Перейти к содержанию
Бронеход

Аборт


Рекомендуемые сообщения

Я удивлен, как все однозначно все решили. Мужыг не прав и не епет. Да здесь столько всяких нюансов может быть.

Во первых вопрос доверия. Предъявила ребенка пофакту, заранее зная, что муж будет против. Человек чувствует себя обманутым.

Во вторых, может у него наследственость плохая? Я вот например против тех людей, которые зная, что родиться может даун или урод, все равно рожают, надеясь на какое то "а вдруг". Да масса может быть чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
:040:

да и счастья маловато будет

 

а я даже побаиваюсь свою точку зрения здесь оставлять, ибо с дедом спорить просто бесполезно, а придецо))

 

Налик, дорогая, да не надо со мной спорить, мне самому не нравятся ситуации, которые не имеют хорошего решения. Смотри на меня в этой теме, как на модератора, я подкидываю прутья в огонь и не более. :040: Лиш бы только ни кто не сгорел.

 

Но на самом деле читая многие посты у меня складывается мнение о том, что все считают, что у мужчины в данном случае нет права выбора, а решение рожать или не рожать на 100% принадлежит женщине. Вот с этим я не совсем согласен, ибо в семье такие решения должны быть обоюдные с полным консенсусом.

 

А как было бы, если бы он хотел, а она не хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, как все однозначно все решили. Мужыг не прав и не епет. Да здесь столько всяких нюансов может быть.

Во первых вопрос доверия. Предъявила ребенка пофакту, заранее зная, что муж будет против. Человек чувствует себя обманутым.

Во вторых, может у него наследственость плохая? Я вот например против тех людей, которые зная, что родиться может даун или урод, все равно рожают, надеясь на какое то "а вдруг". Да масса может быть чего.

Что значит по факту?А что надо было делать?Скрывать?

Хренассе обманутым...чушь говоришь.

 

Про рождение больных детей я тебя поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Впервые за долгое время полностью согласен с Илюшей.

 

Я болен? :040:

 

Чуча.

 

Илюша не херню говорит, он говорит, что ньюансов много. Не думаю, что тут вобще есть однозначное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по факту?А что надо было делать?Скрывать?

Хренассе обманутым...чушь говоришь.

 

Про рождение больных детей я тебя поддерживаю.

А вот то и значит. Рождение ребенка- это должно быть решение обоих родителей. Он не хочет. Но она все равно решает , думая что по факту все само как нибудь уладится. В нужный момент не предохраняется и вуаля. Это ли не обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за долгое время полностью согласен с Илюшей.

 

Я болен? :040:

 

Чуча.

 

Илюша не херню говорит, он говорит, что ньюансов много. Не думаю, что тут вобще есть однозначное решение.

Ты предал сам себя :040:

 

Мне не понятна формулировка "предъявила по факту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предал сам себя :040:

 

Мне не понятна формулировка "предъявила по факту"

 

ну это, типо он не хотел, а она сука взяла и залетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чуча, ответь на вопрос, как было бы, если бы он хотел, а она не хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то и значит. Рождение ребенка- это должно быть решение обоих родителей. Он не хочет. Но она все равно решает , думая что по факту все само как нибудь уладится. В нужный момент не предохраняется и вуаля. Это ли не обман?

Насколько я поняла,в данном случае люди предохранялись.Сто процентной гарантии то никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча, ответь на вопрос, как было бы, если бы он хотел, а она не хотела?

Он бы нашел другую женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча, ответь на вопрос, как было бы, если бы он хотел, а она не хотела?

 

Дед, а тебе не кажется, что это не совсем равнозначные сравнения?

Разное участие в процессе вынашивания и рождении ребенка.

Многие женщины второго именно по этой причине не хотят заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чуча, а ведь из твоей логики получается, что в данном случае как ни крути, а обеспечен разрыв семьи. Она не захотела, он захотел, он нашел другую. Она захотела, он нет, и он ушел из семьи. Мне кажется что в такой логике есть что то неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла,в данном случае люди предохранялись.Сто процентной гарантии то никто не даст.

Не даст, но и подтолкнуть процесс в нужную сторону незаметно для партнера, можно вполне. Нюансы, Чуча, нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои пять копеек как мать, детей которых уже лет семь воспитывают два папы( родной и приемный)))). Так вот могу сказать, что мой муж нормально относится к моим детям, а своих мы пока ВМЕСТЕ решили не заводить (здоровье подправить надо и финансовую базу обеспечить). Я предохраняюсь, но уверена на 200 %, что если бы случайно залетела, муж не отправил бы меня на аборт.

 

Я один раз по молодости сделала мини-аборт (маленькие дети, здоровье опять же...), так я двадцать лет об этом забыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои пять копеек как мать, детей которых уже лет семь воспитывают два папы( родной и приемный)))). Так вот могу сказать, что мой муж нормально относится к моим детям, а своих мы пока ВМЕСТЕ решили не заводить (здоровье подправить надо и финансовую базу обеспечить). Я предохраняюсь, но уверена на 200 %, что если бы случайно залетела, муж не отправил бы меня на аборт.

 

Я один раз по молодости сделала мини-аборт (маленькие дети, здоровье опять же...), так я двадцать лет об этом забыть не могу.

не,у нас мужем всего 4 детей,+внучка,ну и внук,чето мне не хочется больше,2 моих 2 его(деток)был еще ребенок,который погиб,ну вообщем нехотим мы больше детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,разве других вариантов нет?

К примеру,родить,в расчете на то,что когда муж возьмет ребенка на руки,его настроение переменится.

Жизнь показывает,что такой расчет срабатывает процентах в 80 случаев.

Ну а если он и в таком варианте не проникнется,то нах такой муж?

Тогда он - однозначное гавно и мудак.

Или у него тараканы сожрали мозг и его место - на койке психолога ( а то и психиатра)..

Молодец, Паниковский! Ты знаешь, теперь я буду больше Видеть и Уважать тебя! Я думаю так же! Мне странно, что так много людей думают по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Юрген, либо выключи свою дурку, либо пойдеш на Орган с форума и на этот раз окончательно. Есть что сказать по теме, скажи. Нет, молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого места в этой теме ты высосал этот беспезды диалектический выбор? Попробуй остановить поток воды, пока не захлебнулся, и перечитать пост номер 25.

.

Вот из этого : "Сейчас отвез знакомую женщину на это дело. Муж в отъезде, о беременности узнали в день его отлета, его не будет 2 месяца. Он не хочет детей, у нее уже есть дочка и она хотела бы еще одного, но он ни в какую. Она в слезах, но пошла делать."

Что это,если не рабская покорность?

Или тебе обязательно нужно чтоб у нее на лбу стояло клеймо хозяина?

 

А пост №25 я,чтоб сделать тебе приятное,даже скопирую сюда :

"Гай, а как в такой ситуации он может решить? Судя по вашей логике, решать будет она, а он может только согласиться. А тут он скаазал "нет, я не хочу ребенка". Далее у нее выбор: либо оставить его и рискнуть разводом, либо сделать аборт. "

 

Ну и что из него следует? Что аборт - это ее свободный выбор? Прэлестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, и где тут ультиматум? На сколько я понимаю ультиматум, это "делай так, а если не сделаеш, то ....". Здесь челопвек сказал "я ме хочу детей, делай аборт". Дальше никаких продолжений нет. С этого момента это ее выбор, делать или нет. Любой выбор ведет к последствиям выбора, и она должна была сама для себя решить, что ей делать. При чем тут ультиматум то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так же не мешало бы остановить поток демагогии:

 

 

 

Ну да, приблизительно. Если ты готов сказать, что примерно 80% приближаются к примерно 20% по своей приблизительности, то я дико извиняюсь за мое извращенное толкование твоей приблизительности. Если же Ваша Приблизительность от 80 приближается к 70, то мой вопеос остается: скажи пожалуйста, на каком основании Ваша Приблизительность так смело кидается подобными цифрами?

Я уже сказал,что если определение "подавляющее большинство" остановит твое ковыряние в цифрах,то я готов отказаться от конкретной цифры.

Гы...Нечего сказать,так решил прицепиться к цифре? Несолидно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, не солидно писать цифры, которые не имеют под собой никакой базы. Орган там, а не подавляющее большинство, лично мой жизненный опыт говорит об обратном, из трех семей, в которых была подобная ситуация, две закончили разводом. Одна сразу, одна через 2 года. Так что засунь ка ты свою "не солидность" в одно место и подумай, что писать откровенные глупости и кидаться лозунгами, подтвердить которых ты ни чем, кроме демагогии, не можеш, вот это и в самом деле не слидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, и где тут ультиматум? На сколько я понимаю ультиматум, это "делай так, а если не сделаеш, то ....". Здесь челопвек сказал "я ме хочу детей, делай аборт". Дальше никаких продолжений нет. С этого момента это ее выбор, делать или нет. Любой выбор ведет к последствиям выбора, и она должна была сама для себя решить, что ей делать. При чем тут ультиматум то?

То есть плакала она,едучи на аборт оттого,что ей соринка в глаз попала?

 

Нет,после твоего вьедливого цепляния к цифре ,мне понятно,что для тебя ультиматум это только то,что имеет заголовок : "УЛЬТИМАТУМ".

А слова : "я ме хочу детей, делай аборт" надо трактовать как предложение свободного выбора? И под ними не подразумевались никакие последствия в случае ослушания?

 

Да нет,все предельно просто.

Он хочет заставить ее сделать аборт,но при этом представить все так,что она сама это выбрала.

Элементарный уход от ответственности за жестокое решение.

Ведь если он ей прикажет и поставит альтернативой развод,то вина за возможные последствия ляжет на него.

А так : "я ни при чем,она сама так решила."

Дурачком прикинуться - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, не солидно писать цифры, которые не имеют под собой никакой базы. Орган там, а не подавляющее большинство, лично мой жизненный опыт говорит об обратном, из трех семей, в которых была подобная ситуация, две закончили разводом. Одна сразу, одна через 2 года. Так что засунь ка ты свою "не солидность" в одно место и подумай, что писать откровенные глупости и кидаться лозунгами, подтвердить которых ты ни чем, кроме демагогии, не можеш, вот это и в самом деле не слидно.

То есть в твоих знакомых семьях мужики так и не полюбили своих детей?

 

Ну что ж...Остается только пожелать тебе быть разборчивее в выборе друзей и знакомых.

 

Лейзи,ёпть!!!

Да если мужик предает собственного ребенка,то уж тебя или кого другого он предаст и продаст на раз-два.

Это вода и демагогия? Ну и хусним,пусть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация к теме.

Есть у менялучший друг,с которым вместе сьели не один пуд соли.

Возраста он сейчас примерно Лейзиного,ему 48 лет.

Всю жизнь был этаким плейбоем : девочки,кабаки,гулянки,благо фактура у него отличная да и мозгами и образованием не обделен.

Любил себя до беспамятства.

Потом все же женился на девке настолько классной во всех отношениях,что не жениться на ней было бы идиотизмом.

Но вот детей все не было.

Я не задавал ему вопросов впрямую,как-то неудобно было.

Но пару лет назад спросил в лоб : "В чем дело?"

Оказывается,первые годы они тщательно предохранялись (абортов не было).

Не хотели себя обременять,хотели пожить "для себя" и т.д.

Причем,зная его,могу точно сказать,что желание было продиктовано его эгоизмом,а она уж только не возражала,подстраиваясь под любимого мужа.

Он ей не приказывал и не ставил ультиматумов. Он тщательно обосновывал свое нежелание.

 

Однако,на душе у него сейчас препоганейше.Он сам мне об этом плакался в жилетку.

Что я мог ему сказать? Только : "Ты сам,мудак,виноват.Ты и твой эгоизм."

Про нее я уж молчу - с ней я на эти темы не разговариваю.

Теперь они оба горько сожалеют об этом.

Но исправить уже ничего нельзя.

 

Хотя живут они прекрасно.Но любой,имеющий детей,понимает,что это жизнь неполная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, а я тебе в третий раз пытаюсь объяснить очевидное: жизнь явно многоплановее, чем твое о ней представление. Единственная свобода у человека, это право выбора. Человек может не хотеть чего или кого либо, и это не является показателем того, кто он и что он. И если человеку насильно навязать ребенка, то я могу себе представить ситуацию, когда он повернется и уйдет. Ты очевидно не можеш, и потому судиш о мире со своей весьма узкой точки зрения.

 

И Жорик, люди отказываются от своих детей на право и на лево. Далеко не все они продавцы и предатели. Кто то это делает по вполне понятным причинам.

 

Что же касаестя моих друзей, то я беспезды доволен своим выбором, ибо у меня замечательные друзья. Так что е желай мне быть разборчивым в их выборе. пожелай себе не делать подобных замечаний, это будет более к месту желание, ибо оскорбляя мой выбор друзей ты всего лиш показываеш, себя с далеко не лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...