Перейти к содержанию
Бронеход

Перемена конституции.


Рекомендуемые сообщения

На Украине в очередной раз поменяли конституцию.

Вернее,вернулись в старой конституции 1996г.

 

Конституционный суд Украины отменил действие закона номер 2222, которым Украина объявлялась парламентско-президентской республикой, и ввел в действие конституцию 1996 года, наделяющую президента широчайшими полномочиями.

 

Оппоненты действующей власти заявили, что решение это - незаконное, а Янукович и его команда попросту узурпировали власть в стране.

 

Что это значит?

Да то,что Рада теперь практически не играет никакой роли,а президент,наоборот,наделяется широчайшими полномочиями.

Хорошо ли это?

ХЗ,ХЗ...

Просто вместо правления кодлы долбоебов и взяточников придет правление одного такого же.

 

В общем-то этого или чего-нибудь подобного можно было ожидать.

 

Для народа вряд ли что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине в очередной раз поменяли конституцию.

Вернее,вернулись в старой конституции 1996г.

 

Конституционный суд Украины отменил действие закона номер 2222, которым Украина объявлялась парламентско-президентской республикой, и ввел в действие конституцию 1996 года, наделяющую президента широчайшими полномочиями.

 

Оппоненты действующей власти заявили, что решение это - незаконное, а Янукович и его команда попросту узурпировали власть в стране.

 

Что это значит?

Да то,что Рада теперь практически не играет никакой роли,а президент,наоборот,наделяется широчайшими полномочиями.

Хорошо ли это?

ХЗ,ХЗ...

Просто вместо правления кодлы долбоебов и взяточников придет правление одного такого же.

 

В общем-то этого или чего-нибудь подобного можно было ожидать.

 

Для народа вряд ли что-то изменится.

 

Уже слышал об этом. А сравнивать... ну вот где народу живется лучше: в Англии (парламентская республика) или в США (президентская республика)? Хотя, учитывая тот факт, что Янукович пророссийски настроен (а предыдущий был "западником"), то может быть для Украины действительно все же луше парламентский вариант. Так же ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при хую тут Англия! При хую Америка! В Англии каждый главенствующий чиновник-в крови! Его папа,дедушка,прадедушка и прочие пра...-не воровали уголь ведрами,не пасли коров в промежутках между запоями,я то и без промежутков.Не обкрадывали государство в момент кризисов не платя налогов и не отправляя металлолом в Турцию,не создавали ОПГ в спортивных костюмах,с цепями в толщину с Орган! Голубая кровь у людей! Америка-в принципе сброд со всего мира! Но своевременно правильная политика "Пряника и дубинки" сформировала менталитет

у народа который тоже не без "причуд" но главное любит,ценит государство,в котором живет.

А Украина-плебейское государство,экономика которого разворована в 90-е! Страна,в которой каждый сам за себя:у каждого своя экономика и до гос-ва никому нет дела.Разве кроме западнян,которым,в принципе, понятие государство-до пизды! Проти умный человекiв та москалiв! Картошка в подвале, сало в банках, самогон...там же. Экономически развиты!

И во всех проблемах в государстве там, виноваты прежде всего сами люди! Которые резали провода,снимали крышки с люков,резали на лом рельсы на ЖД путях,растаскивали заводы и оборудование с них и т.д.

Украина,впрочем как и Россия,не приемлет демократического правления,тк. некому править. Не могут рабочие и крестьяне править государством!

ОХВОКРАТИЯ! Власть черни! Только монархическое правление! С "дыбой" и "лобным местом"! Иначе дотянут до конца!

Я знаю места, где воровали железобетон и выбивали из него метал. КУВАЛДАМИ! В конце 1999г. , в МВД Укр. стали поступать сообщения о квартирных кражах при которых в квартирах снимали...краники и радиаторы!!! Причем многие случаи носили характер РАЗБОЙНЫХ НАПАДЕНИЙ!Жизнь человека за краник!

Правильно! Власть,среди распоясавшихся...должен осуществлять один человек!Пусть Янукович! Но один! Только один человек, сможет согнать в одну кучу толпу! Хватит "железа" в характере-вздернет пару ворюг! Самосознание народа нужно формировать! Хотя бы после того, что осталось от бандеровского правления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при хую тут Англия! При хую Америка! В Англии каждый главенствующий чиновник-в крови! Его папа,дедушка,прадедушка и прочие пра...-не воровали уголь ведрами,не пасли коров в промежутках между запоями,я то и без промежутков.Не обкрадывали государство в момент кризисов не платя налогов и не отправляя металлолом в Турцию,не создавали ОПГ в спортивных костюмах,с цепями в толщину с Орган! Голубая кровь у людей! Америка-в принципе сброд со всего мира! Но своевременно правильная политика "Пряника и дубинки" сформировала менталитет

у народа который тоже не без "причуд" но главное любит,ценит государство,в котором живет.

А Украина-плебейское государство,экономика которого разворована в 90-е! Страна,в которой каждый сам за себя:у каждого своя экономика и до гос-ва никому нет дела.Разве кроме западнян,которым,в принципе, понятие государство-до пизды! Проти умный человекiв та москалiв! Картошка в подвале, сало в банках, самогон...там же. Экономически развиты!

И во всех проблемах в государстве там, виноваты прежде всего сами люди! Которые резали провода,снимали крышки с люков,резали на лом рельсы на ЖД путях,растаскивали заводы и оборудование с них и т.д.

Украина,впрочем как и Россия,не приемлет демократического правления,тк. некому править. Не могут рабочие и крестьяне править государством!

ОХВОКРАТИЯ! Власть черни! Только монархическое правление! С "дыбой" и "лобным местом"! Иначе дотянут до конца!

Я знаю места, где воровали железобетон и выбивали из него метал. КУВАЛДАМИ! В конце 1999г. , в МВД Укр. стали поступать сообщения о квартирных кражах при которых в квартирах снимали...краники и радиаторы!!! Причем многие случаи носили характер РАЗБОЙНЫХ НАПАДЕНИЙ!Жизнь человека за краник!

Правильно! Власть,среди распоясавшихся...должен осуществлять один человек!Пусть Янукович! Но один! Только один человек, сможет согнать в одну кучу толпу! Хватит "железа" в характере-вздернет пару ворюг! Самосознание народа нужно формировать! Хотя бы после того, что осталось от бандеровского правления!

 

Дочитал только до слов "Украина - плебейское государство" и дальше не вижу смысла читать ваш пост, уважаемый патриций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал только до слов "Украина - плебейское государство" и дальше не вижу смысла читать ваш пост, уважаемый патриций.

Правильно! Читайте лучше про Англию и США! И зря вы на счет патрициата! Я не отношу себя к числу верхушки! Такой же..."от сохи" как и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Читайте лучше про Англию и США! И зря вы на счет патрициата! Я не отношу себя к числу верхушки! Такой же..."от сохи" как и все!

А я вот прочитал все и,представь,в основном согласен.Украине нужна "твердая рука".

Демократия на Украине означает только свободу воровать.

Боюсь,что и монархия там не особо поможет.

Украинский король Артур будет перекидывать царскую казну на счета жены-американки,сэр Ланселот - воровать газ,а прочие рыцари Круглого Стола - рейдерствовать.

 

А вот насчет "голубых кровей" английских власть предержащих - в корне не согласен.

Почему они сейчас такие честные? Да потому что богатые.

Богатый человек может себе позволить быть честным.

А откуда взялось это богатство?

От дедов-прадедов?

А дедушки эти что,кошелек на улице нашли?

Это не эти ли дедушки оббирали Индию? Продавали рабов? Каперствовали на морях?Казнили крестьян за убитого оленя?Использовали детский труд?

Наживались на нищих крепостных в самой Англии?

Продолжать,или хватит?

В основе всех крупных западных состояний лежит кровь и грабеж.

Ротшильды,Морганы и прочие - у каждого пращур был если не разбойником,то вором или ростовщиком.

И цепи они носили потолще,чем современные братки.

Вот только повезло им в том,что период первоначального накопления капитала они прошли на 300-400 лет раньше.

 

Так что не надо о голубой крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самуэлиевич! Ты как всегда "на коне"! Но "не со щетом!" Они грабили корабли,стреляли индусов, разбойничали на дорогах, обирали крестьян!

Но никто из них не добивал экономику своего государства! Никто из них!!! Поверь мне! Я много лет проработал на Украине! На моих глазах с 90-2000 год, страна превратилась в развалины! И роль власти в этом не велика! Наворовали кто сколько смог! А в процессе народ с голодухи дотянул!

В Венгрии парламент разделили! Богатые на верху на голубых коврах,а народ в низу -на красных! Вот и голубая кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине в очередной раз поменяли конституцию.

Вернее,вернулись в старой конституции 1996г.

 

Конституционный суд Украины отменил действие закона номер 2222, которым Украина объявлялась парламентско-президентской республикой, и ввел в действие конституцию 1996 года, наделяющую президента широчайшими полномочиями.

 

Оппоненты действующей власти заявили, что решение это - незаконное, а Янукович и его команда попросту узурпировали власть в стране.

 

Что это значит?

Да то,что Рада теперь практически не играет никакой роли,а президент,наоборот,наделяется широчайшими полномочиями.

Хорошо ли это?

ХЗ,ХЗ...

Просто вместо правления кодлы долбоебов и взяточников придет правление одного такого же.

 

В общем-то этого или чего-нибудь подобного можно было ожидать.

 

Для народа вряд ли что-то изменится.

Это значит только то, что воровать будет легче и воровать будут больше. Как ни удивительно, но чем больше народу повязано, тем меньше воруют, причем есть примеры (за которыми не надо так уж далеко и ходить), когда при парламентских демократиях воровать вообще практически перестают. Страшен идиот у власти. Вдвойне страшен идиот, которым управляют, и который вообще не зависит от парламента... Эх, не ценили Ющенко... Ещё будут с благодарностью и ностальгией вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит только то, что воровать будет легче и воровать будут больше. Как ни удивительно, но чем больше народу повязано, тем меньше воруют, причем есть примеры (за которыми не надо так уж далеко и ходить), когда при парламентских демократиях воровать вообще практически перестают. Страшен идиот у власти. Вдвойне страшен идиот, которым управляют, и который вообще не зависит от парламента... Эх, не ценили Ющенко... Ещё будут с благодарностью и ностальгией вспоминать.

Национальная особенность Украины (да и России) в том,что воровать будут одинаково много при любой форме власти.

Воровство было ограничено только в сталинский период.

Даже до революции оно процветало (см. Салтыкова-Щедрина).

А уж после революции....

Быдло как начало растаскивать добро из Зимнего,так и не может остановиться.

"Не мое и не Васино-Петино" - значит,ничье и плохо лежит.

ХЗ,возможно инстинкт "грести под себя" относится к основным инстинктам человека.

И преодолеть этот инстинкт можно только более сильным инстинктом - страхом.

ИМХО,лет 5 сталинизма Украине сейчас бы не помешали.

Чтоб за три колоска - лет 5 тюрьмы с конфискацией.

Чтоб страх наказания за кражу-взятку впитывалась с молоком матери.

Ну что поделать,если нельзя мягкими демократическими уговорами убедить каннибалов,что есть человека - плохо.

 

А Ющ все равно ,как был бесхребетным гандоном,таким в памяти народа и останется.

 

Знаешь,кого он мне напоминает?

"Голубой воришка Альхен".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самуэлиевич! Ты как всегда "на коне"! Но "не со щетом!" Они грабили корабли,стреляли индусов, разбойничали на дорогах, обирали крестьян!

Но никто из них не добивал экономику своего государства! Никто из них!!! Поверь мне! Я много лет проработал на Украине! На моих глазах с 90-2000 год, страна превратилась в развалины! И роль власти в этом не велика! Наворовали кто сколько смог! А в процессе народ с голодухи дотянул!

В Венгрии парламент разделили! Богатые на верху на голубых коврах,а народ в низу -на красных! Вот и голубая кровь!

Да,лет 300 назад было полегче - было кого грабить помимо своего государства.

Да и спокойнее грабить индусов,чем воровать у своего же короля.

Король ведь и на кол за свое добро посадить мог.

Сейчас грабить других не получается.

Мировая общественность и т.п.....

Но грабить - то все равно надо.

Вот и приходится бедным украинским ворам красть внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине нужна твёрдая рука кремля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я чего то не понимаю. Суд вот так вот взял и объявил, что действовавшая на протяжении многих лет система антиконституционна? А что, состав Верховного Суда изменили или они это под давлением своей совести сделали?

 

Понятно, что люди, живущие в постсоветском пространстве, совершенно не верят в судебную систему. Глядя на то, с какой легкостью каждый следующий правитель крутит и вертит законами, начинаеш их хорошо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю. Суд вот так вот взял и объявил, что действовавшая на протяжении многих лет система антиконституционна? А что, состав Верховного Суда изменили или они это под давлением своей совести сделали?

 

Понятно, что люди, живущие в постсоветском пространстве, совершенно не верят в судебную систему. Глядя на то, с какой легкостью каждый следующий правитель крутит и вертит законами, начинаеш их хорошо понимать.

 

Гыыыы...

"Суд" и "совесть" - какое забавное ,в применении к Украине ,словосочетание!

 

 

Конституцию изменил не Верховный суд,а Конституционный.

Но состав и того и другого за прошедшее время неоднократно менялся.

Кроме того,вокруг них была куча скандалов,повисших в воздухе ,никогда не доказываемых и быстро забываемых обвинений во взяточничестве и тому подобное.

Причем скандалы возникали именно в нужный момент,когда от судов что-то зависело.

Спор о результатах выборов,спор о точном дне окончания президентского срока и т.д.

 

И всегда решения были такие,которые устраивали тех,у кого на тот момент было больше власти либо денег.

 

Можешь поверить ,Лейзи,судебная система в Украине - это нечто.

Судебная система России просто нервно курит в туалете.

В украинских судах взяточничества больше,чем даже на украинской таможне или ГАИ,где она достигает 100%.

Понимаю,что больше 100% быть не может,но вот факт : есть.

Решение вопросов в суде начинается с 3.000 долл и до.....

Причем даже адвокаты бывают полезны только в качестве посредников для передачи взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, а что такое "Конституционный Суд"? Это специальный орган, отличный от Верховного Суда? Хм, я не спец, но я о таких не слыхивал ранее. Однако мысль - если такой и есть, то людей туда должен назначать Сента и пожизненно, обеспечивая этим стабильность решений и их независимость от смены политического курса. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, а что такое "Конституционный Суд"? Это специальный орган, отличный от Верховного Суда? Хм, я не спец, но я о таких не слыхивал ранее. Однако мысль - если такой и есть, то людей туда должен назначать Сента и пожизненно, обеспечивая этим стабильность решений и их независимость от смены политического курса. ИМХО.

Конституционный Суд Украины начал свою деятельность 18 октября 1996 года. Свое первое решение принял 13 мая 1997 года.

 

Конституционный Суд Украины – единственный орган конституционной юрисдикции в Украине.

 

Задание Конституционного Суда Украины состоит в гарантировании верховенства Конституции Украины как Основного Закона государства на всей территории Украины.

 

Организация, полномочия и порядок деятельности Конституционного Суда Украины определяются Конституцией Украины и Законом Украины «О Конституционном Суде Украины».

 

Деятельность Конституционного Суда Украины основывается на принципах верховенства права, независимости, коллегиальности, равноправии судей, гласности, полноты и всесторонности рассмотрения дел и обоснованности принятых им решений.

 

Печатным органом Конституционного Суда Украины является «Вестник Конституционного Суда Украины».

 

................................................................................

.....................................................................

Верховный суд Украины (укр. Верхо́вний Суд Украї́ни) — высший судебный орган в украинской системе судопроизводства. Деятельность Верховного Суда Украины регулируется Законом «Про судоустройство Украины».

 

 

Как видно из определений,Конституционный суд занимается только вопросами,непосредственно связанными с нарушениями или изменениями в Конституции.

Верховный суд - всеми остальными делами.

 

Очевидно,в странах,где нет грубейших нарушений конституции и где ее не выворачивает наизнанку каждый,кому не лень,такой орган не нужен.

Но Украина к таким странам не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно и происходит! Судьи назначаются Верховным Судом и "пожизненно"! И все всегда думали, что так лучше, говорили о стабильности и пр. Но когда отгремела независимость, то власть, стала "ближе"!" До бога высоко до царя далеко"-это стало проще! И судьи стали присланными не из Хабаровска,например, а свои, "ближние"! Я знавал одного прокурора большого района! Так вот он был из села, в котором 90% были его родственники! Так все его односельчане входили к нему в кабинет открывая двери нагой!

Уголовное законодательство Украины,всегда оглашалось Уголовным Кодексом и УПроцесуальным К. Коментарии систематически корректировались Президиумом Верховного Совета СССР! С момента распада союза и исчезновением ПВС, пользовались старыми законами которые корректировались Веховной Радой и Кабинетом министров! До 2001 года! В состав Верховной Рады входили люди с уголовным прошлым, сумевшие доказать,что их судимости носили политическую "окраску". Предприниматели всех мастей,директора предприятий , входящие в ВР оставили УК без изменений. Кто же станет подгонять закон под свою деятельность.И только в 2001 году законодательство изменили! И стали его называть самым либеральным в Европе! Например ст. о взятках добавили еще одной частью санкция которой стала предусматривать...ден.штраф.

Суд! В свое время один городской судья,за решение вопроса о признании человека умершим,потребовал взятку в 600 долларов. По звонку из Минюста, в дальнейшем, лично разыскал просителя и решил вопрос в течении пяти минут. Потому, что сотрудник МЮ оказался другом истца! И никому ненужно, что бы прислали" помощника с топором" из Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Охуеть, я только что узнал что-то о Украине, что мне и в голову не приходило. Спасибо Жора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охуеть, я только что узнал что-то о Украине, что мне и в голову не приходило. Спасибо Жора.

На здоровье СТЕПАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охуеть, я только что узнал что-то о Украине, что мне и в голову не приходило. Спасибо Жора.

К сожалению,многое из того,что происходило ,происходит и еще будет происходить на Украине не укладывается в голове нормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,многое из того,что происходило ,происходит и еще будет происходить на Украине не укладывается в голове нормального человека.

Если вам нужны более авторитетные источники событий на Украине поинтересуйтесь на пример..."делhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5ом Гонгадзе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...