Перейти к содержанию
Бронеход

Израильтяне не пустили немецкого министра в сектор Газа


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ЯР

 

1. Тут ни кого не банили. Так что "хреново" не какие то химерные баны, а хреново то, что ты выставляеш себя в идиотском свете такими не обоснованными предъявами.

 

2. Блокаду объявил Израиль, а не ООН. А кто сказал, что только ООН может объявлять блокады? Более того, на сколько я знаю, ООН НЕ может объявлять блокады. Израиль находится в состоянии войны с организацией, которая хичет Израиль уничтожить. Война это плохо, мы все это знаем. Но пока война есть, то будут боевые действия. Блокада это военная операция Израиля, и для ведения таковой ему ни чье согласие не нужно, тем более ООН.

 

3. "Представляю себе как бы ты сейчас вопил, если бы жил по другую сторону стены и являлся правоверным палестинцем, выращивающим сочный помидор под дулами израильских танков)))"

 

А что бы говорил ты после похорон кусочков тела твоей дочки, раорванной на эти кусочки бомбой террориста в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЯР

 

1. Тут ни кого не банили. Так что "хреново" не какие то химерные баны, а хреново то, что ты выставляеш себя в идиотском свете такими не обоснованными предъявами.

 

Я получил в личку сообщение, что Сократ забанен. Об этом же пишет Гай. Это не так?

 

2. Блокаду объявил Израиль, а не ООН. А кто сказал, что только ООН может объявлять блокады? Более того, на сколько я знаю, ООН НЕ может объявлять блокады. Израиль находится в состоянии войны с организацией, которая хичет Израиль уничтожить. Война это плохо, мы все это знаем. Но пока война есть, то будут боевые действия. Блокада это военная операция Израиля, и для ведения таковой ему ни чье согласие не нужно, тем более ООН.

Ровно об этом я отвечал Кирдыку - блокада легальна постольку, поскольку Израиль способен ее обеспечивать своими ВС.

Будь ВС Сектора Газы сильнее израильских - была бы "легальная блокада" Израиля... В войне каждый для себя прав, а враг виноват... и решает все победитель...

 

3. "Представляю себе как бы ты сейчас вопил, если бы жил по другую сторону стены и являлся правоверным палестинцем, выращивающим сочный помидор под дулами израильских танков)))"

 

А что бы говорил ты после похорон кусочков тела твоей дочки, раорванной на эти кусочки бомбой террориста в автобусе?

 

Ты повторяешься. Это скучно.

Да, нас ранит смерть наших близких, в то время как смерть "других" - это просто статистика... Вот только смерть палестинского ребенка от израильского снаряда ничем не отличается от смерти еврейского ребенка от взрыва палестинского террориста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нас ранит смерть наших близких, в то время как смерть "других" - это просто статистика... Вот только смерть палестинского ребенка от израильского снаряда ничем не отличается от смерти еврейского ребенка от взрыва палестинского террориста...

 

Отличается.

Палестинский ребёнок гибнет по ошибке, зачастую от палестинских снарядов, или в качестве бронежелетов, в результате боевых действий, которые всегда начинаются арабскими бандитами. Арабского ребёнка никто из израильтян убивать не желает. Но израильтяне имеют право на самозащиту. А самозащиту не военным путём ещё никто не придумал.

Еврейский ребёнок гибнет от целенаправленного против него акта ненависти арабского фанатика, мозг которого напрочь уничтожен юдофобией, уровень которой много выше твоей. Еврейского ребёнка взрывает фанатик. Фанатик приходит убивать этого ребёнка. Убийство еврейского ребёнка прописано в идеологической платформе Хамаса. Евреи для них свиньи и обезьяны, которых надо убивать в соответствии с указами ихних муфтиев, таким образом трактующих Коран.

Я уже выложил в Израильском форуме не мало обзора арабской прессы и ТВ. А теперь притворись слепым и продолжай нести хуйню и строить из себя русского гуманиста. Это очень забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается.

Палестинский ребёнок гибнет по ошибке, зачастую от палестинских снарядов, или в качестве бронежелетов, в результате боевых действий, которые всегда начинаются арабскими бандитами. Арабского ребёнка никто из израильтян убивать не желает. Но израильтяне имеют право на самозащиту. А самозащиту не военным путём ещё никто не придумал.

Еврейский ребёнок гибнет от целенаправленного против него акта ненависти арабского фанатика, мозг которого напрочь уничтожен юдофобией, уровень которой много выше твоей. Еврейского ребёнка взрывает фанатик. Фанатик приходит убивать этого ребёнка. Убийство еврейского ребёнка прописано в идеологической платформе Хамаса. Евреи для них свиньи и обезьяны, которых надо убивать в соответствии с указами ихних муфтиев, таким образом трактующих Коран.

Я уже выложил в Израильском форуме не мало обзора арабской прессы и ТВ. А теперь притворись слепым и продолжай нести хуйню и строить из себя русского гуманиста. Это очень забавно.

В данном случае палестинские теракты - боевые действия, асимметричный ответ на действия израильской армии, подобную тактику сами евреи успешно использовали несколько десятков лет тому назад. Но дело даже не в этом. В войне нет правых и виноватых... И да, ты прав - Цахал не выбирает (умышленно) жертвы среди детей, но если израильская политика ведет именно к этому, то какая разница спланированные это убийства или "попутные"? Имхо - никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае палестинские теракты - боевые действия, асимметричный ответ на действия израильской армии, подобную тактику сами евреи успешно использовали несколько десятков лет тому назад.

 

Но дело даже не в этом. В войне нет правых и виноватых... И да, ты прав - Цахал не выбирает (умышленно) жертвы среди детей, но если израильская политика ведет именно к этому, то какая разница спланированные это убийства или "попутные"? Имхо - никакой...

 

Что значит асиметричный ответ, и на что ? На то что израильская армия не дала арабскому блоку несколько раз уничтожить Израиль ?

И то есть если арабы не могут уничтожить Израиль при прямой конфронтации с его армией, то они имеют право на геноцид его населения по средствам взрывов еврейских детей в автобусах и кафе ? Это твоя логика ? Не удивлён. Это всё равно что некий маньяк будучи не в состоянии переубедить тебя в том что ты не имееш право на существование и убить тебя, в качестве асиметричного ответа перережит твою семью. Это нормально, да ?

Евреи никогда не использовали такую тактику. Евреи никогда не взрывали арабских детей в автобусах, кафе и т.п. Несколько диверсий против британских войск не то же самое.

 

Израильская политика ведёт к чему ? К несогласию на уничтожение Израиля как требовали десятки лет арабские страны и теперь множество джихадистских палестинских организаций типа Хамаса ? То есть по твоему пока Израиль не соглашается на собственное уничтожение, он провоцирует арабов на войну против еврейских детей, подрывы автобусов, похищение его граждан и т.п., и таким образом угнетает арабских детей проводя анти-террористические операции. И я опять не удивлён твоими заявлениями и лозунгами.

Я думаю что арабские дети гибнут не из за Израильского правительства, а из за того что им ебут мозг джихадистской хуйнёй, войной с евреями, ложат им в школьные рюкзачки взрывчатку, прикрываются ими как бронежилетом, стреляют из их садиков и школ ракетами по их сверстникам на другой стороне ради Аллаха, Мухамеда и прочей хуйни.

 

Если для тебя нет разницы между гибелью по ошибке в результате военных действий и хладнокровным спланированным убийством после идеологической промывки мозгов на религиозной или расистской почве, то думаю у тебя проблемы. Это всё равно что сказать что нет разницы между нанесением телесных повреждений при самозащите от бандита и нападении с целью ограбить. Только законы стран мира так не считают, не правда ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я получил в личку сообщение, что Сократ забанен. Об этом же пишет Гай. Это не так?

 

Нет, это не так. Может стоит сначала проверить инфо, а потом что то писатъ?

 

 

Ровно об этом я отвечал Кирдыку - блокада легальна постольку, поскольку Израиль способен ее обеспечивать своими ВС.

Будь ВС Сектора Газы сильнее израильских - была бы "легальная блокада" Израиля... В войне каждый для себя прав, а враг виноват... и решает все победитель...

 

Тогда о чем разговор? Она легальна.

 

 

Ты повторяешься. Это скучно.

Да, нас ранит смерть наших близких, в то время как смерть "других" - это просто статистика... Вот только смерть палестинского ребенка от израильского снаряда ничем не отличается от смерти еврейского ребенка от взрыва палестинского террориста...

 

Я повторяюсь только потому, что повторился ты.

 

Все остальное упирается в вопрос: кто чего желает. Есть факты, и среди них есть несколько не оспоримых. Израиль не желает уничтожения Палестины, Хамас желает уничтожение Израиля. Израиль не стреляет по автобусам с мирными жителями, Хамаз именно их и взрывает. Когда от действой Цахала гибнут мирные люди, то это колатерал, как у нас говорят. Это прискорбная случайность, это черезвычайное происшествие. Когда от взрывов террористов гибнут мирные люди, то это достижение цели и повод к празднованию.

 

С многим другим можно спорить, а вот с этим нельзя. Вот и сделай честные выводы, а не мотивированные химерной верой в некое безболезненное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В данном случае палестинские теракты - боевые действия, асимметричный ответ на действия израильской армии, подобную тактику сами евреи успешно использовали несколько десятков лет тому назад.

ЯР решыл заменить сократа и илюшу .

ЯР , подсказать тебе твою дальнейшую судьбу , если не перестанеш нести хуйню ? :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Нелегальный прорыв блокады"??? Блокаду Газы Израиль объявлял, а не ООН..

 

Ты абсолютно прав!!! я даже впервые с тобой соглашусь!!

Блокаду обьявил Израиль, следовательно он и решает, что легально, а что нет. Если бы обьявило ООН, то решало бы оно. Но ООН не способно обьявлять блокады, могут вводить санкции и ембарго. Ето типа как ембарго на поставки вооружений хизбалле, которое UNIFIL должен контролировать, но которое само же ООН не способно обеспечить, в итоге доходит до того, что сирия хизбалле уже просроченные тактические ракеты Скад пытается впарить

 

 

Мировое сообщество напротив склоняется к мнению, что блокада в том виде, в котором она сейчас есть - излишне жестока по отношению к 1,5 находящимся там палестинцев.

 

и тут я абсолютно с тобой согласен!!! мировому сообшеству насрать только тогда, когда в киргистане вырежут пару сотен узбеков или в северной корее люди месяцами мяса не видят.

Как только речь зайдет о том, что у палестинцев напряженка с поставками касамов, или какому нибудь камнеметателю резиновой пулей в очко заедут, то мировое сообшество просыпается и винит не Египет, который также блокирует газу, а именно Израиль!

Блокада в том виде, в котором она сушествует сейчас, не допустима. Пока Израиль допускает к ним гумманитарную помошь, ето не блокада. Интересно кстати послушать, откуда откуда газа снабжается газом и електричеством? В ближайшем прошлом все ето халявно шло из Израиля, при етом терминалы по которым ето шло, периодически атаковались хамасом. Может ебанутое Израильское правительство хоть сейчас отказалось от такой систземы

 

 

Блокаду надо снимать и искать другие способы обеспечить непоступление вооружений боевикам Хамаса.

 

и тут я не могу с тобой не согласится. Ты абсолютно прав!!! к черту блокаду. Надо брать пример у мирового сообшества. Вон Турция (которая больше всего сейчас печется об арабцах) в Курдистане никакой блокады не устраивает. Просто отбомбились по нему до самого Ирака и ввели войска, нарушив границы.

Я абсолютно уверен, что Израиль должен покончить с етой позорной блокадой раз и навсегда таким же способом.

 

Очень хорошо, что мы достигли согласия и понимания в столь тяжелом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...