Перейти к содержанию
Бронеход

Ross The Boss


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

New Metal Leader (Limited Edition) 2008

 

Ну наконец то :037: После выхода из группы МАНОВАР более 20 лет тому назад, Ross The Boss, помыкавшись по разным командам, наконец то решил сделать свой собственный релиз. И сделал он это совсем не плохо, альбом New Metal Leader это возврат к корням музыканта в стиль эпического power-metal. История его новой группы довольно интересна.

 

Все началось, когда Ross исполнял "A Night of Early Manowar"на фестивале Keep It True IV в Германии. С ним играла ковер группа Мановара под названием Men Of War. В конце концов Ross просто забрал Men Of War и на свет появилась команда Ross the Boss. :020:

 

Альбом New Metal Leader очень похож на Manowar альбом Kings of Metal. Все 11 песен более ни менее подходят под категорию эпических гимнов, они заводные и вполне способны заставить беснующихся фанатиков задрать кулаки в воздух. Вокалист группы Patrick Fuchs конечно не дотягивает до Мановаровского солиста Eric Adams, но Ross и не пытается создать очередную ковер группу Manowa.

 

Первая песня альбома "Blood of Knives" в принципе показательна для того, что можно ожидать от альбома.

 

Blood of Knives

 

 

c073a0b86ee3.jpg

 

Исполнитель: Ross The Boss

Страна: USA

Альбом: New Metal Leader

Жанр: Heavy/Power Metal

Год выхода: 2008

 

Присутствует бонус 12. Falling One By One (Bonus Track) + Bonus Video “Blood Of Knives”.

 

Траклист:

 

01. I.L.H. (0:49)

02. Blood Of Knives (3:22)

03. I Got The Right (5:44)

04. Death & Glory (3:54)

05. Plague Of Lies (4:30)

06. God Of Dying (5:28)

07. May The Gods Be With You (4:11)

08. Constantine’s Sword (4:41)

09. We Will Kill (4:34)

10. Matador (4:48)

11. Immortal Son (6:19)

12. Falling One By One (Bonus Track) (2:43)

+ Bonus Video “Blood Of Knives”

 

Состав группы Ross The Boss:

 

Ross "the Boss" Friedman - Guitars (Manowar, Shakin' Street, Manitoba's Wild Kingdom, Brain Surgeons, Dictators, The Pack)

Patrick Fuchs - Vocals (Ivory Night/Bad Mean Tone)

Carsten Kettering - Bass (Burning Buses, Ivory Night)

Matthias Mayer - Drums (Divinus (Ger))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

God Of Dying’ это эпическая баллада, она идет от аккустического/вокального открытия к мощному металлическому продолжению с очень хорошим гитарным соло в середине. Голос вписывается в песню шикарно и это одна из лучших песен альбома.

 

 

God Of Dying

 

 

May The Gods Be With You’ еще одна отличная работа, наверное центральная композиция альбома. Некая комбинация Manowar и Twisted Sister. Песня имеет некий таинственный, захватывающий мелодичный оттенок и звучит очень приятно.

 

 

ДЕДОВЩИНКА:

 

Я уже говорил, не стоит сравнивать группу с Manowar, хотя и избежать этого сложно, ибо альбом звучит как то похоже с Manowar "KINGS OF METAL”. Ross был создателем МАНОВАР и его влияние на звучание NEW METAL LEADER очевидно. Самое смешное, что на этом альбоме Ross The Boss звучит гораздо ближе к звуку того, эпического Manowar, чем современный Manowar :037: Ну кто бы мог подумать! Напомню, что Rossсвалил из МАНОВАРА в 1988 сразу после альбома KINGS OF METAL и с тех пор Manowar выпустил всего лиш 4 студийника :020:

 

Эта новая равота очевидно стала одним из лучших релизов в стиле Power Metal за последние пару лет.

 

 

АЛЬБОМ ИМЕЕТСЯ В ЛОССЛЕСС.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ССЫЛКИ ОБРАТИТЕСЬ К МОДЕРАТОРАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ross The Boss - Hailstorm - 2010

 

 

ad4485f3a190.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер:114мб

 

6e7edd5c5790.jpg

 

 

berloga.net_1933838460.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

Добавил альтернативное зеркало на Репиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А в лоб за ссылку? :102: А ну давай, пока я слюной не захлебнулся :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лоб за ссылку? :102: А ну давай, пока я слюной не захлебнулся :033:

Уже ссылка есть, чего не качаешь? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скачал.

 

Рецензия (короткая версия): ОХУЕТЬ :102:

 

Рецензия (развернутая версия):

 

Кто разозлил Босса? :102: Это очень злой металл, злой в лучшем смысле этого слова.

 

Сначала я подумал, что кто то ошибся и в эфире старый добрый Manowar. Но нет, лучшие традиции Manowar здесь улучшенны. Это Rossowar. :033: Второй альбом Ross the Boss под названием Hailstorm это на мой взгляд совершенно монументальная работа. Мистер Boss, практически создатель и фронт группы Manowar, уехал в соло карьеру на поиски собственного величия, и если даже этим альбомом он его еще не достиг, но уже близок. И не смотря на то, что многие критики наверняка найдут ложку дегтя, крича о том, что это всетаки не Manowar, мой совет им всем....пойдите в зад. Это не Manowar, это похожее, но другое, и это в некоторм смысле лучше .

 

Hailstorm начинается гитарным рифом, во многом схожим с классической “Bridge of Death” Manowar, а стартовый трек “Kingdom Arise” и в самом деле уносит нас в прошлое и явно написан под воздействием Manowar, достаточно лиш послушать сочетание голоса и линию ударных. Однако в основном и остальном схожесть с Kings of Metal постепенно пропадает и начинается живой, жесткий, не давящий и не черезмерно бьющий по ушам метал. Именно такая коминация жесткости и отсутсвие давления на барабанные препонки и делает этот альбом изящной работой, если слово "изящность" можно отнести к жанру металла.

 

Остальная часть альбома это и паувер метал (“Hailstorm”), классичский старый метал 80ых (“Dead Man’s Curve”), некий псевдо Manowar (“Crom” и “Empire’s Anthem”) и даже баллада в стиле Hammerfall (“Among the Ruins”). Hailstorm стартует с места и в галоп, словно какой то 12ти цилиндровый Мерседес с двойным турбонаддувом :) Второй полный трек альбома это именно место этого старта, словно Ross и Компания прощаются с Manowar, спев опенер в стиле старой команды. Резкие “Dead Man’s Curve” и “Burn Alive.” простые, но заводные рокеры, напоминающие дни Krokus или Saxon. Обе звучат отлично и к месту.

 

Что мне показалось особенно отличающим Hailstorm это голос Patrick Fuchs. Я уже видел крики о том, что он не дотягивает до того, что Росс пытается сделать, и в пример приводятся треки ”Crom” и “Empire’s Anthem.” Бред. Мощный звук гитар и многоголосое начало вполне может потребовать кого то с более мощным голосом, но так может думать только критик, сильно ностальгирующий по старому доброму Мановару. Однако старое иногда надо оставить в стороне, и дать место новому. Вокал звучит отлично, нескоолько выше и менее мощно, чем Мановар, что убирает остатки схожести, и в результате нашему вниманию предоставляют два совершенно шикарных трека.

 

Отдельно надо заметить инструментальный ”Great Gods Glorious” где Ross в самом деле дает волю гитаре и показывает, кто тут босс, кто в доме хозяин.

 

Так же отдельно остановлюсь на треке Behold The Kingdom. Среднего темпа и повышенный мощности рокер сделан так, что даже во время первой прослушки я проиграл его дважды.

 

Мой вердикт: критикам не мешало бы заткнуться и открыть рот только тогда, когда сравнение Росса с Мановаром перестанет приходить в голову. Альбом однозначно 10 из 10ти!

 

Не отвеченный вопрос: кто разозлил Босса? :)

 

 

ПиСы: в течении двух дней сделаю МП3 страничку, где все это можно будет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Полонезу за свежачок в моём избранном плэйлисте.

Спасибо Лейзидогу за хорошую рецензию! :102:

 

Правда мне они почему-то больше c Van Hallen ассоциируются, хоть и заметно тяжелее последнего. Возможно играет роль артистичность исполнения. Не знаю, как правильно выразить ощущения :033:

И не смотря на ничем не выделяющийся вокал моя оценка в общем 10 из 10. Качать всем! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

https://myzuka.club/Album/1259039/ross-the-boss-born-of-fire-2020

Новейший ураганный хеви от великолепных Немцев.Дерзай немчура...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не знаю, что стало с этой группой, но малейсхие следы heavy metal в стиле Мановара испарились, на сцене группа более близкая по стилю к трэшу. Сдаётся мне, что сийальбом не будет сильно популярен с фанатами этой групы, мозхет он приобретёт им новых, не знаю. Для мена - здесь абсолютно нечего слушать, я не любитель такого стиля. Жалко, что пропала группа, которая сделала первые 4 отличных  альбома :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lazydog сказал:

Не знаю, что стало с этой группой, но малейсхие следы heavy metal в стиле Мановара испарились, на сцене группа более близкая по стилю к трэшу. Сдаётся мне, что сийальбом не будет сильно популярен с фанатами этой групы, мозхет он приобретёт им новых, не знаю. Для мена - здесь абсолютно нечего слушать, я не любитель такого стиля. Жалко, что пропала группа, которая сделала первые 4 отличных  альбома :( 

Лейзи.Времена MANOWAR,так же как и ихний неподражаемый стиль исполнения материала канули в лету.Что было,то прошло.Слушаем то,чем кормят,хотя не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...