Перейти к содержанию
Бронеход

Жареные острые креветосы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Радикал тупит, фотки потом перезалью, какой-то идиотский хостинг я выбрала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо,у тебя газ.

А на электроплите вок ни к чему.Приходится сковородкой обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А креветки в панцире,что ли???

Так это их еще чистить потом...

Не,я б их предварительно обязательно почистил бы,или брал уже чищенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо,у тебя газ.

А на электроплите вок ни к чему.Приходится сковородкой обходиться.

Дык вок он посуда умная, на днище у него специальная болтня и он прогревается равномерно по всей поверхности, на сковородке такое ни в жисть не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как привык с детства,что креветки - только вареные,так и по сей день ничего другого не признаю.

У нас раньше под каждой пивнушкой бабка с креветками сидела.Они у нас назывались рачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вок он посуда умная, на днище у него специальная болтня и он прогревается равномерно по всей поверхности, на сковородке такое ни в жисть не получится...

По-любому он для электроплит не годится : площадь соприкосновения с конфоркой маленькая.Это газовое пламя его и снизу и с боков обнимает.Поэтому и готовится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А креветки в панцире,что ли???

Так это их еще чистить потом...

Не,я б их предварительно обязательно почистил бы,или брал уже чищенные.

Ха! Конечно в панцире! Нет ничего лучше, чем смаковать соус, раздирать хрустящий панцирь... Не, чищенные стопудово на фиг.

Жор, ты достал с критикой, вот правда. Я ж не для тебя готовлю. Одно дело конструктивная, я другое спорить о вкусах :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Конечно в панцире! Нет ничего лучше, чем смаковать соус, раздирать хрустящий панцирь... Не, чищенные стопудово на фиг.

Жор, ты достал с критикой, вот правда. Я ж не для тебя готовлю. Одно дело конструктивная, я другое спорить о вкусах :102:

Где ты видишь критику?

Ладно,раз ты так болезненно воспринимаешь любое слово,кроме "Браво" - я не буду в твоих кулинарных темах писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому он для электроплит не годится : площадь соприкосновения с конфоркой маленькая.Это газовое пламя его и снизу и с боков обнимает.Поэтому и готовится быстрее.

Гугл говорит можно,но ты то плюбас умнее и прогресс стоит на месте уже лет 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видишь критику?

Ладно,раз ты так болезненно воспринимаешь любое слово,кроме "Браво" - я не буду в твоих кулинарных темах писать.

Одно дело - я бы добавил то-то и то-то, другое - всё не так, на фига все эти сковороды и вареные круче, однако я твоих не ел, но поскольку они твои - сто пудов у меня круче и ты приготовила говно.

Понимаю, в отпуске делать не фиг и я ну очень удобные объект для провокаций - постоянно вспыхиваю :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - я бы добавил то-то и то-то, другое - всё не так, на фига все эти сковороды и вареные круче, однако я твоих не ел, но поскольку они твои - сто пудов у меня круче и ты приготовила говно.

Понимаю, в отпуске делать не фиг и я ну очень удобные объект для провокаций - постоянно вспыхиваю :102:

Вспыхивай,сколько тебе угодно,только не приписывай мне то,что я не только не говорил,но и не думал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах спорить самое интересное

Вкусовщина - наша все!

Я вот тоже люблю креветки неочищенные, т.к. процесс очистки нравится. Как с семечками или фисташками.

Другое дело, это не всегда удобно, т.к. в процессе очисти все вокруг засирается.

Паниковский, кстати, говоря о креветках, ты не имеешь ввиду черноморские креветки? Которые очень мелкие и как раз их чистить заебешься шо пипец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно вкусно,я тож обожаю нечищеные,не скок тех креветок,скок облизывание пальцев :102:

Я вот хотела написать про обсасывание нечищенной креветки,но не стала... Придерутся ведь :):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на простой сковородке можно такое сделать.????? У меня есть, с толстыми стенками, но не ВОК... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспыхивай,сколько тебе угодно,только не приписывай мне то,что я не только не говорил,но и не думал даже.

давай я тебе её слова переведу на русский :102: она имела в виду, что ты говорил следующее: я, мол, признаю исключительно только то, что признаю (а всё остальное вроде как недостойно упоминания вообще).

 

где-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на простой сковородке можно такое сделать.????? У меня есть, с толстыми стенками, но не ВОК... :102:

конечно можно

тут особой хитрости нет, главное ингредиенты знать и пропорции удачные

я вот люблю с укропом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень аппетитно! Надо будет как-нибудь попробовать, а то мы все по старинке вареными обходимся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на простой сковородке можно такое сделать.????? У меня есть, с толстыми стенками, но не ВОК... :102:

Конечно можно! Прелесть вока только в том, что всё жарится быстро и равномерно, но при твоих кулинарных талантах, думаю на сковороде должно прекрасно получится :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень аппетитно! Надо будет как-нибудь попробовать, а то мы все по старинке вареными обходимся!)))

Мелкие наверное всё же вареными, а вот королевские варить - просто преступление... Только жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...