Перейти к содержанию
Бронеход

Как в РФ борятся с коррупцией.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Михаил Ходорковский о России: "Коррупция - становой хребет режима"

 

Tageszeitung

 

"Коррупция существует в любом государстве, но лишь немногие режимы делают ее несущим элементом своей конструкции. Это был осознанный выбор Путина, решившего таким образом контролировать элиту", - заявил экс-глава ЮКОСа в интервью немецкому изданию.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Жесть

 

Минтруд подготовил рекомендации по борьбе с коррупцией внутри компаний. Бизнесу предложено внедрять этические кодексы, информировать руководство о взятках по телефону доверия и следить за дорогостоящими подарками сотрудникам. Для честных работников предложено создать программу защиты, чтобы защитить от "формальных и неформальных санкций".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы
Глава российского МВД Владимир Колокольцев сообщил, что средний размер взятки в стране в прошлом году удвоился и составил 145 тыс. рублей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, министр рассказал на расширенном заседании Коллегии МВД, которое открыл президент РФ Владимир Путин.

 

"Более чем в три раза возросло число пресеченных фактов получения взяток группой лиц по предварительному сговору и на 60% - организованной группой или преступным сообществом", - отметил министр.

 

При этом, по данным ведомства, на 18% увеличилось общее количество выявленных фактов взяточничества, в полтора раза больше задокументировано взяток в крупном и особо крупном размере. Только в сфере ЖКХ удалось выявить и пресечь свыше трех тысяч преступлений, на сумму в 3,6 миллиарда рублей.

 

Колокольцев отметил, что в рамках работы по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса зафиксировано 2,5 тысяч преступлений, сумма ущерба от которых составила 21 млрд рублей. "Обеспечено его возмещение на сумму 14 млрд рублей", - подчеркнул министр.

 

По словам министра, совместно "с другими заинтересованными государственными органами" расследовались и пресекались факты хищения и нецелевого использования бюджетных средств. Всего было выявлено почти 16 тысяч таких преступлений

мдя, то ли рубль сильно дешевеет, то ли взяток берут больше. Борьба продолжается :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
Согласно пресс-релизу ведомства, сейчас эта сумма равняется 172,9 тысячи рублей. Средний размер коммерческого подкупа чуть выше - 185,6 тысячи рублей.

 

"За январь-октябрь 2015 года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 27,8 тысяч преступлений экономической направленности, в том числе 4,6 тысячи - в крупном или особо крупном размере. Размер ущерба по оконченным уголовным делам превысил 39 млрд рублей, а возмещено более 31 млрд рублей. К уголовной ответственности привлечено 12 тысяч лиц",

 

Цифры умопомрачающие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут(ц) (добрый старый КВН, 1989 год... а как актуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Красавцы. 

цитировать

глава СК по Москве Дрыманов подал в отставкуАлександр Дрыманов занял пост руководителя ГСУ по Москве в декабре 2015 года. Ранее он возглавлял в СК управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны. В начале года представители Генпрокуратуры назвали Дрыманова в числе офицеров, причастных к получению взяток от криминалитета.

Самое смешное что когда говоришь с россиянами, то они совершенно спокойно об этом говорят - да, всё купленно. ФСКН сама наркоту продаёт, почтовая служба ташит контрабанду, в суде вопросоправдания это вопрос суммы и так далее. Вот глава СК оказался взяточником. Буднечные дела, ничего особенного :030:

И это страна, которая претендует на какое-то серьёзное место в мировом сообшестве. А на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

ГЫ :102:

Цитата

Власти Камчатки объявили о запуске котельной, лежащей в руинах уже 20 лет.

Судя по опубликованным кадрам, от котельной остались только бетонные стены без крыши, а внутри них все поросло бурьяном, который уже припорошил снег. Однако по официальным документам котельная продолжает работать, а на отопительный сезон в крае власти потратят более 1 млрд рублей.

Поржал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

"Путин и мафия": Немецкий канал ZDF показал фильм о коррупции в России

Немецкий общественно-правовой телеканал ZDF показал фильм, в котором речь идет о приходе Владимира Путина к власти в России на фоне обвинений в коррупции и связях с миром мафии.

 

Цитата

Те, кто в Германии поздно ложится спать, с часу ночи могли по немецкому телеканалу ZDF посмотреть фильм "Путин и мафия"- продолживший серию документальных лент о России. 44-минутный фильм режиссера Николаса Тонева и журналистки Анастасии Кириленко рассказывает о коррупционных сделках, к которым мог быть причастен Владимир Путин в бытность как вице-мэром Санкт-Петербурга, так и президентом и премьер-министром России. Другая задача фильма - рассказать о предполагаемых связях Путина с мафиозными группировками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Это жесть.

Цитата

Объемы коррупции в России за последние годы не снижаются, ущерб может измеряться триллионами рублей, сообщил в интервью РИА "Новости" глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

"И вопрос не только в том, что кто-то дал откат или какую-то сумму получил незаконно. Он делал это для какой-то цели: чтобы получить субсидию, контракт или лицензию, или чтобы не получил кто-то другой. То есть коррупция искажает стимулы в экономике, и так мы теряем темпы экономического роста, а с ними и рост доходов населения, инвестиции и т.д.", - сказал Кудрин.

Как уточнил глава СП, объем финансовых нарушений за 2019 год составил 804 млрд рублей. Треть из этой суммы составили нарушения бухгалтерского учета, которые исправляются по ходу проверок, а еще одна треть - это нарушения процедур закупок. Поэтому Счетная палата планирует постепенно переходить от поиска финансовых нарушений к выявлению системных проблем в финансовой сфере. По словам Кудрина, к середине этого года планируется выстроить новую модель управления Счетной палатой, которая позволит ей активнее влиять на ситуацию в стране через разрешение системных проблем.

Кудрин отметил, что Счетная палата при выявлении финансовых нарушений может только направлять свои материалы в правоохранительные органы, которым предстоит самостоятельно выяснить, можно ли считать эти нарушения коррупционными преступлениями. По уголовным же делам масштабы коррупции - это "от силы до 2-3 млрд рублей в год, как правило, даже меньше", сказал глава СП.

По данным контрольного ведомства, среди самых распространенных нарушений процедуры закупок значится некорректная оценка начальной максимальной цены контракта: разница между размещенными договорами в Единой информационной системе (ЕИС) и заключенными договорами составляет 7,5 трлн рублей, или более 7% ВВП за 2018 год. По этим договорам информация в ЕИС отсутствует, а сами закупки выведены из публичной сферы.

Сами же ведомства не только не готовы делать систему закупок более прозрачной, но и стремятся к большей секретности. В январе 2019 года желание засекречивать свои госзакупки изъявила Федеральная служба охраны. В ФСО пояснили, что это необходимо "в связи с увеличением количества угроз, в том числе террористического характера, в отношении объектов государственной охраны". Засекречивание информации о закупках "позволит обеспечить гарантированное выполнение мер по осуществлению государственной охраны", считают в спецслужбе.

А в апреле Росгвардия начала разрабатывать законопроект, предлагающий засекретить госзакупки ведомства по аналогии с закупками Минобороны, ФСБ, Службы внешней разведки и подведомственных им учреждений. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что ведомство выполняет задачи особой важности, в том числе обеспечивает общественную безопасность и участвует в антитеррористической деятельности наряду с другими федеральными органами, поэтому не вся информация должна находиться в открытом доступе. Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Александр Помазуев считает, что желание Росгвардии засекретить госзакупки может объясняться только коррупционными мотивами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...