Перейти к содержанию
Бронеход

им не простили холокост


ил72

Рекомендуемые сообщения

Важнейшим аспектом послевоенной политики Германии стало «заглаживание вины» за преступления нацизма. Впрочем, каялись и каются немцы перед всеми пострадавшими от гитлеровцев народами и государствами неодинаково. Согласно какой-то им лишь известной схеме, возможно, также основанной на расовом учении, они создали некую иерархию жертв нацизма.

 

Так, судя по компенсационным выплатам и всевозможным миграционным и иным льготам, наиболее пострадавшими с точки зрения германского руководства являются евреи, в то время как русские, поляки или югославы вроде бы и ни при чем.

 

Напомним, что ФРГ долгие годы выплачивало репарации Израилю – государству, в годы войны не существовавшему, и потому не могущему пострадать от нацистов. Евреи, в том числе и те, чьи родственники не подвергались преследованиям, и не воевали в войсках антигитлеровской коалиции, имеют массу льгот при получении германского гражданства или вида на жительство. Причины этого предпочтения – тема отдельная.

 

Обратим внимание на другое: несмотря на беспрецедентные усилия, немцам так и не удалось «загладить вину».

 

Израильские СМИ опубликовали данные любопытного исследования, проведенного израильским Институтом геокартографии (GCKG) по заказу Центра академических исследований, согласно которому большинство израильских евреев сочли невозможным простить немцам холокост.

 

На вопрос: «Настало ли время простить немцев и Германию за преступления Холокоста?» 51 процент респондентов ответил резко отрицательно. Еще 19 процентов заявили о частичном несогласии. Семь процентов затруднились с ответом и лишь 23 процента считают, что пришло время простить немцев.

 

В социологическом опросе приняли участие 500 человек старше 18 лет, что как отмечается, составляет репрезентативную выборку еврейского населения Израиля. Причем отмечается, что чем моложе респондент, тем непримиримее он настроен.

 

Все это создает резкий контраст с результатами аналогичных опросов в России, Польше и Сербии, где абсолютное большинство респондентов не склонно винить немцев в преступлениях фашизма. Причем, чем моложе опрашиваемые, тем они миролюбивее.

 

Этот странный феномен объясняется той грандиозной пропагандой холокоста, которой на протяжении многих лет подвергается население Израиля. Год от года эта машина по промыванию мозгов становится все более совершенной и изощренной, чем, собственно, и объясняется больший радикализм израильской молодежи. Есть все основания говорить о том, что учение о холокосте превращено в Израиле не просто в государственную идеологию, а в некое подобие государственной религии, важнейшим аспектом которой является воспитание ненависти к немцам (в том числе и нынешним, несущим на себе «вину предков»), и ко всем европейцам, которые, якобы, не защитили евреев. Еще один аспект – ненависть к христианству, в котором, как уверяют идеологи холокоста, лежат истоки гитлеровского антисемитизма.

 

Исходя из этого, очевидна бесплодность немецких попыток «загладить вину». Немцы попали под бумеранг – чем больше они будут каяться, тем больше будут виноватыми.

 

Сразу хочу сказать во избежании срача, что я согласен не со всем, написанным в этой статье. Но все таки хочется спросить, сколько должно пройти времени, чтобы немцев простили? Наступит ли такое прощение когда нибудь вообще ?

Ну и поставить вопрос более широко. Должны ли в подобных случаях дети отвечать за преступления родителей. Ведь не секрет, что людей не то что воевавших, а просто живших в то время , в живых почти не осталось.Сейчас эти немцы, уже не те немцы. Но именно с их налогов Германия выплачивает репарации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Илюша, сразу хочу задать вопрос. Точне два:

 

1. Если весь твой вопрос заключается в том, когда надо простить немцев, то зачем было приводить стстью целиком? Все эти выплески поноса по поводу не существовавшего израиля, русских и прочее есть полная хуйня, говно, бред и приглашение к срачу. Достаточно было просто привести результаты обследования.

2. А почему тебя этот вопрос так интересует? Не потому ли, что это возможность посраться?

 

По сути ответ НИКОГДА. Вопрос на самом деле поставлен идиотски. Возможно ли просить немцам целенаправленное уничтожение целого народа совершенно изуверскими методами имеет только один ответ. Нет, нельзя, никогда нельзя.

 

Однако вопрос, который автор этого высера должент бул бы поставить, это надо лии переносить вину на немцев нынешних поколений? Вот тут однозначного ответа нет. Для меня, по крайней мере. С одной стороны по логике, какой нибудь Карл или Фриц, тодившийся двадцать лет тому назад, ни какого отношения к Холокосту не имеет. С другой стороны до тех пор, пока жива и на свободе хоть одна тварь, когда либо носившая форму гитлеровского периода, для меня хороший немец будет только повешенный немец, ибо глядя на немцев все, что я вижу, это "хаиль гитлер". Моя логика подойдет не всем, но видимо я попадаю под те 51%.

 

И отдельно по выплатам. Не важно, с чьих налогов они выплачиваются. Важно, что платить они должны до тех пор, пока жив хоть один человек, пострадавший от Холокоста или 2 Мировой войны. Больше половины моей семьи погибла на этой войне, и хотя я ни чего от них не получаю, но платить они должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что Германия должна уже показать Орган не только Израилю, но и остальным странам, которые по сей день совершают попытки рвать денег по лёгкому, списывая всё на оккупацию, и т.д, и т.п. Время прошло достаточно, если и есть ещё в живых те люди, перед которыми Немцы виноваты, то пусть эти люди создадут какое нибудь общество что ли, но выплачивать вину тем, кто к ней вообще не пришей к пизде рукав, я считаю полным долбоебизмом.

 

Евреи, в том числе и те, чьи родственники не подвергались преследованиям, и не воевали в войсках антигитлеровской коалиции, имеют массу льгот при получении германского гражданства или вида на жительство. Причины этого предпочтения – тема отдельная.

 

А во это вот вообще пиздец.. Основные или чё ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Колхозник, прочитай мой ответ Илюше. Логика у всех разная. А что до льгот, то это дело ваше внутреннее и кроме самих германцев никого не ебет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что Германия должна уже показать Орган не только Израилю, но и остальным странам, которые по сей день совершают попытки рвать денег по лёгкому, списывая всё на оккупацию, и т.д, и т.п. Время прошло достаточно, если и есть ещё в живых те люди, перед которыми Немцы виноваты, то пусть эти люди создадут какое нибудь общество что ли, но выплачивать вину тем, кто к ней вообще не пришей к пизде рукав, я считаю полным долбоебизмом.

Ты ещё забыл добавить про социальные выплаты нашим хитровжопувыебанным соотечественникам, которых там в последнее время больше чем немцев наверное, и все как ты говоришь, хотят денег по лёгкому срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник, прочитай мой ответ Илюше. Логика у всех разная. А что до льгот, то это дело ваше внутреннее и кроме самих германцев никого не ебет.

 

 

Почитал.. И что ? Логика у меня такая, что нахуй бы оно мне усралось въёбывать, и платить налоги, для того что бы кто то получил мои деньги на шару ??? У меня есть семья и дети, которым эти деньги тоже лишними не будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Почитал.. И что ? Логика у меня такая, что нахуй бы оно мне усралось въёбывать, и платить налоги, для того что бы кто то получил мои деньги на шару ??? У меня есть семья и дети, которым эти деньги тоже лишними не будут..

 

Согласен.

 

А как быть с теми детьми, которые видели тот дым, в которые превратились их родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё забыл добавить про социальные выплаты нашим хитровжопувыебанным соотечественникам, которых там в последнее время больше чем немцев наверное, и все как ты говоришь, хотят денег по лёгкому срубить.

 

 

Про этих уебанов вообще молчу.. А хуле, так же легче, пришёл в социал поплакался, тебе хуяк и дали денег, а кто то хуярит как Папа карло, для того что бы бедные социальщики пивка себе купить могли.. Бесят твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

А как быть с теми детьми, которые видели тот дым, в которые превратились их родители?

 

 

А как быть с теми кто этот дым не видел, и про него вообще нихуя может и не слышал, а дотации те же самые ??? Я же уже написал, можно ведь создать какие то сообщества, которым вина будет выплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, сразу хочу задать вопрос. Точне два:

 

1. Если весь твой вопрос заключается в том, когда надо простить немцев, то зачем было приводить стстью целиком? Все эти выплески поноса по поводу не существовавшего израиля, русских и прочее есть полная хуйня, говно, бред и приглашение к срачу. Достаточно было просто привести результаты обследования.

2. А почему тебя этот вопрос так интересует? Не потому ли, что это возможность посраться?

 

По сути ответ НИКОГДА. Вопрос на самом деле поставлен идиотски. Возможно ли просить немцам целенаправленное уничтожение целого народа совершенно изуверскими методами имеет только один ответ. Нет, нельзя, никогда нельзя.

 

Однако вопрос, который автор этого высера должент бул бы поставить, это надо лии переносить вину на немцев нынешних поколений? Вот тут однозначного ответа нет. Для меня, по крайней мере. С одной стороны по логике, какой нибудь Карл или Фриц, тодившийся двадцать лет тому назад, ни какого отношения к Холокосту не имеет. С другой стороны до тех пор, пока жива и на свободе хоть одна тварь, когда либо носившая форму гитлеровского периода, для меня хороший немец будет только повешенный немец, ибо глядя на немцев все, что я вижу, это "хаиль гитлер". Моя логика подойдет не всем, но видимо я попадаю под те 51%.

 

И отдельно по выплатам. Не важно, с чьих налогов они выплачиваются. Важно, что платить они должны до тех пор, пока жив хоть один человек, пострадавший от Холокоста или 2 Мировой войны. Больше половины моей семьи погибла на этой войне, и хотя я ни чего от них не получаю, но платить они должны.

На самом деле вопрос один. Не было ли желания посраться. Не было. Было желание разобраться.

1. Привел статью целиком, но с оговоркой , что согласен не со всем.

2. Почему интересует тот или иной вопрос? Не знаю. Просто интересен и все.

 

Вопрос про русских , украинцев и т.д. поставлен правильно. Они тоже имели жертвы, коснувшиеся практически каждой семьи. Но тем не менее в этом вопросе они практически ничего не имеют против немцев.Они же простили.

И ладно бы еще старики, кто помнит. Их можно понять. Но удивляет , что непримиримее всего именно молодежь.

 

Ну и далее вопрос , который так и остался без ответа. Почему? Почему внуки и правнуки должны платить, не совершив НИКАКИХ преступлений.? И почему нельзя простить именно этих внуков и правнуков, а не самих нацистов, коим прощения разумеется нет.

Тем более никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этих уебанов вообще молчу.. А хуле, так же легче, пришёл в социал поплакался, тебе хуяк и дали денег, а кто то хуярит как Папа карло, для того что бы бедные социальщики пивка себе купить могли.. Бесят твари.

И заметь, мнегие из них попали в Германию по линии, как выразился один знакомый немец - "у его бабушки была немецкая овчарка" ,вообще никакого отношения к войне не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А как быть с теми кто этот дым не видел, и про него вообще нихуя может и не слышал, а дотации те же самые ??? Я же уже написал, можно ведь создать какие то сообщества, которым вина будет выплачена.

 

Леха, возможно и на Луну улететь, и сообщества создать, вот только как ты себе это представляеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тема о том какие льготы для получения гражданства и кому даёт Германия вообще не имеет никакого отношения ни к Израилю, ни к евреям. Напомню лишь что кол-во мусульман приехавших на ПМЖ в Германию многократно превышает кол-во евреев. Давайте спросим с какого хуя так если они вообще в ВМВ никак не пострадали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, возможно и на Луну улететь, и сообщества создать, вот только как ты себе это представляеш?

 

 

Да хрен его знает.. Но платить "дяде" свои кровные как то не очень приятно.. Я не имею ввиду Евреев, а то щас опять начнётся, я имею ввиду тех кто наваривается на Немцах как пожелает, в том числе и тех, про кого пишет Испанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню лишь что кол-во мусульман приехавших на ПМЖ в Германию многократно превышает кол-во евреев. Давайте спросим с какого хуя так если они вообще в ВМВ никак не пострадали ???

НичЁ что они Германию востанавливали после войны и остались там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да хрен его знает.. Но платить "дяде" свои кровные как то не очень приятно.. Я не имею ввиду Евреев, а то щас опять начнётся, я имею ввиду тех кто наваривается на Немцах как пожелает, в том числе и тех, про кого пишет Испанец.

 

Но Испанец, как я понял, пишет о социалке. Это к теме и вовсе ни каким хуем не относится, вопрос о социалке и налогах один и тот же во всех странах. Лично я на него смотрю так: на мои деньги кормят халявщиков. Ок, слава Олимпу, у меня есть, на что их прокормить.

 

Примерно так же и с Гермнией. Вину за Холокост простить не возможно, вопрос, который задаеш ты, это когда же закончится расплата. Я уже ответил на этот вопрос: тогда, когда не останется в живых ни одного человека, участвовашего в событиях с той или другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент и Испанец, оставъте мусульман в покое, тема не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тема о том какие льготы для получения гражданства и кому даёт Германия вообще не имеет никакого отношения ни к Израилю, ни к евреям. Напомню лишь что кол-во мусульман приехавших на ПМЖ в Германию многократно превышает кол-во евреев. Давайте спросим с какого хуя так если они вообще в ВМВ никак не пострадали ???

 

 

Студент, не в обиду, твой первый пост я стёр.. Можно ведь и без срача общаться.. Ты прав Турков, хуюрков и прочего говна тут валом. Да и нашего Брата, который живёт как Быдло к сожалению полно.. Я не знаю по какой линии приехали сюда все чебуреки, мои предки к ВОВ тоже никакого отношения не имели. Всё гораздо глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НичЁ что они Германию востанавливали после войны и остались там?

 

 

Ага, и до сих пор они живы и здоровы, те кто восстанавливал.. Не говори ерунды, на сегодняшний день, тут уже и их дети, и Кумовья, и сваты, и Орган пойми ещё кто из всего кодла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и до сих пор они живы и здоровы, те кто восстанавливал.. Не говори ерунды, на сегодняшний день, тут уже и их дети, и Кумовья, и сваты, и Орган пойми ещё кто из всего кодла.

С урюками завязываем ))

Пусть выплаты евреям напоминают о том как нельзя себя вести. Пусть в десятом поколении немцы платят за ошибки своих предков, так как именно такое наследство они им оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С урюками завязываем ))

Пусть выплаты евреям напоминают о том как нельзя себя вести. Пусть в десятом поколении немцы платят за ошибки своих предков, так как именно такое наследство они им оставили.

 

Немцы ничего не платят ни евреям, ни Израилю.

Немцы платят всем кто пострадал от гитлеровского режима без различия по национальному признаку, полу, цвету волос, глаз и сексуальной ориентации. Хватит писать хуету собачью.

Иначе где моя доля ???

 

Вообще практически каждое слово в старт посте - бред какого то недоумка. Там обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы ничего не платят ни евреям, ни Израилю.

Немцы платят всем кто пострадал от гитлеровского режима без различия по национальному признаку, полу, цвету волос, глаз и сексуальной ориентации. Хватит писать хуету собачью.

Практически каждое слово в старт посте - бред какого то недоумка.

Упс ... ты про какую Германию пишешь? Можно завтра туда отправиться Русский ветеран ВОВ с Углича? Его так же как еврея встретят, социал найдёт хату, потом выплаты и т. д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы ничего не платят ни евреям, ни Израилю.

Немцы платят всем кто пострадал от гитлеровского режима без различия по национальному признаку, полу, цвету волос, глаз и сексуальной ориентации. Хватит писать хуету собачью.

Иначе где моя доля ???

 

Вообще практически каждое слово в старт посте - бред какого то недоумка. Там обсуждать нечего.

Ты бы на вопросеги бы ответил. Я понимаю, что они неудобные, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс ... ты про какую Германию пишешь? Можно завтра туда отправиться Русский ветеран ВОВ с Углича? Его так же как еврея встретят, социал найдёт хату, потом выплаты и т. д. ?

 

А почему ты хочеш что бы его встречали именно как еврея ?

Почему не как русских, закосивших под немцев ради лучшей и сытной жизни ?

Почему не как мусульман, Орган знает вообще на каких правах припёршихся в Европу восстанавливать минареты ?

Тем более что этих последних в Германии в десятки раз больше чем евреев.

В чём проблема ? Почему притензии именно к евреям ? Зависть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты хочеш что бы его встречали именно как еврея ?

Почему не как русских, закосивших под немцев ради лучшей и сытной жизни ?

Почему не как мусульман, Орган знает вообще на каких правах припёршихся в Европу восстанавливать минареты ?

Тем более что этих последних в Германии в десятки раз больше чем евреев.

В чём проблема ? Почему притензии именно к евреям ? Зависть ?

Т.е. ты сам ответил что как участника ВОВ его пошлют нахуй. Тогда зачем пишешь что национальность и т.п. не имеют отношения к льготам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...