Перейти к содержанию
Бронеход

Елена Ваенга..


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Вот блин, как глаз замылен всякими баннерами! :102:

 

В интернетах постоянно баннеруется бабка Ванга со своим бредом. Вот и в названии темы я увидел "Ванга..." "чудо..."

 

Хотел выйти с темы, но на стоп-кадрах видеороликов заметил личико симпатичное, а не трупную маску бабы-яги.

 

Послушал. Влез в инет. Начал скачивать с торрента 13 CD lossless.

=====================================

Копи-паст для тех, кто, как и я, впервые из этой темы узнал о Ваенге. Спасибо автору темы!

 

 

ЕЛЕНА ВАЕНГА - исполнитель и автор своих песен. В настоящее время живет в Санкт-Петербурге. Певица обладает оригинальной и экспрессивной манерой исполнения и сильным голосом, с оригинальным тембром. ЕЛЕНА ВАЕНГА завоевала заслуженную популярность и любовь в среде поклонников русской песни.

ЕЛЕНА ВАЕНГА (настоящая фамилия Хрулева) родилась 28 января 1977 года в Североморске. Прежде на месте города Североморска находились два поселка - Нижняя Ваенга и Верхняя Ваенга. Между ними протекала саамская река Ваенга. В дальнейшем Елена решила взять творческий псевдоним - Ваенга. Слово Ваенга, на саамском языке, означает самка оленя

 

 

Елена закончила художественную, музыкальную и горно-лыжную спортивную школы. Впоследствии Елена Ваенга навсегда сохранила привязанность к горным лыжам. Свою первую песню Елена Ваенга написала уже в 9 лет. В это же время она стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов, проходившего на Кольском полуострове. Ваенга Елена получила музыкальное классическое образование. Елена очень любит музыку и весьма серьезно относится к ней. Ваенга Елена владеет огромной коллекцией музыкальных дисков. Ее самые любимые музыкальные инструменты - гитара и фортепиано.

 

По окончании школы Елена Ваенга поехала в Санкт-Петербург, где поступила, а потом закончила по классу фортепиано музыкальное училище им. Римского-Корсакова, что засвидетельствовано дипломом педагога-концертмейстера. Потом Елена Ваенга приступила к учебе в Театральной Академии (ЛГИТМИК), на курсе Тростинецкого. Закончить Академию ей не удалось.

 

Было получено приглашение на запись первого альбома и Ваенга Елена поехала в Москву. Хотя альбом был записан, но в исполнении Елены Ваенги он так и не был никем услышан. Песни Елены Ваенги исполняли многие популярные исполнители, такие как: Александр Маршал, гр. «Стрелки», Татьяна Тишинская, гр. «Божья коровка» и другие.

 

Официально считается, что Ваенга Елена выступает с концертами начиная с 1990-х годов, и что ее творческая деятельность началась в Москве. Хотя ее московский период творчества и продлился всего один год. Ваенга Елена исполняла баллады, шансон, блюз, военные песни, романс. Экспериментировала с рок-н-роллом.

 

В Елене восхищает и поражает все: глубокий и сильный голос, творческий диапазон ее песен, оригинальная манера их исполнения, эмоциональное напряжение, искренность и проникновенность текстов, в которых нет ничего лишнего. Все слова в текстах песен понятны и ясны. Поражает способность Елены Ваенги к перевоплощению и ее артистизм. Восхищает богатство характеров и образов - от тонкого, классического, трогательного "Романса" и аристократичного, светского, и стильного "Блюза" - до разухабистой "Ордынки".

 

Проработав год в Москве, Ваенга Елена решила продолжить учебу и вернулась в Петербург. В 2000 году Елена поступила в Балтийский институт (БИЭПиП), на театральный факультет по специальности драматическое искусство, в мастерскую Петра Вельяминова. На самом деле, Ваенга Елена выступает с концертами начиная с 19 лет. Елена лауреат Санкт-Петербургского "Шлягера года 1998" с песней "Цыган", лауреат "Достойная песня 2002", участник концертов-фестивалей "Весна романса" в БКЗ "Октябрьский", "Вольная песня над вольной Невой", "Невский Бриз".

 

В репертуаре Елены Ваенги русские романсы, старинные баллады, народные песни, современные романсы, собственные авторские песни. Настоящим подарком для поклонников Елены Ваенги были всегда ее сольные концерты в ДК Горького. Порадовали всех и презентация альбома "Портрет", а затем сольные концерты в БКЗ "Октябрьский". На церемонии «Золотое перо 2002» Ваенгу Елену представили как открытие года. В Москве Елена Ваенга выступила впервые с сольным концертом 15 ноября 2008 в концертном зале "Мир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копи-паст для тех, кто, как и я, впервые из этой темы узнал о Ваенге.

Я узнала о ней всего-то пару дней назад, когда на нашем русско-язычном радио услышала её песни в программе Шансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала о ней всего-то пару дней назад, когда на нашем русско-язычном радио услышала её песни в программе Шансон.

 

А я, отказавшись от ТВ, радио и газет, могу узнать новости только из инета. Один раз выбрал приличные сайты и форумы - и всякая дрянь пролетает мимо, не пачкая мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, отказавшись от ТВ, радио и газет, могу узнать новости только из инета. Один раз выбрал приличные сайты и форумы - и всякая дрянь пролетает мимо, не пачкая мозги.

Аналогично. В машине включила радио и случайно наткнулась на "101-й километр", там и услышала песню. А дома уже в Ю-тубе прослушала и здесь нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. В машине включила радио и случайно наткнулась на "101-й километр", там и услышала песню. А дома уже в Ю-тубе прослушала и здесь нашла.

 

Даже не помню,но услышав-охренел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала о ней всего-то пару дней назад, когда на нашем русско-язычном радио услышала её песни в программе Шансон.

Даже обидно читать.

На форуме был выставлен альбом 2008 года в разделе ШАНСОН.

Его так и ни кто не взял послушать. А ты говоришь, что узнала о ней пару дней назад.

В ведь выставляются альбомы как для ознакомления так и любимые Вами.

 

 

только приехали с концерта....................... СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР, КЛАСС, КЛАСС, КЛАСС :102: .

Голос обалденный. Без фонограммы 2 отделения по часу.

Пела даже военные песни, читала стихи, рассказывала анекдоты.

Одним словом - СУПЕР. Цветов - весь помост. Подарки.

Одно жалею - не взял фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему стерли мой пост. Или тут что, только положительные мнения оставлять можно? А, Полонез?

Можно любые мнения оставлять, но нормальным языком.

А удален был и ты и Контикс.

Грубость и мат удаляются без предупреждения - читайте правила.

При повторе - БАН на ГОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже обидно читать.

На форуме был выставлен альбом 2008 года в разделе ШАНСОН.Его так и ни кто не взял послушать. А ты говоришь, что узнала о ней пару дней назад.

В ведь выставляются альбомы как для ознакомления так и любимые Вами.

Как-то искала здесь на сайте Шансон и не нашла... ну, не нашла я! :102:

Оставь здесь ссылку для меня, как для особо одарённой.

 

 

 

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Даже обидно читать.

На форуме был выставлен альбом 2008 года в разделе ШАНСОН.

Его так и ни кто не взял послушать. А ты говоришь, что узнала о ней пару дней назад.

В ведь выставляются альбомы как для ознакомления так и любимые Вами.

 

Я привык, что русским шансоном называют блатные песенки. Это не моё. Так что без Контикса я бы ещё долго не знал Ваенгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не являясь ярым поклонником русских шансонов и попсы, отмечу, что Елена Ваенга действительно талант и ее песни слушаю с интересом. Нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык, что русским шансоном называют блатные песенки. Это не моё. Так что без Контикса я бы ещё долго не знал Ваенгу.

А что, КОНТИКС спел тебе Ваенгу? :059:

А если верьёзно, то скачай любой диск её. На форуме я выкладывал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, КОНТИКС спел тебе Ваенгу? :059:

А если верьёзно, то скачай любой диск её. На форуме я выкладывал немного.

 

Не спел. Выставил ютубу. Рапиду я не применяю. Я качаю с торрента.

 

После этой темы я скачал 13 CD в лослесс качестве.

 

Пользуясь случаем, говорю тебе спасибо за твой колоссальный труд по созданию бронеходской музыкальной энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Неожиданно хороша. То есть вообще-то не то, чтобы я прям открыл для себя какое-то музыкальное откровение, но это очень талантливый автор-исполнитель, совсем не вписывающийся в рамки шаблонного "шансона". Скорее ближе, что ли, к настоящему шансону, к шансонье французским. В общем, Ваенге зачет. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спел. Выставил ютубу. Рапиду я не применяю. Я качаю с торрента.

 

После этой темы я скачал 13 CD в лослесс качестве.

 

Пользуясь случаем, говорю тебе спасибо за твой колоссальный труд по созданию бронеходской музыкальной энциклопедии.

Спасибо за оценку.

Всегда приятно слушать взгляд на свою работу, а тем более положительный.

 

fdb87f7625c65d931db710e51834de21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...