Перейти к содержанию
Бронеход

Iced Earth


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Говоря о стиле МЕТАЛ в голову приходит масса названий. Там и MANOWAR, и HammerFall, и кого только нет :) Однако по каким то не понятным причинам я обошел совершенно замечательную американскую группу, которая по качеству своей музыки ничем не уступает, если не превосходит многих "столпов" жанра. Совершенно замечательные гитарные рифы с мощным многотембровым вокалом и неизменость жанру, все это соединилось вместе в группе под названием Iced Earth или Обледеневшая Земля.

 

Творчество группы очень интересно тем, что оно представляет собой некий конгломерат самых различных стилей жанра метала: там естиь элементы thrash metal, power metal, progressive metal, даже оперные моменты не чужды пацанам :033: , speed metal и вечно живущий New Wave of British Heavy Metal. Все смешалось в доме Облонских, но все смешалось очень хорошо :israel:

 

Еще одна особенность группы Iced Earth, это то, что перечислить их состав просто невозможно. Он меняется чаше, чем погода в Тампе. Если я не ошибаюсь, то сам Шаффер является единственным членом геуппы, кто пережил все ее составы. Он же и пишет почти все песни. Мат Барлоу, певец команды, второй по стажу выживание, третим был их гитарист, но он вроде уже свалил :) Барлоу, кстати, пристал к коллективу в 1994 году, однако события 9/11 побудили его бросить карьеру и стать полицейским. Но в 2007 году он опять вернулся в группу.

 

Нунихуясе :)

 

Jon_Schaffer-12315.jpg

Барлоу

 

Кстати, и сам Шаффер не отличается 100% отдачей именно этой группе. В 1999 он соединился с Билом Гардианом и певцом Ханси Керш, что привело к созданию побочного проекта под названием Demons & Wizards, который выпустил 2 альбома.

 

 

Итак, попробую ка я написать что то интересное, ибо дебри рунета полны коротких копипейстов, но не предлагают ничего интересного.

 

Итак, в далеком пендосском штате Индиана некий гитарист, так же до кучи совсем не плохо баловавшийся вокалом, по имени Джон Шаффер сколотил команду и назвал ее Purgatory. Изначальный состав группы был: гитаристы Джон Шаффер и Билл Оуэн, вокалист Джин Адам, басист Дэйв Эйбелл и ударник Грег Сеймур. Однако не долго зайчик жил, ибо группа с таким названием уже существовала.

 

УПС! :israel:

 

Шаффер переехал во Флориду в довольно противный городок под названием Тампа и, не иначе как под воздействием тамошней жары, назвал группу Iced Earth . На самом деле Шаффер назвал группу в память о своем друге, погибшем в аварии, и в последствии, на одном из альбомов группы, написал песню "Watching Over Me", посвятив ее памяти того же друга.

 

 

jonshaffer.jpg

599.jpg

Шаффер

 

Вскоре группа выпустила первый демо под названием Enter the Realm, который оказался вполне приличной работой и попался на глаза компании Century Media Records. Контракт был подписан и в 1990 на свет появляется дебютник под названием Iced Earth..

 

Альбом вышел в Ноябре 1990 года и в феврале 1991 он появился в Америке. Интересно то, что альбом имел три разные облошки: всемирное издание, Европейское издание и Японский выпуск. Этот альбом так же интересен тем, что тут и началась смена коллектива, это единственный альбом с ударником Майком МакГил и певцом Джин Адам. Надо сказать, что это оказалось к лучшему. Дебютник получился более традиционным альбомом траш металла, коорый лично я на дух не перевариваю. Адам собирался покричать и на втором альбоме Night of the Stormrider, но Шафер выгнал его за отказ взять уроки пения :102: Его сменил Джон Грили, и к счастью для всех нас траша стало меньше :)

 

Увы, и этот зайчик жил не долго: во время тура по Европе засранец Грили попытался спиздеть большую часть выручки, да и до кучи оказался антисемитом. :israel: (ЕК, молчать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Разбавлю ка я сухость текста (даже такого легко читаемого, как Дедовщинка)

:israel:

 

Вот вам шедевр группы:

 

Сила в 10 000

 

Кстати, Барлоу уже выглядит так:

 

Matthew%20Barlow%20Matt_Myspace.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Смерть антисемитам! 88! :israel:

 

Итак Грили был выгнан. Его сменил тот самый Мэтт Барлоу (раньше пел в какой то группе Cauldron), который и стал постоянным участником Iced Earth. С Мэттом группа записала большую часть своих альбомов, в том числе концептуальные «The Dark Saga» — по комиксам о Спауне, и «Horror Show» — по мотивам фильмов и литературы ужасов. «Horror Show», кроме прочего, в 2001 году был лидером продаж в Греции.

 

В 1998 году к группе присоединился молодой гитарист Ларри Тарновски, дебютировавший на альбоме "Something Wicked This Way Comes" (название альбома — цитата из "Макбета" Шекспира). Постоянным ударником, после многих замен, стал Ричард Кристи.

 

Кстати. Песни раннего периода творчества были перезаписаны с Мэттом и на свет вышел сборник "Days of Purgatory".

 

Я уже говорил, что под впечатлением от событий 11 сентября 2001 года Барлоу валит из музыки и становится офицером полиции. Во истинну, не исповедимы пути Господни, особенно в мире рок музыки. :israel:

 

Четвёртым по счёту вокалистом Iced Earth стал опытный и известный Тим Оуэнс из (не мнопго, ни мало) группы Judas Priest. Новый альбом группы, "Glorious Burden", снова стал концептуальным. На сей раз темой альбома стали великие битвы и войны разных эпох, с американским патриотическим уклоном. Кульминацией альбома стали три песни, рассказывающие о трёх днях Геттисбергской Битвы, самого кровопролитного сражения Гражданской войны в США.

 

В 2006 году состав группы почти полностью обновился. В группу пришли гитарист Тим Миллс и басист Джеймс Уоллас, вернулся ударник Брент Смедли. В 2007 году Уоллас ушёл из группы по семейным обстоятельствам, его место занял Деннис Хейс. Группа намеревается выпустить два альбома, продолжающих «Something Wicked This Way Comes». Первая часть новой научно-фантастической дилогии концептуальных альбомов, Framing Armageddon, вышла в 2007 году. Сингл Ten Thousand Strong предварял альбом, на одноимённую песню был снят научно-фантастический клип с использованием компьютерной графики.

 

Ну и нынче ......

 

В конце 2007 года группа ОПЯТЬ пережила очередную перетряску всего состава. :israel: Мания какая то, не иначе. Однако все, что не делается ... Мэтт Барлоу сменил Тима Оуэнса, который свалил к маньяку Ингви Мальмстин. Наши люди! :102: Джон Шаффер брякнул "теперь Iced Earth по-настоящему вернулись" и уволил басиста Деннис Хейс. Его место занял Фредди Видалес.

 

Iced Earth провели два тура в 2008, после гего группа заявила о дате выхода нового сингла I Walk Among You. Tак же объявили состав группы для записи очередного диска Framing Armageddon, который должен был выйти в том же году. Собственно диск был издан в 2007, но Шаффер решил перезаписать шедевральный Framing Armageddon с Барлоу. Правильное, однако, решение :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сегодня состав выглядит так:

 

* Jon Schaffer — rhythm guitar, vocals (1984 onward)

* Matthew Barlow — lead vocals (1994–2003, 2007 onward)

* Troy Seele — lead guitars, backing vocals (2007 onward)

* Freddie Vidales — bass, backing vocals (2008 onward)

* Brent Smedley — drums (1996–1997, 1998–1999, 2006 onward)

 

Надеюсь это на долго :israel:

 

 

Дискография:

 

1990-Iced Earth

1991-Night Of The Stormrider

1995-Burnt Offerings

1996-The Dark Saga

1997-Days Of Purgatory

1998-Something Wicked This Way Comes

1999 - Alive in Athens

1999-The Melancholy

2001 - Enter the Realm (Demos)

2001-Horror Show

2002-Tribute To The Gods

2003-The Reckoning

2004-The Blessed And The Damned

2004-The Glorious Burden

2007-Framing Armageddon

2007-Overture Of The Wicked

2008-I Walk Among You

2008-The Crucible Of Man

2010 - Box of the Wicked (Bonus CD)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Framing Armageddon: Something Wicked Part 1 (2007)

 

 

80fc8bad77e5b30ac350142a0709d59b.jpg

 

 

Восьмой студийник группы, вышедший 11 Сентября 2007 года, как часть концептуальной серии из двух альбомов, основанных на трилогии из раннего альбома Something Wicked This Way Comes. Сага рассказывает фантастическую историю человечества с начала и до конца.

 

Первый альбом гитариста Troy Seele и ударника Brent Smedley. Альбом так же стал последним выступлением певца Tim "Ripper" Owens. Так же это единственное выступление басиста Dennis Hayes с гуппой. Собственно, он играет только в двух песнях.

 

В Декабре 2006 года Шаффер объявляет о выходе в конце 2007 года первой части серии под названием Something Wicked - Part 1. Вторая часть, называвшаяся Something Wicked - Part 2, должна была выйти в Октябре 2008 года. Однако потом Шаффер меняет название первой части на Framing Armageddon (Something Wicked Part 1).

 

Появляется видео "Ten Thousand Strong", которое я поставил выше.

 

Тематика альбома

 

Framing Armageddon: Something Wicked Part 1 историю вымышленного народа Setians, являюшегося прямыми потомками "Great Architect". Потом появились люди, которые нашли способ передвижения в космосе, оккупировали Землю в погоне за высшей силой и высшим знанием, которым обладали Сетаны. Люди убили 10 000 Сетанов (Invasion, Motivation of Man, Setian Massacre).

 

Оставшиеся 10 000 прячутся в горах (A Charge To Keep). Высший Конгресс Сетанов, состявший из 12 старших и Главного Жреца, планирует месть людям (Reflections, Ten Thousand Strong, Order of the Rose). Они намереваются ворваться в "The Clouding", что заставит людей забыть, кто они такие (Cataclysm, The Clouding). После этого Сетаны должны создать религии (Judaism, Islam, Christianity, etc.) что бы еще больше разделить людей (Infiltrate and Assimilate, Retribution Through the Ages, The Domino Decree, Framing Armageddon). После того, как люди разделятся, должно пройти 10 000 лет и тогда должно сбыться предсказание: родится Антихрист или Set Abominae (When Stars Collide, The Awakening). Set Abominae уничтожит всех людей.

 

Framing Armageddon охватывает часть от предсказания до рождения Set Abominae.

 

 

Список композиций:

 

 

1. "Overture" (instrumental) Jon Schaffer 2:24

2. "Something Wicked (Part 1)" Schaffer Schaffer 5:03

3. "Invasion" (instrumental) Schaffer 1:00

4. "Motivation of Man" Schaffer Schaffer 1:34

5. "Setian Massacre" Schaffer Schaffer 3:49

6. "A Charge to Keep" Schaffer Schaffer 4:24

7. "Reflections" Schaffer Tim Mills, Schaffer 1:50

8. "Ten Thousand Strong" Schaffer Schaffer 3:54

9. "Execution" (instrumental) Schaffer 1:27

10. "Order of the Rose" Schaffer Schaffer 4:52

11. "Cataclysm" (instrumental) Schaffer 1:30

12. "The Clouding" Schaffer Schaffer 9:19

13. "Infiltrate and Assimilate" Schaffer Mills, Schaffer 3:48

14. "Retribution Through the Ages" Schaffer Schaffer 4:32

15. "Something Wicked (Part 2)" (instrumental) Schaffer 2:59

16. "The Domino Decree" Schaffer Tim Owens, Schaffer 6:36

17. "Framing Armageddon" Schaffer Schaffer 3:41

18. "When Stars Collide (Born Is He)" Schaffer Schaffer 4:18

19. "The Awakening" (instrumental) Schaffer 2:01

 

 

Группа

 

* Jon Schaffer - Lead/Rhythm/Acoustic Guitars; Bass Guitars; Backing Vocals

* Tim "Ripper" Owens - Lead/Backing Vocals

* Brent Smedley - Drums/Backing Vocals

 

Дополнительный состав

 

* Troy Seele - Guitar Solos (Tracks 5,6,10,12,14 and 17)

* Dennis Hayes - Bass Guitars (7); Fretless Bass Guitar (12)

* Jim Morris - Lead Guitars (16); Backing Vocals

* Tim Mills - Clean Guitars (7)

* Howard Helm - Keyboards; Hammond Organ; Backing Vocals

* Steve Rogowski - Cello

* Todd Plant - Backing Vocals

* Patina Ripkey - Backing Vocals

* Debbie Harrell - Backing Vocals

* Kathy Helm - Backing Vocals

* Jason Blackerby - Backing Vocals

 

СКАЧАТЬ АЛЬБОМ:

Качество: 320CBR

Размер: 160мб

 

Rapidshare (релиз Бронехода)

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Блин, жалко, то сам себе не могу сказать спасибо :045: Обалденная группа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот решил до кучи пару слов о Шафере сказать. Интересный, знаете ли, гражданин :057: Если говорить о влиянии металла на кого-то, то именно с Щaфера (Jon Schaffer) можно и начинать, ибо круг его любимых групп довольно полно представляет жанр: Iron Maiden, Kiss, Judas Priest, Metallica, Blue Öyster Cult, Alice Cooper, Black Sabbath, и, ясен перец, AC/DC. Ну если это не список "кто есть кто" металла, то я не знаю, что это такое :057: У мужика явно хороший вкус.

 

Однако у Шафера есть и другие хобби, например мотоциклы. Кроме того Шафер слегка помешан на Американской Гражданской войне, и именно это помешательство создало длиннейшую в истории песню - 32х минутный опус под названием "Gettysburg (1863)" с альбома 2004 года "The Glorious Burden". Кроме того, Джон вполне подошел бы модером в наш раздел "Фантастика" ибо чувак обажает мистику, научную фантастику и ужастиков. Кстати, "Something Wicked Saga" это и есть помесь всех трех жанров :102: Кроме того (и за что я его люблю) чувак коллекционирует всё, связанное с Star Wars!

 

Его любимый альбом это Iron Maiden "The Number of the Beast" и потому Iced Earth воткнули пару их коверов на "Tribute to the Gods".

 

Вот такой то чувачек интересненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Festivals Of The Wicked (2011)

 

c0e6699e357d.jpg

 

Альбом: Festivals Of The Wicked

Год выхода: 2011

Страна: USA

Жанр: Power Metal / Thrash Metal

Качество: mp3 / VBR

Размер: 129 Mb

 

 

Треклист:

 

01. Dark Saga (03:36)

02. Vengeance Is Mine (03:57)

03. Burning Times (03:30)

04. Declaration Day (04:34)

05. Prophecy (05:40)

06. Birth Of The Wicked (04:18)

07. The Coming Curse (08:11)

08. Ten Thousand Strong (04:07)

09. Travel In Stygian (08:14)

10. Dracula (06:08)

11. A Question Of Heaven (08:04)

12. Iced Earth (05:59)

 

Скрытый текст

 

 

Немного новостей группы: Festivals of the Wicked, новый вокалист, новый альбом.

 

В Декабре 2010 года группа Iced Earth объявила о выходе DVD " Festivals of the Wicked" с 6 часами материала о группе во время тура. Выход запланирован на Июнь 2011 года.

 

3 марта 2011 года Iced Earth обьявили, что их вокалист Matt Barlow уходит из группы, а его заменит Stu Block из Into Eternity.

 

13 Июня 2011 года группа Iced Earth порадовала новостью о том, что новый альбом "Dystopia" выйдет в конце года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Iced Earth - Dystopia (2011)

 

1318386863_500.jpg

 

Artist: Iced Earth

Title Of Album: Dystopia

Country: United States (Tampa, Florida)

Year Of Release: 2011

Genre: Power | Heavy Metal

 

Tracklist:

 

01. Dystopia (05:49)

02. Anthem (04:54)

03. Boiling Point (02:46)

04. Anguish Of Youth (04:41)

05. V (03:39)

06. Dark City (05:42)

07. Equilibrium (04:30)

08. Days Of Rage (02:17)

09. End Of Innocence (04:07)

10. Soylent Green (Bonus Track) (04:20)

11. Iron Will (Bonus Track) (04:15)

12. Tragedy And Triumph (07:44)

13. Anthem (String Mix) (04:52)

 

Jon Schaffer - Rhythm and Lead Guitars, Backing Vocals

Stu Block - Lead and Backing Vocals

Brent Smedley - Drums

Troy Seele - Lead Guitar

Freddie Vidales - Bass Guitar

 

Quality: MP3

Bitrate: VBR-V0 new, 240-320 kbps

Total Time: 59:40

Total Size: Size: 124 MB

 

Download from Easy-Share

* Iced Earth – Dystopia (Special Edition) (2011)

 

 

 

Matt Barlow ушел из группы и его заменил некто Stu Block из группы Into Eternity. Не плохой вокал, но не могу сказать, что эта замена была к лучшему. Альбом, как мне кажется, включает в себя больше тяжелых вещей, чем раньше. Галлоп гитары Джона Шаффера не изменился, погонялово очень быстрое. Музыка тяжелая, мелодичная, мрачная и ритмичная, в чем то очень напоминает Iron Maiden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альбом не вызвал у меня чувства музыкального отвращения, хотя назвать его шедевром я бы не взялся. Для любителей жанра не плохой подарок к осени, для остальных найдется пара композиций, достойных прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Oh, My God! Они сошли с ума - после двух минутного вступления почти 5 минут трактически треш метеал? Что то группа катится не туда, куда надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh, My God! Они сошли с ума - после двух минутного вступления почти 5 минут трактически треш метеал? Что то группа катится не туда, куда надо было бы.

Дед, я здесь не причем. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... как-то и тема и группа ускользнули от меня ранее... :007:

Послушал несколько трэков на ютубе. Поставил дискографию на закачку. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iced Earth - Plagues Of Babylon - 2014

 

3d255303d5f2.jpg

 

Качество: 192CBR

Размер: 90 Mb

 

2530131fd528.png

01. Plagues Of Babylon

02. Democide

03. The Culling

04. Among The Living Dead

05. Resistance

06. The End?

07. If I Could See You

08. Cthulhu

09. Peacemaker

10. Parasite

11. Spirit Of The Times

12. Outro

 

3b6b8f93e057.jpg

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Видимо хорошо потрясло форум,потому как самое интересное из музыки внезапно куда то испарилось,либо у меня провалн в памяти,потому как навряд ли я не выложил бы последнее творение Богов Металла.

Еще раз,-наипоследнейшее,наибесподобнейшее /а иначе и не бывает/ творение великих ICED EARTH под названием INCORRUPTIBLE,где звучит все то,что вы когда либо ждали от стиля HEAVY METAL в наилучших его традициях!

Ссылочка ниже,-

 

https://www.goldenmp3.ru/iced-earth/incorruptible

 

РАДУЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Iced Earth — Incorruptible (2017)

 

 

 

icedearthincorruptiblecd_0.jpg

 

 

 

«Incorruptible» — двенадцатая студийная пластинка американской пауэр-метал группы «Iced Earth» и третья, записанная с нынешним вокалистом команды Стю Блоком. Флоридские музыканты представляют нам отличные образцы олдскульного пауэр-метала, их песни эпичны и мощны, в них живет истинный и аутентичный дух тяжелой музыки.

 

 

 

Artist: Iced Earth

Album: Incorruptible

Genre: Power Metal / Thrash Metal

Country: USA

Released: 2017

 

 

Tracklist:

 

1. Great Heathen Army

2. Black Flag

3. Raven Wing

4. The Veil

5. Seven Headed Whore

6. The Relic (Part 1)

7. Ghost Dance (Awaken The Ancestors)

8. Brothers

9. Defiance

10. Clear The Way (December 13th, 1862)

 

 

 

КАЧАЕМ (турболифт) МП 3 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надеюсь с группой все в порядке,ибо лидер комманды Джон Шаффер выпустил минишник со своим новым проектом JON SCHAFFER'S PURGATORY.От ICED EARTH он там один,остальные тайна покрытая мраком.Никакой инфы нет.
Не Ледяная Земля,но слушать вполне можно,-

https://musicmp3.ru/artist_jon-schaffers-purgatory__album_purgatory-ep.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...