Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
polonez

Горим или нет?

Recommended Posts

Сегодня проснулся в 3:15 от ощущения удушья.

В спальне стоял запах гари. Запах напоминающий запах рук заядлого курильщика, приторный табачный.

Выглянул в окно и там этот запах и вокруг лампы наружного освещения, легкая дымка и красноватым кольцом вокруг.

В 7:00 этот запах ещё ощущался на улице.

Когда добрался на работу - запаха, как такового, не было.

Но многие, которые в выходные были за городом, говорят, что ощущали гарь и дымку вокруг Киева.

Знаю, что горят торфяники под Киевом в Броварском и Киево-Святошинском районах. Но они не могли так повлиять на

атмосферу. Да и запах гари больше ощущается в северной части города.

Может это с России последствия пожаров дошли к нам, может и горят где-то леса и селения, нам только не говорят, а может это горит Чернобыльский лес, за которым ,наверно, никто не следит.

Много вопросов, но нет ответа................... :037:

Что же творится с природой Матушкой ??? Россия и Украина горят, Чехию и Германию затапливают дожди, как то даже жутковато становится..

Не дай Бог, чтобы и у вас этот ужас начался!

Не дай Бог, чтобы и у вас этот ужас начался!

Это точно, кто то же писал в другой теме про радиоактивные вещества, и то как они реагируют на огонь... А вот если Чернобыльские леса загорятся то это полный п..

при такой жаре уже и не стоит удивляться,вчера в Херсоне 47 днем было,в тени

при такой жаре уже и не стоит удивляться,вчера в Херсоне 47 днем было,в тени

не может быть :037:

Это точно, кто то же писал в другой теме про радиоактивные вещества, и то как они реагируют на огонь... А вот если Чернобыльские леса загорятся то это полный п..

Да, собственно, брянские-то уже горят... А там тоже облако было. Не очень знаю и понимаю, что из этого следует, но жопой чую, что ничего хорошего.

не может быть :037:

незнаю,моя малая с друзьями переписывалась,они сказали ,что подыхают от жары,вообщем то когда я в 2006 была там,думала ебнусь ,тоже до 43 в тени доходило,а на солнце так вообще пиздец был,55 :020: но я умудрилась простудится,так почти жила в душе

ру4ка, пардон, не верю. 55 даже на солнышке не будет. Самое жаркое, что я переносил, было 46, и знаеш, не только асфальт, колеса плавились при торможени. При 55 ты не сможеш дышать, легкие перегреются, поднимут температуру сердца, разогреется кровь, и человек просто .... ну ты понимаеш.

ру4ка, пардон, не верю. 55 даже на солнышке не будет. Самое жаркое, что я переносил, было 46, и знаеш, не только асфальт, колеса плавились при торможени. При 55 ты не сможеш дышать, легкие перегреются, поднимут температуру сердца, разогреется кровь, и человек просто .... ну ты понимаеш.

ну незнаю,я каждый день глядя на градусник тогда приходила в ужас,вообщем то даже из дома даже не вылазила,ток перебежками в душ и обратно(все таки это было в 2007

"На солнышке" может быть сколько угодно. На металлической поверхности "на солнышке" можно и яичницу пожарить. Просто метеорологи с презрением относятся к этим показателям, потому что истинная температура принципиально меряется в совершенно определенных условиях "метеобудок", исключающих солнышко. Именно поэтому не стоит сразу бросаться вопить о сенсации, если на твоём бытовом термометре вдруг обнаружилась температура в 60 - 65 градусов (что, я уверен, не редкость сегодня в Центральной России). Кровь при такой температуре не разогревается, разумеется - на то мы и теплокровные организмы. Она у змеючек разогревается и ящерок. А мы сами способны регулировать температуру своего тела - потому и в банях при 200 градусах способны сидеть довольно долго, не изменяя температуру собственной крови.

"На солнышке" может быть сколько угодно. На металлической поверхности "на солнышке" можно и яичницу пожарить. Просто метеорологи с презрением относятся к этим показателям, потому что истинная температура принципиально меряется в совершенно определенных условиях "метеобудок", исключающих солнышко. Именно поэтому не стоит сразу бросаться вопить о сенсации, если на твоём бытовом термометре вдруг обнаружилась температура в 60 - 65 градусов (что, я уверен, не редкость сегодня в Центральной России). Кровь при такой температуре не разогревается, разумеется - на то мы и теплокровные организмы. Она у змеючек разогревается и ящерок. А мы сами способны регулировать температуру своего тела - потому и в банях при 200 градусах способны сидеть довольно долго, не изменяя температуру собственной крови.

при 200 ты конечно махнул

Киев, не ссы, мы переживаем и вы справитесь!

То что дым окутал сегодня город, это уже ясно. Я думал, что у меня уже галюники.

Вроде бы и не Чернобыльские горят, а только торф.

Ну от этого не легче.

А вот то, что вчера 8.08.2010 в Киеве зафиксирован рекорд температуры +39.

В истории Киева это впервые. Правда на солнце было +43, асфальт под ногами плавился.

Все вроде за 2 дня пожелтело даже.

Сейчас пишу, а на улице прохладный ветер и вдалеке гром.

Может это спасение на несколько дней.

Москвичи, я уже предлагал, может детей нам направите.

Может кто может по одному в семью взять, все же легче будет родителям на душе и спокойней.

(Главное, чтобы у нас не загорелось).

Ну а вообще, нужно держаться. Россияне, не смотря на все политические интриги, мы очень переживаем за вас.

П.С. Блин, у меня в Москве 2 двоюродных брата живут. Не знаю в каком районе.

Как они там???????? Они старше меня на 12 и 15 лет.

Именно поэтому не стоит сразу бросаться вопить о сенсации, если на твоём бытовом термометре вдруг обнаружилась температура в 60 - 65 градусов (что, я уверен, не редкость сегодня в Центральной России). Кровь при такой температуре не разогревается, разумеется - на то мы и теплокровные организмы. Она у змеючек разогревается и ящерок. А мы сами способны регулировать температуру своего тела - потому и в банях при 200 градусах способны сидеть довольно долго, не изменяя температуру собственной крови.

"

Трагедией обернулся финал чемпионата мира по спортивной сауне, проходивший 7 августа в Финляндии, сообщает телеканал NRK1: просидев 7 минут в парилке, разогретой до 110 градусов, скончался россиянин Владимир Ладыженский.

По условиям состязаний, победа присуждается тому, кто просидит в сауне дольше других. В финале Ладыженский оказался вдвоём с финном Тимо Кауконеном, чемпионом 2009 года.

Несмотря на ухудшение самочувствия, участники просидели в сауне 7 минут, после чего Кауконена буквально сбросило со скамейки. Организаторы прервали состязания, но поздно. У финна обнаружились следы тяжелейших ожогов, а россиянина было уже не спасти.

«Всем известно, что сауны в финале используются чрезвычайно жаркие, - отмечал в интервью Кауконен до состязаний. – Но в этом году они суровее, чем когда-либо».

После этого трагического происшествия состязания по спортивной сауне в Финляндии проводиться не будут, отмечает NRK1.

Не понимаю...

Я сам неоднократно сидел в парилке,когда термометр на дверях показывал 120.

7 мин - это не очень много.

Конечно,когда выходишь - в глазах темно,чуть сознание не теряешь и сразу либо в бассейн с ледяной водичкой,либо под такой же душ.

Ка-айф!!!

Мы в парную зимой ходим,водичка в кранах почти нулевая.