущем полностью зависит от того, кто будет контролировать военные (и не только) технологии.

 

Поэтому я считаю, что вполне возможны совместные проекты, но утопия о совместном научно-производительном комплексе, полностью обеспечивающим нужды Космоса - это Химера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, правительство США может в любой момент остановить любую торговую деятельность между РФ и США и без этой поправки. Сама же поправка на данный момент ничего не стоит. И тем более к данной теме ты е приклеил совершенно не впопад :044:

 

А на счет химеры я вроде то же самое сазал. К сожалению сейчас это утопия, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот уж никогда не думал, что Казахстан захочет быть космопроходцем. А иш ты, всем бояццо, ибо казахи в космосе :044:

 

Представляя участникам форума Astrium, как лидера мирового уровня в области авиации, космоса и обороны, Эрик Перез назвал нынешние космические проекты Казахстана «амбициозными, позволяющими Казахстану иметь передовую космическую технологию».

 

Как известно, в декабре 2008 года Astrium был выбран в качестве стратегического партнера АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» в реализации двух масштабных космических проектов: по созданию сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов (СБИК КА) и космической системы дистанционного зондирования Земли (КС ДЗЗ) РК.

 

В июне 2009 года был подписан первый документ - контракт на эскизное проектирование инфраструктуры СБИК КА, в октябре 2009 года в присутствии президентов Казахстана и Франции подписан контракт на поставку космических аппаратов ДЗЗ высокого (1 м) и среднего (7 м) разрешения с наземными сегментами. Также долгосрочное сотрудничество включает в себя подготовку 50 казахстанских специалистов для космической сферы Казахстана.

 

Как отметил в своем докладе Э. Перез, в данное время к подписанию готовится контракт по строительству СБИК КА в Астане в рамках Национального космического центра (НКЦ). Для эксплуатации СБИК КА создано СП «Галам», продолжаются разработки космической техники для передачи данных наблюдения Земли и их применения. «Мы хотим обеспечить прогрессивными темпами развитие производства и интеграцию спутников в Казахстане», - сказал представитель ESDS Astrium. По его мнению, партнерство с Казахстаном в комической сфере уникально, так как «создание СБИК - это доказательство больших амбиций Казахстана, создание совместного предприятия - доказательство взаимного доверия в разработке космической программы Казахстана».

 

Также большой интерес на форуме «Астанаинвест-2010» вызвал доклад первого вице-президента АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» Марата Нургужина «Роль космических проектов в индустриально-иновационном развитии Казахстана», который был представлен в секции «Промышленность».

 

«Сегодня в число наиболее востребованных приоритетов входят информационные технологии, фактически в настоящее время речь идет о «трех глобальностях» - глобальная связь, глобальная информация и глобальная навигация, которые полностью базируются на космических технологиях приема и передачи данных, связи, дистанционного зондирования Земли и навигации», - отметил в своем докладе доктор технических наук, профессор Нургужин.

 

Первый вице-президент космической компании Казахстана рассказал о ходе реализации трех крупных космических проектов по созданию cборочно-испытательного комплекса космических аппаратов (СбИК КА), космической системы ДЗЗ (КСС ДЗЗ), наземной инфраструкутры системы высокоточной спутниковой навигации (НИ СВСН), которые вошли в программу форсированного индустриально-инновационного развития Республики Казахстан. «Особенностью реализации данных проектов является то, что они являются базовыми составляющими другого крупного национального проекта - Мега проекта по созданию Национального космического центра в г. Астане, который направлен на формирование основы космической индустрии Казахстана на базе современных космических технологий и инновационных разработок с участием зарубежных партнеров мирового уровня», - отметил М. Нургужин.

 

Говоря об обоснованности этого проекта, он привел в пример мировой опыт создания космических центров путем освоения передовых космических технологий, которые позволяют увязать технологические процессы от разработки, производства и испытаний до эксплуатации космических систем и комплексов.

 

«Создаваемый в городе Астане НКЦ будет представлять собой единый взаимоувязанный процесс по интеграции (территориальной и технологической) проектов по созданию космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан, объектов системы высокоточной спутниковой навигации и предприятия по проектированию, сборке, испытанию и эксплуатации космических аппаратов», - говорит М. Нургужин.

 

По результатам участия в форуме «Астанаинвест -2010» представители АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» и EADS Astrium отметили, что для них это была еще одна возможность сверить темпы сотрудничества, представить широкой общественности свои планы по созданию космической отрасли Казахстана, получить верные ориентиры в мире новых технологий и инноваций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне так, пока не научились на земле жить нормально в космосе делать нефига. Ну побыл на Марсе, выбрал образцы породы узнал что то новое и что с того? Для человечества это ровным счетом пользы не принесет ни гроша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне так, пока не научились на земле жить нормально в космосе делать нефига. Ну побыл на Марсе, выбрал образцы породы узнал что то новое и что с того? Для человечества это ровным счетом пользы не принесет ни гроша.

Мммм... Мне-то кажется, что совместное освоение космоса (кстати, как и Антарктиды, что ближе и понятнее вроде) может очень помочь научиться жить на Земле - пожалуй, в основном для этого-то оно и нужно. На данный момент по крайней мере. Земля стала очень-очень маленькой и продолжает уменьшаться со страшной силой - и глобализация не успевает за этим процессом - старые границы становятся всё теснее и теснее, соответственно нарастает и напряженность. Чтобы преодолеть эту тесноту, нужна какая-то новая область, где границ не будет вовсе - космос вполне мог бы ей стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Мне-то кажется, что совместное освоение космоса (кстати, как и Антарктиды, что ближе и понятнее вроде) может очень помочь научиться жить на Земле - пожалуй, в основном для этого-то оно и нужно. На данный момент по крайней мере. Земля стала очень-очень маленькой и продолжает уменьшаться со страшной силой - и глобализация не успевает за этим процессом - старые границы становятся всё теснее и теснее, соответственно нарастает и напряженность. Чтобы преодолеть эту тесноту, нужна какая-то новая область, где границ не будет вовсе - космос вполне мог бы ей стать.

А зачем ее искать то? Лежа в кровати можно преодолеть любые высоты и дали! :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее искать то? Лежа в кровати можно преодолеть любые высоты и дали! :045:

К сожалению, не все согласны лежать в кровати и преодолевать. Некоторые предпочитают пуляться всяким говном по соседям. Суетиться, бегать и трястись над своими границами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в тему! Я как раз искал возможность упомянуть, как российской биомассе внушают, что Россия может полететь на Марс, а тут - нате!

И как удачно получилось, что у нас вот-вот появится суперкомпьютер. И не от США/России/Китая, а от подлинно великой державы!

Советник президента по научным и технологическим вопросам доктор ... сообщила, что подробности о создании первого суперкомпьютера будут объявлены 10 февраля 2011 года.

 

... вошел в число стран, обладающих самыми быстродействующими компьютерами мира.

 

Суперкомпьютер используется для выполнения высокоточных и высокоскоростных вычислений, таких как глобальный прогноз погоды, имитация молекулярного поведения в химических соединениях, имитации летных характеристик, расшифровка кодов, в исследованиях процессов ядерной сварки.

 

Страна-гений приведена здесь

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2.../16/77314.shtml

 

Не думаю, что какой-нибудь вменяемый космонавт сядет в аппарат, сделанный в Китае

Технологии России мы уже видели на взорвавшейся ГЭС, машине Лада в трех экземплярах и приобретении могучего корабля Мистраль

А США этот полет все абсолютно не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в тему! Я как раз искал возможность упомянуть, как российской биомассе внушают, что Россия может полететь на Марс, а тут - нате!

И как удачно получилось, что у нас вот-вот появится суперкомпьютер. И не от США/России/Китая, а от подлинно великой державы!

 

 

Страна-гений приведена здесь

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2.../16/77314.shtml

 

Не думаю, что какой-нибудь вменяемый космонавт сядет в аппарат, сделанный в Китае

Технологии России мы уже видели на взорвавшейся ГЭС, машине Лада в трех экземплярах и приобретении могучего корабля Мистраль

А США этот полет все абсолютно не нужен

 

и потому со своими жигулями первой космос освоила Россия

А америкосы в это время занимались подготовкой артистов к съемкам на луне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ничего что тупые пиндосы уже на марс летали , а великие русские продолжают горлопанить о гагарине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Как любопытно, тема о том, что космос надо осваивать совместно, превращается в очередное мерение хуями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любопытно, тема о том, что космос надо осваивать совместно, превращается в очередное мерение хуями.

 

а потому что не верю я в совместное освоение

максимум привлекут пару человек в командный состав, а если Россия и дальше еблом щелкать будет, то и этого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего что тупые пиндосы уже на марс летали , а великие русские продолжают горлопанить о гагарине ?

 

тупые - это твои слова

Пиндосы и на луну слетали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любопытно, тема о том, что космос надо осваивать совместно, превращается в очередное мерение хуями.

 

да..и мерение хуями - это ваша прерогатива, никак не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да..и мерение хуями - это ваша прерогатива, никак не моя

Но пост о "пендосах" именно ты вставила, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пост о "пендосах" именно ты вставила, не так ли?

 

ну извините, что американцами не назвала, пиндосы короче пишется

ответила на критику в адрес российских технологий..тому, кто хрен свой вывалил первый для замера (говоря вашими метафорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего людям в Космосе делать, не доросли еще! ИМХО.

Со своим-то шариком справиться не можем, а все туда же, к звездам лететь! И че мы там будем делать? Ларьки с кока-колой поставим?

Когда сознание поменяем, тогда путь сам откроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего людям в Космосе делать, не доросли еще! ИМХО.

Со своим-то шариком справиться не можем, а все туда же, к звездам лететь! И че мы там будем делать? Ларьки с кока-колой поставим?

Когда сознание поменяем, тогда путь сам откроется!

Не сможем поменять без общей идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможем поменять без общей идеи.

Ключевое слово здесь - "общей"!

 

Есть идея, Михалыч! Только косность мышления тормозит воплощение. Сейчас наша задача - объединение. Объединение религий, территорий, людей. Конечное воплощение себя должно вспомнить бесконечность дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...