Перейти к содержанию
Бронеход

Запрет на русский язык


Рекомендуемые сообщения

Вроде все слова и буквы знакомы, а смысла речи не улавливаю. Кто-нибудь может это перевести на русский? :037:

 

 

не стоит смущатся, что именно не понятно?

может слово - милосердие? или вокзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну мне-то понятно. Я часто сталкиваюсь с тем, что меня одергивают, когда я при присутствующих перехожу на русский, т.е. ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО и НЕ ПРИНЯТО разговаривать при присутствующих (понимающих только англ.!!!) разговаривать на другом языке. ЭТО - НЕУВАЖЕНИЕ. Я не беру в счет улицу, я говорю об официальных учреждениях и в том числе рабочий офис. Допустимо только в том случае, если я выступаю, как переводчик и мой собеседник не разговаривает по-английски.

 

Просто этикет. Манеры, мля :037:

"Одёргивают" или прямо запрещают говорить по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу разницы, потому что я сразу перехожу на англ., а не игнорирую и продолжаю трещать по-русски.

Милая, а ведь ребенку просто запрещено говорить по-русски..Всегда...

Ты действительно считаешь, что для мальчика, который с детства говорил по русски - это нормально?...

Ты - взрослый человек и можешь понять почему тебя просят так делать, но запрещать ребенку оворить на родном языке (в том числе и со своей матерью), по-моему - это нонсенс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история. Ребенка жаль более всего. :037: Мамаша-истеричка и папа-сутяжник. К тому же сам не понимает, на каком языке говорит, а на каком ему ещё и говорить не разрешают... Багажник опять-таки, воровство... Блин, сплошные травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история. Ребенка жаль более всего. :037: Мамаша-истеричка и папа-сутяжник. К тому же сам не понимает, на каком языке говорит, а на каком ему ещё и говорить не разрешают... Багажник опять-таки, воровство... Блин, сплошные травмы.

По идее, через месяц это все должно закончится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, через месяц это все должно закончится..

В смысле, после окончания условного срока мамы что ли? Я, если честно, в детали не вчитывался, но так, краем уха слышал про эту историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, после окончания условного срока мамы что ли? Я, если честно, в детали не вчитывался, но так, краем уха слышал про эту историю...

Не..Сроки тут не при чем..Просто 28 октября суд должен будет вынести окончательное решение по этому делу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому-то непонятно, то вся эта история учебное пособие :037:

и наглядный пример.

но как всегда, найдутся те, кто подумают - со мной такого не может поизойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был знакомый итальянец Роберто (вместе работали в Lotto-Russia) он счастливо женился на соотечественнице по имени Барбара, скоро появился ребенок - долгожданный и любимый, Себастьян, за которым присматривала русская няня - Людмила.

Ребенка до года никому не показывали, домашние разговаривали с ним:

Барбара - на английском

Роберто - на итальянском

Людмила - на русском

 

Себастьян думал, что каждый человек говорит на своем собственном языке) Т.е. сколько людей - столько языков)) Причем понимал всех и со всеми общался хоть и по-деццки но на "своем" языке...

 

ЗЫ: На редкость идиотское решение суда(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему идиотское?

вполне рационально.

 

п.с.

представьте если би ребенок бил рожден РФ... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему идиотское?

вполне рационально.

 

п.с.

представьте если би ребенок бил рожден РФ... :037:

Да , бля, родился в России и папа- чухонец. И кто бы здесь запретил ему с папой тереть по чухонски? Не могу представить себе подобного решения нашего суда :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , бля, родился в России и папа- чухонец. И кто бы здесь запретил ему с папой тереть по чухонски? Не могу представить себе подобного решения нашего суда :037:

Опередил..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , бля, родился в России и папа- чухонец. И кто бы здесь запретил ему с папой тереть по чухонски? Не могу представить себе подобного решения нашего суда :037:

 

 

 

бред какой-то:037:

все намного проще - папа фин, мама финка(русскайя с гражданством), ребенок родился в фин.,

так уж будте любезны дорогая мама говорить с ребенлом на родном ему языку - фин.!

если не нравится, надо было не искать легкой жизни и т.п., рожать дома в РОССИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж..Почему-то я всегда считала, что родным языком для ребенка считается тот, на котором с ним говорят с рождения, независимо от того, где он родился...))...

 

Надо нашим объяснить, что нефиг иностранцам, работающим и живущим в России и умудрившимся тут родить говорить на любом языке со своими детьми кроме русского..)))))..А я таких знаю..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:037:

а каков вообще смысл всего?

вернуть ребенка на отчизну?

ну-ну! а дальще... вокзал, попрощайка.. наркоман.. быдло!

зато - ваше-свое! родное! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает, что дети даже в самолетах рождаются..))..Эх..Вот небось у кого проблемы в выбором языка..Это же надо географические координаты определять..Над какой страной они в тот момент пролетали, когда их угораздило на свет появиться..)).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинают терзать смутные сомнения..))..Хоть тема и серьезная, но начинает на хи-хи пробивать..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинают терзать смутные сомнения..))..Хоть тема и серьезная, но начинает на хи-хи пробивать..))....

 

 

нормальная реакция в безвыходном положении - похихикать - поржать!

 

 

п.с.

на вокзал -вот там весело - обхахочешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная реакция в безвыходном положении - похихикать - поржать!

 

 

п.с.

на вокзал -вот там весело - обхахочешся...

А не пойти ли тебе, голубушка, самой куда подальше!..

Смотрю, что частое упоминает тобою вокзала - это что-то до боли знакомое...Вот и в путь...

Не догоняешь тему - не напрягайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще че то перестала догонять о чем спор :037:

Да вообще-то разговор был о том на каком языке мать может общаться со своим ребенком и можно ли ребенку запрещать говорить на каком-либо языке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему идиотское?

вполне рационально.

 

п.с.

представьте если би ребенок бил рожден РФ... :037:

 

Ну так Себастьян и родился в РФ... Первые 2 года своей жизни провел в сталинской высотке на Краснопресненской, что рядом с зоопарком.

 

Я просто не догоняю как, например, Суд Центрального округа хэ Москвы рискнул бы запретить ему общаться с мамой на английском и с папой на итальянском. Ты на такое способна? Или тоже всех в сад и на вокзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пойти ли тебе, голубушка, самой куда подальше!..

Смотрю, что частое упоминает тобою вокзала - это что-то до боли знакомое...Вот и в путь...

Не догоняешь тему - не напрягайся....

 

 

задело!? вокзал...и что же тебе в этом слове не так? :037:

заметь, тебя никуда не посилала как прогулятсо на ближ лежайщий вокзал и понаблюдать за Детьми!

куда тебе - гуманной такой! :037:

некрасиво -фи....

ну да х... с тобой, мы тут о детках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...