Перейти к содержанию
Бронеход

Я - не антисемит


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, мне тоже очень жаль, что ты не понимаешь и не хочешь даже понять очевидных вещей. Я правда надеялся на НОРМАЛЬНЫй разговор - но нет. Не судьба к сожалению.

для тебя принципиально важно считает ли тебя кто-то, как Егуди антисемитом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя принципиально важно считает ли тебя кто-то, как Егуди антисемитом или нет?

"Кто-то" - нет. Егуди - да. Потому что Егуди умён. Мне важно мнение умных людей. Кстати, ты тоже очень умён. Ты считаешь меня антисемитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто-то" - нет. Егуди - да. Потому что Егуди умён. Мне важно мнение умных людей. Кстати, ты тоже очень умён. Ты считаешь меня антисемитом?

Согласен насчет Егуди. До сих пор слово "умный человек" после разговора с ним стараюсь исключать из лексикона. Уж очень доходчиво он про это дело еще на пипе объяснил. Так что его мнение всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий Юрий Бугагарин чуть ли не в каждой теме, не важно о чём она, пишет о том, что он еврей. И что? чего хочется взамен то получить? Пиздюль или пряника? А без этого общение построить не получается?

 

Некий Юрий Бугагарин - это или Борюсик, или аналогичный говнюк. Непонятно, почему модеры его ещё не уконтропупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисемит, антисемит.... Думаю , что дать определение кто является антисемитом будет затруднительно как ЕКу, так и Егуди.

Потому как обычное определение по аналоги с русофоб и др, тут явно не подходит. По прочтении этой темы складывается впечатление, что антисемит любой, кто всегда и во всем не признает правоту евреев. Очень показательно.

 

Илюша, если тебе нужно (на xуй не нужное) научное определение антисемитизма - гугли.

 

А если на примерах - перечитай свой пост. Или спроси ОМ'а, который талантливо поставит себя на моё место.

 

Ну, вдумайся сам. Если человек ВСЕГДА и ВО ВСЁМ не признаёт правоту евреев, то как лично ты назовёшь такого человека?

 

А твоя ремарка "Очень показательно" что означает? Подтверждение диагноза, поставленного нам тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисемит, антисемит.... Думаю , что дать определение кто является антисемитом будет затруднительно как ЕКу, так и Егуди.

 

Вполне может быть, что разногласия с некоторыми юзерами по поводу антисемитизма связаны именно с разным пониманием термина "антисемит".

 

Вполне может быть, что некоторые юзеры считают антисемитами только тех, кто призывают к уничтожению евреев.

 

При таком подходе, конечно, с некоторых юзеров необходимо снять обвинение в антисемитизме, и сказать некоторым юзером спасибо за то, что не хотят отправить нас в печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, если тебе нужно (на xуй не нужное) научное определение антисемитизма - гугли.
Антисемити́зм — отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках, разновидность ксенофобии

Ок, нет проблем. Только это действительно не нужно, так как под это определение ни я, НИ ОМ, ни ЯР, ни Сократ, Ни Тиберий не подходят, но тем не менее в глазах тебя, ЕК и ко мы почему то таки антисемиты. Значит общее "научное " определение не подходит и есть какие то еще неведомые критерии.

 

А если на примерах - перечитай свой пост. Или спроси ОМ'а, который талантливо поставит себя на моё место.

Ну, вдумайся сам. Если человек ВСЕГДА и ВО ВСЁМ не признаёт правоту евреев, то как лично ты назовёшь такого человека?

Можно конечно заниматься игрой слов. Давай я скажу по другому, чтобы понятно было.

Евреи всегда и во всем правы. Кто с этим не согласен, тот антисемит. Надеюсь, так понятнее? Именно это определение за отсутсвием вашего вытекает из данной темы.

А твоя ремарка "Очень показательно" что означает? Подтверждение диагноза, поставленного нам тобой?

Иногда у меня возникает мысль , не хотят ли некоторые евреи оправдать словом антисемитиз любую критику в свой адрес? В качестве положительного ответа на данный вопрос эта тема показательна. Вот и весь смысл ремарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Можно конечно заниматься игрой слов. Давай я скажу по другому, чтобы понятно было.

Евреи всегда и во всем правы. Кто с этим не согласен, тот антисемит. Надеюсь, так понятнее? Именно это определение за отсутсвием вашего вытекает из данной темы.

понятно

типичный параноидальный бред типичного антисемита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я не понимаю - зачем мне давать определение ?

мы тут что , голосованием будем определять антисемитов ? бугага

на кого я укажу - тот и будет антисемитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю - зачем мне давать определение ?

мы тут что , голосованием будем определять антисемитов ? бугага

на кого я укажу - тот и будет антисемитом

А по каким критериям ты отбираешь? Или ты знаешь, но сказать не можешь. С тобой все ясно, мое определение по прежнему в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисемити́зм — отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках, разновидность ксенофобии
Ок, нет проблем. Только это действительно не нужно, так как под это определение ни я, НИ ОМ, ни ЯР, ни Сократ, Ни Тиберий не подходят, но тем не менее в глазах тебя, ЕК и ко мы почему то таки антисемиты. Значит общее "научное " определение не подходит и есть какие то еще неведомые критерии.

 

Отличное определение: Отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним.

 

Замечательное определение, под которое подпадают и ОМ, и ты, и Тиберий, и ЯР.

 

Можно конечно заниматься игрой слов. Давай я скажу по другому, чтобы понятно было.

Евреи всегда и во всем правы. Кто с этим не согласен, тот антисемит. Надеюсь, так понятнее? Именно это определение за отсутсвием вашего вытекает из данной темы.

 

Это не игра слов, а грамматика и стилистика. Я прочитал не твои мысли, а только то, что ты написал. Претензии - к твоей училке русского языка и литературы.

 

Оk! Где и когда мы требуем, чтобы нашу правоту признавали всегда и во всём? В разговорах об абортах? О гомосексуалистах? Развале СССР? (называю наугад последние темы). И разве мы ТРЕБУЕМ признания? Если чего и требуем, то включать ваши мозги и совесть, у кого они ещё есть.

 

Это - твоё предубждение, что мы требуем признания нашей правоты всегда и везде. Это - любимая тема фашенациковых сайтов. Это - одно из обвинений Гитлера в адрес евреев, которое из "Майн Кампф" перелезло к фашенацикам, а от них - к НЕантисемитам ОМ, Илюше, Тиберию и ЯРу.

 

 

Иногда у меня возникает мысль , не хотят ли некоторые евреи оправдать словом антисемитиз любую критику в свой адрес? В качестве положительного ответа на данный вопрос эта тема показательна. Вот и весь смысл ремарки.

 

Ещё раз: "Иногда" - это когда ты заглядываешь на сайты фашенациков. (Или в свою душу?)

 

И ремарка имеет именно тот смысл, который назвал я, а не ты. И это так не потому, что я требую признания моей правоты, а потому, что эта тема посвящена пусть важному, но локальному вопросу, и считать её показательной в смысле отношения евреев к любой дискуссии по любой теме - есть то самое предубеждение, которое входит в процитированное тобой определение антисемитизма.

 

Вполне может быть, что ты искренне считаешь, что евреи чуть что - кричат об антисемитизме. Но это потому, что ты не особо замечен в тех темах, которые не касаются еврейского вопроса. Ни в научных, ни в философских, ни этических темах ты особо не участвуешь. Потому и не знаешь, чтот даже если бы нееевреи и захотели согласиться с евреями, то ничего бы не вышло, потому что евреи думают по-разному - иногда ОЧЕНЬ по-разному, - и это нормально.

 

А твои темы, посвященные евреям и Израилю, которые ты старательно копипастишь уже несколько лет - отличный образец отрицательного представления о евреях, неприязни и предубеждения к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А по каким критериям ты отбираешь? Или ты знаешь, но сказать не можешь. С тобой все ясно, мое определение по прежнему в силе.

по моим личным

твоё определение в силе только для идиотов и параноиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

само илюшенькино определение : антисемит это тот кто в чомто не слогален с евреями -- и есть ничем не прикрытый идиотский пешерный антисемитизм .

 

тут есть только два варианта

либо илюша действительно не понимает этого , тогда он просто ИДИОТ , либо понимает , но продолжает крутить шарманку , в таком случае он подонок , который просто из садисских наклонностей хочет тут издевацца над евреями .

 

ну и самое главное - реакция остальных юзеров . точнее её отсуцтввие . в первую очередь я имею ввиду русских .

 

неужели русские согласны с параноидальным юдофобским бредом илюшеньки , который открыто несёт антисемицкую чушь , давая ей сстатус ОПРЕДЕЛЕНИЯ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ето хуйня

Я не антисимит

кто будет оспаривать етот факт,тот идиот....... :030:

здасти кума настя,а кто ты?я идиотка

т е сразу согласилассь что буду оспаривать

оспаривать,спаривать,какие странные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здасти кума настя,а кто ты?я идиотка

т е сразу согласилассь что буду оспаривать

оспаривать,спаривать,какие странные слова

может ты меня ешо в русофобии обвиниш-для полной комплекции? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты меня ешо в русофобии обвиниш-для полной комплекции? :030:

а че???? нет?????обвиняю,встаньте подсудимый,и не ссыте пожалуйста на памятники,когда встаете,все равно эстонцы медленно встают,мало ли обосут по ходу дела кого тот,ладно,типа шутка(Кулмик просто сбрось маску ,и всего делов то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че???? нет?????обвиняю,встаньте подсудимый,и не ссыте пожалуйста на памятники,когда встаете,все равно эстонцы медленно встают,мало ли обосут по ходу дела кого тот,ладно,типа шутка(Кулмик просто сбрось маску ,и всего делов то)
ок

признаюсь и скидываю маску

Я Еврей

Еврей на 100%

мама Еврейка,папа Еврей

 

все кого знаю из родни-все Евреи

 

Я Эстонцкий Еврей и родился тут,от того и язык знаю на 100%

 

Шокирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

признаюсь и скидываю маску

Я Еврей

Еврей на 100%

мама Еврейка,папа Еврей

 

все кого знаю из родни-все Евреи

 

Я Эстонцкий Еврей и родился тут,от того и язык знаю на 100%

 

Шокирована?

вау,шокирована ,бес понтов шокирована,а чего всех в топку тада? тещя не угодила?так бы и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное определение: Отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним.

 

Замечательное определение, под которое подпадают и ОМ, и ты, и Тиберий, и ЯР.

Да? И почему же это можно считать правдой, потому что ты так решил? Других причин, сколько бы ты не выделял тексты, я не вижу.

Обосновать бы

Это не игра слов, а грамматика и стилистика. Я прочитал не твои мысли, а только то, что ты написал. Претензии - к твоей училке русского языка и литературы.

"Антисемит любой , кто всегда и во всем не признает правоту евреев." Это то же самое , что человек не признает, что всегда и во всем евреи имеют правоту.

 

Оk! Где и когда мы требуем, чтобы нашу правоту признавали всегда и во всём? В разговорах об абортах? О гомосексуалистах? Развале СССР? (называю наугад последние темы). И разве мы ТРЕБУЕМ признания? Если чего и требуем, то включать ваши мозги и совесть, у кого они ещё есть.

 

Это - твоё предубждение, что мы требуем признания нашей правоты всегда и везде. Это - любимая тема фашенациковых сайтов. Это - одно из обвинений Гитлера в адрес евреев, которое из "Майн Кампф" перелезло к фашенацикам, а от них - к НЕантисемитам ОМ, Илюше, Тиберию и ЯРу.

А я разве сказал, что требуете? Просто , если человек согласен с евреями , то не антисемит. Если нет, то с точностью наоборот. Если это не так , то предлагаю либо обосновать "замечательное" определение, либо привести критерии, отличные от этого определния, по которым мы вдруг антисемиты.

А пример привести легко . Вот хотя бы последняя тема о враче. В итоге вышло. что все не евреи , кто не признал правоту того врача, автоматически антисемиты. Можно наверное согласиться, что где то , не согласившись с евреем, я и не стану в вашем понимании антисемитом, но поскольку критерии неизвестны, то предугодать это не представляется возможным. Следовательно , если , например, человек решил во что бы то не стало не стать антисемитом, то соглашаться надо во всем. На всякий случай.

 

 

Ещё раз: "Иногда" - это когда ты заглядываешь на сайты фашенациков. (Или в свою душу?)

 

И ремарка имеет именно тот смысл, который назвал я, а не ты. И это так не потому, что я требую признания моей правоты, а потому, что эта тема посвящена пусть важному, но локальному вопросу, и считать её показательной в смысле отношения евреев к любой дискуссии по любой теме - есть то самое предубеждение, которое входит в процитированное тобой определение антисемитизма.

Нет, иногда, когда я вижу, что крики об антисемитизме появляются на пустом с моей точки зрения месте. Например , когда кто нибудь говорит, что Путин -говно, а Россия в Грузии не права, мне не приходит в голову назвать этого человека русофобом. Если же все это спроецировать на Нетаньяху и Израиль, тут же раздаются крики о антисемитизме. Про остальное уже сказал выше, добавлю лишь, что особенно это проявляется, когда речь в теме заходит о неправоте еврея.

 

 

Вполне может быть, что ты искренне считаешь, что евреи чуть что - кричат об антисемитизме. Но это потому, что ты не особо замечен в тех темах, которые не касаются еврейского вопроса. Ни в научных, ни в философских, ни этических темах ты особо не участвуешь. Потому и не знаешь, чтот даже если бы нееевреи и захотели согласиться с евреями, то ничего бы не вышло, потому что евреи думают по-разному - иногда ОЧЕНЬ по-разному, - и это нормально.

 

А твои темы, посвященные евреям и Израилю, которые ты старательно копипастишь уже несколько лет - отличный образец отрицательного представления о евреях, неприязни и предубеждения к ним.

Насчет других тем, это чисто твое субъективное мнение. Лично я так не считаю.

Но хочется заметить, что согласен с тобой, что евреи думают по разному. И направо и налево в анитисимитизме по непонятным критериям обвиняют людей далеко не все. Вот ты и ЕК, так делают, а , например, Жора нет. Поэтому вопрос об определении был к вам, а не к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вышло. что все не евреи , кто не признал правоту того врача, автоматически антисемиты.

 

Илья, следи за слогом.)) То есть я либо еврей, либо антесимит что-ли???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...