Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

http://www.inosmi.ru/social/20101111/164165698.html

====================================

 

Все мы когда-нибудь станем старыми уёбками...

Чем он тебе не угодил, поясни? Вроде безобидный представитель шоу бизнеса, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
- А что насчет объявленной борьбы с коррупцией?

 

- С коррупцией борются, но очень избирательно. Проблема в том, что у нас очень много нефти. А в ней замажешься один раз, и уже очень сложно отмыться.

 

- Почему в России многие до сих пор считают Америку врагом, хотя объявлена «перезагрузка» отношений?

 

- Они же не могут без врага! Когда есть враг, то все встает на свои места и все можно объяснить — от военных расходов до всех прочих вещей. И чем сильнее и могущественнее враг, тем лучше. Все знают, что у нас тоже есть мощное оружие, но ему не сравниться с [американской] военной машиной. Россия, как и ее предшественник, отстает и вечно пытается кого-то догнать... Столько зависти, столько агрессии! И это постоянная необходимость от кого-то защищаться! От кого? Никто на нас не нападает! Сильные страны к нам равнодушны.

 

А в чем, собственно, его маразм то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хоть и не о том, с чего Капрал тему начал, но зато точно о маразме.

 

Маразм Номер Адын:

 

Прокуратура Пензенской области провела проверку в связи с появлением в продаже ученических тетрадей, на обложках которых размещен текст, прославляющий немецких летчиков в годы Великой Отечественной войны.

 

"Эксперты из областного министерства образования были привлечены прокуратурой Железнодорожного района Пензы к проверке предприятия "Маяк-Канц", выпустившего тетради, которые вызвали большой общественный резонанс, и дали свое заключение", - сообщила "Интерфаксу" в четверг и.о. старшего помощника прокурора области Юлия Макарова. По ее словам, эксперты пришли к выводу, что "учебные пособия данной направленности недопустимы для использования учащимися".

 

Кроме того, как следует из заключения экспертов, указанные сведения (о преимуществах немецких асов над советскими) "не являются научно доказанными историческими фактами и носят провокационный характер".

 

По результатам проверки прокуратура внесла представление гендиректору ОАО "Маяк" Василию Вдонину, в которое входит ОАО "Маяк-Канц", об устранении нарушений законодательства об образовании, военно-патриотическом воспитании детей и молодежи, сказала Макарова. В представлении содержится требование принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь. Кроме того, прокуратура потребовала решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Пензенские коммунисты требуют извинений и собирают пикет в защиту ветеранов

 

Между тем свое отношение к выпуску тетрадей высказали пензенские коммунисты. Пресс-служба пензенского обкома КПРФ сообщает, что члены партии 15 ноября проведут возле Законодательного Собрания области пикетирование в защиту ветеранов Великой Отечественной войны от искажения истории и потребуют от члена президиума фракции "Единая Россия" генерального директора ОАО "Маяк" Василия Вдонина публичных извинений.

 

В свою очередь депутат Законодательного собрания области, коммунист Владимир Симагин обратился с соответствующим запросом к руководству страны. В запросе, в частности, отмечается, что депутат считает факт появления таких тетрадей "надругательством над отечественной историей" и просит дать ему правовую оценку.

 

Ранее сообщалось, что областная прокуратура во вторник инициировала проверку по факту появления в продаже ученических тетрадей, на обложках которых размещен текст о действиях немецкой авиации в годы Великой Отечественной войны.

 

ОАО" Маяк-Канц", входящее в пензенский холдинг ОАО "Маяк", в ноябре выпустило и направило в продажу партию ученических тетрадей с фотографией современного истребителя с красными звездами на крыльях, сопровождаемой текстом, который рассказывает об "умопомрачительном" превосходстве летчиков Люфтваффе над советскими асами в годы войны.

 

Информация о замеченных в продаже тетрадях появилась в блогосфере и вызвала бурное обсуждение.

 

Начальник отдела маркетинга и сбыта предприятия Руслан Некрасов заявлял агентству, размещение текста на обложках произошло по недосмотру. "Девушка, которая занималась дизайном, недосмотрела и вырвала слова о преимуществах немецких летчиков из контекста, что исказило смысл", - пояснил он.

 

По словам Некрасова, в исходном тексте отмечается, что мнение о преимуществах немецких летчиков спорное. "Эти скандальные тетради мы изъяли из продажи. Кроме того, приняли решение отказаться в дальнейшем от публикации текстов на обложках выпускаемых школьных тетрадей", - сказал Некрасов.

 

Похожий инцидент имел место в Перми, где в общественном транспорте в числе наклеек с изречениями великих мыслителей и философов были размещены стикеры с изречением Адольфа Гитлера. Впоследствии мировой суд Индустриального района Перми оштрафовал двух местных жителей, отпечатавших и разместивших цитаты с изречениями Гитлера, по ст.20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Маразм Номер Два:

 

В Перми к 65-летию Победы выпустили календарь, на котором на большинстве фотографий изображены солдаты немецкой армии, сообщил "Интерфаксу" председатель Пермского краевого совета ветеранов Александр Сергеев.

 

"На календаре слева и справа текст с основными датами сражений. В центре календаря - фотографии. На двух из них изображен красноармеец и труженики тыла, а в середине оказался солдат немецкой армии, опоясанный пулеметной лентой. Ниже тоже фотографии, где немцы, в частности, на танке", - рассказал Сергеев.

 

Календари по заказу городского совета ветеранов выпустило ООО "Пермское книжное издательство". "Сколько именно вышло календарей, я не знаю, но на нем тираж написан - более 1,5 тысяч экземпляров.", - сообщил собеседник агентства.

 

Сергеев сообщил, что календари уже ушли в районные советы ветеранов, но заверил, что организует их изъятие.

 

"Председатель городского совета ветеранов хотел сделать приятное, он взял подготовку календарей только на себя. Когда календарь скомпоновали, он его утвердил. Но беда в том, что он почти не видит. С его слов, он давал нормальные фотографии", - пояснил Сергеев.

 

Позорная ошибка дошла до сведения зарубежных СМИ. Календарь успел уже дойти до школ. "Издатели и дизайнеры скачали фото из интернета, рассудив, что фотографии, предоставленные местным комитетом ветеранов, недостаточно эффектны", - сообщила британская газета The Times. "Немцы фигурировали на четырех из шести фотографий: в том числе группа солдат вокруг трофейного советского танка и солдат с агитационным плакатом СС в руках", - говорится в статье, выдержки из которой опубликованы сайтом InoPressa.ru.

 

Со своей стороны, председатель Комитета ветеранов Пермского края Александр Сергеев пояснил, что человек, который проверял макет, стар и практически слеп, он счел, что издательство воспроизвело его готовый текст и иллюстрации. Ошибка обнаружилась, только когда школьные учителя заметили, что на солдатах - характерные германские каски. Издательство, пишет The Times, признало, что не определило разницы между дизайном советских и германских касок.

 

"Какой спрос может быть с нас? Мы молодые, мы не увидели, мы не знаем, как выглядели фашистские солдаты", - заявила телекомпании НТВ менеджер издательства Светлана Сомова. Но еще более молодые ученики шестого класса, опрошенные телекомпанией, с уверенностью назвали различия в дизайне касок и других элементов униформы между нашими и германскими солдатами.

 

Как вообще могла быть допущена столь грубая историческая ошибка, заинтересовались и в прокуратуре. Между тем ветераны решили, что все календари с изображением нацистов необходимо изъять и уничтожить.

 

Пермское книжное издательство, поначалу отказываясь от комментариев, впоследствии официально принесло извинения ветеранам. Оплошность объяснили тем, что дизайнер для получения снимков обратился к помощи интернет-сайтов, введя запрос поисковика "фото с войны - картинки". Полученный результат и был сверстан - очевидно, не глядя.

 

Но в Пермском краевом совете ветеранов негативно отнеслись к шумихе в прессе, назвав публикации относительно данного календаря провокативными, сообщает УралПолит.Ru. В самом Пермском книжном издательстве сообщили, что за свой счет перепечатали тираж календаря. Что касается дизайнера издательства, допустившего оплошность, то ему объявлен выговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Маразмы Номер Три и Четыре:

 

Полиграфическая компания "РостАрт" по заказу мэрии Москвы ко Дню защитника Отечества напечатала плакаты с курьезной ошибкой - надпись "23 февраля. Слава Российской армии!" красовалась на фоне кавалеристов французской армии Наполеона. Как выяснилось, изображение солдат было взято с иллюстраций штатного художника французской армии Люсьена Русло.

 

Представительница компании Александра Судакова в интервью "Коммерсанту" признала досадный промах и сообщила, что как только в фирме об этом узнали, сразу же остановили печать. К счастью, расклеить успели не очень много плакатов. "Сейчас собираемся начать бегать по Москве и снимать эти плакаты", - заявила Судакова.

 

Напомним, что это не первый скандал подобного рода. Так, в 2006 году вся Москва оказалась увешана плакатами ко Дню защитника Отечества, на которых вместо корабля ВМФ РФ на фоне надписи "С праздником вас, воины России!" был изображен легендарный линкор ВМС США "Миссури".

 

Корабль вошел в историю тем, что именно на его борту был подписан акт о капитуляции Японии, последнего союзника фашистской Германии. До конца 80-х годов корабль находился в составе ВМС США и участвовал в боевых действиях на Тихом океане. Позже "Миссури" стал музеем и встал на вечную стоянку в Перл-Харборе.

 

Как оправдывались в столичном Комитете по рекламе, этот корабль похож на русский крейсер, и художники просто хотели изобразить корабль-символ, а не какое-то конкретное судно. В Минобороны тогда заявили, что эта досадная оплошность могла произойти из-за некомпетентности авторов и не является чьим-то умыслом.

 

В том же году калининградская газета "Каскад-Инфо" вышла с поздравлением с 23 февраля, на котором красовался немецкий танк "Тигр". Фотографию сопровождал текст с пожеланиями "крепкого здоровья, мира и счастья" и словами благодарности и признательности ветеранам-фронтовикам. Ошибку обнаружили, когда тираж уже поступил в газетные киоски. Тираж изъяли и заменили "Тигр" на советский Т-34.

 

В 2005 году ко дню ВМФ на подмосковных дорогах появились плакаты с изображением Андреевского флага, из-под которого выплывал американский фрегат "Нокс" с бортовым номером 1071.

 

До этого к 23 февраля в столице появлялись плакаты и с современными американскими истребителями, танками, фрегатами и солдатами, а также с немецкими танками времен Второй мировой войны.

 

Еще один "военный" казус произошел в 2005 году, правда, не 23 февраля, а в День Победы. Тогда волгоградский губернатор Николай Максюта через газеты поздравил земляков "с очередной годовщиной разгрома советских войск под Сталинградом".

 

Тогда в пресс-службе областной администрации объяснили ошибку в поздравлении сбоем компьютерной техники. При рассылке текста по электронной почте региональным СМИ произошел сбой в работе компьютера и часть текста, а именно абзац, была утрачена, в результате чего произошла смысловая ошибка, пояснили в пресс-службе.

 

Между тем многие были уверены, что Максюта подписал составленный помощниками текст поздравления, даже не прочитав его, а СМИ не стали перепроверять, поскольку привыкли доверять "хозяину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, без проблем, если я не прав, то уберу все. Извини, не было мыслей что то засирать, просто подумалось, что особого обсуждения не будет, а так будет тема о различных маразмах. Скажи, что бы убрал, и я уберу. Виш какой я покладистый :102:

Димка, почитай коментарии издателей о том, почему были ошибки :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал, без проблем, если я не прав, то уберу все. Извини, не было мыслей что то засирать, просто подумалось, что особого обсуждения не будет, а так будет тема о различных маразмах. Скажи, что бы убрал, и я уберу. Виш какой я покладистый :033:

Димка, почитай коментарии издателей о том, почему были ошибки :)

Так это скорее не вина преподавателей истории, а следствие нерадивости учеников. Ты обрати внимание на американские фильмы в которых есть что-нибудь о России - столько ляпов найдешь, что тоже возникает вопрос об элементарной грамонтности тех же самых кинематографистов (вроде как образованных людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке Капрала не прочел ни капли маразма. Тот старик оценивает обстановку намного трезвее, чем кремлевские жополизы

у меня есть про настояший маразм...правда не совсем из России

 

премьер-министр Ливана Саад Харири оказался в безвыходном политическом положении. С одной стороны, созданный, в том числе, и по его инициативе трибунал ООН готовится обнародовать результаты расследования заговора по убийству отца Харири - бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири в 2005 году. трибунал обвинит в организации заговора ведущих деятелей "Хизбаллы".

 

С другой стороны, "Хизбаллa" и стоящие за ней Сирия и Иран угрожают гражданской войной, в случае обнародования результатов расследования, которое они именуют не иначе, как "сионистским заговором".

 

Саудовская Аравия, на поддержку которой теоретически мог бы рассчитывать Харири, пошла на сделку с Сирией, и давит на Харири с тем, чтобы тот осудил деятельность трибунала. Саудовская Аравия называет теперь деятельность трибунала "конспирацией, целью которой является разрушение Ливана".

 

В этих условиях, спекулируют арабские СМИ, Харири может "исчезнуть" или даже попросить убежища в одном из европейских государств.

 

 

Охуенно получается...если ООН опубликует результаты следствия, то получайте гражданскую войну.. Маразм таки есть и он таки крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так это скорее не вина преподавателей истории, а следствие нерадивости учеников. Ты обрати внимание на американские фильмы в которых есть что-нибудь о России - столько ляпов найдешь, что тоже возникает вопрос об элементарной грамонтности тех же самых кинематографистов (вроде как образованных людей).

 

ДИМКА, ты правда не понимаеш, что эти "ляпы" делаются специально для поднятия заинтересованности публики. Большая разница с теми копипейстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не о том, с чего Капрал тему начал, но зато точно о маразме.

 

Маразм Номер Адын:

Ну во первых вот сам текст. Очень коротенький. Тут больше журналисты постарались делая из мухи слона.

b_470709.jpg

 

А во вторых так ли он далек от правды. В начале войны летчики из люфтваффе имели подавляющее преимущество. А данные берутся то за всю войну.Людмила Аблизина оправдывается: «Просто тема была авиационная. Решили подобрать такое. Может быть, немножко непродуманно получилось именно с этой надписью. Историю мировой авиации не изменить, а в данном случае был использован сухой исторический факт, который не может являться пропагандой».

 

Ну и в третьих. Как о сейчас модно что ли стало у различных креативщегов делать неоднозначные рекламные плакатеги, ролики и т.д.

Например

79573_2.jpg

Скандальная слава, она тоже слава и никакого маразма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, любая правда требует определенной подачи, иначе она может приобрести окрас не правды. Да, немецкие асы сбивали наших, но потому ли, что они были лучшими летчиками, или потому, что они летали на лучших машинах? Ведь текст то говорит о лучших летчиках, а вот то, что они таковыми были, это не факт. Совсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМКА, ты правда не понимаеш, что эти "ляпы" делаются специально для поднятия заинтересованности публики. Большая разница с теми копипейстами.

Саш, какой может быть интерес публики. когда к примеру надпись типа на русском бессмысленный набор букв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саш, какой может быть интерес публики. когда к примеру надпись типа на русском бессмысленный набор букв?

 

Ну это не история, это просто не желание тратить время на поиски консультанта, что в общем то и не инеет значения для интереса англоязычной публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...