Перейти к содержанию
Бронеход

Гилад Шалит.


Рекомендуемые сообщения

Израиль не США - что позволено Юпитеру не позволено быку, это лишит Израиль внимания мирового сообщества и возможности противостоять на правом поле. Да и поддержки США в учете пропалестинского поворота администрации тоже. Играя в демократию и права , израильское правительство поступает правильно.

Но это мое мнение.

Израиль никогда не лишится внимания мирового сообщества, и никогда не получит от этого сообщества возможность противостоять кому-либо или чему-либо на правовом поле.

 

И нахуй не нужны игры в демократию.

 

Вывели войска из Ливана - получили вторую ливанскую войну.

 

Выгнали к ебеням евреев из Газы - получили плацдарм для обстрела Израиля.

 

Играя в демократию, Израиль только проигрывает.

 

Похитили израильтянина - отстреливать руководителей до тех пор, пока не вернут.

 

Это работает.

 

Хизбала делает пальцы веером, но несколько лет уже Насралла срёт в штаны по бункерам, и старается не задирать Израиль.

 

ХАМАС всех победил, но после "Литого свинца" ходит на цыпочках.

 

Но ни Ливанскую войну, ни "Литой свинец" мы не довели до разумного конца, за что и приходится расплачиваться.

 

Размен Шалита - не есть свидетельство того, как Израиль дорожит жизнью израильтян.

 

Размен Шалита - вынужденная реакция правого лагеря, находящегося у власти в правительстве, против идиотской кампании по освобождению Шалита, раздутой левыми СМИ с целью свалить правых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начну с мирового сообщества. На самом деле мы все конечно понимаем, что "мировое сообщество" это прежде всего те страны , которые принимают решения. Возьмем в пример Ливию. Мировое сообщество приняло посредством ООН решение расхуячить ее к чертям собачьим. Расхуячили. Хотя хуячили Франция, Англия, США, принято считать что так решило то самое мировое сообщество.

Настолько ли застрахован в этом смысле Израиль, если он начнет открыто творить вещи, несопостовимые с декларируемыми демократическими ценностями, которые исповедуют страны, принимающие такие решения ?

Ну вот допустим. Между прочим кризис мировой никуда не думал исчезать, а только грозит обостриться. А какой у нас самый действенный выход из кризиса? Война. А тут Израиль такой серьезный повод даст своими ЯВНЫМИ нарушениями, чтобы от возмущения перейти к делу. Конечно никто всерьез с Израилем из ведущих держав воевать не будет, но поддрежку неиллюзорную противникам Израиля оказать могут . И США тут тоже могут не остаться в стороне. Союзники союзниками, но своя рубаха ближе к телу . Помогут демократической палестине.

Конечно Израиль вполне возможно и одолеет в итоге, но будут ли стоить возможные жертвы, нарушения сегодняшнего статуса-кво?

Не зря ведь говорят, что худой мир лучше доброй ссоры.

Поэтому торг должен быть таким, чтобы со стороны нормы приличий в целом и общем соблюдались бы. Поэтому я считаю правильно делает ваше правительство, что не идет на обострение и открещивается от таких вот авантюр, по принипу 1000 к 1.

 

Европейские соплежуи мирятся с обстрелом Израиля из Газы, смирятся и с ответными ударами. Уже смирились с точечными ударами по туннелям и мастерским, согласились с точечными ликвидациями главарей террора, но пока не согласились на масштабы "Литого свинца". Придётся приучить.

 

Параллель между Ливией и Израилем проводить смысла нет. Демократы расхуячили Ливию не во имя демократических ценностей, а потому что Каддафи совсем оборзел, сидя на нефти.

 

Вот ради нефти или газа принести куда-нибудь демократию - без проблем. А ради кого или чего наваливаться на Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот и *мировое сообщество* рассуждает, как нам,и мне в частности, будет пиздато, когда выйдут на свободу тысячи убийц..

 

Идите нахуй, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради кого или чего наваливаться на Израиль

 

Средства полученные в результате демонтажа сов.лагеря закончились. Происходит новый передел мира.

Нужен ли в новом мире проект " Израиль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манда: Ханин Зуаби празднует освобождение палестинских убийц.

14.10.2011 MIGnews.com

 

Сотни израильских арабов празднуют освобождение палестинских заключенных в обмен на пленного израильского солдата Гилада Шалита в деревне Манда, Нижняя Галилея.

 

Среди освобождаемых – пять израильских арабов, признанных виновными в терроризме.

 

Для участия в празднествах в Манду прибыла депутат Кнессета от партии БАЛАД Ханин Зуаби.

 

Арабы воздвигли праздничные тенты, украшенные палестинскими флажками.

 

:102:

 

Отправить бы всю эту Манду в добавок к отпущенцам в Газу.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделка по Шалиту": министры хотят вернуть смертную казнь и помиловать еврейских террористов

 

 

 

b.gif

Министр внутренних дел Эли Ишай выдвинул предложение освободить евреев, отбывающих тюремное заключение за преступления на национальной почве против палестинцев.

 

Как сообщает газета "Гаарец", предложение было сделано в ходе заседания правительства, на котором обсуждалась сделка по освобождению Гилада Шалита.

 

По словам Ишая, он против освобождения террористов, однако если уж освобождать убийц евреев, то следует "подсластить пилюлю" и помиловать евреев, совершивших теракты против арабов. Инициативу Ишая поддержал и его однопартиец Мешулам Нахари.

 

Сразу несколько министров выдвинули инициативу о введении смертной казни для террористов, виновных в гибели израильских граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что пацан домой вернется.

Ну а с 1000 - да и Орган бы что с ними. Хотя конечно неплохо было бы их ... при попытке к бегству.

+1

 

Я человек суеверный, а потому подожду, пока вернётся, а потом буду радоваться.

+1

 

А вообще это похоже на обмен военнопленных по формуле "всех на всех"

 

если среди этой тысячи есть просто бытовые убийцы, то такое решение мне не понятно :102:

 

И еще: российские спецслужбы в операциях против террористов работают на их 100% уничтожение.

Определенно в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если среди этой тысячи есть просто бытовые убийцы, то такое решение мне не понятно :102:

 

А вообще это похоже на обмен военнопленных по формуле "всех на всех".

 

И еще: российские спецслужбы в операциях против террористов работают на их 100% уничтожение.

Определенно в этом есть смысл.

 

Зачем Израилю содержать в своих тбрьмах на деньги налогоплатильщиков арабских бытовых убийц ? Из гуманитарных соображений ? Для таких у арабов свои тюрьмы есть.

 

Это не обмен военнопленных. В израильских тюрьмах нет военно-пленных.

И это не обмен всех на всех.

 

Есть смысл.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделка по Шалиту": министры хотят вернуть смертную казнь и помиловать еврейских террористов

 

Министр внутренних дел Эли Ишай выдвинул предложение освободить евреев, отбывающих тюремное заключение за преступления на национальной почве против палестинцев.

 

Как сообщает газета "Гаарец", предложение было сделано в ходе заседания правительства, на котором обсуждалась сделка по освобождению Гилада Шалита.

 

По словам Ишая, он против освобождения террористов, однако если уж освобождать убийц евреев, то следует "подсластить пилюлю" и помиловать евреев, совершивших теракты против арабов. Инициативу Ишая поддержал и его однопартиец Мешулам Нахари.

 

Сразу несколько министров выдвинули инициативу о введении смертной казни для террористов, виновных в гибели израильских граждан.

 

Вот так СМИ из фигни делают НОВОСТИ.

 

А на самом деле Ишай в курилке буркнул себе под нос, что если уж так, то надо тогда вот эдак.

 

А Мешулам, преданно глядя в глаза, сказал: - Ты, как всегда, прав, босс!

 

А в той же курилке дышал ароматом творимой истории дежурный корреспондентик, который и поведал землянам об этой судьбоносной инициативе.

 

А сразу несколько министров услышали, как корреспондентик названивает по сотке в родную редакции, обзавидовались надвигающемуся на Ишая пиару, и решили пойти ещё дальше с инициативой ещё круче.

 

Но на самом деле пошли не дальше, а пошли на......й, как со своей инициативой, которую никто не поддержал, так и с пиаром, не дождавшись перечисление по имени и оставшись "несколькими министрами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: российские спецслужбы в операциях против террористов работают на их 100% уничтожение.

Определенно в этом есть смысл.

 

Только в этом есть смысл.

 

Однако, у политиков яйца слабые. Если это именно слабость политической воли, а не результат успешной работы нефтедолларов.

 

Поучительна в этом смысле история "Русского батальона". Не хочу массированно копипастить, в Гугле всё есть - от создания до расформирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках "сделки Шалита" на свободу выходит украинка Ирина Полищук.

newsru.co.il 14/10/2011

 

18 октября среди других 1.027 палестинских заключенных, освобождаемых в рамках "сделки Шалита", на свободу выйдет 32-летняя гражданка Украины Ирина Полищук – жена террориста и сутенера Ибрагима Сарахнэ, организатора теракта-самоубийства в Ришон ле-Ционе в мае 2002-го года.

 

Полищук освобождают без каких-либо условий, она сможет вернуться к семье своего мужа, в которой воспитывается ее дочь. Сам Ибрагим Сарахнэ, судя по всему, пока остается в тюрьме.

 

Украинский сайт "Ислам для всех!" называет Ирину Полищук "частью второй интифады" и описывает ее как невинную жертву, томившуюся долгие годы в "израильских застенках".

 

22 мая 2002 года Ирина Полищук (с украденным паспортом на имя репатриантки Марины Пинской) подвезла к месту совершения теракта 17-летнего смертника Ису Абд Раба Бадира. В результате взрыва погибли двое израильтян, около 40 получили ранения. Теракт спланировал и организовал ее муж Ибрагим, завербованный группировкой "Танзим" (ФАТХ). Ирина и Ибрагим везли в Ришон ле-Цион двух смертников: помимо Исы должна была взорваться 20-летняя Арин Ахмад, но она в последний момент испугалась и отказалась выйти из машины.

 

Ирина Полищук проживала в Виннице, где после неудачного брака одна воспитывала дочь. Оставив ребенка родителям, она незаконно проникла на территорию Израиля, где занималась проституцией. Будущий муж, Ибрагим Сарахнэ, был ее сутенером. Ирина приняла ислам, родила дочь, а затем была втянута мужем в террористическую деятельность.

 

Ирина и Ибрагим были арестованы около Бейт-Лехема, через день после теракта в Ришон ле-Ционе. Ибрагим был приговорен к шести пожизненным заключениям и 45 годам "дополнительно". Ирина первоначально была приговорена к 3,5 годам лишения свободы, как невольная соучастница террориста. По окончании этого срока Полищук был предложен вариант депортации из Израиля. Однако на суде Ирина заявила, что хочет остаться в Палестине. "Дело Полищук" было пересмотрено, в ходе новых разбирательств выяснилось, что Ирина сознательно оказывала помощь в подготовке теракта, срок заключения был увеличен на 16,5 лет – до 20 лет тюрьмы. Из них И.Полищук отбыла в заключении 8,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечалось ранее, именно на первом этапе сделки освобождаются почти все "тяжелые" заключенные – среди них, по разным данным, от 280 до 315 осужденных на пожизненные сроки. Израильские СМИ обращают особое внимание на некоторые имена:

 

1) Хусам Атеф Али Бадран – арестован в Шхеме в ходе операции "Защитная стена", в 2002-м (Maan указывает год первого ареста – 1992); был лидером "Бригад Изаддина аль-Касама" (ХАМАС) на Западном берегу; причастен к организации множества терактов, в результате которых погибли более 100 израильтян – в их числе, теракт в пиццерии "Сбарро" в Иерусалиме, теракт в отеле "Парк", теракт на дискотеке "Дольфи" в Тель-Авиве, нападение на автобус около поселения Имануэль, теракт на железнодорожной станции в Нагарии, теракты в автобусе и в ресторане "Маца" в Хайфе и др.,

2) Абд эль-Хади Ганаим (его имени нет в первом списке Maan) – террорист "Исламского джихада", в 1989-м направивший в пропасть автобус 405, в результате чего погибли 16 израильтян;

3) Фахад Сабри Шаллуди – участник похищения и убийства военнослужащего Ярона Хена в 1993-м году;

4) Басам Ибрагим Абу Снэйнэ и Рияд Асила – убийцы учащегося иешивы Хаима Кермана (1998-й год);

5) Наэль Салех аль-Баргути – приговорен в 1978-м к пожизненному заключению за убийство офицера израильских сил безопасности;

6) Яхья Ибрагим Синуар – один из основателей боевой организации ХАМАС, организатор похищения и убийства военнослужащего Нахшона Ваксмана (в 1994-м), родной брат одного из организаторов похищения Гилада Шалита (в списке Maan указан год первого ареста – 1988-й);

7) Джихад Ярмур – участник похищения и убийства военнослужащего Нахшона Ваксмана;

8) Ахмад Мустафа Наджар (уроженец США) – убийца трех израильтян (принимал участие в шести вооруженных нападениях за годы "интифады аль-Аксы");

9) Мухаммад Ибрагим Хамада (житель Восточного Иерусалима) – планировал ракетный обстрел еврейских кварталов Иерусалима;

10) Мухаммад Уаиль Дуглас – один из организаторов теракта в иерусалимской пиццерии "Сбарро", осужденный за гибель 19 израильтян.

 

Полный список отпускаемых выблядков тут - http://www.newsru.co.il/mideast/14oct2011/...shalit_101.html

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНАХЕМ БЕГИН. "ИЗ КРОВИ, ОГНЯ, СЛЁЗ И ПЕПЛА РОДИЛСЯ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ЗНАЛО БОЛЕЕ 18-ТИ ВЕКОВ: ЕВРЕЙ - ВОИН."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого арабского выблядка, участника линча двух израильтян в Рамалле, тоже отпускают...

 

126094-5.jpg

Абд-Эль-Азиз Салха.

 

Марк Сигер, 29-летний фотограф из Великобритании, оказавшийся свидетелем линча, пишет:

"(я) вышел из такси посмотреть, что происходит, и увидел, что толпа волочет что-то за собой. «Через несколько секунд они прошли возле меня, и вдруг я с ужасом увидел, что они волокут за ноги человеческое тело. Нижняя часть туловища — охвачена огнем, верхняя — изрешечена пулями. Голова — раздроблена в кровавое пюре. Я увидел то, что осталось от армейских брюк, и понял, что это солдат. Несмотря на то что он уже был мертв, они дико били его по голове. Это были звери. Я инстинктивно потянулся за фотоаппаратом, и когда попытался сделать снимок, меня ударили по лицу. Другой палестинец показал на меня и закричал: „не снимать, не снимать!“ Я хотел вытащить пленку, но меня схватили, один стащил с моих плеч с фотоаппарат и разбил его вдребезги.»

«Я всмотрелся в толпу, издевающуюся над трупом солдата, и понял, что они все более и более расходятся, кричат „Аллах акбар“. Они волокли за собой труп, как кошка играется с мышкой. Это была самая ужасная вещь, которую мне когда либо приходилось видеть. Я уже готовил материал в Конго, Косово и в других горячих точках. Я видел сербов, издевающихся над албанцем, но это даже приблизительно нельзя сравнить с тем, что увидел в Рамалле.»

 

Частично линч был заснят группой итальянского телевидения (канал Mediaset), эти кадры обошли весь мир, в том числе и кадр палестинца с окровавленными руками.

 

Эта сцена потрясла Израиль. Бывший в то время премьер-министром, Эхуд Барак отдал распоряжение ЦАХАЛу и ШАБАКу провести операцию по поимке линчевателей, чтобы предать их суду в Израиле. В первые месяцы были арестованы несколько палестинцев, участвовавших в убийстве, но основная цель, как была, так и осталась одна: поймать молодчика с фотографии. В июне 2001 года он был пойман. Его «показания от первого лица представляют собой страшное свидетельство той лёгкости, с которой лишённый каких-либо мотивов юноша, стал убийцей»:

«… я зашёл в соседнюю комнату, в которой было несколько палестинских полицейских. Я увидел лежащего на полу израильского солдата. Я подошёл ближе и увидел нож, воткнутый в его спину, в правую лопатку — я вытащил нож из спины солдата и два или три раза воткнул его в спину и оставил нож торчащим в его спине. Пока я вонзал в солдата нож, другие, кто был в комнате, продолжали избивать его ногами…».

В 2004 году он был приговорен к пожизненному заключению.

 

Барак уёбок, должен был не ловить их, а уничтожать всех до одного.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Будет урок израильским властям. Таких не надо задерживать, их надо уничтожать до того, как у кого то возникнет желание кого то нах обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отпустили так и впустят .что в самом деле думаете что им долго удасться насладится жизнью?

Этого арабского выблядка, участника линча двух израильтян в Рамалле, тоже отпускают...

 

126094-5.jpg

Абд-Эль-Азиз Салха.

 

 

 

Барак уёбок, должен был не ловить их, а уничтожать всех до одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жаль следовало отпуститьи.и если бы этот марокаи был бы в натуре гевер а не подстилка какой он себя проявляет то мог бы поставить вопрос ребром и помилование бы пришло .может не на всех но хотябы на основных

Вот так СМИ из фигни делают НОВОСТИ.

 

А на самом деле Ишай в курилке буркнул себе под нос, что если уж так, то надо тогда вот эдак.

 

А Мешулам, преданно глядя в глаза, сказал: - Ты, как всегда, прав, босс!

 

А в той же курилке дышал ароматом творимой истории дежурный корреспондентик, который и поведал землянам об этой судьбоносной инициативе.

 

А сразу несколько министров услышали, как корреспондентик названивает по сотке в родную редакции, обзавидовались надвигающемуся на Ишая пиару, и решили пойти ещё дальше с инициативой ещё круче.

 

Но на самом деле пошли не дальше, а пошли на......й, как со своей инициативой, которую никто не поддержал, так и с пиаром, не дождавшись перечисление по имени и оставшись "несколькими министрами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свободу выходят 20 террористов, осужденных на 10 и более "пожизненных".

newsru.co.il 16/10/2011

 

На сайте Управления тюрем Израиля (ШАБАС) был опубликован список арабских заключенных, которые будут освобождены в обмен на израильского военнослужащего Гилада Шалита на первом этапе сделки.

 

20 среди помилованных террористов были приговорены к 10 и более пожизненным заключениям.

 

1) Уалид Абдул Азиз Инджаз (из Хирбет Бани Харит, около Рамаллы) – один из "инженеров смерти" террористической организации ХАМАС. Помимо прочего, был одним из организаторов и "техническим исполнителем" теракта-самоубийства в кафе "Момент" в Иерусалиме (март 2002-го). Получил 36 пожизненных заключений. Ему 31 год. По условиям сделки, будет выслан в другую страну.

 

2) Насер Сами Абд ар-Раззак Али ан-Насер "Ятаймэ" (из Туль-Карема) – полевой командир боевиков ХАМАСа, арестован в 2002-м, приговорен к 29 пожизненным заключениям за причастность к убийствам. По условиям "сделки Шалита", будет выслан в другую страну. Ему 34 года. Один из организаторов теракта в отеле "Парк" в Нетании, жертвами которого стали 30 человек.

 

3) Хамис Заки Абдул Хади Акель (из Дир эль-Баллаха, сектор Газы) – боевик ХАМАСа, арестован в 1992-м, приговорен к 21 пожизненному заключению за причастность к убийствам. Возвращается в Газу. Ему 45 лет.

 

4) Уалид Абдул Хади Акель (из Дир эль-Баллаха, сектор Газы) – один из основателей "Батальонов Изаддина аль-Касама", боевого крыла ХАМАСа (старший брат Хамиса, ему 48 лет), арестован в 1992-м, приговорен к 16 пожизненным заключениям. Будет выслан в другую страну.

 

5) Маджди Мухаммад Амр (из Дуры, около Хеврона) – один из лидеров "Бригад Изаддина аль-Касама" (ХАМАС) на Западном берегу, был арестован в 2003-м году; в июле 2001 года около Кирьят-Арбы на глазах жены и детей "физик" Маджди Амр застрелил 28-летнего Давида Коэна; в 2003-м спланировал и организовал теракт-самоубийство в Хайфе (взрыв в автобусе маршрута №37 на улице Мориа унес 17 жизней, более 50 людей получили ранения); разрабатывал и изготавливал новые типы взрывных устройств; был приговорен к 19 пожизненным заключениям. Ему 32 года, по условиям сделки высылается в другую страну.

 

6) Майэд Уааль Талиб Абу Шарах (из Хеврона) – боевик ХАМАСа, также причастный к организации теракта в автобусе в Хайфе и другим террористическим нападениям. Был арестован в 2003-м и приговорен к 19 пожизненным заключениям. Ему 31 год. По условиям сделки, высылается в сектор Газы.

 

7) Фади Мухаммад Ибрагим аль-Джааба (из Хеврона) – боевик ХАМАСа, участник нападения на израильтян около Пещеры праотцев в ноябре 2002-го года (12 погибших) и один из организаторов взрыва автобуса в Хайфн в 2003-м (17 погибших). Был приговорен к 18 пожизненным заключениям. Ему 29 лет. По условиям сделки, высылается в сектор Газы.

 

8) Мусаб Исмаил аль-Хашлимун (из Хеврона) – боевик ХАМАСа, организатор двойного теракта-самоубийства в Беэр-Шеве в 2004-м году, жертвами которого стали 17 человек. Арестован в 2004-м и приговорен к 17 пожизненным заключениям. Ему 29 лет. По условиям сделки, высылается в сектор Газы. Примечательно, что аль-Хашлимун уже был помилован: он вышел на свободу в январе 2004-го в рамках сделки по обмену террористов на израильского гражданина Эльханана Танненбаума. В августе того же года он организовал двойной теракт в Беэр-Шеве.

 

9) Айман Хатим Афиф аш-Шахрир (из Шхема) – боевик ХАМАСа, причастный к вооруженным нападениям на израильтян и убийствам. Арестован в 2002-м и приговорен к 16 пожизненным заключениям. Ему 33 года. По условиям сделки, высылается в сектор Газы.

 

10) Ихлам Ариф Ахмад аль-Тамими (из Иордании) – была завербована террористами ХАМАСа, выдавая себя за туристку, активно содействовала совершению теракта-самоубийства в иерусалимской пиццерии "Сбарро" в августе 2001 года, в результате которого погибли 15 человек и более 100 получили ранения. Была приговорена к 16 пожизненным заключениям. Ей 31 год. По условиям сделки, возвращается в Иорданию.

 

11) Абд аль-Хади Рафа Раним (из Газы) – террорист "Исламского джихада", в 1989-м направивший в пропасть автобус 405, в результате чего погибли 16 израильтян. Был приговорен к 16 пожизненным заключениям. Ему 46 лет. По условиям сделки, возвращается в Газу.

 

12) Мухаммад Абдул-Рахман Салах Абу Аттайя (из Газы) – террорист из Газы, в 1992-м был приговорен к 16 пожизненным заключениям за причастность к организации терактов против израильтян. Ему 42 года. По условиям сделки, возвращается в Газу.

 

13) Мухаммад Уаиль Дуглас (из Иорданской долины) – боевик ХАМАСа, один из организаторов теракта в иерусалимской пиццерии "Сбарро", арестованный в 2001-м и осужденный на 15 пожизненных заключений. Ему 32 года. По условиям сделки, высылается в другую страну.

 

14) Мухаммад Таэр Махмуд аль-Карам (из Дженина) – боевик ХАМАСа, причастный ко множеству терактов, арестован в 2001-м и приговорен к 15 пожизненным заключениям. Ему 39 лет. По условиям сделки, высылается в Газу.

 

15) Юсуф Таэр Махмуд аль-Карам (из Дженина) – боевик ХАМАСа (младший брат Мухаммада), причастный ко множеству терактов, арестован в 2001-м и приговорен к 15 пожизненным заключениям. Ему 35 лет. По условиям сделки, высылается в Газу.

 

16) Ибрагим Абд ар-Рахман Мухаммад Джундия (из Бейт-Лехема) – боевик ХАМАСа, организатор теракта-самоубийства в 20-м автобусе в Иерусалиме (ноябрь 2002-го), в результате которого погибли 17 человек, 50 получили ранения (жертвами были, в основном, школьники). Получил 12 "пожизненных". Ему 27 лет. По условиям сделки, высылается в Газу.

 

17) Исмаил Муса Хусейн Бахит (из Газы) – боевик ХАМАСа, в 1993-м за теракты против израильтян был приговорен к 12 "пожизненным". Ему 38 лет. Возвращается в Газу.

 

18) Насер Гази Мухаммад Адаидар (из Газы) – боевик ХАМАСа, в 1992-м за теракты против израильтян был приговорен к 11 "пожизненным". Ему 44 года. Возвращается в Газу.

 

19) Хишам Абдул Кадр Хиджаз (из Рамаллы) – арестован в 2003-м и приговорен к 10 пожизненным заключениям за причастность к организации терактов, жертвами которых стали десять человек. Ему 36 лет. По условиям сделки, высылается в другую страну.

 

20) Муджн Абд аль-Малик Мухаммад Ахмад (из Джебалии, сектор Газы) – один из лидеров боевиков ХАМАСа, арестован в 2004-м и приговорен к 10 пожизненным заключениям за причастность к организации терактов. Ему 46 лет.

 

Из не вошедших в "ТОП-20". Освобождаются:

- Мазен Мухаммад Сулейман Фагха (из Шхема) – ему 32 года, был приговорен к 9 "пожизненным", будет выслан в Газу – организовал (в августе 2002-го) взрыв террориста-смертника в автобусе маршрута 361 около Цфата, в результате которого погибли девять и были ранены 50 человек;

- Крис Адель Ишад аль-Бандак (из Бейт-Лехема) – ему 32 года, был приговорен к 4 "пожизненным", будет выслан в Газу – этот террорист был единственным "христианином" в группировке "Танзим" (ФАТХ), лично убил двоих и ранил нескольких израильтян;

- Абд аль-Азиз Юсуф Мустафа Салахи (из Рамаллы) – ему 31 год, был приговорен к "пожизненному" в 2001-м за участие в линче двух израильских резервистов Вадима Нуржица и Йосефа Авраамии (в октябре 2000-го года);

- многие другие.

 

Из 477 террористов, освобождаемых на первом этапе "сделки Шалита", 287 были приговорены к пожизненным срокам (не считая тех, кто получил от 20 до 80 лет тюрьмы).

 

Всё это "полит.заключённые" по версии Шевченко. И где же он врёт, а ? :040:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список Шалита: сколько "русских" убили Хусам и Мусаб.

izrus.co.il 16/10/2011

 

В рамках сделки по освобождению Гилада Шалита из тюрьмы выйдут организаторы самых тяжелых терактов времен второй интифады, в которых погибли десятки русскоязычных репатриантов. Один из террористов организовал подрыв двух автобусов в Беэр-Шеве, а второй – дискотеки "Дольфи".

 

Во вторник, 18 октября, в рамках сделки по освобождению Гилада Шалита, из израильской тюрьмы будут выпущены два террориста, организовавших одни из самых тяжелых терактов времен второй интифады. Жертвами этих кровавых преступлений в основном стали русскоязычные репатрианты.

 

Первым является 45-летний Хусам Атиф Али Бадран из Шхема, организатор самого "русского" теракта в Израиле – взрыва на дискотеке "Дольфи" 1 июня 2001 года в Тель-Авиве. Там погиб 21 человек, почти все - уроженцы бывшего СССР. Вот их имена:

Мария Тагильцева (14), Евгения Дорфман (15), Раиса Немировская (15), Юлия Скляник (15), Аня Казачкова (15), Ирина Непомнящая (16), Марьяна Медведенко (16), Лиана Саакян (16), Марина Берковская (17), Симона Рудина (17), Алексей Лупало (17), Юлия (16) и Елена Налимовы (18), Ирина Осадчая (18), Илья Гутман (19), Сергей Панченко (20), Диаз Нурманов (21), охранник Ян Блюм (25).

 

Второй террорист, чье имя также должно быть хорошо известно русскоязычным гражданам страны, это 29-летний Мусаб Исмаил аль-Хашлимун из Хеврона. Он прославился среди своих "коллег" тем, что, будучи обменянным в январе 2004 года на израильского гражданина Эльханана Танненбаума в рамках сделки с "Хизбаллой", сразу занялся привычным делом. 7 месяцев спустя он организовал двойной теракт в Беэр-Шеве.

 

31 августа 2004 года в городе взорвались два заполненных пассажирами автобуса, только вышедших с центральной автостанции. В них погибли 16 человек, включая трехлетнего ребенка, и более сотни получили ранения. Более половины погибших в этих терактах являлись репатриантами из бывшего СССР. Вот их имена:Виталий Бродский (52), Тамара Дибрашвили (70), Раиса Форер (55), Лариса Гоманенко (48), Татьяна Кортченко (49), Наркиз Островская(54), Мария Соколова (57), Роман Соколовский (53), Эммануэль Йосефов (28).

 

Оба террориста, на руках которых кровь десятков людей, выйдут на свободу во вторник, 18 октября. Мусаб Исмаил аль-Хашлимун будет передан ХАМАСу в Газе, где его ждет торжественный прием. А Хусам Атиф Али Бадран будет депортирован за границу, в Турцию. Остается гадать, сколько времени им потребуется, чтобы вернуться к "профессиональной" деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
На ралли в Газе, посвященном предстоящему обмену палестинских заключенных на пленного израильского солдата Гилада Шалита выступил министр по делам заключенных Аталла Абу-Сабах.

 

Абу-Сабах пообещал собравшимся, что завтра во время обмена они станут свидетелями "большого сюрприза".

 

Абу-Сабах отказался пояснить суть "сюрприза", "дабы его не испортить".

министр по делам заключённых

ВАУ !

ржал как лось !

а есть министр по закручиванию хвостов верблюдам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть министр по закручиванию хвостов верблюдам ?

 

Самые важные у них министерства Педофилии, Зоофилии и Юдофобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль никогда не лишится внимания мирового сообщества, и никогда не получит от этого сообщества возможность противостоять кому-либо или чему-либо на правовом поле.

 

И нахуй не нужны игры в демократию.

 

Вывели войска из Ливана - получили вторую ливанскую войну.

 

Выгнали к ебеням евреев из Газы - получили плацдарм для обстрела Израиля.

 

Играя в демократию, Израиль только проигрывает.

 

Похитили израильтянина - отстреливать руководителей до тех пор, пока не вернут.

 

Это работает.

 

Хизбала делает пальцы веером, но несколько лет уже Насралла срёт в штаны по бункерам, и старается не задирать Израиль.

 

ХАМАС всех победил, но после "Литого свинца" ходит на цыпочках.

 

Но ни Ливанскую войну, ни "Литой свинец" мы не довели до разумного конца, за что и приходится расплачиваться.

 

Размен Шалита - не есть свидетельство того, как Израиль дорожит жизнью израильтян.

 

Размен Шалита - вынужденная реакция правого лагеря, находящегося у власти в правительстве, против идиотской кампании по освобождению Шалита, раздутой левыми СМИ с целью свалить правых.

Я имел виду позитивное внимание- возможность выговорится, выложить аргументы и оппонировать, а не быть забитым в государства-изгои с которыми моветон общается. Игры в демократию дают Израилю в правовом поле играть не на равных, но возможность играть.

 

Мое мнение, что проблемы, от половинчатости демократических жестов- арабы в Израиле хороше едят и пьют, а Палестина непонятно что- толи независимое государство(а где сувернитет?), толи часть Израиля(а где гражданское равноправие палестинцев?). Противоречие с демократическими понятиями мирового сообщества получается. Палестина очевидно, в будущем получит независимость, с Израилем в этом процессе или без него. Даже США в этом вопросе пропалестински настроились. Израилю хорошо бы возглавить этот процесс. Самому дать независимость Палестине, а не так, чтобы мировое сообщество заставило Израиль подчинится. Дать Палестине независимость, вопросы о статусе палестинцев их правах снимутся. Они станут гражданами иностранного государства, которому Израиль уже ничем не обязан.

 

Размен Шалита- может эта и кампания, но со-стороны выглядит, что Израиль считает жизнь своих граждан настоящей ценностью. И это выглядит внушительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел виду позитивное внимание- возможность выговорится, выложить аргументы и оппонировать, а не быть забитым в государства-изгои с которыми моветон общается. Игры в демократию дают Израилю в правовом поле играть не на равных, но возможность играть.

 

Мое мнение, что проблемы, от половинчатости демократических жестов- арабы в Израиле хороше едят и пьют, а Палестина непонятно что- толи независимое государство(а где сувернитет?), толи часть Израиля(а где гражданское равноправие палестинцев?). Противоречие с демократическими понятиями мирового сообщества получается. Палестина очевидно, в будущем получит независимость, с Израилем в этом процессе или без него. Даже США в этом вопросе пропалестински настроились. Израилю хорошо бы возглавить этот процесс. Самому дать независимость Палестине, а не так, чтобы мировое сообщество заставило Израиль подчинится. Дать Палестине независимость, вопросы о статусе палестинцев их правах снимутся. Они станут гражданами иностранного государства, которому Израиль уже ничем не обязан.

 

Размен Шалита- может эта и кампания, но со-стороны выглядит, что Израиль считает жизнь своих граждан настоящей ценностью. И это выглядит внушительно.

 

Есть вещи, которые невозможно объяснить. Не из-за тупости одной из сторон, а просто из-за недостатка достоверной информации.

 

Чтобы мы, израильтяне, не говорили о нереальности договориться с "палестинцами", это никем, кроме нас, не воспринимается, как достоверная информация.

 

В то время как проплаченный нефтедолларами бред израильских левотрахнутых воспринимается на "ура".

 

Израиль не может дать независимость тем, кому нужна не независимость, а уничтожение Израиля. И мировое сообщество не заставит Израиль подчиниться, потому что сами себя уничтожать мы не станем.

 

Что толку, что со стороны размен выглядит внушительно? Ещё внушительней выглядело бы наше самоуничтожение во имя арабского счастья. Настолько внушительно, что некоторые, наиболее объективные представители мирового сообщества, признали бы, что своим массовым и тотальным самоубийством евреи искупили часть своей исторической вины перед этим самым грёбаным сообществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Даже США в этом вопросе пропалестински настроились.

тиберий , надо почаще вылезать из пыльных архивов и читать СМИ .

США уже давно высказались по этому поводу - никакой независимости ПА на данном этапе , и точка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...