Перейти к содержанию
Бронеход

Как советские солдаты насиловали женщин


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
С чего ты взял что небыло массово?

да-да , мы уже знаем што американцы убили :

- 100 000 000 индейцев

- 1 500 000 иракцев

а ещё 60 000 немцев умерло от жары за 1 неделю

 

всё это доказано сократовским бредогенератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

так што я не сомневаюсь , што найдёцца бредогенераторный источник , в котором сказано щто американцы изнасиловали 10 000 000 немок , а так же их любимых кошечек и канареечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

С чего я взял? Читал что то на эту тему. На сколько я помню разговор шел о нескольких десятках преступлений, которые можно отнести к американским солдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

С чего я взял? Читал что то на эту тему. На сколько я помню разговор шел о нескольких десятках преступлений, которые можно отнести к американским солдам.

 

Ну вот нашёл одну статейку.

Не все насильники носили красную звезду. Джон Дос Пассос (John DOS Passos) в журнале «Лайф» (Life) от 7 января 1946 года цитирует «краснощёкого майора», заявляющего, что «похоть, виски и грабёж — награда для солдата». Один военнослужащий писал в журнале «Тайм» (Time) от 12 ноября 1945 года:

 

 

 

«Многие нормальные американские семьи пришли бы в ужас, если бы они узнали с какой полнейшей бесчувственностью ко всему человеческому «наши ребята» вели себя здесь».

 

 

 

Армейский сержант писал:

 

 

 

«И наша армия и британская армия… внесли свою долю в грабежи и изнасилования… Хотя эти преступления не являются характерными для наших войск, однако их процент достаточно велик, чтобы дать нашей армии зловещую репутацию, так что и мы тоже можем считаться армией насильников».

 

 

 

Итальянец, переживший американские бомбардировки, констатирует, что чернокожие американские войска, размещённые в Неаполе, с разрешения своего начальства имели свободный доступ к бедным, голодным и униженным итальянским женщинам. Результатом этих межрасовых изнасилований и сексуального рабства было производство поколения жалких расовосмешанных детей, наследие жестокого завоевателя.

 

 

 

Согласно сообщению «Ассошиэйтед Пресс» от 12 сентября 1945 года, озаглавленному «Немецко-американские браки запрещены», правительство Франклина Рузвельта известило своих солдат, что браки с неполноценными немками категорически запрещены, но, кто имеет внебрачных детей от тех немецких женщин, чьи мужья или женихи считаются погибшими, пленными или заключёнными в концлагерях, могут рассчитывать на денежное пособие. По сообщению журнала «Тайм» от 17 сентября 1945 года правительство поставляло солдатам примерно 50 миллионов презервативов в месяц с живописными иллюстрациями по их использованию. Фактически нашим солдатам говорилось: «Преподайте этим немцам урок, — и приятно проведите время!» Таковы были эти участники крестового похода, принесшего «демократию» в Европу.

 

 

 

Открытые изнасилования не были столь распространены в американских и британских войсках, как в советских войсках. Советские просто насиловали подряд всех лиц женского пола от восьми лет и выше, а если немец или немка убивали за что-нибудь советского солдата, пусть даже за изнасилование, то за это убивали 50 немцев, как сообщал журнал «Тайм» от 11 июня 1945 года. Что касается американских солдат, то их «приятное времяпрепровождение» зависело в значительной степени от «сотрудничества» немецких и австрийских женщин. У заморенных голодом и бездомных женщин такое сексуальное «сотрудничество» могло быть куплено за несколько центов или кусок хлеба. Что это, как не сексуальное рабство?

 

 

 

5 декабря 1945 года «Крисчен Сенчери» сообщал: «Американский начальник военной полиции подполковник Джеральд Ф. Бин сказал, что изнасилования не являются проблемой для военной полиции, поскольку немного еды, плитка шоколада или кусок мыла делают изнасилование излишним. Задумайтесь над этим, если вы хотите понять положение в Германии».

 

 

 

Лондонская «Уикли Ревью» (Weekly Review) от 25 октября 1945 года описывала это так:

 

 

 

«Беспризорные молодые девушки открыто предлагают себя за еду или ночлег… всё очень просто, для продажи у них осталась единственная вещь, и они её продают… как способ умереть, это может быть даже хуже, чем голод, но это отодвигает смерть на месяцы, или даже годы».

 

 

 

Д-р Джордж Н. Шустер (George N. Shuster) президент колледжа Хантер, писал в декабре 1945 года в «Католик Дайджест» (Catholic Digest) после посещения американской оккупационной зоны:

 

 

 

«Вы сказали этим всё, когда вы говорите, что Европа является сейчас местом, где женщина проиграла многолетнюю борьбу за благопристойность, потому что только бесстыдные остались живы».

 

 

 

Своей официальной политикой Союзники создали такие условия, при которых, только те матери могли спасти своих детей от голодной смерти, которые сами, или чьи сестры становились наложницами оккупационных войск. По общему признанию, наши официальные лица снизили дневной рацион немцев до уровня ниже, чем американский завтрак, уровня, который медленно, но верно ведёт к смерти, если не принять меры.

 

 

 

Согласно свидетельским показаниям, данным в Сенате США 17 июля 1945 года, когда колониальные французские войска под командованием Эйзенхауэра, — в большинстве своем африканцы, -вошли в немецкий город Штуттгарт, они согнали немецких женщин в метро и изнасиловали около двух тысяч из них. В одном только Штуттгарте войска под командованием Эйзенхауэра изнасиловали больше женщин за одну неделю, чем немецкие войска изнасиловали во Франции за целых четыре года. Фактом является то, что из всех основных воюющих сторон во Второй Мировой Войне у немецкий войск был несравненно самый низкий показатель изнасиловании и грабежей.

 

 

 

Фактом является то, что уровень изнасилований немецкой армией на оккупированных Германией территориях был даже ниже чем, уровень изнасилований у американских войск, расположенных на американской же земле!

 

 

 

Согласно лондонской «Международной Службе Новостей» от 31 января 1946 года, когда жены американских солдат приехали в Германию, то они получили специальное разрешение носить военную форму, потому что «Джи-Ай [американские солдаты] не хотели, чтобы, оккупационные войска по ошибке приняли их за фрой-лян [нем. девушки]». Автор одной из статей в «Нью-Йорк Уорлд Телеграмм (New York World Telegram) от 21 января 1945 года констатировал; «Американцы смотрят на немок как на добычу, подобно фотоаппаратам и Люгерам». Д-р Г. Стюарт (G. Stewart) в медицинском отчёте, представленном генералу Эйзенхауэру, сообщал, что за первые шесть месяцев американской оккупации уровень венерических заболеваний возрос в двадцать раз по сравнению с уровнем, который был прежде в Германии.

 

 

Конешно тут при чтение заметен очерк Остина Аппа, сильно заметен. Но не стоит обращять внимания на прилагательные, а на факты, как примеру установление конгрессов и тд и тп.

И конешно это просто статья и на боле-менее начуное рассуждение даже близко не тянет. Но как я уже говорил, в данный момент нет у меня ничего на русском или английском.

 

Я бы блин дал ссылку на немецкий источник, но блин толку от него нет.

Хотя пожалуй дам, мож кому взбредёт прогданть через транслит или найдуться знатоки немецкого.

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

сократу очередной зачот и "МЕГАРЕСПЕКТ" !!!!!

ибо статья - из книги некоего остина аппа - антисемита и ревезиониста холокоста

 

БРАВО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Sokrat, то, о чем пишет этот автор, во первых относится к проституции более, чем к изнасилованию, а во вторых предвзятость статьи на столько очевиден и не прикрыт, что врядли можно к этому отнестись как к серьезному источнику. Были ли случаи грабежа и насилий? 100% были, святых армий нет, и американская не исключение. Однако пардон, сама психология подавляющего большинства американцев такова, что о каких то массовых насилиях и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokrat, то, о чем пишет этот автор, во первых относится к проституции более, чем к изнасилованию, а во вторых предвзятость статьи на столько очевиден и не прикрыт, что врядли можно к этому отнестись как к серьезному источнику. Были ли случаи грабежа и насилий? 100% были, святых армий нет, и американская не исключение. Однако пардон, сама психология подавляющего большинства американцев такова, что о каких то массовых насилиях и речи быть не может.
Конешно тут при чтение заметен очерк Остина Аппа, сильно заметен. Но не стоит обращять внимания на прилагательные, а на факты, как примеру установление конгрессов и тд и тп.

И конешно это просто статья и на боле-менее начуное рассуждение даже близко не тянет. Но как я уже говорил, в данный момент нет у меня ничего на русском или английском.

 

То что в этой статье описано, озвучиваеться сегодня в немецких СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
То что в этой статье описано, озвучиваеться сегодня в немецких СМИ.

 

А как ты думаеш, это озвучивается потому, что правда, или потому, что кому то выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаеш, это озвучивается потому, что правда, или потому, что кому то выгодно?

 

Если спросить сугубо моё мнение, то я скажу что от каждого по чуть-чуть. Натура у меня такая никому и ничему не доверять. Есть в этом много доли правды и есть в этом много доли выгоды. На тему поведения солдат альянса (общих взятых) ходят много слухов и спекуляций. Часть выгодна, часть являеться правдой. И какая из них доля правды и какая выгоды, исследуеться в данный момент Грайфвальдским университетом.

 

Но меня не удивляет что эта тематика сейчас выходит в Германии наружу. Облик солдата освободителя из Востока ещё никогда не царил, по крайней мере в ФРГ (ГДР другой разговор) и облик круого американца, научившего немецких зверей жизни тоже рушится. Раньше такие темы были табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Но меня не удивляет что эта тематика сейчас выходит в Германии наружу

 

Ну вот видиш, на самом деле это и есть ответ на мой вопрос. Озвучивается потому, что кому то надо. В правдоподобности подобных сенсаций есть столько дыр, что хрен знает где и начинать. Можно пользоваться только собственным здравым смыслом и применять его к прочитанному материалу. Германию раздавили и с ними ни кто не церемонился. Однако сравни озверевшую и дикую толпу русских солдат, прошедших через 4 года психподготовки, с американскими солдатами, пришедшими повоевать. Ты в самом деле считаеш, что можно сравнивать то, что делали русские и американцы? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дед , я удивляюсь твоей наивности

для сократа американцы - главные в мире зверюги , бандюганы и терористы . что он многократно и озвучивал .

так что сравнивать их с русскими действительно нет смысла :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видиш, на самом деле это и есть ответ на мой вопрос. Озвучивается потому, что кому то надо. В правдоподобности подобных сенсаций есть столько дыр, что хрен знает где и начинать. Можно пользоваться только собственным здравым смыслом и применять его к прочитанному материалу. Германию раздавили и с ними ни кто не церемонился. Однако сравни озверевшую и дикую толпу русских солдат, прошедших через 4 года психподготовки, с американскими солдатами, пришедшими повоевать. Ты в самом деле считаеш, что можно сравнивать то, что делали русские и американцы? Не думаю.

Ну ты прав, я думаю действие РККА нельзя сопоставить с действиями США. Просто я хотел показать что подобные случаи были от всего альянса и цифра 2 миллона износилованных какраз лежит на альянсе, а не только на КА.

И да, тут надо применять здравый смысл. Естьт акие случаи каторый были действительно использованный германской пропагандой к концу войны для устрашения собственного населения перед натиском врага. Знаменитый Немесдорф, где ддозанно что данные были сфальцифицированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вся ПРАВДА раскрылась в мемуарах.

 

Габриэль Кёпп , 80-летняя немка , решила опубликовать мемуары ,

посвященные её тяжелым дням во время вторжения советских войск

на территорию Германии. По воспоминаниям госпожи Кёпп , советские

солдаты насиловали её две недели без перерыва. Тогда Габби была ещё

совсем юной девушкой. Ей было около 15 лет.

 

Кёпп скоро издаст свои мемуары и расскажет всю правду , которую

таила столько лет. По словам автора , такие признания было очень

трудно сделать , но никто кроме неё не может поделиться живыми

свидетельствами того времени.

 

По оценкам некоторых специалистов , от изнасилования советскими

войсками пострадало около 2 миллионов женщин Германии.

По утверждениям части источников , Сталин лично о добрил такое

поведение армии , считая , что это прерогатива победителей.

 

 

Ну и хули тут сказать , тема требует невьебенных дебатов.

 

Опровергнуть или подтвердить слова немки , не могу.Возможно

что данные случаи имели место быть , возможно что и нет.С другой

стороны , 80-летней бабушке , говорить не правду нет смысла.

За каждым остаётся выбор , принять данную информацию как данное

либо всячески отвергать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта бабушка ну прям Америку открыла. Всегда во всех войнах были победители и побежденные, и победители всегда брали свои трофеи.

 

Что этим хотелось сказать, я не знаю, возможно очередная попытка показать зло советского режима.

 

Только вот этой бабушке оказаться бы самой в этом советском режиме, тогда бы она узнала не то как насилуют военные на войне, а как они насилуют в мирное время, ведь внутренние войска - они же тоже деюро военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем , в 1948 г в войне за независимость израиля , никто никаво не иппал . даже антисемиты нигде никогда не вякали што солдаты цахала насиловали арабок

зато вакали, что ненасилование солдатами арабок есть проявление расизма, унижения и угнетения арабского населения. и не "вякали", а университетское исследование, диссертация. которая как дважды два доказывает, что когда насилуют - это плохо, но когда не насилуют - это ничуть не лучше, а даже хуже.

 

чё-то вспомнилось, читая ваш разговор ... надо бы этой бабушке рассказать, что если бы её не насиловали, то было бы намного хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
зато вакали, что ненасилование солдатами арабок есть проявление расизма, унижения и угнетения арабского населения. и не "вякали", а университетское исследование, диссертация. которая как дважды два доказывает, что когда насилуют - это плохо, но когда не насилуют - это ничуть не лучше, а даже хуже.

 

чё-то вспомнилось, читая ваш разговор ... надо бы этой бабушке рассказать, что если бы её не насиловали, то было бы намного хуже

это я читала, ага.. так и есть

 

а относительно того, что КА насиловала и массово и в принципе с попустительства - так тут есть еще такой интересный (хм) момент...

 

а надо было отнять у солдата ЧЕСТЬ.. у солдата, господа... победитель он опасен тирану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...