Перейти к содержанию
Бронеход

Решение палестино-израильского вопроса


Рекомендуемые сообщения

Тиберий, касательно угроз Либермана уже было на форуме, обсуждалось, и я в том числе писал что и как было на самом деле.

замечу, на деле всё было далеко не так категорично и мрачно как следует из твоего высказывания.

 

что до официального "суверена", то Британия нередко не выполняла свои же законы и прочие принятые решения относительно той же Палестины. и потом, если на то пошло, то в 1947 палестинским арабам также, как ты выражаешься "дали государство", и ни кто также не возмущался что им показалось мало и они не приняли сей дар. просто ни кто не думал, что евреи смогут удержаться на этом клочке земли, но после 1967 - стали чесать репу, и именно с того времени появляется некий народ "палестинцы", что неслучайно.

Возможно , скорее декларация, предупреждение.

 

Касательно Британии, ты наверное, про ту самую декларацию Бальфура. У меня уже был долгий разговор с Гаем довно, где он тоже пытался обвинить Британию, де она не выполнила декларацию. Но если прочитать внимательно, то там никаких обещаний независимого государства для евреев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всё дело в границах. в своё время Барак готов был отдать более 90% земли за границей 1967 года. 90+ конечно не 100, но всё же Арафат отказался, по принципу: всё или ничего. и такая щедрость Барака и прочие нищтяки на которые готово было пойти правительство Израиля в те годы - стоило ему и правительству потеря своих кресел. и в итоге всё закончилось очередной интифадой. и так всегда было, по крайней мере последние 30 лет: Израиль делает послабление - Палестина встаёт на дыбы - Израиль даёт пиздюлей Палестине - Палестина начинает вой - Израиль делает послабление - Палестина встаёт на дыбы.... и так по кругу.

 

уверен, что большинство в мире, не говоря уже о палестинцах непосредственно, устроил бы Израиль в границах даже не 1967 года, а 1947, когда ещё Израиля как независимого государства не было.

Я думаю палестинцы обещания барака не считали щедрыми, т.к. если сравнивать с фундаментальной ооновской резолюцией 47 года, там было гораздо лакомее для палестинцев разгроничение.

 

В итоге, если Обама реально обещал разрулить проблему, США могут додавить размежевание, оно скорее всего не будет в итоге удовлетворять ни израильтян ни палестинцам, но компромисно будет оптимальным.

 

Да собственно тема о предложении Бжезинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас, форумных евреев, израильских патриотов, бывает читаю, и вот уменя создается впечатление, на вашем, частном примере, вы сами не желаете урегулирования, создание независимой палестины. Отсюда взращивание ненависти к палестинцам, и шире вообще к ислмаскому миру, исламу, не только у себя, но и у окружающих.

 

Зато когда ты читаеш и смотриш нацистские видео и речи различных арабских шейхов на государственных каналах арабских стран, призывающих убивать "детей свиней и обезьян"(как мусульмане называют евреев), речи о доминировании Ислама в мире, крахе Европы и США и т.п., то не считаеш это нагнетанием ненависти к Израилю, евреям, христианам и помеху мирному урегулированию и мирному существованию ислама с другими конфессиями.

 

В сети набрал, Хамас оказывается делал заявлени о готовности признать Израиль:

 

Один никому не известный чувак, который чё то где то сказал не меняет устав Хамаса ни разу, и тем более не представляет Хамас.

 

Но думаю, тут не обойдется без США. Обама тоже делал заявление о преоритетности создания палестинского государства. Возможно придется вводить войска НАТО в миротворческих целей, как расписывает Бжезинский, и под чутким американским руководством провести размежевание и сувернитет Палестины. Это лучше, чем перманентная эскалация взаимной ненависти между израильтянами , и палестинским бантустаном.

 

Силой заставить арабов создать ещё одно арабское гос-во ! Очень оригинально, честно !

Я даже не буду спрашивать о том, каким образом будет происходить размежевание, кого и куда будут переселять, где пройдут границы и т.п.

Евреи с арабами об этом договорится не могут. Так откуда же Тиберию, пишущему всякую хуйню, это знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН совершенно чотко говорит палесам : создание независимого палестинского государства НАПРЯМУЮ зависит от двух главных факторов - признание государства израиль и прекращение террора .

чего они разумееццо делать не хотят .

но тиберию это до лампочки , и он продолжает толдыить хуйню што израиль не хочет давать палесам независимость

 

илюшеньки нету , но дело его идиотизма жывёт и процветает !

 

девиз тиберия : отныне ни одного поста без упоминания иргуна !!!!!! и полное игнорирование вопросов опонентов !

 

браво !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас, форумных евреев, израильских патриотов, бывает читаю, и вот уменя создается впечатление, на вашем, частном примере, вы сами не желаете урегулирования, создание независимой палестины. Отсюда взращивание ненависти к палестинцам, и шире вообще к ислмаскому миру, исламу, не только у себя, но и у окружающих.

всё правитльно !

тоже самое говорят и показывают все радиостанцыи арабского союза !

жыдосионисский заговор против ислама и арабской нации !!88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно , скорее декларация, предупреждение.

 

Касательно Британии, ты наверное, про ту самую декларацию Бальфура. У меня уже был долгий разговор с Гаем довно, где он тоже пытался обвинить Британию, де она не выполнила декларацию. Но если прочитать внимательно, то там никаких обещаний независимого государства для евреев не было.

тоже верно !

"нацыональный очаг для евреев" - это газовые камеры+крематории . а тупые умные евреи почемуто решыли што это независимое государство!88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я придумал как ркшить арабо-израильский конфликт !

Надо заставить арабов создать ещё одно гос-во и назвать его Палестина ! :016:

Подскажите где я могу запатентовать свою оригинальную идею пока её никто у меня не украл ?

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю палестинцы обещания барака не считали щедрыми, т.к. если сравнивать с фундаментальной ооновской резолюцией 47 года, там было гораздо лакомее для палестинцев разгроничение.

 

и именно по этой причине арабы начали войну против израиля на следующий день после провозглашения независимости !88

 

пиздец , вотжеш клоун :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю палестинцы обещания барака не считали щедрыми, т.к. если сравнивать с фундаментальной ооновской резолюцией 47 года, там было гораздо лакомее для палестинцев разгроничение.

 

Самым лакомым разграничением для арабов Палестины было предложение своего лидера Хадж амина Аль-Хусейни и лидеров арабских стран -убить всех евреев Палестины или выкинуть их в море. Ясно что они не считали предложение Барака щедрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я придумал как ркшить арабо-израильский конфликт !

Надо заставить арабов создать ещё одно гос-во и назвать его Палестина ! :020:

Подскажите где я могу запатентовать свою оригинальную идею пока её никто у меня не украл ?

:)

Ну пройди путь Бжезинского, короче попади в американский истеблишмент. И может быть к тебе прислушаются :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН совершенно чотко говорит палесам : создание независимого палестинского государства НАПРЯМУЮ зависит от двух главных факторов - признание государства израиль и прекращение террора .

чего они разумееццо делать не хотят .

но тиберию это до лампочки , и он продолжает толдыить хуйню што израиль не хочет давать палесам независимость

 

илюшеньки нету , но дело его идиотизма жывёт и процветает !

 

девиз тиберия : отныне ни одного поста без упоминания иргуна !!!!!! и полное игнорирование вопросов опонентов !

 

браво !

Даже когда ссылки и цитаты указываешь идиот не увидет их. :016: См. мои посты выше клоун.

 

А чем те Иргун не нравится? Бесит, что палестинцы решили повторить «чудо иргуна», и что критерий терроризма здесь общ и для иргуна и для всяких хамасов? :020: Для патриотического фанатика это не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем те Иргун не нравится?

 

На самом деле, кому это не нравится Иргун ?

Он тогда очень своевременно ударил по арабским террористам ихним же оружием и методами.

 

После арабских погромов 1929 г., в которых погибло от 129 до 133 евреев и 339 было ранено, «Хагана» и руководство еврейского Ишува предпочли политику «сдержанности», не отвечая на погромы евреев ответными акциями, сотрудничая с британской администрацией, концентрировали свои силы на обороне и укреплении еврейских поселений. Эта политика не нравилась многим, которые считали, что надо создать независимую еврейскую организацию, которая дала бы адекватный, по их мнению, ответ арабским нападениям и терактам. Исходя из этого, некоторые члены Хаганы, возглавляемые Авраамом Техоми, откололись от Хаганы и основали «Иргун» 10 апреля 1931.

 

Ты перевернул всё с ног на голову.

Это евреи в Иргуне воплотили методы арабов, но довольно быстро от них отказались.

А вот арабский террор существует по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татарский чудоклоун , меня бесит не повторение палестинцами иргуна , а реакция йобаного лицемерного ООН на литые свинцы .

я уже давно пронял и твою лицемерную рожу - оправдание хамаса в убийствах евреев . ну тогда не пизди когда цахал мочит йобаное арабьё

оставь нас в покое и затосуй свои мирные блять иницыативы себе в очко

Опять перепил, вроде не пятница. Какой терминальный бред. Инициатива не моя, а Бжезинского, и ему срать ващет на мнение какого-то хайфского алкоголика, если чо :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кому это не нравится Иргун ?

Он тогда очень своевременно ударил по арабским террористам ихним же оружием и методами.

 

 

 

Ты перевернул всё с ног на голову.

Это евреи в Иргуне воплотили методы арабов, но довольно быстро от них отказались.

А вот арабский террор существует по сей день.

Арабы не занимались террором. Терроризм современный- это продукт европейский с мошной теоретической базой идущей с Просвещения, азиаты ничего подобного не создали(у китайцев на уровне теории правда было, но там не совсем так), когда народовольцы взрывали царя, арабы не рыпались и безропотно пахали под колониальным гнетом.

 

Иргун конечно свернул деятельность. Еще бы, какой смысл был в терроризме когда цель была достигнута? Никакой. Когда Палестинцы получат свое государство, и они прекратят. Даже Хамас прекратит, т.к. лишится социальной базы, его идеология основывается на основе факта отсутствия независимости у палестинцев. Получив даже в обрезанном состоянии, деятельность с предыдущим размахом не развернуть. Ну как в Косово, пока не было независимости - резали сербов, получили- успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я тебя не пойму. И что, чем уникально Сегодня от Того?

 

Тем, что мы живем сегодня, и проецирование ТОГО на СЕЙЧАС далеко не всегда нужно, и, главное, возможно. В данн ом случае такое проецирование на столько не уместно, что оно просто не позволяет тебе увидеть истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабы не занимались террором. Терроризм современный- это продукт европейский с мошной теоретической базой идущей с Просвещения, азиаты ничего подобного не создали(у китайцев на уровне теории правда было, но там не совсем так), когда народовольцы взрывали царя, арабы не рыпались и безропотно пахали под колониальным гнетом.

 

Иргун конечно свернул деятельность. Еще бы, какой смысл был в терроризме когда цель была достигнута? Никакой. Когда Палестинцы получат свое государство, и они прекратят. Даже Хамас прекратит, т.к. лишится социальной базы, его идеология основывается на основе факта отсутствия независимости у палестинцев. Получив даже в обрезанном состоянии, деятельность с предыдущим размахом не развернуть. Ну как в Косово, пока не было независимости - резали сербов, получили- успокоились

зовите санитаров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабы не занимались террором. Терроризм современный- это продукт европейский с мошной теоретической базой идущей с Просвещения, азиаты ничего подобного не создали(у китайцев на уровне теории правда было, но там не совсем так), когда народовольцы взрывали царя, арабы не рыпались и безропотно пахали под колониальным гнетом.

 

Да что ты говориш ! Арабы не занимались террором ?

А как тогда назвать массовые убийства еврейского населения в Палестине в 1929-ом году ?

Palestine_riots

Погибло от 129 до 133 евреев.

 

А это -

1936–1939 Arab revolt in Palestine

 

Именно английская армия в Палестине была первой, боровшейся с арабским террором.

 

Но если по твоему нападения на еврейское гражданское население, расстрелы автомобилей и автобусов, подрывы поездов и т.п. не террор, тогда Иргун тем более никогда не занимался террором.

 

Иргун конечно свернул деятельность. Еще бы, какой смысл был в терроризме когда цель была достигнута? Никакой.

Когда Палестинцы получат свое государство, и они прекратят. Даже Хамас прекратит, т.к. лишится социальной базы, его идеология основывается на основе факта отсутствия независимости у палестинцев. Получив даже в обрезанном состоянии, деятельность с предыдущим размахом не развернуть. Ну как в Косово, пока не было независимости - резали сербов, получили- успокоились

 

Иргун был создан для ответа на арабский террор.

Арабский террор до сих пор существует, и никогда не прекращал своё существование, так что у Иргуна ещё много работы.

А ты говориш никакой цели. :016:

 

У Хамаса есть вся Газа. В Газе нет ни одного еврея. Так кто мешает арабам Газы создать гос-во и распустить Хамас ? Или ты имееш в виду создание арабского гос-ва на развалинах Тель-Авива и Хайфы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

АХУЕТЬ.

 

Арабы не занимались террором. ...... арабы не рыпались и безропотно пахали под колониальным гнетом.

 

Вот это и в самом деле полная жопа. Иргун ИЗНАЧАЛЬНО был создан именно ДЛЯ ЗАЩИТЫ еврейского населения именно ОТ НАПАДЕНИЙ АРАБОВ, и только после 39 года он занялся британским мандатом.

Когда Палестинцы получат свое государство, и они прекратят. Даже Хамас прекратит, т.к. лишится социальной базы, его идеология основывается на основе факта отсутствия независимости у палестинцев.

 

Как ты себе это представляеш? Палестинцы не могут получить свое государство без согласия Хамаса, а он его просто не даст. У тебя обратная логическая цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты говориш ! Арабы не занимались террором ?

А как тогда назвать массовые убийства еврейского населения в Палестине в 1929-ом году ?

Palestine_riots

Погибло от 129 до 133 евреев.

 

А это -

1936–1939 Arab revolt in Palestine

 

Именно английская армия в Палестине была первой, боровшейся с арабским террором.

 

Но если по твоему нападения на еврейское гражданское население, расстрелы автомобилей и автобусов, подрывы поездов и т.п. не террор, тогда Иргун тем более никогда не занимался террором.

 

 

 

Иргун был создан для ответа на арабский террор.

Арабский террор до сих пор существует, и никогда не прекращал своё существование, так что у Иргуна ещё много работы.

А ты говориш никакой цели. :016:

 

У Хамаса есть вся Газа. В Газе нет ни одного еврея. Так кто мешает арабам Газы создать гос-во и распустить Хамас ? Или ты имееш в виду создание арабского гос-ва на развалинах Тель-Авива и Хайфы ?

Это был погром. Терь каждый погром считать террором? Так их мировой истории было мульен. Современный терроризм - это политическая организация декларирующая террор средством достижения политических целей, так для организации народовольцев террор был средством решения аграрного вопроса.

 

Восстания 29 и 36 годов не на пустом месте заметь - это реакция арабов на массовую иммиграцию европейских евреев. Даже в современном толерантном обществе массовая иммиграция национальностей другой культуры вызывает крайне негативную реакцию- в Европе негативная реакция на арабо-исламску иммиграцию, в России реакция на иммиграцию народов Кавказа и гастарбайтеров с Азии. Это в современном индустриальном, внемалом, космополитичном общества- а какая резкая архетипичная реакция, родового строя на чужаков. Реликтовый архетип при возбуждение становится очень силен.

 

 

Арабское общество начала XX века, это общество средневековья не знавшего просвещения, это дикое общество, где нормально полное бесправье, наказание колесованием, тупые и дебильные догмы. В таком обществе природные архетипичные реакции особо сильны- ведь средневековье недалеко ушло от родового строя.

 

Как могли диковатые арабы реагировать на массовую иммиграцию чужаков? За несколько лет в небольшую Палестину прибыло 150 тысяч евреев. Цифра огромная. Арабы на такое прореагировали крайне резко и воинственно - погромом чужаков. Это было обычным для родо-племенных обществ. Никакого террора тут нет.

 

И британские колониальные власти тут среагировали так как они реагировали всегда на народные выступления- они считались признаком не подчинения Британии, -последовало подавления восстания. И ради интереса ИДф сравни число жерв еврейского погрома арабами с числом жертв британского подавления арабского выступления. Разница между парой сотней евреев и почти двадцатью тысячами арабов ведь существенна не так ли?

 

Так же британские власти начали реагировать на последующую террористическую деятельность Иргуна. Евреям конкретно повезло с ситуацией- Британия ослабла, вовремя подорвался СССР видевший в Израиле возможность еще сильнее развалить империю Британии. Не буть этого, евреи могли умыться кровью похлеще арабов в 36-39 годах.

 

С твоей точки зрения массовых убийств, террора - британцы в Палестине провели геноцид арабов и террор в квадрате. Но было не так. Кровавое и массовое подавление восстаний - это было стандартным инструментом подчинения колониальных народов Лондону.

 

Это был не террор арабов, а реакция осталого феодального общества на массовую еврейскую иммиграцию. А твой упорный эпитет, де «британцы боролись с арабским терроризмом» уже тогда, вызывает лишь улыбку. Ты настолько повернут на ненависти к арабам, что не видешь проблему с других сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХУЕТЬ.

 

 

 

Вот это и в самом деле полная жопа. Иргун ИЗНАЧАЛЬНО был создан именно ДЛЯ ЗАЩИТЫ еврейского населения именно ОТ НАПАДЕНИЙ АРАБОВ, и только после 39 года он занялся британским мандатом.

 

 

Как ты себе это представляеш? Палестинцы не могут получить свое государство без согласия Хамаса, а он его просто не даст. У тебя обратная логическая цепочка.

А ты что не видешь взаимосвязи, что не буть массовой еврейской иммиграции в Палестину, не было бы и еврейских погромов арабами, так продолжали бы жить в хрупком консенсусе, как и века назад, при византийцах и османах.

 

Насчет Хамаса я уже приводил ссылки на, то, что они склоняются к смягчению позиции, и согласию на статус- кво. Уверен, что будет и дальнейшая либерализация, при шансе реального разграничения. Но это должно быть при поддержки США, возможно по варианту Бжезинского, с вводом войск НАТО, или американских миротворцев. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что не видешь взаимосвязи, что не буть массовой еврейской иммиграции в Палестину, не было бы и еврейских погромов арабами,

совершенно верно !

в погромах всегда виноваты сами евреи !88

 

самое интересное што у йобаных совковых татарских псевдоисториков история этой земли начинаецца именно с иммиграции евреев .

и совсем не нужно вспоминать што арабы появились здесь спустя только несколько тысячелетий после того как тут уже жыли евреи . и арабы появились тут именно как акупанты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был погром. Терь каждый погром считать террором? Так их мировой истории было мульен.

 

То есть когда арабы обединяются в банды, взрывают мирных граждан, расстреливают из засад транспорт и т.п. потому что дикари и сопротивляются еврейской имиграции, то это просто погром.

Но Иргун, который был создан в ответ на арабский террор(который по твоему не террор) является террористической организацией.

Но тебе ведь не интересны мотивы Иргуна как то ответ на арабский террор и борьба против британцев за имиграцию европейских евреев с окупированных нацистами территорий, бежавших в Палестину.

Так же я могу заметить что арабское население в Палестине 19-ого и 20-ого веков увеличивалось за счёт имиграции из Египта, Сирии и прочих арабских стран. Но евреи, почему то не устраивали по этому поводу резню арабов. Я тебе могу перечислить длинный список причин по которым евреи могли бы устроить своим обидчикам такой террор, что мало бы точно не показалось. Немцам за убийство 6 милионов, арабам за изгнание милиона евреев и т.п.

Могу ещё на различные посторонние вещи развести демагогию как и ты. Только для чего ?

 

Кол-во жертв арабов после развязанной ими же бойни не имеет никакого значения. Сегодня те же террористы несуд гораздо большие потери нежели убивают. Арабские беспорядки конца начала 20-ого века были самым настоящим террором в современном его виде.

 

Тиберий, тебе может и правда пора к санитарам ?

 

 

С твоей точки зрения массовых убийств, террора - британцы в Палестине провели геноцид арабов и террор в квадрате. Но было не так. Кровавое и массовое подавление восстаний - это было стандартным инструментом подчинения колониальных народов Лондону.

 

Ты считаеш что уничтожив 200.000 чеченцев Россия провела геноцид и террор в квадрате в Чечне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно !

в погромах всегда виноваты сами евреи !88

 

самое интересное што у йобаных совковых татарских псевдоисториков история этой земли начинаецца именно с иммиграции евреев .

и совсем не нужно вспоминать што арабы появились здесь спустя только несколько тысячелетий после того как тут уже жыли евреи . и арабы появились тут именно как акупанты .

Лол, начинают сказки бабы ежки про тысячелетнее право евреев на палестину. Ты корми этим таких же чекнутых израильтян, а не меня. Я еще на пипетки вам пытался втирать, что в мировой истории, границы государств меняются многократно, народы изгоняются с мест десятками и тысячами, почему-то израильские патриоты на это внимание не обращают, считаю историю с евреями уникальной.

 

Арабы появились не как оккупанты. Тогда такого понятия не было. Они появились как завоеватели. И завоевали у Византии , суверен территорий, ее Восточный и Египетский деоцезы, где жили всякие египтяне, берберы, ливийцы, сирийцы, евреи, греки и прочие местные народности :020:

 

Так, что если кто и будет предъявлять арабам за завоевание Передней Азии так это Византия :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно , на сегодня достаточно татарского идиотизма и клоунады .

 

по теме ....

почемуто никому не приходит в голову самое простое и справедливое решение проблемы - переселение арабов из палестины в арабские страны .

подачек палестине за все десятилетия сделали на десятки милиардов .

куда потрачены деньги ? - на войну с израилем .

прочемуто маленький израиль с первоначальным населением менее 1 млн. евреев , за несчколько десятков лет смог принять и абсорбировать порядка 3 млн. евреев .

а арабское гавно с сотнями миллионов ослойобов и запасами нефти и газа не может сделать аналогичное со своими братьями .

схуя ли нужно ещё одно арабское государство ?

 

и вот тут появляеццо псевдоисторик и требует абсорбировать арабов почемуто в израиле . почему не в арабских странах ? абсурд какойто блять .

 

и этот псих щитает себя умным и адекватным

идиотблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...