Перейти к содержанию
Бронеход

Перепись населения


Тор

Рекомендуемые сообщения

Росстат предлагает штрафовать за уклонение от участия в переписи

 

Росстат выступает за обязательное участие граждан в переписи и установление штрафов за уклонение от нее. Об этом заявил руководитель Федеральной службы госстатистики России Александр Суринов. «Эта мера в будущем будет оправдана и необходима. Например, штраф в размере нескольких МРОТ», – считает глава Росстата

Ну что готовы переписаться? :102: Пиздец это конечно, если серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А фиг я к себе пересписчиков домой пущу...И пусть попытаются меня оштрафовать....

ОШтрафуют, будь спок...уж че, че, а это они могут....А должников за границу не пустят по аналогии с штрафами ГИБДД. Хочешь небось в Турцию то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШтрафуют, будь спок...уж че, че, а это они могут....А должников за границу не пустят по аналогии с штрафами ГИБДД. Хочешь небось в Турцию то?)))

а почему она должна хотеть именно в Турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что готовы переписаться? :102: Пиздец это конечно, если серьезно.

 

 

Идея вторжения в мою личную жизнь меня не прельщает.Дверь не открою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШтрафуют, будь спок...уж че, че, а это они могут....А должников за границу не пустят по аналогии с штрафами ГИБДД. Хочешь небось в Турцию то?)))

Не поверишь, но совсем не хочу в Турцию...

И будь спок, не оштрафуют..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но совсем не хочу в Турцию...

И будь спок, не оштрафуют..))

Ну, Турция это лишь пример. А насчет оштрафуют.....не зарекайся от сумы то. Если закон примут ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Турция это лишь пример. А насчет оштрафуют.....не зарекайся от сумы то. Если закон примут ес-но.

А по закону я не обязана пускать переписчика в квартиру..))..Так что - обломятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону я не обязана пускать переписчика в квартиру..))..Так что - обломятся...

А ежели с ментом придут? Оне ведь могут за ради такого дела.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели с ментом придут? Оне ведь могут за ради такого дела.))))

А я и ментов не обязана впускать..Что собственно однажды и сделала, когда они позвонили мне в дверь..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и ментов не обязана впускать..Что собственно однажды и сделала, когда они позвонили мне в дверь..))...

"По новому закону милиционеры могут по своему желанию вламываться к нам домой. Если дверь не открывают, то сотрудники правоохранительных органов смогут ее взламывать. Если жильцы будут противиться этим действиям, то милиционеры за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов имеют полное право арестовать Вас на 15 суток."

 

Держи руку на пульсе, ибо правительство не дремлет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По новому закону милиционеры могут по своему желанию вламываться к нам домой. Если дверь не открывают, то сотрудники правоохранительных органов смогут ее взламывать. Если жильцы будут противиться этим действиям, то милиционеры за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов имеют полное право арестовать Вас на 15 суток."

 

Держи руку на пульсе, ибо правительство не дремлет)))

Это в какой стране такие законы?...)))....

По нашему гражданскому праву, я имею право никого не впускать в свое жилище....( статья139 УК РФ)

Согласно статье 11 закона РФ «О милиции», который распространяется и на участковых, сотрудники милиции вправе беспрепятственно входить в жилые помещения граждан, только если есть достаточные основания полагать, что там совершено преступление или произошел несчастный случай.

 

Обыск и выемка в жилище могут проводиться только по решению суда, а в исключительных случаях, когда их производство не терпит отлагательства – на основании постановления следователя. При этом, о произведенном действии следователь должен в течение 24 часов уведомить суд, который будет решать, действительно ли его проведение было необходимым и неотложным.

Ну и как ты думаешь, открою ли я им дверь и смогут ли они войти?...)))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой стране такие законы?...)))....

По нашему гражданскому праву, я имею право никого не впускать в свое жилище....( статья139 УК РФ)

Россия эта, а что? Медведев старается. так что готовся скоро за тобой придут.)))

А насчет 139 УК. Вот комментарий.

1. В соответствии со ст.25 Конституции Российской Федерации никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения

Установят такой фдеральный закон, как пить дать установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия эта, а что? Медведев старается. так что готовся скоро за тобой придут.)))

А насчет 139 УК. Вот комментарий.

 

Установят такой фдеральный закон, как пить дать установят.

А по поводу комментария я написала выше..)))..И уж перепись населения никак не относится к тем случаям..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой стране такие законы?...)))....

По нашему гражданскому праву, я имею право никого не впускать в свое жилище....( статья139 УК РФ)

 

Ну и как ты думаешь, открою ли я им дверь и смогут ли они войти?...)))))...

Надо за новостями следить. Закон о милиции доживает последние дни. Еще раз говорю, Медведь не дремлет.

да на Эхе уже все уши прожужжали про это либералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо за новостями следить. Закон о милиции доживает последние дни. Еще раз говорю, Медведь не дремлет.

да на Эхе уже все уши прожужжали про это либералы.

А я за новостями слежу..И внимательно читаю..))....Все, а не только первую часть..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за новостями слежу..И внимательно читаю..))....Все, а не только первую часть..))....

Видимо не очень, раз приводишь статью из практически устаревшего закона о милиции.

Читаем :

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки

1. Полиция имеет право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые организациями, с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу, проникать в находящиеся там контейнеры, емкости и иные объекты, в транспортные средства (за исключением территорий, объектов и транспортных средств дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств) и осматривать их:

1) при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;

2) при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, указанных в пункте 1 настоящей части, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;

3) при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Ну что, Паучок, таки придут за тобой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не очень, раз приводишь статью из практически устаревшего закона о милиции.

Читаем :

 

Ну что, Паучок, таки придут за тобой.))))

Почитай внимательно когда они могут проникать в жилище..))...

И кстати, то что ты привел, никак не противоречит Законам (действующим), которые я привела выше..))).....

 

Свои правда я смогу отстоять..Так что беспокойся о себе..))...

Ты откроешь дверь..Я - нет..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно когда они могут проникать в жилище..))...

И кстати, то что ты привел, никак не противоречит Законам (действующим), которые я привела выше..))).....

 

Свои правда я смогу отстоять..Так что беспокойся о себе..))...

Ты откроешь дверь..Я - нет..))...

Так в том то и дело , что там не понятно .То ли пунты 1,2,3 относятся к словам проникать и обыскивать, то ли только к слову обыскивать.

Кроме того там есть замечательный пункт 3.,который гласит "для обеспечения безопасности личности, общества и государства."

Перепись и есть безопасность, а как же иначе?))). А не откроешь дверку , так у ментов и на это есть аргумент- "с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу"

Не жалко замочки то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело , что там не понятно .То ли пунты 1,2,3 относятся к словам проникать и обыскивать, то ли только к слову обыскивать.

Кроме того там есть замечательный пункт 3.,который гласит "для обеспечения безопасности личности, общества и государства."

Перепись и есть безопасность, а как же иначе?))). А не откроешь дверку , так у ментов и на это есть аргумент- "с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу"

Не жалко замочки то?)))

Перепись - это не безопасность..Перепись - это статистика...

А если кто-то попытается взломать мою дверочку, то будет мне выплачивать как материальный так и моральный вред..(Об этом тоже есть в законе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что готовы переписаться? :102: Пиздец это конечно, если серьезно.

 

Пошли они в п..ду вместе со своей переписью, росстатом, штрафами и Суриновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего делается перепись населения? какие мнения?

 

пи си

 

всё что написано выше - бред имхо полный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. БУДУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ В ПЕРЕПИСИ?

В соответствии с законодательством, участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина. Никаких санкций к уклонившимся от участия в переписи гражданам применяться не будет.

Единственный аргумент в пользу участия в переписи – это понимание человеком того, что он – часть общества, которое нуждается в информации о самом себе. Кроме того, считали законодатели, доверие к населению дает возможность получить правдивые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что написано выше - бред имхо полный.....

Выше много чего написано..Что именно из этого ты называешь бредом?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...