Перейти к содержанию
Бронеход

им не простили холокост


ил72

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Студент, вот список истран, которым могут менять права в Испании без учёбы.

Норвегия, Исландия и Лихтенштейн, Андорра, Кореи, Японии и Швейцарии, Народной Демократической Республики Алжир, Аргентина, Республика Боливия, Республики Чили, Республика Хорватия, Республика Эквадор, Марокко, Республики Перу, Доминиканской Республики Парагвай, Республики Уругвай, Боливарианской Республики Венесуэла, Федеративная Республика Бразилия, Республика Эль-Сальвадор, Филиппины, Республика Гватемала, Республика Сербия.

Вот им можно позавидовать :045: , а чему завидовать еврееям? Ты хоть намекни что ты имеешь в виду когда свой бред пишешь о "зависти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в один флакон слито несколько вопросов.

 

Что обсуждаем?

 

Отношение евреев к гитлеровцам? Отношение евреев к современным немцам? Репарации? Получение гражданства Германии? Вечные претензии Илюши к евреям?

 

Очередная тема, созданная с целью спровоцировать срач, и своей цели достигшая.

 

И снова евреи должны оправдываться, почему ещё не сдохли.

 

И перед кем оправдываться? Перед представителями народов, которых ещё не было тогда, когда евреи уже были евреями, и которых уже не будет тогда, когда евреи всё ещё будут евреями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Заебало. Сейчас начнутся обиды :045:

 

тема была о Холокосте, вот о нем и говорите. Почему Германия кому то предоставляет льготы и так далее к теме не относится, все посты по данному вопросу будут идти в пизду вместе с авторами. Испанец, твои посты с характеристиками юзеров будут идти туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, твои посты с характеристиками юзеров будут идти туда же.

 

Хотелось бы чтобы посты "старослужащих" с оскарблениями ты тоже научился видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы посты "старослужащих" с оскарблениями ты тоже научился видеть.

 

Не скули, в этой теме уже три моих поста стёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня нет никаких проблем с маленьким срачем, у меня есть большая проблема с хамскими эпитетами. Сраться то же надо в шутку. И Испанец, я вижу то, что есть. Не только твои посты стираются, так что по ходу Студент прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

К вопросу о репатриации евреев в Германию можно поставить точку вот этим:

 

2. Прием лиц еврейской национальности.

 

Прием евреев из СССР был начат правительством ГДР в 1990 году. После объединения объединенная Германия переняла на себя это добровольное обязательство ГДР. В Германии чиновники к евреям из бывшего СССР относятся не как к беженцам (Fluchtling), а, скорее, как к иностранцам (Auslander).

Прибывающие в рамках этой программы евреи получают в Германии неограниченное разрешение на пребывание, неограниченное разрешение на работу, право на социальную помощь, на оплачиваемый курс немецкого языка, на бесплатное высшее образование, свободный въезд в Шенгенские страны, а также в Швейцарию, Лихтенштейн, Монако - практически всё, чтобы вести полноценную жизнь в Германии. После 7 лет проживания в Германии евреи могут ходатайствовать о предоставлении немецкого гражданства.

Порядок приема

В Германии прием еврейских беженцев осуществляется на уровне отдельных федеральных земель. Т.е. согласие на прием дает конкретная земля, разрешение на проживание выдается в пределах этой земли (в некоторых случаях смена земли возможна, также можно сменить землю в случае нахождения работы в другой земле).

На федеральном уровне распределением заявлений между землями и координацией процесса занимается BAFL = das Bundesamt fur die Anerkennung auslandischer Fluchtlinge - "управление по признанию беженцев", Нюрнберг (до 01.01.2003 был BVA, Кельн).

Процесс начинается с того, что человек подает в представительство ФРГ по месту жительства (посольство или генеральное консульство) заявление о приеме на ПМЖ стандартной формы (бланк заявления нужно предварительно получить в консульстве/посольстве) и список установленных документов. В России имеется посольство ФРГ в Москве также генеральные консульства в Санкт-Петербурге, Саратове, Новосибирске. Каждое консульство обслуживает определенную территорию. Все остальные россияне обращаются в Москву. Жители других бывших республик обращаются в посольство ФРГ в своей столице. Подать документы можно только через консульство/посольство. Писать непосредственно в BAFL бесполезно; подать документы, находясь в Германии, нельзя.

 

Представительство ФРГ проверяет еврейскую национальность заявителя и полноту предоставленных документов. Практика показывает, что немецкое посольство не склонно признавать еврейского происхождения детей, если речь идет только о отце-еврее. Немецкие чиновники ссылаются на то, что в странах СНГ можно подделать практически любой документ. Поэтому подобные заявления немецкое посольство обрабатывает очень быстро и односторонне. Немедленно делается вывод, что для получения возможности переселения в Германию, заявитель подделал документы о своём еврейском происхождении.

После этого представительство направляет документы в BAFL в Нюрнберг. (Посольство, приняв документы, обязано переслать их в Нюрнберг, самостоятельного решения оно принять не может.) С этого момента заявителю могут отказать в любой другой визе в ФРГ, даже гостевой, до принятия решения до его делу. Обработка документов в консульстве длится до 3 месяцев.

BAFL регистрирует заявление (присваивает AZ - Aktenzeichen), выбирает для заявителя федеральную землю и пересылает заявление в нее. При распределении по землям учитываются "мотивированные пожелания заявителя". Таковыми является, например, проживание в этой земле его близких родственников. В остальном, распределение производится в соответствии с так называемым Konigsteiner Schlussel, который определяет квоты отдельных земель. Этот ключ расчитывается каждый год заново и определяется на 2/3 общим объемом собираемых налогов (Steuereinnahmen) и на 1/3 численностью населения земли.

Этот этап длится в BAFL до 3 месяцев.

Каждая федеральная земля из 16 имеет собственную очередь на еврейскую эмиграцию, которую она реализует в меру своих сил и способностей. В некоторых землях документы "залеживаются" до 5 лет. Другие земли справляются быстрее - в хорошем случае 1-1,5 года. Приняв решение о приеме конкретного человека, земля отсылает документы со своим штампом обратно в BAFL. (Фактически земля не принимает решение типа ДА или НЕТ. Решение состоит в том, что СЕЙЧАС для этого человека есть финансовые и другие возможности его принять.)

Документы снова возвращаются в BAFL, где они регистрируются и переправляются в представительство ФРГ по месту жительства заявителя. Здесь может снова пройти до 3 месяцев.

Представительство ФРГ высылает заявителю согласие на его прием (или извещение, что он может явиться и получить его) плюс инструкции о порядке въезда и получения визы. Согласие на прием - это та самая бумажка, которая уже побывала и в земле, и в Нюрнберге, и в консульстве. По ней можно отследить сроки прохождения Ваших документов. Посольство может заниматься обработкой еще до 3 месяцев.

Согласие на прием (разрешение) действительно 1 год с момента получения его Вами. В течение этого года нужно успеть запросить въездную визу. Въездная виза ставится представительством ФРГ в загранпаспорт с пометкой "для постоянного места жительства" на основании согласия на прием. На это уходит обычно не больше недели, виза бесплатна, действует 3 месяца с даты выдачи.

В течение этих 3 месяцев Вы должны въехать в Германию. В согласии на прием указан адрес, по которому Вы должны явиться (обычно это адрес приемного лагеря земли). Дорогу Германия не оплачивает, встречу в аэропорту не производит, с багажом не помогает.

Получение анкеты

Для получения анкеты Вы должны приехать в консульство (или кто-то с Вашим паспортом) в установленное время (см.инструкции консульства). Анкеты выдаются по одной на семью (семья - это один заявитель, его супруг/супруга и несовершеннолетние дети). Для получения анкеты в паспорте должна быть указана национальность - еврей (или Вы должны как-то иначе убедить дающего анкеты в том, что Вы - еврей). Эта проверка, однако, поверхностная. Настоящая проверка производится при сдаче анкет.

В Москве при получении анкеты Вам сразу назначают дату ее сдачи (где-то через полгода-год). В Киеве и Санкт-Петербурге анкеты нумеруются, а перед консульством вывешиваются списки на месяц вперед, какие номера когда будут приниматься. Вместе с анкетой Вы получите и список документов, которые надо иметь с собой при сдаче анкеты. Часто проводят при выдаче анкет "консультации" в той или иной форме.

Подготовка пакета документов

Теперь Вы будете собирать целую тучу разнообразных документов, на себя и всех членов своей семьи. Самое главное для Вас - это доказать еврейскую национальность заявителя. При этом, все равно, нужны все паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, военные билеты; чем слабее Ваши доказательства, тем больше Вам их надо. Со всех документов нужны заверенные копии и переводы на немецкий. Кроме того, надо заполнить анкеты на немецком языке.

Сдача документов

В назначенный день (или когда дойдет очередь) Вы должны явиться в консульство (опять же, один от семьи) со всеми документами. Если Вы по каким-то причинам не попадаете в установленную дату, пожалуйста, заранее свяжитесь с консульством и попытайтесь договориться по-другому. Причина должна быть, конечно, серьезная.

Главное, что должно вытекать из документов - это еврейская национальность подателя документов (главы семьи). Для этого нужно, во-первых, паспорт (если в нем написана национальность "еврей" и паспорт выдан до 1991 года) либо свидетельство о рождении (где также указана еврейская национальность хотя бы одного родителя), и, во-вторых,- еще один СТАРЫЙ документ, подтверждающий Ваше происхождение. Вот они (в порядке приемлемости): паспорта родителей, их свидетельства о рождении, военный билет отца, партбилеты родителей, домовая книга. Все это должны быть старые оригиналы, никаких выписок, копий и т.д. Любые документы, выданные с 1991 года, к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Фокусы с поддельными документами не проходят. На определенные документы должны быть проставленны апостили.

 

Причины репатриации указаны в первом параграфе. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакими деньгами невозможно откупиться от того, что сделали фашисты.

 

А прощение?... Боюсь, "эра милосердия" совсем не скоро еще наступит. Нам всем нужно еще учиться прощать. И чем сильнее боль, тем тяжелее простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так и не разобрались кто кого должен за что прощять.

 

1. Рассматриваем ли мы всех немцев как потенциальных врагов или делим мы немцев на прошлое и нынешнее покаление?

1а.. Рассматриваем ли мы всех немцев прошлого покаления как виновных или же разделяем их на ответсвенных и выполняющих приказы и простых ничего не знающих?

1б.Или может даже на тех немцев кто сопротивлялся фашизму и сам пострадал от этого и тех кто яростно и с пеной у рта поддерживали идеологию нацизма?

1в. Или может быть мы вообще не разделяем по нации, так как фашизм влавствовал не только в 3 Рейхе?

 

2. Что значит простить Холокост?

2а. Забыть и делать вид ка-будто ничего небыло?

 

 

4. Кто должен прощять Холокост?

4а. Те кто от него впрямую пострадал?

4б. Те кто потерял близких и родных?

4в. Те кто никого не потерял и им просто за нацию обидно?

 

Дальше, насчёт евреев в Германии.

Германия имеет прямой интерес к росту еврейской общины в Германии. На то существуют разные причины, каторые по разному взвешиваются.

От политических причин, до демографических. Приток евреев из стран СНГ и их интеграция или лучше сказать правила их приёма несколько раз менялись за последние 10 лет. Точнее об этом можно прочитать на официальном сайте Центрального совета евреев в Гермаании (Там и на русском и на немецком и на английском)

http://www.zentralratdjuden.de/ru/topic/263.html

Еврейская община в Германии не рассматривается как инородное тело в немецком обществе, а вляется его активным членом и имеет политические обзанности не только по отношению к германским евреям, но и германскому обществу в целом.

 

«Мы хотим привлечь в Германию тех евреев, которые хотят стать составной частью еврейской общины», - сказал в прошлом месяце генеральный секретарь Центрального Совета Штефан Й. Крамер на конференции в Кёльне. Нельзя и дальше придерживаться почти что самоубийственного курса, основанного на принципе «Приезжайте все кто хочет, мы уж как-нибудь справимся». Это критически обременяет общины на долгий срок. В результате планируемых ограничений ежегодное число иммигрантов может снизиться с 15.000 до 5.000 – 7.000 человек.

 

Что касается льгот или же оплаты компенсаций пострадавшим от Холокоста, то сумма выплаты весьма скудная и зачастую действительно особой помощи в себе не представляет. (Мы это дискутировали с Гаем и приводили числа) Также на самом деле ещё не решены все вопросы возврата кофисцированного нацистами имущества. Существует ряд требований каторые проходят обычный путь немецкой бюрократии (как и всё в этой стране) и это может ещё на десятки лет затянуться. Простые случаи, где дело сразу понятно, решаются быстро, остальные расматриваются судами. Всё это в процессе и продлится ещё, как я предпологаю, не один десяток лет.

 

Что касается Bundesentschädugungsgesetz то его можно рассматривать по разному. Кто-то скажет правильно что его ввели со временным ограничением на заявку. Кто-то скажет что это не праваильно и что у многих на то время просто небыли вотановленны документы. Факт остаются, что политики того времени стояли перед нескольками задачами:

1. Выплатить компенсации, на сколько это возможно.

2. Защитить будущее покаление от постоянных требований выплаты.

3. Выполнить "политическую директиву" заокеанского партнёра-компенсации выплачивать евреям Западного Блока, в том числе евреям Израиля. Евреям Восточного Блока (основной пострадавшей группе) компенсации не выплачивались. (Директива JCC)

 

И, что является основным. Никогда нельзя забывать что при рассмотре данного вопроса существуют всегда две, зачастую в разрез идущие линии подхода к вопросу:

1. Чисто человеческий подход

2. Политичский и идеологизированный подход

Это принципиальные вещи, не присущие определённой нации. Вопросы о компенсациях не редко впоминаются в "удобные" случаи, а в "неудобные" забываются. Вспомним недавние требования Греции получить дополнительную компенсацию за 2 Мировую. Или же требовыания Польши, каторые тоже появляются в "очень удобные" моменты.

Но так-же надо заметить, что некоторые требования действительно корректны и справедливы. Нельзя грести всё под одну гребёнку и выплачивать каждому кто что-то требует или же отказывать всем требующим.

Как мы с Гаем дискутировали, существует целый ряд бюрократических трудностей, что в Германии, что в Израиле (точное изложение в ссылке, приведённой Гаем)

 

Сама тема выплаты компенсаций весьма сложный вопрос и во многом связан с бюрокаратией той или иной страны. Существуют разные договоры, разные системы выплаты, разные системы учёта пострадавших и и и. Обсудить всё это в одной теме думаю врядли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша , вот мнение одного гавна с пипетки :

Постановка вопроса - тупейшая.

За какие такие "преступления" немцев и Германию нужно прощать?

илюша , даже гавно щитает тебя ТУПЫМ :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так и не разобрались кто кого должен за что прощять.

 

Мне понравился пост Сократа. Редкий (даже исключительный) случай. Не могу понять, как это произошло.

 

Варианты объяснения:

 

1. Подменили Сократа.

 

2. Подменили пост Сократа.

 

3. Подменили Егуди.

 

:045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое из того логичного и рационального,что было сказано - излишне. а так же вся галиматья, разведённая в этой теме на 6 страниц - излишня. мне кажется, что всю суть этой тему можно уместить в двух строчках:

помнить о чудовищном пятне, висящем на Германии как на культуре и народе, и говорить о конкретной вине сегодняшних немцев, родившихся на десятилетия позже той катастрофы - это совершенно разные вещи

уж пардон, что цитирую сам себя.

 

 

а "кому и что прощать" - это афтор случайно забыл уточнить. просто по человечески не заметил шесть или семь призывв это сделать. тема-то ведь не для срача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакими деньгами невозможно откупиться от того, что сделали фашисты.

 

А прощение?... Боюсь, "эра милосердия" совсем не скоро еще наступит. Нам всем нужно еще учиться прощать. И чем сильнее боль, тем тяжелее простить.

И все же если решиться на этот шаг - то свалится самый большой камень с души человечества.

 

 

П.С. - почему то мне кажется что эту тему я заложил у эдика в теме и разошлась оттуда по пипеткам и другим форумам. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , весь мир шагает в ногу с мансуром . гы

Да я серьезно, эдик фашик притащил копирайт про то что результаты холокоста сфальцифированы и............. понеслась 3,14зда по кочкам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...