Перейти к содержанию
Бронеход

Водка плохо


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

кстати вот - пение наяд я и сам люблю. а какой кайф в последующем проблёвывании, и прочих побочных эффектах, которые тоже как-то являются "пиздатыми"? это от меня скрыто, ибо я не могу вьехать, по какой причине взрослые солидные дяди друг перед другом бахвалятся, кто больше и длительнее блевал.

 

ну, то есть я конечно понимаю, что это прикол такой. но пока для одного поколения это будет приколом (из разряда "ностальгия по молодости", или ещё какого другого), следующее поколение неминуемо к этому будет всерьёз рваться. к пиздатости.

 

p.s. я как бы извиняюсь за то, что пытаюсь расссуждать о вопросах, находящихся далеко вне области моего понимания ...

Извинения приняты. :057:

Никакого кайфа в проблёвывании, конечно, нет. Но тем не менее (пусть это утверждение покажется тебе парадоксальным) ни разу в жизни не проблеваться от алкоголя - это, с моей точки зрения, патология. Кстати, особого мерения объёмом произведенной на свет блевотины, или длительностью её извержения, я как-то ни разу не видел... Не поделишься ссылкой? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а дети, которых тут все так хотят оградить от пагубного влияния (Вернее, не от влияния вообще, а от преждевременного), не ворпсинимают телеведущих в качестве эталона пиздатости. таковыми всегда будут являться старшие товарищи, а так же папа, мама, дяди, тёти, ну и так далее. то есть - окружающая жизнь.

а в окружающей жизни бухло считается пиздатым. мне например это очень резко в глаза бросается при любом прикосновении к российскому современному фольклору, если можно так выразиться.

Ну как-то ведь и папы, наверное, не сильно склоняют детей к алкоголизму... Старшие товарищи - да, наверное. Фольклор - тоже да. и тут как раз ключевой момент-то, наверное, и кроется - фольклор почти всегда является зеркалом некоторой специфики того или иного этноса. Не хочу сказать, что русские генетически предрасположены к пьянству (да и невозможна, наверное, такая предрасположенность), но вот условия... А далее уже всё зависит от личных склонностей, образования, материальной обеспеченности и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия много где в мире есть, и похлеще ещё. а фольклора нету. именно фольклор тут двигатель, а не условия. всять хотя бы тебя в пример, или падающую под стол девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия много где в мире есть, и похлеще ещё. а фольклора нету. именно фольклор тут двигатель, а не условия. всять хотя бы тебя в пример, или падающую под стол девушку.

Фольклор не возникает сам по себе на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольклор не возникает сам по себе на пустом месте.

фольклор возникает в незапамятные времена ... а передаётся из поколения в поколения, затухая или усиливаясь в зависимости от обстоятельств. так может, пусть лучше затухает, чем усиливается? без наступания на горло никак нельзя.

 

вот если все станут счастливые и довольные собой - фольклор изчезнет? бухло перестанет быть пиздатым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если все станут счастливые и довольные собой - фольклор изчезнет? бухло перестанет быть пиздатым ?

Полагаю, что да. Перестанет быть актуальным по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что да. Перестанет быть актуальным по крайней мере.

ок, даваи по другому. если отдельно взятый человек становится счастливым и довольным собой - почему бухло продолжает быть для него пиздатым ?

это-то точно происходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобби пивное, как мне кажется, в Думе не присутствует. Организация, отстаивающая интересы пивной отрасли называется Союз российских пивоваров. Он объединяет в основном западные компании, которым принадлежит львиная доля пивного рынка РФ. Они последние несколько месяцев постоянно проталкивают идею на всяческих пресс-конференциях о том, что тоже хотят принимать участие в разработке законопроектов, направленных на регулирование пивного рынка. Хотят диалога с властями. Видимо, лобби в Думе не присутствует. Чтобы обезопасить себя, СРП в марте принял кодекс пивоваров, где добровольно отказался от продвижения пива среди молодежи. Также они акции всяческие проводят, пытаются поймать за руку вместе с милицией нерадивых продавцов.

 

Если говорить о борьбе с пьянством, то я соглашусь с тем, что здесь нужен комплекс мер. Это должна быть эффективная ценовая политика плюс, как бы банально это не звучало, продвижение здорового образа жизни. Ну и рост доходов населения, цель, ради которой стоит жить и трудиться. Уверенность в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, даваи по другому. если отдельно взятый человек становится счастливым и довольным собой - почему бухло продолжает быть для него пиздатым ?

это-то точно происходит ...

Ну во-первых не так уж и "точно", а во-вторых культурная матрица, частью которой безусловно является и фольклор, не исчезает просто так, по щелчку пальцев. Но счастливый и довольный собой человек вряд ли будет безобразничать на почве алкогольного опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати +стопиццот. Вчера с Яром наблюдали картину: юная (ну совсем юная - школьники) парочка, еле держась на ногах, переходила дорогу с банкой какого-то говна в руках. Отвратительное зрелище, хоть я, как ты догадываешься, далеко не ханжа. Вот бы на что акцизы ввести в самом деле... Но видимо и правда есть лобби.

З.Ы. Вчера в ашане купили коньяк меньше чем за 200 рублей питерского разлива. И очень даже ничего (во всяком случае после трёх литров вина). Хотя и ясно, что говнецо...

З.З.Ы. Диммка, как приедешь - свяжись. Купаться пойдём.

 

Как хоть называецца?

 

По поводу выпивающих юных школьников.. вчера только услышала, что самый нормальный напиток - это водка.. может оно и так.. только поведала об этом мне дочь моей знакомой..которой едва исполнилось 13.. если честно..я в шоке :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хоть называецца?

Блин, Тиаматушко, не помню... Но какое-то очень оригинальное название, типа коньяк по имени "коньяк".

По поводу выпивающих юных школьников.. вчера только услышала, что самый нормальный напиток - это водка.. может оно и так.. только поведала об этом мне дочь моей знакомой..которой едва исполнилось 13.. если честно..я в шоке :044:

Ну это же не означает, что она пьёт водку, правда? Прочла где-то да и всё... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Тиаматушко, не помню... Но какое-то очень оригинальное название, типа коньяк по имени "коньяк".

 

Ну это же не означает, что она пьёт водку, правда? Прочла где-то да и всё... :057:

 

Не знаю такого коньяка))

 

А водку она пьет.. меня наверное больше маман шокировала:.."..пусть лучше водку, чем дрянь какую-нибудь"

по праздникам конечно..но тем не менее грустно. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю такого коньяка))

 

А водку она пьет.. меня наверное больше маман шокировала:.."..пусть лучше водку, чем дрянь какую-нибудь"

по праздникам конечно..но тем не менее грустно. :044:

Ну может Ярик вспомнит...

Печально. :057: В 13 лет я точно водку не пил. Даже по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может Ярик вспомнит...

Печально. :044: В 13 лет я точно водку не пил. Даже по праздникам.

Это был коньяк "Коньяк Пять Звездочек" Питерской сборки) думаю из дагестанских винных материалов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше надо вам романтизировать алкогольную тематику. даже не алкогольную, а бухловочную.

даже на нашем интеллектуальном и элитарном форуме, всё в одно упирается - мы бухали, мы блевали, как пиздато.

 

вот когда перестанет это позиционироваться как "пиздато" - вот тогда и будет надежда.

так мне издалека кажется.

 

Элемент романтики конечно есть. Алкоголь должен дополнять жизненную ситуацию, а не создавать ее.

А то сначала выпить, а потом мысля сама приходит что делать.

 

Если товарищи, которые уже в нашем возрасте алкаши и даже гордятся этим. Их собирает бутылка алкоголя, объединяет бутылка, а как только заканчивается либо алкоголь, либо здоровье (что чаще), они сразу расходятся.

 

Ну конечно, нажраться с утра, забить на работу, это офигенно романтично.

Одно время все воспоминание о встречах начинали и заканчивались тем, кто сколько выпил, кто обожрался, про проблевался, а кто нормуль и еще потом добавил где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобби пивное, как мне кажется, в Думе не присутствует. Организация, отстаивающая интересы пивной отрасли называется Союз российских пивоваров. Он объединяет в основном западные компании, которым принадлежит львиная доля пивного рынка РФ. Они последние несколько месяцев постоянно проталкивают идею на всяческих пресс-конференциях о том, что тоже хотят принимать участие в разработке законопроектов, направленных на регулирование пивного рынка. Хотят диалога с властями. Видимо, лобби в Думе не присутствует. Чтобы обезопасить себя, СРП в марте принял кодекс пивоваров, где добровольно отказался от продвижения пива среди молодежи. Также они акции всяческие проводят, пытаются поймать за руку вместе с милицией нерадивых продавцов.

 

Если говорить о борьбе с пьянством, то я соглашусь с тем, что здесь нужен комплекс мер. Это должна быть эффективная ценовая политика плюс, как бы банально это не звучало, продвижение здорового образа жизни. Ну и рост доходов населения, цель, ради которой стоит жить и трудиться. Уверенность в завтрашнем дне.

 

Вот опять соглашусь. Если у человека есть цель в жизни, мотивация ее достичь, то никакого алкоголика из него не получится. Он будет работать, стремится к цели, достигая ее ставить новые задачи и т.д. У него появится семья, куча забот, воспитание детей и т.д.

Холостяки заметно чаще нажираются чем женатые. Если конечно у женатого на жену стоит )))

Я щас понял, что постоянно нажираются и становятся алкашами неудачники в жизни. Люди, не нашедшие в жизни никакого интереса, кроме как нажраться. Потерявшие смысл жизни. Вот для таких как раз помощь государства не повредит. Церковь кстати для таких товарищей не самый плохой вариант найти себя хоть как-то.

 

Если именно с такой позиции рассказывать молодежи о злоупотреблении, то может что-то и получится. И не бухать всякую хуйню, даже не зная что ты пьешь. Не читая названия напитка, не читая где он сделан, какой у него состав, какой срок годности.

Похуизм отношении того, что ты в себя вливаешь - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять соглашусь. Если у человека есть цель в жизни, мотивация ее достичь, то никакого алкоголика из него не получится. Он будет работать, стремится к цели, достигая ее ставить новые задачи и т.д. У него появится семья, куча забот, воспитание детей и т.д.

Холостяки заметно чаще нажираются чем женатые. Если конечно у женатого на жену стоит )))

Я щас понял, что постоянно нажираются и становятся алкашами неудачники в жизни. Люди, не нашедшие в жизни никакого интереса, кроме как нажраться. Потерявшие смысл жизни. Вот для таких как раз помощь государства не повредит. Церковь кстати для таких товарищей не самый плохой вариант найти себя хоть как-то.

 

Если именно с такой позиции рассказывать молодежи о злоупотреблении, то может что-то и получится. И не бухать всякую хуйню, даже не зная что ты пьешь. Не читая названия напитка, не читая где он сделан, какой у него состав, какой срок годности.

Похуизм отношении того, что ты в себя вливаешь - зло.

 

многие, но не все неудачники спиваются - это факт.

но еще масса народу уходит в длительный запой по совершенно другим причинам и эти люди довольно самодостаточны и неудачниками их никак не назовешь..ну до того как они упали в алкогольную пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие, но не все неудачники спиваются - это факт.

но еще масса народу уходит в длительный запой по совершенно другим причинам и эти люди довольно самодостаточны и неудачниками их никак не назовешь..ну до того как они упали в алкогольную пропасть

разок другой обожраться никому не повредит

Злоупотреблять то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разок другой обожраться никому не повредит

Злоупотреблять то зачем?

 

потому как неправильный опохмел сам знаешь к чему приводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из последних новостей в тему

На площадке информационного агентства РИА Новости МВД РФ представило накануне новую информационную программу по предотвращению нарушений в сфере торговли в отношении несовершеннолетних. Союз российских пивоваров выступил партнером программы и поддержал инициативы, направленные против продажи пива лицам, не достигшим 18 лет.

 

С 1 июля в рамках информационной программы МВД РФ и при поддержке Союза российских пивоваров в Москве размещена наружная реклама (более 700 точек городского формата, более 100 щитов в местах торговли). Рекламные щиты призывают продавцов не нарушать законодательный запрет на продажу пива несовершеннолетним ("Не продавайте пиво несовершеннолетним! Это не просьба, это Закон"), не стесняться интересоваться возрастом покупателей, а граждан – не оставаться равнодушными к проблеме.

 

"Информационная программа МВД РФ – часть комплексной профилактической работы, которую проводит министерство. В настоящее время эта программа особенно актуальна, поскольку проблема употребления алкогольных напитков и пива несовершеннолетними волнует все общество, без исключений. По статистике, порядка полумиллиона несовершеннолетних в год (таковы данные за 2009 г.) задерживаются нами за употребление спиртных напитков, в том числе пива. Наша цель сегодня – привлечь внимание к этой проблеме общественных институтов, граждан, законодателей. Мы хотим, чтобы продавцы знали, что продавать пиво подросткам – это нарушение закона, а каждый из нас не оставался равнодушным к подобным случаям", - отметил начальник объединенной редакции МВД России Николай Самохвалов.

 

Информационную программу МВД РФ планируется расширять. В дальнейшем точек размещения станет больше, появится информационная поддержка в СМИ и Интернете. В настоящий момент кампания стартовала в Москве, в планах продолжить ее в регионах.

 

"Сотрудничество МВД России и Союза российских пивоваров в реализации социально значимой информационной программы логично и правильно. Взаимодействие Союза пивоваров с властями и контролирующими органами неоднократно приносило положительный эффект. Так, в 2004 г. Союз выступил с инициативой на законодательном уровне запретить продажу пива подросткам. В 2005 г. такая норма была принята. Социальные акции и кампании Союза не раз получали активную поддержку властей – будь то акция "Есть 18? Подтверди" на массовых мероприятиях или рейды и размещение предупредительных стикеров в торговых точках совместно с правоохранительными органами. Добиться реальных успехов в борьбе с продажей пива подросткам можно лишь совместными усилиями власти, бизнеса и общества", - сказал председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

 

Участники пресс-конференции выразили свое понимание того, что защитить страну от алкоголизации невозможно только указом или законопроектом. Важно приложить усилия для развития культуры потребления алкоголя, поддержки ресторанного бизнеса, улучшения социальных условий в стране. Но, прежде всего, полностью исключить случаи продажи алкогольных напитков и пива несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элемент романтики конечно есть. ...

 

Одно время все воспоминание о встречах начинали и заканчивались тем, кто сколько выпил, кто обожрался, про проблевался, а кто нормуль и еще потом добавил где-то.

а нахуя? что в этом хорошего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахуя? что в этом хорошего ?

Давай в этом вопросе идти от антитезы? А чего плохого?

З.Ы. Понимаю, что ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай в этом вопросе идти от антитезы? А чего плохого?

З.Ы. Понимаю, что ничего хорошего в этом нет.

ну, это то же самое, что спросить, что плохого в том, что человек регулярно ебошит себя молотком по яйцам. да ничего вроде плохого, личное дело, имеет право, обществу не мешает, и т.д.

 

да много плохого. конкретно действующим лицам много плохого. но это - Орган с ним. фольклорная эта романтика блевоточная и бодунищенская подпитывается изнутри, вот что плохо. то, что центральный момент в общении людей - это обсуждение того, "кто сколько выпил, кто обожрался, про проблевался, а кто нормуль и еще потом добавил где-то".

 

вот хоть убей, а ненормально это. бухать или не бухать - личное дело каждого. так же, как и с крыши сигать, и молотком себя по яйцам бить. но когда "это" является самой насущей темой разговоров .... я даже не знаю, что сказать на это твоё "а чего плохого"

 

п.с. наверное я чуток утрирую. всё таки, речь не о взрослых людях, самодостаточных и многогранно развитых. а о представиотелях детства и юношества. ну так это-то, наверное, и плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это то же самое, что спросить, что плохого в том, что человек регулярно ебошит себя молотком по яйцам. да ничего вроде плохого, личное дело, имеет право, обществу не мешает, и т.д.

 

да много плохого. конкретно действующим лицам много плохого. но это - Орган с ним. фольклорная эта романтика блевоточная и бодунищенская подпитывается изнутри, вот что плохо. то, что центральный момент в общении людей - это обсуждение того, "кто сколько выпил, кто обожрался, про проблевался, а кто нормуль и еще потом добавил где-то".

 

вот хоть убей, а ненормально это. бухать или не бухать - личное дело каждого. так же, как и с крыши сигать, и молотком себя по яйцам бить. но когда "это" является самой насущей темой разговоров .... я даже не знаю, что сказать на это твоё "а чего плохого"

 

п.с. наверное я чуток утрирую. всё таки, речь не о взрослых людях, самодостаточных и многогранно развитых. а о представиотелях детства и юношества. ну так это-то, наверное, и плохо...

Да не "чуток" по-моему... Ну, то есть наверное есть где-то и такие индивидуумы, которые и во взрослом состоянии продолжают активно обсуждать, "кто сколько выпил, кто обожрался, про проблевался, а кто нормуль и еще потом добавил где-то", но это всё-таки патология. А для юношества - вроде и не очень патология: какая разница, какие новые ощущения испытал человек - проблевался, или с парашютом прыгнул? Привыкание и то и другое вызывает, мне кажется, в довольно схожей степени. Может быть даже парашют - бОльшее. А так бутылка - это не цель конечно. Это все-таки средство. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...