Перейти к содержанию
Бронеход

Врач-еврей отказался оперировать


Рекомендуемые сообщения

В немецком Падеборне врач отказался оперировать 36-летнего пациента, на плече которого была нацистская татуировка, изображающая орла, сжимающего в когтях венок со свастикой, сообщает Bild.

"Я не буду оперировать вашего мужа, - заявил врач супруге пациента, отметив, что не может идти против своей совести. - Я еврей". После этого он покинул операционную. Операцию в итоге закончил другой врач.

 

Это уже не первый случай, когда в Германии врачи отказываются от предоставления медицинских услуг по идеологическим соображениям. В феврале этого года Донауэшингене (земля Баден-Вюртемберг) стоматолог отказалась лечить 16-летнего подростка по имени Джихад.

 

Врач расценила имя пациента, одно из значений которого толкуется как "священная война с неверными", как объявление войны всем, кто не является мусульманином. В связи с этим случаем отмечалось, что в ФРГ ни одного врача нельзя принудить лечить пациента, если только речь не идет об оказании экстренной помощи.

 

Ребята, я все конечно понимаю, но это уже черезчур. Врач не должен забывать, что надевая белый халат , он прежде всего ВРАЧ,

а потом уже все остальное. Так и до маразма можно дойти. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знаешь, а я почему то согласен с врачом.. Не знаю почему, просто согласен и всё.. Хотя клятву Гиппократа никто не отменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, а я почему то согласен с врачом.. Не знаю почему, просто согласен и всё.. Хотя клятву Гиппократа никто не отменял..

Вот именно "не знаю почему". Вот именно клятва. Если врач будет забывать, что он врач, то армянин не будет лечить турка, абхаз грузина, либерал сталиниста и.д. Политических взглядов многа, есть где разгуляться маразму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я все конечно понимаю, но это уже черезчур. Врач не должен забывать, что надевая белый халат , он прежде всего ВРАЧ,

а потом уже все остальное. Так и до маразма можно дойти. :033:

 

Продолжая эту гениальную логику -

 

Нацист, нацарапав свастику на своё плечо, не должен забывать что он прежде всего нацист, а потом уже всё остальное.

А нацист, по определению, не может лечится у врача еврея.

 

И родители чувачка по имени "Священная Война против НЕВЕРНЫХ"(он же Джихад), не должны забывать что Священная Война против НЕВЕРНЫХ, Мухамед и Аллах прежде всего, а потом уже всё остальное. А "Священной войне против НЕВЕРНЫХ" нельзя лечится у неверного.

 

Чё то Нацисты и Джихадисты какие то не принципиальные нынче ! :)

Так почему же врачь должен придерживатся каких то клятв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая эту гениальную логику -

 

Нацист, нацарапав свастику на своё плечо, не должен забывать что он прежде всего нацист, а потом уже всё остальное.

А нацист, по определению, не может лечится у врача еврея.

 

И родители чувачка по имени "Священная Война против НЕВЕРНЫХ"(он же Джихад), не должны забывать что Священная Война против НЕВЕРНЫХ, Мухамед и Аллах прежде всего, а потом уже всё остальное. А "Священной войне против НЕВЕРНЫХ" нельзя лечится у неверного.

 

Чё то Нацисты и Джихадисты какие то не принципиальные нынче ! :033:

Нацист пошел прежде всего в больницу, а не в частную клинику " только для евреев". Как ВРАЧ не оказал помощь, вот что не укладывается.

А если бы монах будийский? Там тоже свастика может присутсвовать. В случае джихада там вообще ребенок был. Поэтому не надо передергивать. Даже во время войны раненых немцев лечили, а потом уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацист пошел прежде всего в больницу, а не в частную клинику "только для евреев". Как ВРАЧ не оказал помощь, вот что не кладывается.

А если бы монах будийский ? Там тоже свастика может присутсвовать. В случае джихада там вообще ребенок был. Поэтому не надо передергивать. Даже во время войны раненых немцев лечили, а потом уж...

 

А на той больнице было написано "только для арийцев", или "только для правоверных мусульман" ?

Вроде нет. А чё тогда Ариец и "Священная война против не верных" туда припёрлись ? Там же полно рассово не полноценных и не верных детей свиней и обезьян ! Значит поступились принципами ! А нехуй ! Ариец должен ехать лечится к Эдику в Эстонию, а "Священная война против не верных" к Абд-Алле в Арабию.

Так почему это одни могут поступатся принципами когда им выгодно, а другие не могут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на той больнице было написано "только для арийцев", или "только для правоверных мусульман" ?

Вроде нет. А чё тогда Ариец и "Священная война против не верных" туда припёрлись ? Там же полно рассово не полноценных и не верных детей свиней и обезьян ! Значит поступились принципами !

Так почему это одни могут поступатся принципами когда им выгодно, а другие не могут ?

Потому что первые пациенты, а второй врач, который клятву гипократа давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продолжение истории какое?

врача уволили?

 

 

 

 

 

p.s.

это так... до кучи.

 

 

О том, как часто люди сами усложняют себе жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач не прав однозначно, мог бы вырезать во время операции орла с плеча, если его это так задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что первые пациенты, а второй врач, который клятву гипократа давал.

 

А нацист давал клятву на Майн Кампфе, а джихадист на Коране.

Все трое нарушили свои клятвы. В чём же проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продолжение истории какое?

врача уволили?

 

 

 

 

 

p.s.

это так... до кучи.

 

 

О том, как часто люди сами усложняют себе жизнь.

В связи с этим случаем отмечалось, что в ФРГ ни одного врача нельзя принудить лечить пациента, если только речь не идет об оказании экстренной помощи

Так что по закону все нормально. Но этическая сторона дела возмущает. Врач не прав. Не оказал помощи , уходи из врачей, раз уж такое отсутсвие профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нацист давал клятву на Майн Кампфе, а джихадист на Коране.

Все трое нарушили свои клятвы. В чём же проблема ?

Откуда ты знаешь, что они давали, а что нет ? Может он просто татуировку сделал, потому что рисунок понравился?

Подростог с именем Джихад вообще скорее всего не знал, что его имя означает в инерпритации врача. Ибо имя его означает " усердие на пути аллаха". А вот пркатикующий врач давал клятву однозначно. МАразм с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по закону все нормально.

Но этическая сторона дела возмущает.

Врач не прав.

Не оказал помощи, уходи из врачей, раз уж такое отсутсвие профессионализма.

 

Что нормально по закону ? На сколько мне известно в Германии по закону запрещена нацистская символика.

Прийти к врачу еврею со свастикой на плече - вот что не этично !

Нацист не прав что пошёл лечится к еврею.

Пошёл лечится к еврею вопреки своей идеологии - признайся что мудак, твоя идеология - говно, а не скули о том как арийца еврей не захотел лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нормально по закону ? На сколько мне известно в Германии по закону запрещена нацистская символика.

Прийти к врачу еврею со свастикой на плече - вот что не этично !

Нацист не прав что пошёл лечится к еврею.

Пошёл лечится к еврею вопреки своей идеологии - признайся что мудак, твоя идеология - говно, а не скули о том как арийца еврей не захотел лечить.

В Германии на входе в больницы висят таблички " Внимание, здесь Врач еврей !" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, что они давали, а что нет ? Может он просто татуировку сделал, потому что рисунок понравился?

Подростог с именем Джихад вообще скорее всего не знал, что его имя означает в инерпритации врача. Ибо имя его означает " усердие на пути аллаха". А вот пркатикующий врач давал клятву однозначно. МАразм с большой буквы.

 

А откуда ты знаеш какие клятвы давал врачь ? Может это вообще его хобби ? Понравилось ему может ножиком различные органы отрезать ?

 

А вот то что подросток по имени "Священная война против неверных"(Джихад) в 16 лет конченный дегенерат - я даже не сомневаюсь.

Но тут уже вся вина на родителях этого подростка, которые такие же дегенераты скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нормально по закону ? На сколько мне известно в Германии по закону запрещена нацистская символика.

Прийти к врачу еврею со свастикой на плече - вот что не этично !

Нацист не прав что пошёл лечится к еврею.

Пошёл лечится к еврею вопреки своей идеологии - признайся что мудак, твоя идеология - говно, а не скули о том как арийца еврей не захотел лечить.

Ну твое мнение ясно. Я тебе уже писал , что человек со свастикой пришел прежде всего в больницу. У врача не было на лбу написано , что он еврей. По второму кругу идти не хочется. Подождем других мнений по этому поводу. Я только надеюсь, что когда русский врач откажется оказывать помощь еврею на основании того, что у него дедешку расстрелял чекист-еврей, ты вспомнишь свои аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии на входе в больницы висят таблички " Внимание, здесь Врач еврей !" ?

 

Не знаю. Думаю что нет.

Но думаю что табличка "только для арийцев" на больнице тоже не висела. Так что мне не понятно почему Ариец со свастикой на плече туда припёрся. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, даже и не знаю, что сказать. С одной стороны забыть то, что такие же врачи, но сами с татуировками, убивали людей тысячами, калечили, и так далее невозможно. С другой стороны илюша в чем то прав, врачь есть врачь. Наверное надо смотреть на это не с идеалистической позиции клятвы Гиппократа, а с позиции реалистичной. Врачь он прежде всего человек, а потом уже врачь, и в то время, как он обязан быть верным идеалам своей професи, он в то же время несет еще большее бремя верности своим идеалам или верованиям. Клятва или нет, а против себя не попреш.

 

Так что, не согласен, но не осуждаю. Как сам поступил бы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по закону все нормально. Но этическая сторона дела возмущает. Врач не прав. Не оказал помощи , уходи из врачей, раз уж такое отсутсвие профессионализма.

 

 

 

 

кстати -да, есть врачебная этика.

в Италии некоторые генекологи отказываются делать аборты, но при этом, тактично выписывают направление к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твое мнение ясно. Я тебе уже писал , что человек со свастикой пришел прежде всего в больницу. У врача не было на лбу написано , что он еврей.

 

А, ну я и не сомневался что ты потребуеш повесить на евреев отличительные знаки что бы Арийцам было легче их распознать.

 

Я только надеюсь, что когда русский врач откажется оказывать помощь еврею на основании того, что у него дедешку расстрелял чекист-еврей, ты вспомнишь свои аргументы.

 

А при чём тут дедушки кого либо ? Речь идёт не о предках Нациста и Джихада, а о них самих.

Или тебя в России дискриминируют за то что твой далёкий предок в составе татаро-монгольского ига беспощадно резал русский народ ?

 

Кстати, чекисты не выдавали копии своих документов с указанием национальности внукам своих жертв. Так что как то не логично что бы некий русский врач знал кто был по национальности палач его деда. ПО ходу этому русскому врачу придётся обращатся к тебе для выяснения национальности чекистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Думаю что нет.

Но думаю что табличка "только для арийцев" на больнице тоже не висела. Так что мне не понятно почему Ариец со свастикой на плече туда припёрся. :033:

Может нацик в аварию попал и жизнь на волоске висит ! И в этот момент случайно дежурит врач-еврей, который вначале картинки изучает на теле пострадавших и только послет этого начинает оказывать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Может нацик в аварию попал и жизнь на волоске висит ! И в этот момент случайно дежурит врач-еврей, который вначале картинки изучает на теле пострадавших и только послет этого начинает оказывать помощь.

 

Скажи, ты вроде взрослый человек, так зачем хуйню писать? "картинки рассматривает" ...

 

Я уже написал свое мнение на предыдущей странице, однако по твоему посту добавлю. Врач не отказал пациенту в медицинской помощи в целом, он отказал ему в своей помощи. Рядом был другой врачь, который все сделал. Как обстояло бы дело, если бы рядом другого врача не было, мы не знаем, можем только спекулировать на эту тему. Я дуамю, что и тот врачь еврей спас бы жизнь. Однако в даной ситуации у него был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нацик в аварию попал и жизнь на волоске висит ! И в этот момент случайно дежурит врач-еврей, который вначале картинки изучает на теле пострадавших и только послет этого начинает оказывать помощь.

 

А может учавствовал в нападении на "рассово-неполноценных" с криками Хайль Гитлер ! 88!.

Его отпиздили, и теперь он припёрся в больницу. А там врачь еврей с ножём стоит...

Во неповезло чуваку, да ? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты вроде взрослый человек, так зачем хуйню писать? "картинки рассматривает" ...

 

Я уже написал свое мнение на предыдущей странице, однако по твоему посту добавлю. Врач не отказал пациенту в медицинской помощи в целом, он отказал ему в своей помощи. Рядом был другой врачь, который все сделал. Как обстояло бы дело, если бы рядом другого врача не было, мы не знаем, можем только спекулировать на эту тему. Я дуамю, что и тот врачь еврей спас бы жизнь. Однако в даной ситуации у него был выбор.

Ты знаешь, я заметил что здесь многое преподносится в виде "версия жениха" , а если преподнести в неудобном ракурсе для местных авторитетов, то сразу натыкаешься на " зачем хуйню пишешь" . Здесь можно позволить себе всё, главное в реале хуйнёй не страдать, так что не нервничай и смотри проще на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати -да, есть врачебная этика.

в Италии некоторые генекологи отказываются делать аборты, но при этом, тактично выписывают направление к другому врачу.

 

 

А это не есть нарушение клятвы Гиппократа...

там, в оригинале есть :

 

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...