Перейти к содержанию
Бронеход

ВИКТОРИНА №10 (Юбилейная)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кофе пить? Курить???

 

засчитано "пить кофе", но в последний раз говорю - давайте одну версию, а не список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Король Дании, Норвегии и Англии Свен I Вилобородый получил свое прозвище вовсе не из-за формы бороды, а из-за… Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за формы усов

 

взято.

 

 

13. В Древнем Китае аналогом этого устройства были смоляные палочки с опилками, к которым веревкой привязывали груз. Палочку поджигали, и когда пламя доходило до веревки, груз падал на подставку из металла. Что это было за устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будильник

 

точно.

 

14. Эта российская панк-рок-группа за свою почти 20-летнюю историю выпустила более десятка альбомов, а их дебютный альбом имел в своей коллекции сам Курт Кобейн, говоря: «Это лучшее, что я слышал из русской музыки». Что это за группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечек не может участвовать, потому, что пока обновится страничка с вопросом - уже есть ответы..))))

У меня такая же фигня..)))).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечек не может участвовать, потому, что пока обновится страничка с вопросом - уже есть ответы..))))

У меня такая же фигня..)))).......

 

вместо этого ты могла бы написать ответ :lol:

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наив

 

ага.

 

 

15. Ученый Карл Линней назвал этих истребителей мух и пчел «религиозными пророкоми», а самая известная их особенность – после (или во время) спаривания самка часто пожирает самца. О ком (или о чем) идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная вдова - паучёГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богомол

 

да.

 

 

16. Согласно башкирской пословице, кому не повезло утром – тому повезет вечером, а кому не повезло вечером – тому… Закончите пословицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...