Перейти к содержанию
Бронеход

ЧМ 2018 пройдет в России


Рекомендуемые сообщения

Буквально в прошлом номере "Коммерсант Власть" прочитал про подготовку к Олимпиаде 1980 в Москве.

 

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1545964

 

И еще вспоминаю вторую половину 70-х годов — это подготовка к Олимпиаде. Потому что, первое, нужно было обеспечить автоматическую международную связь и телевидение для всех заинтересованных стран. Для этого были выделены соответствующие инвестиции, предназначенные для проектирования и строительства средств связи и запуска спутников типа "Горизонт", которые обеспечивали надежную передачу телевидения в разные точки мира. Конечно, колоссальная работа была организована, особенно в Москве, по реконструкции и расширению междугородной и международной телефонной связи. Так, заново была построена международная станция на улице Бутлерова, так называемая М-9. Всей этой работой по строительству руководил опытнейший руководитель, заместитель министра связи Иосиф Соломонович Равич. Я был председателем Госкомиссии по ее приемке.

 

Как главному инженеру Главка междугородной и международной связи, все объекты, по сути, приходилось принимать мне. Впервые в Советском Союзе мы организовали автоматическую международную связь со 120 странами мира. Это был триумф. Во время Олимпиады все прекрасно работало. Никаких замечаний ни по вопросам междугородной, ни международной связи не было. Кроме туристов, спортсменов, членов официальных делегаций практически все абоненты Москвы могли по автоматике звонить по всему миру. Телевидение и радио также отработали на Олимпиаде отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас очень много всего полезного для обычного человека будет сделано, в рамках подготовки к ЧМ. Если бы еще спутники не разбивались при отправке в космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас очень много всего полезного для обычного человека будет сделано, в рамках подготовки к ЧМ. Если бы еще спутники не разбивались при отправке в космос...

Ты и Глонасс к футболу привязываешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и Глонасс к футболу привязываешь? ))

Нет конечно, просто эти события друг на друга как бы наложились.

Многое делается не для того, чтобы было хорошо вообще, просто хорошо, а потому надо для чего то конкретного. В физике сплошь и рядом ищут одно, а находят совершенно другое. И это другое по своим масштабам перекрывает в разы то, что хотели найти. Ну это ладно, пример такой не очень.

Так и здесь. К 80-му году сделили пиздатую международную связь из СССР, потому что приехали журналисты со всего мира и им нужно было оперативно сообщать все новости. Олимпиада прошла а этой связью стали пользоваться обычные жители, которым возможно Олимпиада и в Орган не уперлась, а зато они могли звонить своим родственникам ну например в Израиль или Палестину и просить не забыть полить помидоры.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, просто эти события друг на друга как бы наложились.

Многое делается не для того, чтобы было хорошо вообще, просто хорошо, а потому надо для чего то конкретного. В физике сплошь и рядом ищут одно, а находят совершенно другое. И это другое по своим масштабам перекрывает в разы то, что хотели найти. Ну это ладно, пример такой не очень.

Так и здесь. К 80-му году сделили пиздатую международную связь из СССР, потому что приехали журналисты со всего мира и им нужно было оперативно сообщать все новости. Олимпиада прошла а этой связью стали пользоваться обычные жители, которым возможно Олимпиада и в Орган не уперлась, а зато они могли звонить своим родственникам ну например в Израиль или Палестину и просить не забыть полить помидоры.

Вот так.

Да не, тут-то меня убеждать не надо... Связь - не связь, но вот на развитие дорожной сети я действительно надеюсь. А то бы ещё сто лет дорог не построили - разворовали бы столько же, но с нулевым результатом. Жаль, что финал не во Владивостоке.

З.Ы. Я тебе, помнится, рассказывал, что у меня есть знакомый из ИГРАН, который защитился в свое время по т.н. футбоземам - крупный теоретик в этой области. Так вот тоже обогатится наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тут-то меня убеждать не надо... Связь - не связь, но вот на развитие дорожной сети я действительно надеюсь. А то бы ещё сто лет дорог не построили - разворовали бы столько же, но с нулевым результатом. Жаль, что финал не во Владивостоке.

З.Ы. Я тебе, помнится, рассказывал, что у меня есть знакомый из ИГРАН, который защитился в свое время по т.н. футбоземам - крупный теоретик в этой области. Так вот тоже обогатится наверняка.

Не видать бы России ЧМ как своих ушей если бы в заявке значились Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Бахта и Магас.

Хотя как раз в Магасе четвертьфинальчик чемпионата мира было бы отличненько провести. НА мачт могли бы приехать миротворцы из Грузии, что в свою очередь укрепило бы дружбу великого грузинского и российского народов.А в Бахте матчи групповой стадии между принципиальными соперниками - сборной Каролины и Герцоговины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бывший глава Футбольной ассоциации Англии (FA) лорд Дэвид Трисман, вынужденный оставить свой пост в мае этого года из-за записанных на пленку высказываний о сговоре представителей российской и испано-португальской заявок на выборах хозяев чемпионата мира - 2018, считает, что в отношении процесса голосования необходимо инициировать расследование.

 

По мнению чиновника, именно некие секретные договоренности лишили Англию шанса на проведение турнира, и теперь он хочет, чтобы его подозрения дали ход разбирательству, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, согласно опубликованным британскими СМИ словам Трисмана, испанцы должны были поддержать россиян в борьбе за ЧМ-2018, а взамен должны были получить помощь в неких судейских вопросах на прошедшем минувшим летом мундиале в ЮАР.

 

После публикации он оставил пост главы FA и заявочного комитета, а Англия принесла официальные извинения. Как известно, в июле сборная Испании выиграла золотые медали, а Россия победила в ходе недавнего голосования исполкома ФИФА и получила право принять главный турнир четырехлетия в 2018 году. При этом именно совместная заявка Испании и Португалии заняла на выборах второе место, в то время как Англия выбыла в первом туре, получив всего два голоса.

 

"С самого начала понимал, что Англии вряд ли удастся победить на выборах, потому считал, что кто-то формирует к нам враждебное отношение, - цитирует Трисмана газета со ссылкой на издание The Telegraph. – Я полагал, что существуют определенные механизмы, верхушку которых можно было увидеть совсем недавно, которые очень сильно сказались на наших шансах. У меня были некоторые сомнения еще за 4-5 месяцев до голосования, когда я уже не имел никакого отношения к заявке, но наблюдал за происходящим, что итог будет именно таким, каким получился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и Глонасс к футболу привязываешь? ))

 

А как же! Нужно же следить за передвижением мячига по полю :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в радости к Черному Ястребу, а остальным доброхотам лучше успокоится. Футбол любят абсолютное большинство россиян. Это пожалуй самый популярный вид спорта в стране- ни боксу, ни хоккею такого охвата не достич. ЧМ в России это гуд, инфраструктура построенная к чемпионату будет использоваться многочисленными дюсшами и школами олимпийского резерва. Это капитал в будущее.

 

Если лично, мне бы хотелось, чтобы оные деньги отправились на ускорение программы новейших ракетоносителей, в том числе сверхтяжелого Русь-МТ-50 для воплощения марсианской экспедиции. Наши первонахи на Марсе- это много достойнее чемпионата.

 

ты прав, надо готовится к новому евровидению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший глава Футбольной ассоциации Англии (FA) лорд Дэвид Трисман, вынужденный оставить свой пост в мае этого года из-за записанных на пленку высказываний о сговоре представителей российской и испано-португальской заявок на выборах хозяев чемпионата мира - 2018, считает, что в отношении процесса голосования необходимо инициировать расследование.

 

По мнению чиновника, именно некие секретные договоренности лишили Англию шанса на проведение турнира, и теперь он хочет, чтобы его подозрения дали ход разбирательству, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, согласно опубликованным британскими СМИ словам Трисмана, испанцы должны были поддержать россиян в борьбе за ЧМ-2018, а взамен должны были получить помощь в неких судейских вопросах на прошедшем минувшим летом мундиале в ЮАР.

 

После публикации он оставил пост главы FA и заявочного комитета, а Англия принесла официальные извинения. Как известно, в июле сборная Испании выиграла золотые медали, а Россия победила в ходе недавнего голосования исполкома ФИФА и получила право принять главный турнир четырехлетия в 2018 году. При этом именно совместная заявка Испании и Португалии заняла на выборах второе место, в то время как Англия выбыла в первом туре, получив всего два голоса.

 

"С самого начала понимал, что Англии вряд ли удастся победить на выборах, потому считал, что кто-то формирует к нам враждебное отношение, - цитирует Трисмана газета со ссылкой на издание The Telegraph. – Я полагал, что существуют определенные механизмы, верхушку которых можно было увидеть совсем недавно, которые очень сильно сказались на наших шансах. У меня были некоторые сомнения еще за 4-5 месяцев до голосования, когда я уже не имел никакого отношения к заявке, но наблюдал за происходящим, что итог будет именно таким, каким получился".

 

как обычно как просирают так сразу заговор,шпионы...кстати сразу после победы России в голосовании Англичане нашли якобышпионку, работавшая помошницей какого-то там местного депутата...видимо он и обеспечивала проигрыш англичан в голосовании...следуя логики империалистов :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вернуться к этой теме, а то как то времени не было а вопрос стоит

Вот определили 13 городов для ЧМ по футболу

Ну с 12 все понятно, достаточно крупные, а вот если взять Саранск

Численность населения примерно 300 тыс., международного аэтопорта нет..правда ж/д развязки удобные

НО

Это как же надо было лизнуть, чтобы и его поставили в кандидаты на проведение футбола

Зачем делать из города Нью Васюки?

Нахрена там в последствии будет нужен отстроенный международный аэропорт, кто туда летать будет?

 

не понимаю

понимаю только, что тут одни понты..глава администрации нахапал бабосов немерено, сплел паутину из своих родственников-собственников почти всех крупных и мелких предприятий..а теперь хочет всемирного внимания к своей скромной персоне и в первую очередь внимание "президента и его зама Медведева"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вернуться к этой теме, а то как то времени не было а вопрос стоит

Вот определили 13 городов для ЧМ по футболу

Ну с 12 все понятно, достаточно крупные, а вот если взять Саранск

Численность населения примерно 300 тыс., международного аэтопорта нет..правда ж/д развязки удобные

НО

Это как же надо было лизнуть, чтобы и его поставили в кандидаты на проведение футбола

Зачем делать из города Нью Васюки?

Нахрена там в последствии будет нужен отстроенный международный аэропорт, кто туда летать будет?

 

не понимаю

понимаю только, что тут одни понты..глава администрации нахапал бабосов немерено, сплел паутину из своих родственников-собственников почти всех крупных и мелких предприятий..а теперь хочет всемирного внимания к своей скромной персоне и в первую очередь внимание "президента и его зама Медведева"

Ну согласись, что для жителей Саранска это все равно будет в плюс? Да и вообще, хорошие дороги ещё никогда нам не мешали. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в радости к Черному Ястребу, а остальным доброхотам лучше успокоится.. ЧМ в России это гуд, инфраструктура построенная к чемпионату будет использоваться многочисленными дюсшами и школами олимпийского резерва. Это капитал в будущее.

 

Куда не плюнь везде ДЮСШ, а если плюнуть с разбегу, то сразу попадешь в олимпийский резерв. А далее видать оплеваный донеприличия задел на будущее :020:

 

Если лично, мне бы хотелось, чтобы оные деньги отправились на ускорение программы новейших ракетоносителей, в том числе сверхтяжелого Русь-МТ-50 для воплощения марсианской экспедиции. Наши первонахи на Марсе- это много достойнее чемпионата.

 

Лол). ты полный историк.

 

 

хочу вернуться к этой теме, а то как то времени не было а вопрос стоит

Вот определили 13 городов для ЧМ по футболу

Ну с 12 все понятно, достаточно крупные, а вот если взять Саранск

Численность населения примерно 300 тыс., международного аэтопорта нет..правда ж/д развязки удобные

НО

Это как же надо было лизнуть, чтобы и его поставили в кандидаты на проведение футбола

Зачем делать из города Нью Васюки?

Нахрена там в последствии будет нужен отстроенный международный аэропорт, кто туда летать будет?

 

И в Саранске тоже будет коммунизм, а также ДЮСШ и прочие плевательницы.

 

Зато почетно, ебты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись, что для жителей Саранска это все равно будет в плюс? Да и вообще, хорошие дороги ещё никогда нам не мешали. :020:

 

нет, дороги в городе и без чемпионата ремонтируют и расширяют..да и за пределами вроде ничего

Тут подумала, плюс может быть, если построют гостиничный комплекс, который после ЧМ могут отдать под квартиры, главно чтоб поборы не устроили с мирного населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Бронеходы

Чой-то я ржу, на святое, суки, покусились :102:

цитировать

Спонсоры FIFA в бешенстве: в Ростове наложили вето на продажу алкоголя во время ЧМ-2018Правительство Ростовской области в обход федеральных властей планирует запрет на продажу алкогольной продукции во время чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе «Ростов-Арена».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
цитировать

Официальные лица Швеции, Исландии, Дании и Польши рассматривают возможность бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года в России в связи отравлением Сергея Скрипаля в британском Солсбери, сообщают западные СМИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lazydog написал:

 

Да пусть они все нахуй идут. Главное, чтоб футбол был. И команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog написал:

 

а как же омерика? или она не участвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lazydog написал:

Вроде тоже отказались, но не помню точно. 

Ага, отказались:057: а точнее, им Тринидат Тобаго отказал:102: это вам блять не бейсбол:057: Жду не дождусь чемпионата (где бы он не прошёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, филипок написал:

Ага, отказались:057: а точнее, им Тринидат Тобаго отказал:102: это вам блять не бейсбол:057: Жду не дождусь чемпионата (где бы он не прошёл).

ну это как идти на свадьбу в пуф...и вроде здание вполне..и блядям дана команда не трогать...нооо сука не то..:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, филипок написал:

Ага, отказались:057: а точнее, им Тринидат Тобаго отказал:102: это вам блять не бейсбол:057: Жду не дождусь чемпионата (где бы он не прошёл).

 

1 час назад, Vicente написал:

 

М-да.

Ну вот, я же говорю - отказались :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...