Перейти к содержанию
Бронеход

кора , кора и есчо раз кора :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Нет, не правда.

 

Диммка, похоже, что Путин с тобой не согласен.

 

С начала уборки урожая стоимость на зерновые в ряде регионов выросла более чем на 60%, отмечает на своем сайте российская Генпрокуратура. Беспрецедентное повышение цен является, в первую очередь, следствием плохого урожая ввиду аномальных климатических условий, сложившихся в текущем году и недобросовестного регулирования цен со стороны биржевых торговцев.

 

Однако имеют место и факты ценового сговора, говорится в документе. Там напоминается, что московское управление ФАС по результатам обработки данных ежемесячного мониторинга цен на социально-значимую группу товаров на территории города Москвы в отношении "Хлебозавода №28", "Хлебозавода №22" и "Хлебозавода №24" возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

 

В пресс-релизе говорится, что в Курской области в начале августа отмечено повышение цен на коммерческие и регулируемые сорта хлеба (в среднем от 1,90 рубля до 2,20 рубля) предприятиями-производителями – ОАО "Курскхлеб" и ЗАО "Курскхлеб". Оптовая цена муки при этом выросла в среднем на 70%. Сейчас управление ФАС по Курской области организовало проверки. Аналогичная ситуация сложилась во Владимирской области.

 

Генпрокуратура отмечает, что из-за июльского, ограничивающего в определенных случаях рост цен на продовольственные товары прокуроры проводят мониторинг динамики цен на основные продукты питания (муку, хлеб, мясо, молоко) на внутреннем рынке у производителей, оптовых и розничных продавцов, а также принимают, в случае завышения цен, меры.

 

Отметим, что в пятницу российский премьер Владимир Путин заявил, что рост цен на хлеб является спекулятивным, поэтому региональные власти и антимонопольные структуры должны принимать соответствующие меры.

 

Повышение цен на хлеб не диктуется объективными обстоятельствами, сказал премьер в беседе с жителями строительного поселка на трассе "Амур" на границе Хабаровского края и Амурской области.

 

"Это спекулятивный рост. Просто кто-то наживается на обстоятельствах", - подчеркнул премьер. Путин распорядился, чтобы региональные антимонопольные структуры проверили и отследили причины роста цен, а администрация, по его словам, должна принять меры.

 

Стоит напомнить, что президент Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову вести регулярный мониторинг поставок зерна между субъектами Федерации для оперативного определения новых потребностей и обеспечения их.

 

Цены то выросли, может не везде, но выросли. Как же не наебать ближнего в беде, если есть такая возможность. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диммка, похоже, что Путин с тобой не согласен.

 

 

 

Цены то выросли, может не везде, но выросли. Как же не наебать ближнего в беде, если есть такая возможность. :059:

Ну тут всё в общем-то Ярик уже объяснил... Действительно, пока в Сибири урожай не собран, старая гречка подходит к концу, а у народа - инстинкт, что если идёт какой-то разговор, то надо закупаться так, чтобы на десять лет... А дальше рынок делает своё дело. Мне лично думается, что единственное спасение - это здоровая конкуренция. Это как с масками вот во время смога - пока некоторые мудаки продавали рублевый товар по 50 - 100 рублей, одна сеть супермаркетов (забыл, как называется) раздавала их бесплатно на кассе, и цены на напитки снизила во время жары. Естественно, она заработала больше и в финансовом и, главное, в репутационном плане, чем жадные уёбки, не умеющие думать на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Жители американского штата Аризона, назвавшие себя вампирами, были арестованы за то, что нанесли своему соседу ножевое ранение, и хотели выпить его кровь.

 

Кора. блядь ..... Вон, у нас совсем народ из за кризиса изголодался :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...