Перейти к содержанию
Бронеход

Хочу купить самогонный аппарат!


хуйкофф

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем разговор. Из прошлой выгонки нифига не получилось на долгий срок поставить настаиваться. Как бы почти стремительно выпил. Накидал клюквы при этом раздавив её. Клюква забрала мого градусов, но зато такой вкус был!!! Можно было пить без закуски при этом 40 градусов в продукте было.

b2f8044c6f87.jpg

Сегодня вторую партию сделал. Всё по уму. Вторая перегонка, отсекаем головы и т.д. Получилась баночка 90 градусов. Кинул туда цедру лимона. Уже цвет такой получается. Самое интересное читал, что надо у лимона только цедру срезать, а если заденешь белую мякоть, то она горчить будет. Ну х.з. Старался. Надеюсь правильно сделал. Пробовать буду через пару недель.

f9d06c04b653.jpg

61aaf5543da0.jpg

А и ещё. Пока всё в уме не умею держать, делаю в блокнотике записи для меня. Как и что.

db4d3505b909.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В былые времена я гнал и отстаивал на клубнике. Пили без закусона. Сделай хреновуху с мёбом, то же пойдёт на ура.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля. Опыта пока маловато. Цедры лимона оказалось много. Вчера разбавил по бутылкам. Изначально там было 92 градуса. Цедра забрала алкоголь. Осталось 80 градусов. Пьётся конечно хорошо, но вкус лимонный во рту это перебор. Сейчас партия добулькает и после второго перегона буду разбавлять. На треть, а то и на четверть. Это уже надо будет нюхать/пробовать. Кстати это моё новое увлечение времени занимает, чтопиздец! Но время есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мёд. У меня жена учительницей работает и ей подогнали баночку мёда из южных республик. Сегодня бражку перегнал в СС. Спирт Сырец. Завтра буду по уму делать вторую перегонку. Вот этот лимонный напиток я наверно разбавлю новым дисцилятом, что бы не такой лимонный был. Сделаю пару бутылочек с мёдом, но при этом что бы крепость была 40 %. Бля. Какое поле творчества у меня есть!!! Ещё хреновуху хочу сделать.  И самое главное, что у меня время есть. Вторая перегонка трёхлитровая банка капает 4 часа. А я сижу на кухне пиво пью литрами. Я алкаш! И это мне нравится!

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хуйкофф сказал:

Про мёд. У меня жена учительницей работает и ей подогнали баночку мёда из южных республик. Сегодня бражку перегнал в СС. Спирт Сырец. Завтра буду по уму делать вторую перегонку. Вот этот лимонный напиток я наверно разбавлю новым дисцилятом, что бы не такой лимонный был. Сделаю пару бутылочек с мёдом, но при этом что бы крепость была 40 %. Бля. Какое поле творчества у меня есть!!! Ещё хреновуху хочу сделать.  И самое главное, что у меня время есть. Вторая перегонка трёхлитровая банка капает 4 часа. А я сижу на кухне пиво пью литрами. Я алкаш! И это мне нравится!

У тебя как со здоровьем вообще? А то ты одно время умирать собирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы рано или поздно умрём. Вон есть всякие люди, которые ведут здоровый образ жизни не курят, не пьют. Некоторые мяса не едят. типа вредно. И первыми умирают. А алкаши живут дольше всех. Ну а в мои 46 лет о каком здоровье можно говорить? Стабильное давление 160 на 110, которое снижается только при наличии алкоголя в крови. Узи внутренних органов сказало, что печень увеличена. И вообще найти у человека моего возраста болячек всеразличных можно миллион. А мне пофиг. Главное не унывать. Я вот думаю, что до пенсии я не доживу. И у меня от этого настроение не ухудшается. Сейчас вот пивка попью и пойду на кухню ваять второй перегон. Долго это, но зато интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, хуйкофф сказал:

Да все мы рано или поздно умрём. Вон есть всякие люди, которые ведут здоровый образ жизни не курят, не пьют. Некоторые мяса не едят. типа вредно. И первыми умирают. А алкаши живут дольше всех. Ну а в мои 46 лет о каком здоровье можно говорить? Стабильное давление 160 на 110, которое снижается только при наличии алкоголя в крови. Узи внутренних органов сказало, что печень увеличена. И вообще найти у человека моего возраста болячек всеразличных можно миллион. А мне пофиг. Главное не унывать. Я вот думаю, что до пенсии я не доживу. И у меня от этого настроение не ухудшается. Сейчас вот пивка попью и пойду на кухню ваять второй перегон. Долго это, но зато интересно.

А ты на какие деньги бухаешь? Досихпор работаешь на железке? Если работаешь, то когда??? Ты ведь всегда бухой:015:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филипок

Я с железки уволился почти три года назад. Помойка та ещё. Сейчас работаю в метро по той же специальности. Радиосвязь. Тут денег платят в 2 раза больше, чем я получал на железке. И вот ты не поверишь, но я на работе всегда трезвый! Ибо надо держаться за это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2018 в 19:11, хуйкофф сказал:

Про мёд. У меня жена учительницей работает и ей подогнали баночку мёда из южных республик. Сегодня бражку перегнал в СС. Спирт Сырец. Завтра буду по уму делать вторую перегонку. Вот этот лимонный напиток я наверно разбавлю новым дисцилятом, что бы не такой лимонный был. Сделаю пару бутылочек с мёдом, но при этом что бы крепость была 40 %. Бля. Какое поле творчества у меня есть!!! Ещё хреновуху хочу сделать.  И самое главное, что у меня время есть. Вторая перегонка трёхлитровая банка капает 4 часа. А я сижу на кухне пиво пью литрами. Я алкаш! И это мне нравится!

Зачем два раза перегонять ?  Смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2018 в 13:45, хуйкофф сказал:

Бля. Опыта пока маловато. Цедры лимона оказалось много. Вчера разбавил по бутылкам. Изначально там было 92 градуса. Цедра забрала алкоголь. Осталось 80 градусов. Пьётся конечно хорошо, но вкус лимонный во рту это перебор. Сейчас партия добулькает и после второго перегона буду разбавлять. На треть, а то и на четверть. Это уже надо будет нюхать/пробовать. Кстати это моё новое увлечение времени занимает, чтопиздец! Но время есть у меня.

Не понял, ты пьешь 80-градусный напиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбавляю до консистенции 40 градусов. Вот сейчас после второй перегони получилась трёхлитровая баночка 92 градуса. Разбавил до 40 градусов и поставил настойки делаться. Литр хреновухи, литр перцовки. Пару литров с мёдом. Ну ещё лимонную концентрацию разбавил. Получилось с учётом старого запаса 7 литров 40-ка градусной самогонки. Через пару дней пить можно будет. Думаю недели на 3 мне хватит.

А на вопрос зачем второй раз перегонять. Так сначала же получается спирт сырец. Его пить нельзя. Там много вредных веществ. При второй перегонки отсекаются головы и хвосты. Первые 10% самые вредные и вонючие. Без сожаления в унитаз. Потом пойдёт "тело", т.е. основной напиток. Но надо вовремя остановиться, что бы в конце всякие сивушные масла не полезли. Это называется отсечь концы. Ну правда с этим справляется дефлегматор. Он не даёт тяжёлым фракциям попадать в тело. За количеством не надо гнаться. А вспомнил. Ещё в вертикальную трубку(называется царга) надо засунуть медных мочалок специальных. Медь очень полезна для самогона. Читал всякие статьи на эту тему. Пар через неё проходит и дополнительно очищается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хуйкофф сказал:

Я разбавляю до консистенции 40 градусов. Вот сейчас после второй перегони получилась трёхлитровая баночка 92 градуса. Разбавил до 40 градусов и поставил настойки делаться. Литр хреновухи, литр перцовки. Пару литров с мёдом. Ну ещё лимонную концентрацию разбавил. Получилось с учётом старого запаса 7 литров 40-ка градусной самогонки. Через пару дней пить можно будет. Думаю недели на 3 мне хватит.

А на вопрос зачем второй раз перегонять. Так сначала же получается спирт сырец. Его пить нельзя. Там много вредных веществ. При второй перегонки отсекаются головы и хвосты. Первые 10% самые вредные и вонючие. Без сожаления в унитаз. Потом пойдёт "тело", т.е. основной напиток. Но надо вовремя остановиться, что бы в конце всякие сивушные масла не полезли. Это называется отсечь концы. Ну правда с этим справляется дефлегматор. Он не даёт тяжёлым фракциям попадать в тело. За количеством не надо гнаться. А вспомнил. Ещё в вертикальную трубку(называется царга) надо засунуть медных мочалок специальных. Медь очень полезна для самогона. Читал всякие статьи на эту тему. Пар через неё проходит и дополнительно очищается.

Я скажу то что знаю я. На 1 кг сахара, минимум 6 литров воды. Дрожжи 100 гр на кг. Мало воды, брага как сироп, она не выигрывается нормально . Перед перегонкой, брагу ни в коем случае не смешивать.Брага должна немного горчить , тогда она готовая.  Аккуратненько слил чистую фракцию, а остаток что на дне в унитаз.    Аппарат мыть после каждой перегонки. Сода, кипяток и в аппарат. Промывать очень сильно нужно. Не промоешь, будет вонять. Самогон когда капает должен быть холодным.  Если соблюдать все это, вторая перегонка не понадобится.  С 5 кг сахара 6 литров взял и хватит. выйдет где то 45 гр.

Ну а дальше ты сам знаешь. Марганец. или молоко. Рекомендую корень калгана. Стручок с пол мизинца в бутыль, и на 2-3 месяца. Чем дольше тем лучше. Можно еще на кончике ножа ваниль на банку. Это бомба получается.

Изменено пользователем Лугандон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас читаю и у меня возникает вопрос, нахера вам вся эта ебота? Время, свет, продукты, по десять перегонов, то, сё....  А не проще купить нормальный алкоголь? Есть же всё что угодно, хоть с лимоном, хоть мёдом, да хоть с чем. Нахуя??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, филипок сказал:

Я вот вас читаю и у меня возникает вопрос, нахера вам вся эта ебота? Время, свет, продукты, по десять перегонов, то, сё....  А не проще купить нормальный алкоголь? Есть же всё что угодно, хоть с лимоном, хоть мёдом, да хоть с чем. Нахуя??? 

Ну это  увлечение. Желание качественно  сделать что то своими руками. Любое увлечение  требует фин. затрат и времени. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипок. Купить можно что угодно. Я вот всем напиткам предпочитаю водку. Часто её покупаю. И даже у одного производителя разные марки водки по вкусу отличаются. Я уж не говорю про разные. Цена на качество не влияет. Бывает дешёвая водка пьётся легко и похмелья практически нет. Бывает дорогую выпьешь и потом пол следующего дня мучаешься. При том, что подделок в магазинах сейчас практически нету. Иначе она не пробьётся на кассе. Да и проверить водку можно ещё не покупая в магазине. Есть приложения для смартфонов. Сканируешь 2 штрихкода на бутылке и выдаёт всю информацию по ней. А самогонка пьётся легко, похмелья практически нету и поле для творчества очень много. У меня вот есть увлечение рыбалка. Вот где надо денег много иметь!!! И причём постоянные траты. Жена иногда спрашивает зачем тебе седьмой спиннинг, да ещё такой дорогой? А что я могу сказать в ответ? Надо, потому что у меня такого нет ещё.

А самогоноварение требует денежных затрат немного. Одна крупная трата это купить сам аппарат и мелких причиндалов к нему. Получилось чуть больше 20 т.р. Он из толстой нержавейки. До конца моей жизни его хватит. Всё. Крупных затрат больше не будет. Теперь можно подсчитать сколько денег надо на один цикл. Время считать не буду. Долго. Но время есть у меня. К тому же мне это всё очень интересно. Короче считаем. Пакет специальных дрожжей. 250 руб. Простые кулинарные не подойдут. Это прошлый век. 6 кг сахара по 40 руб. 240 руб. Всё. Получается 490 руб. Газ у меня дома безлимитный. Вода для охлаждения нужна. Стоят счётчики. Сколько тратится я не считал, ибо во время перегонки сижу на кухне с кучей пива, контролирую процесс и постоянно ссать бегаю. Но в инструкции написано 50 литров в час. За 2 перегонки ну пусть уйдёт пол куба воды. Куб стоит 38 рублей. Получается прибавляем ещё 16 рублей за воду. Получается цикл перегонки обходится в 500 рублей в среднем. При этом получается 3 литра самогона крепостью 92 градуса. При разбавлении до 40 градусов получаем 6.73 литра. Грубо чуть больше 13 бутылок водки получается. 500 разделить на 13 получаем 38, ладно округлим до 40 рублей за пол литра. В магазине сейчас водка стоит(ну которую я пью) 400-450 руб за пол литра. Экономия на лицо. Но я всё это делаю не ради экономии. Я могу себе позволить купить всеразличные напитки. Но не хочу. Своё как то вкуснее и роднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Три человека пострадали сегодня в результате взрыва самогонного аппарата в двенадцатиэтажном жилом доме на Нагорной улице в юго-западной части Москвы.

Как передает ТАСС, об этом общественность известили в пресс-службе столичного управления МВД.

Отмечается, что ЧП произошло по адресу улица Нагорная, 19, корпус 5. Примерно в 20:30 мск в квартире на 5-м этаже произошел сильный взрыв, от которого обвалилась стена в квартире и вылетели стекла во всем доме.

Трое пострадавших были экстренно госпитализированы.

 

 

хуйкофф в порядке? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vicente сказал:

 

хуйкофф в порядке? :wacko:

Ни хера себе. А что там за аппарат такой ?  Баллон ВД для аквалангистов где 350 атм, взрывался в помещении, но таких последствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту новость. Там обыкновенные алкаши и наркоманы жили. Уж не знаю, что за оборудование было у них, но вот у меня на баке есть красная шишечка. В случае чего этот клапан сработает и выпустит лишнее давление. А так вчера перегнал очередную партию. Второй раз. Получилось 3 литра крепостью 90%. Разделил на 3 части. Литр поставил с лимонной цедрой стоять, литр клюквы туда натёр и литр сразу развёл до 40% и поставил в кладовку. Пусть будет. И вот самое интересное. Я старый алкоголик со стажем. Раньше пил водку в больших количествах и было похмелье. Я это принимал как должное. А теперь водку не пью. И вот знаете какая большая разница!? С самогона никакого похмелья и пьётся он намного приятнее водки! Пару дней назад выпил чекушку водки. Утреннее состояние я сразу ощутил. Так что самогон это вещь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня после самогона никогда не было похмелья. 

Хуйкофф, пришли бутылочку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ещё информацией, которая нафиг никому не нужна. Так. Ради прикола. Вот помял я клюкву, настоял. А надо профильтровать. И вот ничего умного мне в голову не пришло. Взял насадку от фильтра для воды(походного), который накручивается на пластиковую бутылку.

734fc7308527.jpg

Потом подключил велосипедный насос, сверху установил силиконовую трубку с всякими фильтрующими элементами.

aba206870d02.jpg

Что бы эта хрень не убежала поставил простой зажим. Ну нифига не зажим, а тупо нашёл дома железку, болгаркой щель выпилил и всё. Самогонка проходит, фильтрующие элементы нет. 

Получилось быстро и довольно зачётно! только вот фильтрующий элемент мне почему то тампакс напоминает! Гыыы!!!

6fa263967df6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пытался тут два дня СПНок делать. Медных. В гробу я это видал! Два дня ебался. Поехал в специализированный магазин, отдал всего 1 тыщщу рублей. И купил. Спирально Призматическая Насадка. Это в царгу кладётся и там по идее на пару градусов должен быть градус в дисциляте больше. Ну и т.к. площадь испарения больше вот поэтому. И всякая кака туда не пройдёт! 

Буду ваять. 

А вот в России есть такой праздник, как крещенье. И вот люди ходят в церковь за святой водой. Я не знаю зачем и почему, но вот я в этот раз применил святую воду по назначению. Я ей разбавил свой самогон! Сейчас пью. Мягко пьётся и запах вкусный. С запахом водки не сравнить!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...