Перейти к содержанию
Бронеход

россия - ответчик за сталина ?


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
помню чей-то с кем-то спор с пипетки насчёт того, что нихуя не "миллионов". уж извините за провокационное подпёздывание

мой с тиберием спор .

я был назван пиздаболом . всё как обычно у татар :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мой с тиберием спор .

я был назван пиздаболом . всё как обычно у татар :040:

Я был назвал калорашем, как обычно у... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был назван пиздаболом . всё как обычно у татар :040:

 

 

Я был назвал калорашем, как обычно у... :040:

 

ну, это уже излишне :040: однако спор был вполне серьёзный, и имел непосредственное отношение к данной теме.

если мне не изменяет память, Тиберий оспаривал утверждение "Сталин гробил свой народ миллионами" и утверждал, что людей было уничтожено много меньше миллиона, пока ему не докажут обратное.

 

я не ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну да , примерно так .

тиберий щитал только расстрелянных . для него жертвы , заморенныен голодом и непосильным трудом , умирающие от болезней и пр. - это не убийство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lists.memo.ru/

I. Первая массовая категория – люди, арестованные по политическим обвинениям органами государственной безопасности (ВЧК–ОГПУ–НКВД–МГБ–КГБ) и приговоренные судебными или квазисудебными (ОСО, «тройки», «двойки» и т.п.) инстанциями к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке.

По различным предварительным оценкам, за период с 1921 по 1985 г. в эту категорию попадает от 5 до 5,5 миллиона человек. На нашем диске данная категория репрессированных представлена наиболее широко – их здесь около полутора миллионов.

Чаще всего в Книги памяти, а значит, и в нашу базу данных включались сведения о людях, пострадавших в период 1930–1953 гг. Это объясняется не только тем, что в данный период осуществлялись наиболее массовые репрессивные операции, но и тем, что процесс реабилитации, начатый в хрущевскую эпоху и возобновившийся во время перестройки, в первую очередь коснулся жертв именно сталинского террора, и прежде всего – жертв террора 1937-1938 гг.

Менее полно в базе данных отражены жертвы репрессий более раннего, до 1929 г., периода: . Самые же ранние репрессии советской власти, относящиеся к 1917–1918 гг. и эпохе Гражданской войны, документированы настолько фрагментарно и разноречиво, что даже их масштабы пока не установлены. Да и вряд ли вообще могут быть сделаны корректные оценки статистики «красного террора»: в этот период нередко имели место массовые бессудные расправы с «классовыми врагами», что, естественно, никак не фиксировалось в документах. Цифры, называемые в литературе, колеблются от 50–100 тысяч до более миллиона человек.

Политзаключенные, получившие свои сроки после смерти Сталина и окончания массового террора, если и представлены в некоторых Книгах памяти, то лишь фрагментарно. К сожалению, по техническим причинам нам удалось подготовить к настоящему изданию лишь около половины собранных НИПЦ «Мемориал» (Москва) сведений о политических репрессиях 1953–1985 гг. – это около пяти тысяч справок о политзаключенных новейшего периода.

II. Другая массовая категория репрессированных по политическим мотивам – крестьяне, административно высланные с места жительства в ходе кампании «уничтожения кулачества как класса».

Всего за 1930–1933 гг., по разным оценкам, вынужденно покинули родные деревни от 3 до 4,5 миллиона человек. Меньшая часть из них были арестованы и приговорены к расстрелу или к заключению в лагерь. 1,8 миллиона стали «спецпоселенцами» в необжитых районах Европейского Севера, Урала, Сибири и Казахстана. Остальных лишили имущества и расселили в пределах своих же областей. Кроме того, множество крестьян бежали из деревень в большие города и на индустриальные стройки, спасаясь от репрессий, коллективизации и массового голода, ставшего последствием сталинской аграрной политики и унесшего, по разным оценкам, жизни от 6 до 9 миллионов человек.

III. Третья массовая категория жертв политических репрессий – народы, целиком депортированные с мест традиционного расселения в Сибирь, Среднюю Азию и Казахстан. Наиболее масштабными эти административные депортации были во время войны, в 1941–1945 гг. Одних выселяли превентивно, как потенциальных пособников врага (корейцы, немцы, греки, венгры, итальянцы, румыны), других обвиняли в сотрудничестве с немцами во время оккупации (крымские татары, калмыки, народы Кавказа). Общее число высланных и мобилизованных в «трудовую армию» составило до 2,5 миллиона человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь поквартирные списки расстрелянных большевиками в Москве:

http://mos.memo.ru/

Охуеваю когда вижу знакомые названия улиц, имена и профессии убитых((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь поквартирные списки расстрелянных большевиками в Москве:

http://mos.memo.ru/

Охуеваю когда вижу знакомые названия улиц, имена и профессии убитых((((

Ну, для полноты картины...

http://www.snob.ru/fp/entry/18780?page=1#all.comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...