Перейти к содержанию
Бронеход

ЕК мешает мирному процессу на БВ !


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Foreign Policy: Билл Клинтон назвал русскоязычных "иммигрантов" и поселенцев помехой мирному процессу

 

Конференция, организованная бывшим президентом США Биллом Клинтоном в Нью-Йорке во время Генеральной Ассамблеи ООН, вызвала заметный интерес журналистов. После неудачной попытки помирить президентов Израиля и Турции Клинтон обрушился с резкой критикой на русскоязычных репатриантов, проживающих в Израиле. По мнению экс-президента Америки, эта категория населения Израиля представляет реальную угрозу мирному процессу.

 

- Реакция израильских политиков на заявление Клинтона

 

 

По мнению экс-президента США Клинтона, "русские иммигранты" в Израиле стали главной помехой для заключения мирного соглашения на Ближнем Востоке, сообщает блог The Cable, который на сайте The Foreign Policy ведет журналист Джош Рогин. Эти высказывания прозвучали на круглом столе с участием журналистов на конференции Clinton Global Initiative в Нью-Йорке, отмечает сайт Inopressa.ru.

 

"Среди молодых военнослужащих ЦАХАЛа становится все больше детей русских и поселенцев - самых закоренелых противников раздела земель. Это создает колоссальную проблему. Израиль стал другим. 16% израильтян говорят по-русски", - сказал Клинтон.

 

По мнению Клинтона, репатрианты из бывшего СССР наименее заинтересованы в мирном договоре с палестинскими арабами. "Они только что приехали, это их страна, они вложились в свое будущее в ней и не могут вообразить никаких исторических или иных претензий, которые оправдывали бы ее раздел", - заявил бывший американский президент. Отметим, что "большая алия" из бывшего СССР в Израиль пришлась на начало 90-х годов. В 1993-м году, когда Клинтон стал хозяином Белого дома и активно стал продвигать "мирный процесс" на Ближнем Востоке, он также упоминал в своих речах о недавно приехавших в Израиль "русских иммигрантах". По всей видимости, 64-летний Билл Клинтон не заметил, как пролетели 17 лет, и потому по-прежнему считает, что "русские" приехали в Израиль "только что".

 

За круглым столом Клинтон рассказал, какой диалог состоялся у него с Натаном Щаранским после того, как тот, будучи министром, отверг проект мирного соглашения, предложенный Клинтоном в 2000 году в Кэмп-Дэвиде. "Я говорю: "Натан, в чем дело?" Он отвечает: "Не могу за это голосовать, я же русский. Я приехал из одной из самых больших стран мира в одну из самых маленьких. А вы хотите, чтобы я отрубил от нее половину. Нет, спасибо". Тогда Клинтон ответил Щаранскому: "Между прочим, вы сюда прибыли из тюремной камеры. Все равно останется намного больше, чем ваша камера".

 

йа бы пригласил эту скатину в гости , завёл в подвал и спросил : каким образом у себя в огороде йа мешаю мирному процессу

 

так ведь не приедет сука , - засцыт

 

навекрное надо напомнить этой сцуке , што в 1977 году в результате пендосскава мырнава процесса , израиль отдал египту весь синай - територрию в 2 раза бОльшую самого израиля .

оказываецца этого мало . надо ещё полстраны отдать убийцам и их детям .

 

дапащливсенахуймудаки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Clinton expressed his fear that the large numbers of Russian immigrants and settlers serving in the IDF will make it hard for the army to confront the settlers if this should be required. An increasing number of IDF soldiers are children of Russians and settlers, who are those most strongly opposed to dividing the land, the former president said. He noted this was a serious problem, and that Israel had changed – some 16% of Israelis now speak Russian.

 

Справедливости ради надо заметить, что он прав кое в чем. Наши ребята отличаются огромной консервативностью по отношению к арабам. Однако не думаю, что все "израильтяне" так уж за разделение страны. Думаю у Клинтона несколько перекосило в голове, видимо в потдержку жены.

 

Кстати, на счет ашкенази и эфиопов я не знаю, но вот с несколькими французскими евреями говорил, они явно не особенно про арабски настроены. Но выделить русских иммигрантов в единую категорию, которой "мир не интересен" можно только на больную голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может же он поссорится с арабским миром, обвинив тот в не желании принять резолюцию по разделу Палестины в 47-ом, признавать Израиль, идти на уступки и создании конфликта на БВ.

Разве можно сказать правду ?

Страшных арабов нельзя злить.

Они ведь в праведном гневе могут и самолёт о небоскрёб шарахнуть.

Вот и начинают искать крайнего, которого можно обвинить, и при этом не рисковать собственным здоровьем.

 

И ведь сначала это были только те евреи, которые живут в Иудее и Самарие.

И вот теперь это русские имигранты !

Я так и знал, что сдадут "поселенцев", примутся за нас ! :040:

Уже интересно кого обвинят завтра !

 

Кстати, утверждение что кол-во детей поселенцев и русских имигрантов увеличивается в армии - полнейшая бредятина.

Их процент приблизительно равен их кол-ву в обществе.

 

И опять забавно что отдавать землю должны евреи. За всю историю этого конфликта только евреи отдают землю, размеры которой уже превзошли размеры современного Израиля в несколько раз. Арабы не отдали без боя ни милиметра.

Кто нибудь их в этом упрекнул ?

 

Весь этот спектакль начинает напоминать политику уступок перед нацистской Германией союзниками в конце 30-ых годов.

Сначала сдали Австрию, потом Чхословакию, потом Польшу, а потом и сами пиздюлей словили.

 

 

---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну в принцыпе да . меня взбесило выделение нас в отдельную категорию . но не только это . но ещё и то што мы мешаем мирному процессу .

бОльшая часть израильтян ваще не щитает этот процесс ведущим к миру . но клинтонам же насрать на это . если он блять щитает што это и есть мирный процесс , то это истина в последней инстанции . а все кто не согласны - вредители .

 

но больше всего бесит другое...

почему этот пёс поганый не сделал аналогичные заявления в адрес палесов и ваще арабов ?

то есть ракеты хамаса , который за один только раунд мирных переговоров совершыл уже несколько терактов , никак не мешают мирному процессу ? а вот русские - мешают !

ну пиздец да и только !

 

то есть вся суть его гнилого пиздежа свелась к тезису , што в израиле есть люди , мешающие мирному процессу . а в палестине , выходит - нету

 

СУКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Весь этот спектакль начинает напоминать политику уступок перед нацистской Германией союзниками в конце 30-ых годов.

Сначала сдали Австрию, потом Чхословакию, потом Польшу, а потом и сами пиздюлей словили.

 

+100пудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принцыпе да . меня взбесило выделение нас в отдельную категорию . но не только это . но ещё и то што мы мешаем мирному процессу .

бОльшая часть израильтян ваще не щитает этот процесс ведущим к миру . но клинтонам же насрать на это . если он блять щитает што это и есть мирный процесс , то это истина в последней инстанции . а все кто не согласны - вредители .

Ну в этом-то всё и дело... Наверное, Клинтон тоже сидит на русскоязычных ресурсах и видит возмущение только и исключительно русскоязычных израильтян по поводу ведущегося миротворческого процесса и роли США в нем. Отсюда и такие однобокие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, никак не думал что Клинтон такой дибил. :040:

 

Кстати, пока он там обвинял русских имигрантов, арабы устроили беспорядки в Иерусалиме, закидывали евреев камнями, в том числе и молящихся около стены Плача в канун праздника Суккот(то есть сегодня), тыкали ножиками в спину, сжигали машины и т.п..

Есть жертвы. И беспорядки продолжаются.

 

Вот свежие картинки из Иерусалима.

Это мирные арабы совершенно мирно требуют мира.

 

811752-5.jpg

991e48ff0473.jpg

4c8461ad4e95.jpg

a6d46e5a5d2f.jpg

4546621d7306.jpg

8e240e5ad500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, заебал меня малехо этот фетиш с фотками арабов. Может стоит пластинку поменять? А то одно и то же.

 

Тор.

 

Кто такой Клинтон? Ну как тебе сказать. Есть такая должность - президент США. Не слыхал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, заебал меня малехо этот фетиш с фотками арабов. Может стоит пластинку поменять? А то одно и то же.

 

"Поменять пластинку" это как ?

Выложить фотки русских, кидающих камнями в арабов, что бы мешать мирному процессу ?

Так нет таких фоток.

 

И это не одно и тоже.

Это совершенно свежие фотки беспорядков в Иерусалиме сегодня, прямиком из новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

лейзи намерян скрывать о людей ПРАВДУ , как это делает ООН , удаляя со своего сайта неугодные резолюции ?

бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, а что доказывают фотографии? На одну такую тебе при желании нароют другую, а на ней будт плачущий арабченок над телом застреленного подлыми израильтянами безвинного папаши. Все знают, что палесы постоянно против чего то протестуют, совсем не обязательно прикладывать фотки. Они не докажит никогда и ничего в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, а что доказывают фотографии? На одну такую тебе при желании нароют другую, а на ней будт плачущий арабченок над телом застреленного подлыми израильтянами безвинного папаши. Все знают, что палесы постоянно против чего то протестуют, совсем не обязательно прикладывать фотки. Они не докажит никогда и ничего в данном вопросе.

 

 

А что доказывают исторические статьи, ссылки на резолюции ООН, посты и т.п. ?

Их тут вообще никто не читает.

Да и на них разве не выложат статьи/посты про плачущего арабчёнка над телом окупированного папаши, расстрелянного из сионистского вертолёта ?

 

Эти фотки показывают кто на самом деле мешает миру. Не своим существованием, а своим поведением.

Фотографии и видео гораздо эфектнее чем слова. Даже арабы это знают.

 

Что касается фоток с трупами, так и это тоже не проблема.

Фотки с разорванными трупами евреев и их похороны я тоже могу выложить в ответ.

Просто мы это не практикуем как арабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну ...фотки нужны не для какихто доказательств чегото , а для наглядной картины происходящих процессов . а то не все представляют себе истинное арабское лицо . многие в мире благодаря тем самым фото с детишками , плачущими над трупами папаш - и думают што это и есть лицо арабской нации , угнетаемой жыдами .

а эти фотки показывают и другую сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, заебал меня малехо этот фетиш с фотками арабов. Может стоит пластинку поменять? А то одно и то же.

 

Тор.

 

Кто такой Клинтон? Ну как тебе сказать. Есть такая должность - президент США. Не слыхал?

БЫВШИЙ президент. Это существенно. Причем президент, который не задумываясь разбомбил Югославию . И он еще пытается вякать об отсутсвии миролюбия? Правильная позиция у русских израильтян. Не Орган арабью ничего уступать. Чернота и без этого по всему миру наступает нехило. Еще и тут уступки делать?Так и до уступаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вон студент нарыл инфу об отмене резолюции 182 .

я выложыл на израильском форуме .

и представьте себе , - ни один человек об этом не знает !

так же и с этими фотками .

наше толерантное ТВ во избежание конфронтации евреев и арабов , не показывает всю правду . а в интернете можно найти то , что скрывают .

 

вот несколько месяцев назад в акко вспыхнул крупный конфликт между арабами и евреями . по ТВ - сухие полуминутные новости ....мол есть какаято кутерьма . и пиздец .

а на самом деле жуткий бардак . в город стянуты крупные силы полиции и войска .

ничего этого по ТВ - нету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент

 

Ссылки дают для информации, если ссылка на официальный ресурс или на авторитетный источник, то с ней надо считаться. Фотки нет, ибо я тебе при помощи фотошопа всё, что хочеш нарисую. Вот если взять то, что сказал ЕК - наглядность, то это я еще могу понять. Однако не в каждой же теме :040:

 

Тоp.

 

Демагогия это страшная вещ. Во-первых он президент с начала, а бывший потом уже. Это так мы, американцы, к ним относимся, а по скольку он наш президент, то прими это как прописную истину. Во-вторых бомбил Югославию не он, и в-третьих, всё бомбят раздумывая. Не раздумывая только посты типа твоего пишутся. Ну и на последок, а почему бы ему и не говорить о миролюбии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
а почему бы ему и не говорить о миролюбии?

согласен

почему бы ему не поговорить о миролюбии.... с палестинцами ....о миролюбии палестинцев ? гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоp.

 

Демагогия это страшная вещ. Во-первых он президент с начала, а бывший потом уже. Это так мы, американцы, к ним относимся, а по скольку он наш президент, то прими это как прописную истину. Во-вторых бомбил Югославию не он, и в-третьих, всё бомбят раздумывая. Не раздумывая только посты типа твоего пишутся. Ну и на последок, а почему бы ему и не говорить о миролюбии?

Я все сказал, что я думаю по поводу Клинтона. Добавить мне нечего.Кроме того, что человеку запятнавшим себя сомнительной войной, рассуждать о мире как то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а , да , я сам отвечу на свой вопрос

потому што после разговора с палестинцами о их миролюбии - могут начать взрывацца посольства США .

а разговор о миролюбии русских израильтян ничем не грозит - квакай што хочеш ! гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент

 

Ссылки дают для информации, если ссылка на официальный ресурс или на авторитетный источник, то с ней надо считаться. Фотки нет, ибо я тебе при помощи фотошопа всё, что хочеш нарисую. Вот если взять то, что сказал ЕК - наглядность, то это я еще могу понять. Однако не в каждой же теме :040:

 

Ты не сможеш эти фотки подделать в фотошопе.

Это оригинальные фотки GettyImeges, с соответствующими знаками, которые делают для информации.

GettyImeges достаточно авторитетный источник.

А все, когда либо подделаные фотки, разоблачались даже когда подделкой занимались журналисты.

 

И при чём тут каждая тема ? Я не в каждой теме выкладываю арабских погромщиков, а очень редко, при случае.

 

Короче не понимаю в чём проблема с фотками, и когда и чего тут можно постить, а что нет.

 

А и ещё забыл добавить - я уже не знаю как определить официальный или авторитетный ресурс.

Тут в соседней теме выложил статью, которую утащил из одного ЖЖ. Её, кроме ЕКа, похоже никто не читал. Там дана ссылка на резолюцию ООН, которую невозможно найти на сайте ООН. Зато она есть на сайте Йельского Университета. Кто же авторитетнее ? ООН или Йельский Университет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ТОР

 

Разговор по модели "я пизданул хуйню и ваше мнение меня не интересует" меня всегда забавит, но только на первых двух страницах темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОльшая часть израильтян ваще не щитает этот процесс ведущим к миру . но клинтонам же насрать на это

 

Щас сижу и просматриваю ивритоязычные источники по высказыванию Клинтона.

Наткнулся на мнение д-ра социологии и д-ра с факультета по международным отношениям из университета Бар-Илан. Оба не принадлежат к русским репатриантам. Так они оба считают что Клинтон сказал какую то хуйню и совершенно не знает структуру израильского общества. Оба удивляются нафига он эту бредятину вообще сказал.

Они утверждают что нет разницы в полит.взглядах между русскими израильтянами и остальными(не считая арабов конечно же).

Они говорят что израильское общество делится равномерно так -

25% правые

12% левые

63% центристы с уклоном в право.

 

Нет никакой разницы между русскими, мароканцами и уроженцами Израиля, эфиопами и т.п. в политике и отношении к мирному процессу с арабами.

 

Тут статья - אנשי אקדמיה: ביל קלינטון תקוע בשנות ה-90

 

По видемому решил таким изощрённым способом помочь жене достичь мирного договора. На арабов давить невозможно. Они зубами вгрызаются в каждый милиметр земли. Значит надо давить на русских евреев и разводить раздор внутри израильского общества.

Мерзость какая ! :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...