Перейти к содержанию
Бронеход

Попал гордись, не попал - радуйся!


Рекомендуемые сообщения

d9765ee536e8.jpg

 

 

4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят , есть уже такая тема !

глаза разуйте ! :020::):033:

пс. мотор , соедини темы ! :)

Перед тем как открыть её, я спросил , мне ответили что такой темы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блядь, что за ебанная привычка писать поебень в темах по типу "автор дурак". :020: Чувак открыл тему о том, кто где слуюил, нет, начался маразм "зачем тема"? Потому что так захотелось, если не чего в ответ по теме написать, просто идите на Буш Молча. :)

 

Хаим, а где такая тема? Я не помню.

 

Фоток со службы нет, а если были бы, то давно сам бы сжег ибо вспоминать ничего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, что за ебанная привычка писать поебень в темах по типу "автор дурак". :020: Чувак открыл тему о том, кто где слуюил, нет, начался маразм "зачем тема"? Потому что так захотелось, если не чего в ответ по теме написать, просто идите на Буш Молча. :)

 

Хаим, а где такая тема? Я не помню.

 

Фоток со службы нет, а если были бы, то давно сам бы сжег ибо вспоминать ничего не хочется.

Интересно, а чем это тебе мой пост не угодил. Я спокойно, по теме спрашивал: "Чем гордиться?", а ты его удалил. Я всего 12 дней до двух лет не дотянул (то есть служил), и никакой гордости за это время не испытываю, ну так вышло и все тут, поэтому и спрашиваю "Чем гордится то, службой в армии?", а зачем? Удалять никого не оскорбляющие посты по теме - это не кошерно, и не по фен-шую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Димка, тема о том, кто и где служил, и все. Гордость то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем это тебе мой пост не угодил. Я спокойно, по теме спрашивал: "Чем гордиться?", а ты его удалил. Я всего 12 дней до двух лет не дотянул (то есть служил), и никакой гордости за это время не испытываю, ну так вышло и все тут, поэтому и спрашиваю "Чем гордится то, службой в армии?", а зачем? Удалять никого не оскорбляющие посты по теме - это не кошерно, и не по фен-шую...

Это были одни из лучших лет в жизни, поэтому горжусь что с честью и достоинством прожил их. На "гражданке" никогда не узнаешь как человек поведёт себя в экстремальной ситуации, а там недели достаточно. Для многих это не самые лучшие годы жизни, согласен , там не то что гордиться, вспоминать наверное страшно :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.JPG

Воробьеы горы

 

<longitude>71.13507862365469</longitude>

<latitude>38.39811672488673</latitude>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, тема о том, кто и где служил, и все. Гордость то тут при чем?

Я из названия темы исходил, задавая этот вопрос...

 

Это были одни из лучших лет в жизни, поэтому горжусь что с честью и достоинством прожил их. На "гражданке" никогда не узнаешь как человек поведёт себя в экстремальной ситуации, а там недели достаточно. Для многих это не самые лучшие годы жизни, согласен , там не то что гордиться, вспоминать наверное страшно :020:

Да не в этом дело. Я служил в ОКПП "Калининград" (в одном из отделений погран-контроля) и на саму службу в общем-то не жалуюсь, но то что тебя лишают свободы на два года принудительно мне не понравилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что тебя лишают свободы на два года принудительно мне не понравилось....

Смотря как эти два года проходят. Видел как солдаты ходят по домам и стреляют сигареты ! Вот за такую службу я бы яйца поотрывал тем кто их призвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как эти два года проходят. Видел как солдаты ходят по домам и стреляют сигареты ! Вот за такую службу я бы яйца поотрывал тем кто их призвал.

 

Как бы они не проходили - это все же принудительное лишение свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил, но не там-с .... :020:

 

п.с. тема действительно была уже. где-то на дальних страницах какого-то раздела....или на пипетке ещё..? нет, всё-таки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил, но не там-с .... :020:

 

п.с. тема действительно была уже. где-то на дальних страницах какого-то раздела....или на пипетке ещё..? нет, всё-таки здесь.

Можно объединить, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно объединить, я не против.

Армия. Пришлось послужить. В 85-ом поступил на дневное в ВУЗ. А через пол года все брони в высших сняли! Вот и попал!

Погранвойска, Финская, Никельский 101-погранотряд, коммендатура "Берёзовик", застава № 20 "Усилитель".

Фото остались только ЧБ и не оцифрованы! Вы уж извините!

Всякого там хлебнуть пришлось! И, наверное, хорошего было больше! У нас дедовщины не было, практически! Да и какая дедовщина, если на заставе 25 человек и патронов боевых у каждого, хоть жопой жри! Охотились из АК на зайцев и тетеревов! Было, что и лося завалили!

Приходилось и на медведя ходить! Только тогда медведь ушёл! И слава богу! Ох и "обосрался" же я тогда!

А дело было так. Едем на 66-ом вдоль системы. Система С-100. Кто не знает, это такой забор из колючки, под напряжением! Был на маршруте у колючки угол. Ну и въезжаем в угол! А там лось. Уже не живой, но ещё ногой дёргает! Брюхо у него распорото, а на колючке мех медвежий!

Ну мы все, солдатики, естественно, высыпали на охоту! И вот иду я со своим АКМСУ, отодвигаю еловую ветку, а там... Сидит, Сука, на меня смотрит, и, главное он сидя, выше, чем я стоя! И дышит! Из ноздрей пар идёт! Я прихуел! А он посмотрел, отвернулся и ушёл! Вот такая вот, вышла у меня охота на медведя! А ведь неплохо, что мы оба живы остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, по теме, так по теме. Служил 1,5 года. 5-я ОБрСпН. В общем романтика :D Раньше гордился, счас пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын служит сейчас.

Морпех. в/ч39108. Калининградская область.

 

Много было, и плохого и хорошего... Сам потом напишет, когда вернется...

Щас обучает молодняк. Он же у мну командир подразделения. И БТР получил в полное безраздельное пользование, када Дед ушел с него))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын служит сейчас.

Морпех. в/ч39108. Калининградская область.

 

Много было, и плохого и хорошего... Сам потом напишет, когда вернется...

Щас обучает молодняк. Он же у мну командир подразделения. И БТР получил в полное безраздельное пользование, када Дед ушел с него))).

Удачи сыну! В армии много не плохого, а много непонятного есть! Но мужиков она мужиками делает! Тут никуда не деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи сыну! В армии много не плохого, а много непонятного есть! Но мужиков она мужиками делает! Тут никуда не деться!

Спасибо! Но Армия не мужикоф делает, а является мерилом того, на что ты способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не попал в 91 году. Всё конторольная явка в военкомате. Есть 5 дней свободы. Поехал к бабушке с дедушкой в Ярославскую область. Еду с рыбалке на велике. Дорога пустая. И тут из-за поворота в меня врезается пьяный мотоциклист. Левая кисть сломлалась и сотрясение мозга. По приежду в Москву дали отстрочку на 1 год. Не прошло. Как был психом, так и остался.

Единственно, мня всё это напрягает, когда медкомиссию прохожу. Работаю на ж.д. Типа, кто в армии не служил, тех могут не допустить.

Кстати все мои друганы, когда из армии пришли, все в один голос - нехуя там делать!!! Дурдом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все мои друганы, когда из армии пришли, все в один голос - нехуя там делать!!! Дурдом!!!

Никогда такое отношеник к службе не встречал, наоборот, только хорошие воспоминания остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На год посмотри...

В России бардак, беспредел.

Спрашивается нахуя в Москву(и рядом) направляют тупорылых чуреков, почти не говорящих по русски, а наших пацанов в казахстан/узбекистан и прочий чуркестан? Командиры чурки по русски не говорят. Мне друган рассказывал, что за 2 года он из автомата стрелял только 3 раза. Нахуя такая армия нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друган рассказывал, что за 2 года он из автомата стрелял только 3 раза. Нахуя такая армия нужна?

Такая - не нужна, согласен )))

Даже не вериться какие возможности были раньше! Стрельба почти с любого оружия в (почти) любых кол-вах, высадки с МИ-24, МИ-14, ИЛ-76МД, БДК, "Джейран", "Зубр", СДК, ТДК ... это только то где я побыва. Ну а если" 3 раза за 2 года", то это конечно ДУРДОМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...