Перейти к содержанию
Бронеход

Рыбалка . Харьяга . Осень 2010


Рекомендуемые сообщения

Драгоценный мой, йа нахлыстовик со стажем и проживаю на Кольском полуострове, так вот "милый друже", стадо семги выбито уже на треть от 91 года, благодаря вот таким вот умельцам как ты, и не надо мне парить как заходит семга, знаю не понаслышке, по твоей логике все чего много в определенный момент сезона, подлежит тотальному уничтожению.

Довожу до твоего сведения, в этом году на Варзуге пропали два брэка, вот взяли и пропали, не желаю тебе такой участи, народ обозлен на беспридельщиков. Мне лично за сезон лицензионного лова разрешенной снастью рыбы достаточно, в этом сезоне взял 19 штук, заметь за сезон и семье и друзьям хватило, так что не впаривай тут про красоту "вашей" рыбалки, банальное истребление ценных пород рыб.

ПыСы тебе с этим жить и детей своих учить, засим откланиваюсь, губи природу дальше

 

Бог с тобой .

 

П .С . Слава йайцам , я живу не Кольском полуострове .

 

УПД :

 

в этом сезоне взял 19 штук

 

Так ты поболее брэк , чем я ? Я за сезон взял 12 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а это к твоим словам о "всем хватит" http://kola-salmon.ru/public/kola_peninsul...mon/salmon1.htm

наслаждайтесь

 

Ну да . Хорошо , ты прав .

 

Добавлю только , што если раньше я брал 1-2 нельмы за рыбалку , то теперь 4-5 спокойно .

 

Да и доверяю я больше как то местным жителям , и их рассказам о численности семги и пр . Чем "научным изысканиям" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вылов осетровых (пару штук на фото) разрешен?

 

 

Разрешён, если с вазелином и заплатками.. :preved: Чё вы ссоритесь то ? Он правильно сказал, что за сезон 12 штук взял, а вот тех уёбков которые там круглый год браконьерством занимаются, действительно паяльником в анус пытать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вылов осетровых (пару штук на фото) разрешен?

 

Ну стерлядку , правда не такую большую , у нас и в городе можно поймать . Особенно на перекатах Сысолы . И никто не ругаеццо вроде))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешён, если с вазелином и заплатками.. :preved: Чё вы ссоритесь то ? Он правильно сказал, что за сезон 12 штук взял, а вот тех уёбков которые там круглый год браконьерством занимаются, действительно паяльником в анус пытать нужно.

 

Леш, да ты же знаешь, что я не конфликтный. Ссорится и не собирался. Просто спрашиваю. Это про семгу разговор шел о нормах вылова. А там на фото были и осетровые. А насколько я знаю их вылов вообще вроде как запрещен, вот и спрашиваю - может я что -то путаю...А копаться ради этого в нете неохота. Вот и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да . Хорошо , ты прав .

 

Добавлю только , што если раньше я брал 1-2 нельмы за рыбалку , то теперь 4-5 спокойно .

 

Да и доверяю я больше как то местным жителям , и их рассказам о численности семги и пр . Чем "научным изысканиям" .

это не научные изыскания, почитай ради интереса, открытое письмо президенту "Мурманского нахлыстового клуба", его составляли рыбаки этого клуба и не по книгам данными оперируют, а личным опытом, мало того что норвеги ее тралами выбирают в море на подходах к России, так мы и сами клетчатымми удочками добьем то что осталось. Жалко, хорошая рыбалка и рыба азартная, хоть и тупая.

Тв. Моторин, а мы и не ссоримся, с чего вдруг, наверное разное мнение у нас вот и все, для меня лично важно не количество, а качество, комуто наоборот.

И ваще чо встреваешь? Сам веть фрицеф сетями облавливаешь :preved:

Уважуха те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стерлядку , правда не такую большую , у нас и в городе можно поймать . Особенно на перекатах Сысолы . И никто не ругаеццо вроде))))))

Ну вот и ответ. А я думал, что осетровых вообще ловить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ. А я думал, что осетровых вообще ловить нельзя.

именно так низя

однако видимо не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешён, если с вазелином и заплатками.. :preved: Чё вы ссоритесь то ? Он правильно сказал, что за сезон 12 штук взял, а вот тех уёбков которые там круглый год браконьерством занимаются, действительно паяльником в анус пытать нужно.

 

 

))))))))))))))

 

Ну - во первых , аборигенам ловить не запрещаецца . А далее - логика проста .

 

В период хода семги , все близлежащие поселки , договариваюцца о очередности ловли . Мы же , в свою очередь - так же договариваемся с ними .

 

Все просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать... Выходит Петрович злостный браконьер.

дык он это и не скрывает, я бы побоялся доказуху в уголовное дело в виде фото выставлять в инет, но там видимо еще советская власть.

У нас за сезон возбуждено 13 уголовных дел, за незаконный лов ценных пород рыбы, считаю что этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды! Хотя бы сети не фотографировали! Желаю, что-бы вы подавились костями из этой рыбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды! Хотя бы сети не фотографировали! Желаю, что-бы вы подавились костями из этой рыбы!

у меня так емко и содержательно донести свою мысль не получилось :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы побоялся доказуху в уголовное дело в виде фото выставлять в инет, но там видимо еще советская власть.

У нас за сезон возбуждено 13 уголовных дел, за незаконный лов ценных пород рыбы, считаю что этого мало.

 

Мало , не спорю .

 

дык он это и не скрывает,

 

Што "не скрывает" ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды! Хотя бы сети не фотографировали! Желаю, что-бы вы подавились костями из этой рыбы!

 

 

Благодарю . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало , не спорю .

 

 

 

Што "не скрывает" ? ? ?

Шо вы есть "брэк", а брэк должен сидеть в турме. Рыба на фото вся объячеяная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так низя

однако видимо не всем

 

 

Френди , приезжай в гости , я поведу тебя в центр города , в Кировский парк . Там сходяцца Сысола , и Вычегда .

 

И половим там стерлядку . )))) На глазах у всего города .

 

П .С . Я истерики не понимаю , честно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы есть "брэк", а брэк должен сидеть в турме. Рыба на фото вся объячеяная

 

Тогда надо пересажать ВСЕХ аборигенов , которые ловят там семгу . Но странно - даже рыбинспекция их не трогает .

 

Странно , не правда ли ?

 

Может потому - што законы уважает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френди , приезжай в гости , я поведу тебя в центр города , в Кировский парк . Там сходяцца Сысола , и Вычегда .

 

И половим там стерлядку . )))) На глазах у всего города .

 

П .С . Я истерики не понимаю , честно .

Ты видимо не понял из моих постов я принципиально не занимаюсь браконьерством и этим доволен. Спс, за приглашение, однако вынужден отказатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не понял из моих постов я принципиально не занимаюсь браконьерством и этим доволен. Спс, за приглашение, однако вынужден отказатся

 

Стерлядь на на фидер - браконьерство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо пересажать ВСЕХ аборигенов , которые ловят там семгу . Но странно - даже рыбинспекция их не трогает .

 

Странно , не правда ли ?

 

Может потому - што законы уважает ?

Вы абориген? ханты? манси? ненец?, не лукавь уважаемый ты просто браконьер. Данным народностям официально, Законом, разрешен лов ценных пород рыб, в том числе охота на кита и т.д., отстрел оленей, лосей, это их жизнь и их традиции, а вот Вы решили к ним приобщится, кого то может этим и обманешь, но себя врятли. Искать себе оправдание, занятие не благодарное, видимо с таким же подходом в Каспие ловили осетра, "правнукам хватит", ан нет кончился и дети пожевать не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абориген? ханты? манси? ненец?, не лукавь уважаемый ты просто браконьер. Данным народностям официально, Законом, разрешен лов ценных пород рыб, в том числе охота на кита и т.д., отстрел оленей, лосей, это их жизнь и их традиции, а вот Вы решили к ним приобщится, кого то может этим и обманешь, но себя врятли. Искать себе оправдание, занятие не благодарное,

 

 

Да , представьте себе .)) У моих родителей в паспортах , в пятой графе - написано "коми".

Я не ищу себе оправданий . Пусть в Ваших глазах - я буду браконьером . Да в чьих угодно .

 

Я знаю одно - я не еду с электроудочкой , и прочей хуетой , воровато озираясь бить , именно бить , рыбу .

 

Я делаю это открыто , предварительно договариваясь с аборигенами .

 

 

 

видимо с таким же подходом в Каспие ловили осетра, "правнукам хватит", ан нет кончился и дети пожевать не успели.

 

Я не не знаю , как на Каспии . Я знаю как на Печоре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю это открыто.

Вот такая жизненная позиция и пугает

" Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.)"

За сим откланиваюсь, диалог бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая жизненная позиция и пугает

" Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.)"

За сим откланиваюсь, диалог бесполезен.

 

 

 

 

))))))))) Странная у Вас позиция . Ну да ладно . Вы правы - спор бесполезен и бессмысленнен .

 

УПД : Разруха в головах говорите ?

 

И ваще чо встреваешь? Сам веть фрицеф сетями облавливаешь :preved:

Уважуха те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...