Перейти к содержанию
Бронеход

Крещение Русси.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
День Крещения Руси

 

Чо, совсем охуели? :011: А как на счет мусульманского или иудейского населения России? Они в этот день что празднуют?

 

Я не всасываю, в России опять начинается кризис с недостатком национального самоопределения? Это день то хоть рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, совсем охуели? :011: А как на счет мусульманского или иудейского населения России? Они в этот день что празднуют?

 

Я не всасываю, в России опять начинается кризис с недостатком национального самоопределения? Это день то хоть рабочий?

 

Вот вот и я с Омом о том же (а как мусульмане и иже с ними?)... а день этот вроде как не рабочим теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, совсем охуели? :037: А как на счет мусульманского или иудейского населения России? Они в этот день что празднуют?

 

Я не всасываю, в России опять начинается кризис с недостатком национального самоопределения? Это день то хоть рабочий?

Ну в этом году пока был рабочим... Погоди, а ты разве не из этой темы вот эту вырезал? Что ж стартпост-то не прочесть? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, совсем охуели? :037: А как на счет мусульманского или иудейского населения России? Они в этот день что празднуют?

 

Я не всасываю, в России опять начинается кризис с недостатком национального самоопределения? Это день то хоть рабочий?

 

А в Рождество в США что делают мусульмане и иудеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А в Рождество в США что делают мусульмане и иудеи?

 

Ну Капрал, Рождество было праздником со дня появления первых поселенцев на континенте. Все остальные приехали сюда к уже существующему празднику. Одно дело, когда праздник есть, отменять его не надо, другое дело, когда в стране, где как минимум 20% населения не православные, создавать новый праздник как плевок им в лицо. Ты в самом деле не видиш разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется никто из постящих не представляет себе, что представляла из себя Киевская Русь. Без этого понимания совершенно не возможно говорить о ее крещении :059:

ЗЫ: Поржал над тезисом "контроля территорий" киевскими князями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, скажи мне, что тебя навело на мысль о том, что я, например, не представляю, что такое была Киевская Русь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, скажи мне, что тебя навело на мысль о том, что я, например, не представляю, что такое была Киевская Русь?

Некоторые утверждения и копипасты (№16, №!7) с первой страницы темы)

Такие как "контроль территорий" Киевом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Некоторые утверждения и копипасты (№16, №!7) с первой страницы темы)

Такие как "контроль территорий" Киевом...

 

ЯР

 

Во первых, прочитай пост 18. Там вроде все написанно о копипейсте (не копипейстах) в постах 16 и 17.

Во вторых, а давай ты, как видимо исторический авторитет по вопросам становления государственности на Руси, расскажеш о причинах твоего столь критического отношения к фразе этого школьника о контроле территорий.

В третьих, давай ка ты расскажи, какой из моих постов по вопросу крещения вызывает у тебя желание не согласиться и, главное, чем.

 

Так, вкратце, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется никто из постящих не представляет себе, что представляла из себя Киевская Русь. Без этого понимания совершенно не возможно говорить о ее крещении :)

ЗЫ: Поржал над тезисом "контроля территорий" киевскими князями)))

 

Яр, да вот скажи на милость а как ты сам то представляешь себе Киевскую Русь времен принятия христианства? Просвети заблудших, плиз... ты чего то же считаешь, что язычники были рады до усрачки Христу? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР

 

Во первых, прочитай пост 18. Там вроде все написанно о копипейсте (не копипейстах) в постах 16 и 17.

Во вторых, а давай ты, как видимо исторический авторитет по вопросам становления государственности на Руси, расскажеш о причинах твоего столь критического отношения к фразе этого школьника о контроле территорий.

В третьих, давай ка ты расскажи, какой из моих постов по вопросу крещения вызывает у тебя желание не согласиться и, главное, чем.

 

Так, вкратце, если можно.

 

 

Яр, да вот скажи на милость а как ты сам то представляешь себе Киевскую Русь времен принятия христианства? Просвети заблудших, плиз... ты чего то же считаешь, что язычники были рады до усрачки Христу? :059:

 

10 - 11 века... Способы передвижения: пешком, верхом, сплав по реке... Князья (Рюрики) выходцы из Ладоги.. На миллионах квадратных километров живет примерно 300-500 тысяч человек, в климатических условиях НЕ ПРИГОДНЫХ для жизни. Стоит просто задуматься каким образом Киевские князья (по сути вожди наемной дружины) могли контролировать кого-то в 1200-х км. от Киева, если они даже половцев под своим носом усмирить не могли) ?

Домонгольская Русь была СОЮЗОМ славянских (и не только) племен, в условиях, где высочайшей ценностью были поселения, поддерживающие торговые и культурные связи, а свободной земли (никому не нужной) кругом полно) Впрочем, как и сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
На миллионах квадратных километров живет примерно 300-500 тысяч человек, в климатических условиях НЕ ПРИГОДНЫХ для жизни. Стоит просто задуматься каким образом Киевские князья (по сути вожди наемной дружины) могли контролировать кого-то в 1200-х км. от Киева, если они даже половцев под своим носом усмирить не могли) ?

 

ЯР, спасибо. От души. Поднял настроение :059: Тебе Тиберий ответит, если не лен;, мне в лом, правда. Я тебе коротко скажу - ты далёк от истины. Очень далёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, спасибо. От души. Поднял настроение :059: Тебе Тиберий ответит, если не лен;, мне в лом, правда. Я тебе коротко скажу - ты далёк от истины. Очень далёк.

Я так понимаю, что своих мыслей нет? Постить рефераты школоты как-то не серьезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я так понимаю, что своих мыслей нет? Постить рефераты школоты как-то не серьезно)))

 

ЯР. В этой теме я в нескольких постах весьма коротко, но доходчиво рассказал Капралу без каких либо копипейстов, что и как было с крещением Русси. Потом появляется ниибаццо историк ЯР, пишет полную хуйню и после этого смеет мне что-то писать о том, что у меня нет моих мыслей. Тебе твоё поведение не кажется просто идиотским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Капрал, Рождество было праздником со дня появления первых поселенцев на континенте. Все остальные приехали сюда к уже существующему празднику. Одно дело, когда праздник есть, отменять его не надо, другое дело, когда в стране, где как минимум 20% населения не православные, создавать новый праздник как плевок им в лицо. Ты в самом деле не видиш разницы?

 

Я в самом деле не вижу разницы. Почему, если праздник уже есть, это более понятно, чем введение нового праздника? С чего вдруг Рождество более принимаемо другими конфессиями, чем Крещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит во всем верить нестору. Это христианская легенда :059:

 

Возможно. Не спорю. Но кому и зачем было усложнять жись Андрея, вписывая в его скифский поход ещё и тысячемилный поход к Новгороду..? Владимиру? Да зачем? Язычникам Руси было абсолютно побоку апостолы и их деяния. И сказкой о проходе по их полям дряхлого старца вряд-ли можно было произвести впечатление.

Не, ясно, что Нестор в угоду киевской власти наплёл с три короба. Но легенда о проезде Андрея из греков в варяги...

Хрен знает. Может и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я в самом деле не вижу разницы. Почему, если праздник уже есть, это более понятно, чем введение нового праздника? С чего вдруг Рождество более принимаемо другими конфессиями, чем Крещение?

 

Хм, ну давай логично.

 

Есть страна, в которой есть праздник. Потом в эту страну едут иммигранты, для которых этот праздник таковым не является. Страна должна празник отменит'? Конечно нет, если этот праздник на столько противен кому то из тех, кто иммигрирует в страну, то наверное они просто должны задуматься перед въездом. Так?

 

Теперь есть страна, в которой как минимум 20% процентов коренного населения относятся к такому празднику отрицательно не по каким то прихотям, а по религиозным соображениям. Минимум, а на самом деле можеш смело сказать, что 30% населения. И все таки правительство делает этот праздник. Это ли не оскорбление трети страны? Иудеи, мусульмани, новоявленные "язычники" и просто те, кто отрицательно относится к религии в целом или православию конкретно, как и что должны чувствовать они?

 

Ты в самом деле не видиш разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну давай логично.

 

Есть страна, в которой есть праздникЕсть страна, в которой есть праздник. Потом в эту страну едут иммигранты, для которых этот праздник таковым не является. Страна должна празник отменит'? Конечно нет, если этот праздник на столько противен кому то из тех, кто иммигрирует в страну, то наверное они просто должны задуматься перед въездом. Так?

 

Теперь есть страна, в которой как минимум 20% процентов коренного населения относятся к такому празднику отрицательно не по каким то прихотям, а по религиозным соображениям. Минимум, а на самом деле можеш смело сказать, что 30% населения. И все таки правительство делает этот праздник. Это ли не оскорбление трети страны? Иудеи, мусульмани, новоявленные "язычники" и просто те, кто отрицательно относится к религии в целом или православию конкретно, как и что должны чувствовать они?

 

Ты в самом деле не видиш разницы?

 

Дед, а ты уверен, что в команде Колумба нЕбыло мусульман? С чего ты взял, что обе Америки открыли чистахристиане? Что значит "Есть страна, в которой есть праздник"? Чей Праздник?

Ты в самом деле хочешь развить эту тему? Ну тады давай поговорим про капитана «Пинты», которого звали Мартин Алонсо Пинзон и который Мартин был мусульманином. И про его брата, капитана «Нины», Висента Янекс Пинзон, которые Пинзоны были связаны узами родства с султаном Марокко из династии Маринодов ит оба были мусульманами, что ставит ваще все христианские праздники Нового Света под вопрос. Огроооомный вопрос.

Я просто хочу сказать одно:

Каждая страна имеет право на свои праздники.

В Тибете, до захвата его проклятыми комми из Китая, на праздники была привычка казнить провинившихся неплательщиков налогов. Среди всех прочих налогов, был и налог на уши. Т.е. те, у кого было два уха, платил в два раза больше того, у когог ух было тока одно. Это не шутка. Так было. Были и такие праздники. Слава Богу победили. Хотя многие либерасты хотят вернуть Тибету свободу, ебланы неёбаные, блять...

Так о чём бишь я?

Думается ты понял, старина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, ты за уши притянул пару имен и понеслось. К моменту создания системы государств енности в Америке, это официально была христианская страна. Отсюда и христианский праздник.

 

При чем тут налоги? Я о праздниках, а не о налоге. Создание праздника, который имеет какой то смысл для определенной части населения, да еще и религиозного праздника, который как бельмо на глазу у других частей, не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал, ты за уши притянул пару имен и понеслось. К моменту создания системы государств енности в Америке, это официально была христианская страна. Отсюда и христианский праздник.

 

При чем тут налоги? Я о праздниках, а не о налоге. Создание праздника, который имеет какой то смысл для определенной части населения, да еще и религиозного праздника, который как бельмо на глазу у других частей, не логично.

 

 

Что значит "за уши притянул"? Кого я притянул? Капитанов двух из трёх судов??? Это Я их притянул???

Жесть. Капрал притянул за уши капитанов Колумбу. В таком меня ещё никто не обвинял.

К моменту создания так называемой государственности, белые переселенцы осуществили геноцид по отношению к местному населению. Думаю американцам не стоит козырять своими правами на обозначение тех, али иных праздников, не спрося об этом ассинибойнов, апачей, ирокезов и прочих магикан.

Налоги я привёл как праздник сжигания неплательщика в Тибете. Был такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нихуя не понимаю, каким образом три капитана или сказочный геноцид индейцев может относиться к тому, что я сказал о новом русском празднике :020:

Кто сможет пояснить :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихуя не понимаю, каким образом три капитана или сказочный геноцид индейцев может относиться к тому, что я сказал о новом русском празднике :020:

Кто сможет пояснить :020:

 

Чо, совсем охуели? :020: А как на счет мусульманского или иудейского населения России? Они в этот день что празднуют?

 

Я не всасываю, в России опять начинается кризис с недостатком национального самоопределения? Это день то хоть рабочий?

 

Вот я и спрашиваю, а белые американцы как-то учитывали мнение индейцев, али мусульман делая Рождество и Пасху национальными праздниками? А почему отмечается Григорианский Новый год? Это не травмирует сердца мусульман, православных и евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...