Перейти к содержанию
Бронеход

Дед, Енот и казак: отношение к тенису.


Рекомендуемые сообщения

В женской сетке и вовсе пиздец.

 

Сегодня состоятся женские :

 

Россиянка Вера Звонарева (21) и болгарка Цветана Пиронкова.

Американка Серена Уильямс (1) и Петра Квитова из Чехии.

 

"Кто все эти люди?" :040:

а что ты знал про Кузнецову, до того как она взяла US Open?

Или про Сафина?

Из восточной Европы у женщин постоянно вылезают новый имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот

 

Про Кузнецову и Сафина знал все и "до того как".

 

Ты может быть и знал, я вообще был не в курсе. За парным разрядом следит ничтожно малое число зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос был не что Я знал, а что Ты знал? :040:

В данном случае я - среднестатический любитель тенниса и мое знание - знание большинства.

Ты сидишь в USA, а Кузнецова в паре не с кем нибудь, а с самой Навратиловой до финала на US Open за год до своей одиночной победв дошла. Вот ты и знал про нее.

Кузнецова может-быть не самый лучший пример выскочки. Тем более она россиянка. Но такие регулярно появляются тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Енот, а при чем тут "пара"? Ты продолжаеш делать предположения, и продолжаеш с ними попадать мимо мишени. Я не наблюдаю парные разряды, мне и на одиночку то с трудом времени хватает. Но вот что я наблюдаю, так это рейтинги юниоров, и потому знал и сафина, и Кузнецову, и Федеррера, и знал за долго до того, как они чего то добились.

 

Так что мой коментарий "кто эти люди" остается, хотя не стоит его воспринимать буквально.

 

ПиСы: А что такое среднестатистический любитель тениса? В США такой "среднестатистический" оооочень не плохо образован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, а при чем тут "пара"? Ты продолжаеш делать предположения, и продолжаеш с ними попадать мимо мишени. Я не наблюдаю парные разряды, мне и на одиночку то с трудом времени хватает. Но вот что я наблюдаю, так это рейтинги юниоров, и потому знал и сафина, и Кузнецову, и Федеррера, и знал за долго до того, как они чего то добились.

 

Так что мой коментарий "кто эти люди" остается, хотя не стоит его воспринимать буквально.

 

ПиСы: А что такое среднестатистический любитель тениса? В США такой "среднестатистический" оооочень не плохо образован.

 

Не попал и ладно. Не обидно даже ))

Тем более мы тут не в угадайку играем. Рейтинги юниоров это кажется еще дальше от среднестатистического любителя тенниса в России.

У нас всем на детский, юношеский и студенческий спорт - насрать.

Не случайно все российские теннисисты в молодости уезжают тренироваться и учиться куда-нибудь.

Интереса к ним ноль, пресса игнорирует все это.

Другое дело США. Я про хоккей и баскетбол знаю конечно намного больше, но переношу эти знания и на другие виды спорта.

Среднестатический - это человек, который специально за теннисом не следит, смотрит только большие турниры и то не внимательно, и через раз,читает в основном заголовки новостей. Не углубляясь. Кубок Дэвиса и Федерации только выступления наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Среднестатический - это человек, который специально за теннисом не следит, смотрит только большие турниры и то не внимательно, и через раз,читает в основном заголовки новостей.

 

Это дилетант, а не "Среднестатический" :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дилетант, а не "Среднестатический" :040:

Абсолютно верно. Именно такой и есть среднестатический любитель тенниса в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дилетант, а не "Среднестатический" :020:

большинству россиян, реально похеру на эти вымбэлдоны и ралангаросы. ибо, теннис - это спорт буржуев и толстосумов. куда, проще в волейбол и футбик погонять. для этого не нужно специализированых площадок, инвентаря, и личных тренеров...

раньше, во времена горе-теннисиста ельцына, матчи по центральным каналам показывали денно и нощно, а теперь это стало никому не интересно. страшно далеки теннисисты от народа: тренируются в испании, турнирят за бугром... ни копейки не вкладывая в школы... хотя, вроде кафель в сочах пытался, чота сгондобить...

исходя из этого, среднестатический россиянин ложил большой и толстый на все турниры большого и малого члена... ой, шлема... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Казак

 

Говорил бы ты о себе, а не о россиянах. Тенис в России на большем подъеме, чем в любой другой стране, может быть за исключением Китая. Количество россиян во всякого рода турнирах просто колоссально, а приесжая на неофициальный чемпионат мира среди юниоров под названием Орандж Боул в Майами, чувствуеш себя как на чемпионате СССР :020:

 

На самом деле подход идиотский. Картины эпохи ренесанся то же буржуйское увлечение и по твоей логике среднестатистическому россиянину должны быть по Буш А воллейбол, кстати, не на много менее динамичный и технический вид спорта, чем тенис. Для того, что бы в него ичрать на более ни менее приличном, пусть даже дворовом уровне, надо потренироваться.

 

Кстати, большинству россиян так же реально по Орган и на ЧМ по воллейболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казак

 

Говорил бы ты о себе, а не о россиянах. Тенис в России на большем подъеме, чем в любой другой стране, может быть за исключением Китая. Количество россиян во всякого рода турнирах просто колоссально, а приесжая на неофициальный чемпионат мира среди юниоров под названием Орандж Боул в Майами, чувствуеш себя как на чемпионате СССР :020:

 

На самом деле подход идиотский. Картины эпохи ренесанся то же буржуйское увлечение и по твоей логике среднестатистическому россиянину должны быть по Буш А воллейбол, кстати, не на много менее динамичный и технический вид спорта, чем тенис. Для того, что бы в него ичрать на более ни менее приличном, пусть даже дворовом уровне, надо потренироваться.

 

Кстати, большинству россиян так же реально по Орган и на ЧМ по воллейболу.

Ну ведь действительно, чтобы достичь какого-то более или менее приличного профессионального уровня, большинство из этого "колоссального количества россиян" уезжает тренироваться в Испанию, или США. Несмотря на то, что у нас, наверное, тоже есть отличные тренеры, не говоря уж о гении теннисного менеджмента Тарпищеве. Может они там и тренируются у наших же - но всё-таки "там", а не "здесь".

З.Ы. Турниры Большого Шлема лично мне гораздо интереснее смотреть, чем чемпионаты мира по волейболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-то со временем не очень..А раньше смотрела все турниры большого шлема и ЧМ по волейболу в обязательном порядке...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Совершенно не прав. Только те россияне, кто играет на про туре, уесжают в Испанию или США, среди юниоров есть совершенно колоссальное количество молодняка всех возрастов, которые тренируются в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже понастроили кортов гольфов и всё такое.... вот только не все туда попасть могут.... когда смотрел телик то всегда следил за тенисом и за формулой1... а сейчас провал.... надо что то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Совершенно не прав. Только те россияне, кто играет на про туре, уесжают в Испанию или США, среди юниоров есть совершенно колоссальное количество молодняка всех возрастов, которые тренируются в России.

Дык а общественность ничего про других и не знает... Откуда? Естественно я говорю про ATP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дык а общественность ничего про других и не знает... Откуда? Естественно я говорю про ATP.

 

ОМычь, подумай логично. Такое количество россиян в профессиональном тенисе не возможно без увеличения популярности этого вида спорта среди населения. Массовость залог успеха, ибо именно массовость увеличивает качество соревнований среди молодняка, что, в свою очередь, является платформой для воспитания профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казак

Говорил бы ты о себе, а не о россиянах. Тенис в России на большем подъеме, чем в любой другой стране, может быть за исключением Китая. Количество россиян во всякого рода турнирах просто колоссально, а приесжая на неофициальный чемпионат мира среди юниоров под названием Орандж Боул в Майами, чувствуеш себя как на чемпионате СССР :020:

На самом деле подход идиотский. Картины эпохи ренесанся то же буржуйское увлечение и по твоей логике среднестатистическому россиянину должны быть по Буш А воллейбол, кстати, не на много менее динамичный и технический вид спорта, чем тенис. Для того, что бы в него ичрать на более ни менее приличном, пусть даже дворовом уровне, надо потренироваться.

Кстати, большинству россиян так же реально по Орган и на ЧМ по воллейболу.

а, я и говорю о себе, как среднестатический россиянин... у нас в городище есть корты, крытые, и не очень... знаешь, сколько стоит аренда площадки на час? 2.000 руб. а площадка для волейбола 600. только в теннис играют двое, максимум в паре четверо, а в воллейбол 12 челов. делим аренду на участников, сколько ??? и в теннис ты сможешь сыграть на природе? нет... напомню: я писАл о среднестатическом россиянине... возьми любого теннисиста/ку, которые пинают мячики в вашем майами, и что??? ну, все, скажем так, с небедных семей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, респект, што тему разделил... мысль мою прочел... только, я бы не так её назвал... какой ты блять, дед? у тебя хоть дети есть??? и еще, я бы не стал смешивать два понятия: СПОРТ и ФИЗКУЛЬТУРА... теннис, и в советское время стоял обособленно. это не массовое явление, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а, я и говорю о себе, как среднестатический россиянин... у нас в городище есть корты, крытые, и не очень... знаешь, сколько стоит аренда площадки на час? 2.000 руб. а площадка для волейбола 600. только в теннис играют двое, максимум в паре четверо, а в воллейбол 12 челов. делим аренду на участников, сколько ??? и в теннис ты сможешь сыграть на природе? нет... напомню: я писАл о среднестатическом россиянине... возьми любого теннисиста/ку, которые пинают мячики в вашем майами, и что??? ну, все, скажем так, с небедных семей...

 

Никогда не понимал, зачем писать глупости о том, о чем ничего не знаеш? В Майами на кортах играет больше бедных людей, чем где либо на свете. Флорида это страна стариков и имигрантов. Старики, зачастую, живут на так называемом "фиксированном" инкоме, то есть для них заплатить какие то деньги для того, что бы поиграть в тенис, почти не мыслимо. Имигранты, сам понимаеш, то же не кидаются деньгами, которых у них нет. Народ прет на публичные корты в парках и играет. Есть и частные клубы, но их очень мало. Есть корты в жилых массивах, там играют те, кто может себе позволить жить в таких массивах, зачастую то же далеко не богачи. А у нас в НЙ на кортах и вовсе полно бедных людей. Это тебе так, для информации.

 

Другая тебе информация это то, что федерация тениса в России насчитывает больше людей, играющих в тенис, чем федерация воллейбола может насчитать воллейболистов. То, что ты не бегаеш на тенисные корты, отнюдь не значит, что туда не бегают другие. Тенис не массовый вид спорта в России, это точно, однако он далеко не такой не популярный, как ты рисуеш, плюс его популярность с каждым годом увеличивается. В России, на колько я помню, в тенис играет более миллиона человек. В США, кажется, 17 миллионов.

 

И для справки, вот слома Михаила Южного:

 

Южный: Теннис, к сожалению, в последнее время стал модным видом спорта, и 99% тренеров, которые есть у нас, предпочитают по-легкому зарабатывать деньги, подкидывая мячики бизнесменам и детям, пришедшим на корт ради забавы. Популярность тенниса в России его погубит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради подтвержу, что вот здесь, в окрестностях Енота, на улице Вавилова в пределах пяти минут ходьбы есть два бесплатных корта, которые, правда, часто пустуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я вчера смотрел на 15 кортов моего парка в недоумении. Все было пусто :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...