Перейти к содержанию
Бронеход

Израильтяне не пустили немецкого министра в сектор Газа


Рекомендуемые сообщения

Израильтяне не пустили немецкого министра в сектор Газа

 

Граница сектора Газа

Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Граница сектора Газа

Израильские власти не разрешили министру ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Дирку Нибелю посетить сектор Газа. Там он хотел встретиться с представителями фонда помощи ООН палестинским беженцам.

 

 

Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Дирк Нибель (Dirk Niebel) выразил сожаление в связи с решением израильских властей, не давших разрешения на посещение сектора Газа. "Своим визитом я хотел бы дать сигнал, свидетельствующий об обеспечении большей открытости и прозрачности", - пояснил министр в эфире второго телеканала ZDF. Накануне поездки в Израиль Нибель заявил, что он хотел бы рассказать израильскому правительству об ожиданиях Германии и Евросоюза, связанных с улучшением жизненных условий населения Газы. В ходе посещения сектора он планировал встретиться с представителями фонда ООН (UNRWA), помогающего палестинским беженцам.

 

В интервью агентству dpa Нибель, который также является вице-президентом германо-израильского общества, напомнил, что он поддержал подготовленный парламентскими фракциями ХДС/ХСС, СвДП, "зеленых" и СДПГ проект резолюции, призывающей Израиль ослабить блокаду сектора Газа, прежде всего упростив доставку гуманитарных грузов, в том числе морскими путями. В документе речь идет о безусловном праве Израиля на самозащиту, но в то же время содержится четкий призыв к прекращению блокады. По мнению министра, резолюция бундестага будет способствовать повышению давления на Израиль и улучшению положения палестинцев в блокированном секторе Газа.

 

Тем временем правительство Израиля заявило о намерении смягчить блокаду сектора Газа, разрешив поставлять туда все, кроме оружия и "проблемных товаров многоцелевого назначения", сообщает агентство dpa. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху пообещал, что подробный перечень запрещенных грузов будет обнародован в скором времени.

 

Гыыы, интересная история. Как сообщяет наша пресса, Дирк Нибель получил в четверг от израильского министерство обороны зелёный свет на визит в Газу, но позже его израильский МИД отказал, в связи, как утверждают израильтяне, с "организованной хамасом пропагандой", каторой мог бы подвергнуться наш министр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

интересное кино, но подоплёка должна быть, просто так ничего не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что такого невероятного вы видите в этой новости?

"Своим визитом я хотел бы дать сигнал, свидетельствующий об обеспечении большей открытости и прозрачности"

 

Может поясните мне, а кто, собственно, такой, Дирк Нибель, что бы что то и кому то покзывать относительно внутренних дел Израиля? Он будет обниматься с кровопийцами Хамаса и призывать к снятию блокады, а Израиль должен его туда пускать? Нет, не пустили, и совершенно правильно сделали.

 

ПиСы: И вобще, вот уж кто, а Германия со всеми их министрами должна просто либо молча сидеть, либо громко орать произраильские прокламации, когда дело касается "еврейских" вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на границе сектора Газа с Египтом есть КПП Рафиах. через него вполне нормально попасть в Газу. не понятно, в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого невероятного вы видите в этой новости?

 

 

Может поясните мне, а кто, собственно, такой, Дирк Нибель, что бы что то и кому то покзывать относительно внутренних дел Израиля? Он будет обниматься с кровопийцами Хамаса и призывать к снятию блокады, а Израиль должен его туда пускать? Нет, не пустили, и совершенно правильно сделали.

 

ПиСы: И вобще, вот уж кто, а Германия со всеми их министрами должна просто либо молча сидеть, либо громко орать произраильские прокламации, когда дело касается "еврейских" вопросов.

:057:

Я конешно никакой другой реакции не ожидал. Но в одном согласен, правильно сделал Израиль что не пустил Минстра Развитя проверять финансированные германией очистительные сооружения в Газе. Мне нарвится политика Израиля ссориться со всеми подряд и пробывать пробить головой стены. Осталось ещё не много и самый громкий произраильский крикун в Европе заткнёца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на границе сектора Газа с Египтом есть КПП Рафиах. через него вполне нормально попасть в Газу. не понятно, в чём проблема.

 

Проблем нету, просто это в Израиле рассматривали бы как скандал. А скандала не хотели, но всёравно получили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на границе сектора Газа с Египтом есть КПП Рафиах. через него вполне нормально попасть в Газу. не понятно, в чём проблема.

 

Очень даже понятно !

Его не пустили власти Египта. Просто этот говнюк забыл об этом незначительном факте упомянуть и по европескому обычаю просрался в адресс Израиля.

Кроме того что, ему больше некуда сездить оказать гуманитарную помощь ?

Киргизия

Половина Африки

Курдистан

Армения

Северный Кавказ

Регионы России

Конц.лагеря "палестинских беженцев" в Ливане, Сирии и Иордании в конце концов.

 

Нет, надо ехать к Хамасу. Как же ! В Германии за призывы убивать евреев могут посадить, а в Газе такие - демократически избранное правительство, прямо как партия Гитлера в своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нету, просто это в Израиле рассматривали бы как скандал. А скандала не хотели, но всёравно получили. :)

это твоё личное мнение, и оно неверно.

 

недавно в Газе побывал секретарь Лиги Арабских Государств некто Амр Муса. явно не через Израиль он туда попал. и что? был скандал?

 

не смеши тапочки, Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Расхитительница гробниц" тайно посетила Гаити

 

210610_72027_72805_2.jpg

 

Актриса Анджелина Джоли тайно вернулась на Гаити, чтобы в спокойной обстановке, без ажиотажа прессы, встретиться и переговорить с руководством страны и представителями ООН.

 

Визит голливудской знаменитости, которая является послом доброй воли, прошел в выходные дни, отмечают в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев. До этого времени приезд Джоли держался в секрете.

 

Ранее голливудская мегадива посетила Эквадор в рамках Всемирного Дня беженцев.

 

Актриса побывала на Гаити уже несколько раз, а в феврале она отправилась в страну для оказания помощи сиротам и другим жертвам землетрясения, в результате которого погибли более 200.000 человек. Она и Брэд Питт сразу же после случившейся трагедии пожертвовали пострадавшим один миллион долларов. Сейчас Энджи и ее гражданский супруг подумывают усыновить гаитянского ребенка.

 

В качестве посла доброй воли Джоли также посетила Ирак, Таиланд, Пакистан и другие страны, нуждающиеся в помощи мирового сообщества.

 

 

ИСТОЧНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твоё личное мнение, и оно неверно.

 

недавно в Газе побывал секретарь Лиги Арабских Государств некто Амр Муса. явно не через Израиль он туда попал. и что? был скандал?

 

не смеши тапочки, Сократ.

Это не моё мнение, так заявил наш министр.

"Die andere Alternative, um nach Gaza zu gelangen, nämlich über die ägyptische Grenze, sei für ihn nicht in Frage gekommen. Das "wäre eine wirkliche Eskalation der deutsch-israelischen Beziehungen gewesen, die ich für absolut indiskutabel halte", so der FDP-Mann."

Альтернативный въезд в Газу через Египет, для меня даже не стоял под вопросм, ибо это означало бы настоящей эскаляцией немецко-израильских отношений, каторые дискусии даже не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ, что, опять поехали?

 

Но в одном согласен, правильно сделал Израиль что не пустил Минстра Развитя проверять финансированные германией очистительные сооружения в Газе.

 

На Орган ты дурку включил? Выключи. Ты вроде сам притащил сюда новость, в которой нет ни слова о каких то там инспекциях, а есть желание обнародовать некий "проект резолюции, призывающей Израиль ослабить блокаду сектора Газа, прежде всего упростив доставку гуманитарных грузов, в том числе морскими путями.". Ты уж сам с собой разберись, для чего он туда едет, а то твой ответ сильно на писдеж смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Germany condemns Israel's refusal to allow minister into Gaza

 

Niebel said that German aid to the Palestinian Authority stands at about 42 million euro a year. According to him, 90% of the wells in Gaza are polluted, and 80,000 cubic meters of untreated runoff flows into the Mediterranean everyday.

He told Ynet that half of German aid to the Palestinians is earmarked for electricity payments in the Gaza Strip, and, as the person in charge of this, he must check up on German taxpayers' money.

 

Дурк Нобель рассказал что Германия ПА платит 42 милиона евро в год, и что арабы засрали средиземное море - 80,000 куб.метров говна в день. А ещё Германия оплачивает счета арабов по электричеству. И вот он решил проверить на что тратятся деньги налогоплатильщиков.

 

Там же по ссылке есть ответ израильского министра. Он сказал что Израиль не пускает в Газу политиков. А Германия могла бы послать клерка для проверки траты своих денег, а не политика, и его бы пропустили. Израиль приветствует проект по очищению воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, что, опять поехали?

 

 

 

На Орган ты дурку включил? Выключи. Ты вроде сам притащил сюда новость, в которой нет ни слова о каких то там инспекциях, а есть желание обнародовать некий "проект резолюции, призывающей Израиль ослабить блокаду сектора Газа, прежде всего упростив доставку гуманитарных грузов, в том числе морскими путями.". Ты уж сам с собой разберись, для чего он туда едет, а то твой ответ сильно на писдеж смахивает.

 

Эт получается я опять дурку включил? Ну если тебе так легче, пусть будет так.

Мне вот инетерсны вот эти вот предложения:

"We do not allow senior politicians into Gaza because Hamas will manipulate such visits to gain legitimacy," said Palmor.

:057:

А шо касается блокады, то все ваши крики про её необходимость и про "ёбаных турецких террористов" улители в никуда. В конце концов даже самые правые израильские политики не смогли устоять перед интернациональным давлением. Но это уже другая тема, на каторую с вами спорить безполезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А кто дурку включает? Я? Сравни свой первый пост и тот, в котором ты о контроле за очистительными сооружениями говорил. Они друг другу противоречат. Так что выключай .

 

Далее, какой в пизду контроль? Он что, специалист по очистным сооружениям? На сколько я помню, он специалист по экономическим связям.

 

Далее, он сам заявляет, что он туда с прокламацией едет.

 

 

про "ёбаных турецких террористов"

 

Далее, я тебя спрашивал в теме: кто писал о "ебанных турецких террористах". Ты просто соскочил с этого вопрорса, на него не ответив. Ты мне так же не ответил на мой вопрос о том, откуда взялись данные об обстрелах с вертолетов до высадки десанта. Давай ка не будем после драки кулаками махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"We do not allow senior politicians into Gaza because Hamas will manipulate such visits to gain legitimacy," said Palmor.

полностью согласен с данным высказыванием.

когда-то, уже не помню в какой теме, то же самое я говорил илюше, когда какого-то очередного деятеля Израиль не согласился пустить в Газу.

 

в Газе у власти находится режим, признанный террористическим в том числе и в Европе. и на этих основаниях лишённый легитимации. и Израиль совершенно резонно противится любым публичным (если не сказать - пиарным) действиям, призванным даровать хамасовским властям в Газе эту легитимацию. в том числе - ломать все устоявшиеся порядки и пропускать в Газу политиков с официальными визитами.

Израиль вправе выразить мнение, что политикам в Газе делать нечего. кто не согласен - ваше право, езжайте в Газу через Египет. никто не держит.

 

однако же, если кому-то непременно нужен скандал .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще, вот уж кто, а Германия со всеми их министрами должна просто либо молча сидеть, либо громко орать произраильские прокламации, когда дело касается "еврейских" вопросов.

с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто дурку включает? Я? Сравни свой первый пост и тот, в котором ты о контроле за очистительными сооружениями говорил. Они друг другу противоречат. Так что выключай .

Датычо! Прям так уж и противоречат?

Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Дирк Нибель (Dirk Niebel) выразил сожаление в связи с решением израильских властей, не давших разрешения на посещение сектора Газа. "Своим визитом я хотел бы дать сигнал, свидетельствующий об обеспечении большей открытости и прозрачности", - пояснил министр в эфире второго телеканала ZDF. Накануне поездки в Израиль Нибель заявил, что он хотел бы рассказать израильскому правительству об ожиданиях Германии и Евросоюза, связанных с улучшением жизненных условий населения Газы. В ходе посещения сектора он планировал встретиться с представителями фонда ООН (UNRWA), помогающего палестинским беженцам.

 

Я видел как ты истолковал "открытость и прозрачность". Так что.....

 

Далее, какой в пизду контроль? Он что, специалист по очистным сооружениям? На сколько я помню, он специалист по экономическим связям.

 

Далее, он сам заявляет, что он туда с прокламацией едет.

 

А вот тут мой друг ты начинаешь хуйню нести. Он министр развития и ЕСТЕВСТВЕННО ОН КОНТРОЛИРУЕТ ПРОЕКТЫ, КУДА НЕМЕЦКИЙ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК ВКЛАДЫВАЕТ БАБКИ.И я тебе скажу, он не бегает с отвёткой и с газовым ключём по стройкам и затягивает каждый шурупик по отдельности. Политики так не делают когда приезжают на заводы. Ты ещё эхтого не знал?

 

 

Далее, я тебя спрашивал в теме: кто писал о "ебанных турецких террористах". Ты просто соскочил с этого вопрорса, на него не ответив. Ты мне так же не ответил на мой вопрос о том, откуда взялись данные об обстрелах с вертолетов до высадки десанта. Давай ка не будем после драки кулаками махать.

Я же писал:

Но это уже другая тема, на каторую с вами спорить безполезно.

Про террористов то писал Элиен, а про обстрел ДО десантирования докладывали свидели, немецкие депутаты на прессконференции в Германии.

Так что давай не будем об одном и том же по 10 раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с данным высказыванием.

когда-то, уже не помню в какой теме, то же самое я говорил илюше, когда какого-то очередного деятеля Израиль не согласился пустить в Газу.

 

в Газе у власти находится режим, признанный террористическим в том числе и в Европе. и на этих основаниях лишённый легитимации. и Израиль совершенно резонно противится любым публичным (если не сказать - пиарным) действиям, призванным даровать хамасовским властям в Газе эту легитимацию. в том числе - ломать все устоявшиеся порядки и пропускать в Газу политиков с официальными визитами.

Израиль вправе выразить мнение, что политикам в Газе делать нечего. кто не согласен - ваше право, езжайте в Газу через Египет. никто не держит.

 

однако же, если кому-то непременно нужен скандал .....

Ну меня лично ты своей абсолютной поддержкой не удивил.

Ответь мне тока на один вопрос, с чего ты взлял что немецкий министр собрался красоваца с хамасом?

Не то что мне такое развитие не нравится, я наоборот поддерживаю Израиль в стремление поссориться со свеми друзьями, по мне чем быстрей тем лучше, но с чего ты или ещё кто -то взял что Дирк Нибель или ещё какой-то другой европейский политик, едит в Газу что бы поддерживать хамас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

йоптвоюбля...

 

фрицовские депутаты едут в газу - скандал

фрицовский министр едет в газу - скандал

может фрицовским политикам просто перестать ездить ? или они едут туда именно ради скандала ?

тогда пусть сидят в берлине и Орган сосут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь мне тока на один вопрос, с чего ты взлял что немецкий министр собрался красоваца с хамасом?

...

с чего ты или ещё кто -то взял что Дирк Нибель или ещё какой-то другой европейский политик, едит в Газу что бы поддерживать хамас?

ха ха ха, смешно. политик едет в Газу с официальным визитом - и это не имеет никакого отношения к легитимaции действующей там власти ?

 

для технической инспекции чего-бы-то-ни-было - нужен технический инспектор. а не политик. пиздец, Сократ, ты клоун, каких поискать. кстати - тебе приятно, что 42 миллиона евро ежегодно вычитаются из твоих налогов, а ?

 

 

Ну меня лично ты своей абсолютной поддержкой не удивил.

я наоборот поддерживаю Израиль в стремление поссориться со свеми друзьями, по мне чем быстрей тем лучше

ну, тогда и обижаться не на что, когда на тебя ярлыки клеют, верно? кстати - тебе приятно, что 42 миллиона евро ежегодно вычитаются из твоих налогов, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем ЕКа про Сократовское лицемерие ОМ спросил меня считаю ли я этого троля антисемитом.

Тогда я ответил что да, считаю.

Вот очередное подтверждение того что Сократ вовсе не правозащитник/интернационалист/либерал с псевдо-европейскими ценностями, а обычный юдофоб -

 

Ответь мне тока на один вопрос, с чего ты взлял что немецкий министр собрался красоваца с хамасом?

Не то что мне такое развитие не нравится, я наоборот поддерживаю Израиль в стремление поссориться со свеми друзьями, по мне чем быстрей тем лучше, но с чего ты или ещё кто -то взял что Дирк Нибель или ещё какой-то другой европейский политик, едит в Газу что бы поддерживать хамас?

 

То есть троль выступает за дружеские отношения немецких министров с Хамасом.

И тут как бы возникает вопрос - А ничё што Хамас террористы и категорически против ценностей либерализма, демократии и прав человека ?

Ничего, скажет вам Сократ. Ибо те, чья идеологическая платформа призывает убивать евреев и те кто убивают евреев не террористы, а борцы за независимость, песатели, нобелевские лауреаты, борцы за права человека и гуманитарную помощь.

 

Кроме того я не понял кого Сократ называет друзьями Израиля ?

Тех евро-дибилов, министров- идиотов, которые платят арабам десятки милионов евро в год и которые строят арабам канализации что бы те не срали в море на налоги Сократа и прочих европейских идиотов во время кризиса ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сократ, ты клоун, каких поискать. кстати - тебе приятно, что 42 миллиона евро ежегодно вычитаются из твоих налогов, а ?
гай , ты шутиш ?

сократ всю свою зарплату отдаст ради уничтожения израиля ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...