Перейти к содержанию
Бронеход

Похоже что идиоты не остановятся.


  

38 проголосовавших

  1. 1. Израиль в праве потребовать досмотра судов и в праве применить силу, если его солдат опять атакуют.

    • Да
      32
    • Нат
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ДИММКА

 

В принципе все верно. Теперь скажи мне: ты видиш в этой истории желание Израиля увеличить свою территорию за счет арабских земель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Ливанская "флотилия мира" принадлежит сирийцам

 

--------------------------------------------------------------------------------

24.06 07:16 MIGnews.com

 

Военно-политическое руководство Израиля опасается, что целью ливанского "гуманитарного конвоя" является создание провокации, которая оправдает ракетную атаку "Хизбаллы" на Еврейское Государство и втянет в конфликт Сирию.

 

По данным израильской газеты Едиот Ахронот, владельцем судна Julia, на котором в Газу отправляется "гуманитарный конвой", является двоюродный брат президента Сирии Башара Асада. Компания называется Julia Sea Services и базируется в сирийском порту Тартус.

 

Израильские морские власти попытались установить контакт с владельцами компании, с целью предупреждения возможного столкновения в море, но те от контакта уклонились. Израиль прилагает максимум дипломатических усилий для того, чтобы не допустить выхода Julia в направлении Газы.

 

Соединенные Штаты, Европейский Союз, правительства Германии, Франции и Испании оказывают сильное давление на ливанского премьера Саада Харири с тем, чтобы не допустить отплытия Julia в Газу.

 

23 июня глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что единственной целью организации "гуманитарных конвоев" в Газу является создание провокации и нанесение ущерба безопасности государства Израиль. Нетаниягу сказал: "Если у кого-то до последнего времени были сомнения, то сейчас для них нет никаких оснований. Газа открыта для всех, кто хочет ввезти в анклав любые товары гражданского назначения".

ну вот , наконецто хоть в части странах мира начинает действовать здравый рассудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Запад больше не верит Турции

26.06 13:46 MIGnews.com

 

С тех пор как отношения Израиля и Турции осложнились, Анкара стремительно теряет вес на международной арене.

 

Угрозы и упреки в эскалации насилия в сторону Иерусалима лишь осложняют положение новой международной парии.

 

"Анкара отталкивает от себя сторонников США и должна продемонстрировать свою приверженность Западу и готовность к сотрудничеству", - считает заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон.

 

"Турция по-прежнему остается приверженцем НАТО, Европы и Соединенных Штатов, однако ей необходимо каким-либо образом продемонстрировать заинтересованность в этом в настоящее время", - отметил Гордон.

 

"Вашингтону все труднее и труднее поддерживать инициативы турецкой стороны без взаимного интереса", - говорит чиновник.

 

Посол Турции в США Намик Тан, комментируя высказывания Гордона, назвал их "необъективными". "Турция остается приверженцем НАТО и это не должно подвергаться сомнениям", - сказал он.

 

Напомним, что 9 июня 2010 года Совет Безопасности ООН проголосовал за принятие новой санкционной резолюции в отношении Исламской Республики Иран. Турция пошла на обострение отношений с Западом проголосовав против принятия резолюции.

 

а тут кое-кто пытаецца всех убедить што это не турция , а израиль обосрался в этом конфликте

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Йемен отправит в Газу огромную флотилию

29.06 16:07 MIGnews.com

 

Иранские средства массовой информации сообщают о том, что "ряд исламских активистов в Йемене готовят крупнейший гуманитарный конвой в Газу".

 

Организатором инициативы является депутат йеменского парламента доктор Мухаммед эль-Хазми. Эль-Хазми был одним из активистов, плывших в Газу на турецком судне Mavi Marmara.

 

Эль-Хазми заявил в интервью иранскому агентству ABNA, что он готовит к отплытию в Газу 4 больших корабля.

 

Эль-Хазми заявил, что во всех йеменских банках открыты специальные счета для сбора пожертвований на флотилию. Отплытие запланировано на середину июля из одного европейских или турецких портов.

ржал как лось !

позавчера пришла - выебали , вчера пришла - выебали , завтра опять пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не ржать надо, а плакать.

Ты сравни уровень жизни в Йемене и в секторе газа.

Это как в басне, битый небитого несёт.

Когда-нибудь весь этот маразм связанный с сектором газа остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не ржать надо, а плакать.

Ты сравни уровень жизни в Йемене и в секторе газа.

Это как в басне, битый небитого несёт.

Когда-нибудь весь этот маразм связанный с сектором газа остановиться?

действительно, уровень жизни в Палестине выше, чем в Йемене примерно на треть.

также интересно, что существующий в самом Йемене вооружённый конфликт, в следствии чего, понятно дело, страдает гражданское население, в том числе входе не давней кампании Саудовской Аравии там, - ни кого это не волнует.

вообще, такое ощущение, что покуда на землю не ступит "оккупационный сионистский сапог" - особого интереса к чаяниям и страданиям тамошнего населения мировое сообщество шибко не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вчера, 8 июля, перед посольством Турции в Тель-Авиве состоялась демонстрация членов сионистских организаций и форума в поддержку курдов.

 

Участники потребовали, чтобы Турция официально извинилась за организацию провокации с так называемой флотилией свободы" в Газу, а также за "резню, устроенную турецкой армией в иракском Курдистане".

 

По данным организаторов демонстрации, с начала года от рук турецких военных погибли не менее 120 курдов. Демонстранты размахивали флагами Курдистана и Израиля и требовали отдать премьер-министра Турции Эрдогана под суд международного трибунала в Гааге за многочисленные нарушения прав человека.

бугага

только это требовать должно было наше правительство с самого начала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, очередная благотворительная организация аля "благоденствия", на этот раз, ливийская, которой руководит сын Каддафи, собирает в поход флотилию в Газу. А может уже и не собирает... Толком не понятно, но по крайней мере была такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже в наши края едут ливийские "правозащитники"...

"Народный комитет по прорыву блокады Газы" сегодня вечером сообщил: ливийское "гуманитарное" судно "Аль-Амаль" ("Надежда") через два-три дня приплывет к берегам сектора Газа.

 

По этому случаю в Газе состоялась пресс-конференция, сообщает сайт газеты "Гаарец". Председатель "Народного комитета" депутат палестинского парламента от ХАМАС д-р Джамаль аль-Худри сказал: судно строго придерживается заранее запланированного графика и движется в сторону берегов сектора. Аль-Худри подчеркнул: грузовой корабль направляется только в Газу – и ни в какой иной порт.

 

Впрочем, в Газе к теплому приему очередной "флотилии освободителей" готовятся загодя: уже сегодня в порт хлынул народ с портретами Маумара Каддафи, его второго сына Саифа аль-Ислама и с государственными флагами Ливии.

 

Вместе с тем сообщается, что пожаловать в Газу намерен сам Саиф аль-Ислам Каддафи. В заявлении, распространенном возглавляемым им фондом, подчеркивается: ливийская "Надежда" никоим образом не намерена менять курс и пришвартуется она только в Газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Турция против ливанской "флотилии свободы"

27.07 22:23 MIGnews.com

 

Руководители израильского дипломатического ведомства были весьма удивлены, узнав о том, что Турция активно противодействует попыткам организации "гуманитарного ливанского конвоя" в Газу.

 

После фатального рейда израильских коммандос на борт турецкого корабля Mavi Marmara 31 мая, и последующего существенного смягчения условий блокады Газы, турецкая дипломатия считает свою цель достигнутой, а будущие конвои – бесполезными и опасными.

 

По словам представителей израильского МИДа, объяснивших ситуацию корреспондентам газеты Едиот Ахаранот, Турция поняла, что дальнейшая эксплуатация событий вокруг Mavi Marmara только вредит ее имиджу в регионе, и, в особенности, ее связям с Вашингтоном и Европой.

 

На закрытых совещаниях в Анкаре турецкое руководство выразило мнение, что турецкая флотилия добилась своей цели, и теперь нет никакого смысла посылать другие корабли в Газу.

 

Турки также, через американских и европейских дипломатов сообщили, что они заинтересованы в нормализации отношений с Израилем.

 

В Анкаре также очень довольны тем, что израильские власти сняли предупреждение о террористической угрозе для израильских туристов на территории Турции.

 

Представитель израильского МИДа заявил корреспонденту газеты: " нет ни малейшего сомнения в том, что Турция заинтересована в том, чтобы замять этот скандал, не делая никаких публичных заявлений и не снимая требований об израильских извинениях и компенсации".

 

логика турков просто потрясающая !

цель достигнута

ага блять , оч интересно ...

в результате этой хуйни - с израилем чуть ваще не разорвали дипотношения , испортились отношения с европой и США

это и была цель ? аццкий отжыг !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Кипр не пустил ливанскую флотилию, теперь решение за Грецией

21.08 11:24 MIGnews.com

 

Посол Кипра в Ливане заявил накануне вечером, 20 августа, что власти его страны не позволят судну "Мариам", которое готовится в воскресенье отплыть в направлении сектора Газы, заходить в кипрские порты.

 

Кипрский дипломат Киракос Корос подчеркнул, что даже если судну удастся бросить якорь в одном из портов островного государства, его пассажиры будут спущены на берег и депортированы обратно на родину.

 

По словам посла, на руководстве в Никосии лежит ответственность за сохранение жизней людей и поддержание стабильности в регионе.

 

В ответ на это в субботу, 21 августа, организаторы новой "флотилии свободы", которая получила название "женская флотилия" из-за преобладающего числа женщин на борту, заявили, что в таком случае судно отправится на прорыв блокады Газы через Грецию.

 

В интервью газете "Ас-Сапир" организаторы сообщил, что уже начали переговоры с властями в Афинах.

 

ну шо , наконецто мир начинает препяцтвовать плаванию гавна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинают нравиться Ваши приколы. Но они все равно не остановятся. Ровно до тех пор, пока это "гавно"не перестанет приносить доход, как процесс востановления \пал. государства. Потом придумают что то новое. Они постоянно придумывают. Вот когда это всем надоест и Израилю "развяжут руки", вот тогда они быстро спрячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Великий "наплыв" на море Израиля. Границы в опасности

 

--------------------------------------------------------------------------------

07.09 11:46 MIGnews.com

 

Правозащитные организации из стран Европы и США готовят в октябре гигантскую акцию по прорыву морской блокады сектора Газы.

 

В рейде по доставке гуманитарных грузов жителям анклава будет задействовано более 30 судов, при участии активистов правозащитных организаций (в том числе и радикально левых еврейских организаций) из Испании, Греции, Новой Зеландии, Турции, США, Франции, Швеции, Великобритании и Арабских стран.

 

Свыше 1000 "спасителей голодающих палестинцев" в сопровождении десятков представителей СМИ примут участие в миссии, сообщает "Маарив".

 

Организаторы акции сообщили, что не намерены раскрывать подробности подготовки "заплыва" и дату отправки "гуманитарного флота", чтобы не облегчать израильской армии задачу по предотвращению прорыва морской границы десятками кораблей.

 

В министерстве безопасности Израиля предупредили, что внимательно следят за развитием событий, и готовы отразить провокацию силовым путем, если дипломатические методы не увенчаются успехом

 

собрали бы уже сразу ВСЕХ ПСИХОВ СО СВЕГО МИРА - мы бы затопили весь флот нахуй одним разом :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрали бы уже сразу ВСЕХ ПСИХОВ СО СВЕГО МИРА - мы бы затопили весь флот нахуй одним разом :israel:

Могут быть проблеммы!!! :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всё таки есть "сознательные" евреи идущие единым фронтом в ногу с "прогрессивным человечеством", и есть они не только в Европах и Америках, есть они и в Израиле:

 

днём 28.09.2010 израильскими ВМС была перехвачена яхта "Айрини", пытавшаяся "прорвать морскую блокаду сектора Газа", яхта препровождена в Ашдодский морской порт.

пассажирам яхты, среди которых не менее четырех еврейских граждан Израиля, хватило мозгов никакого сопротивления не оказывать. Находившиеся на яхте израильтяне взяты под арест. Дюжина активистов леворадикальных организаций провели в Ашдодском порту демонстрацию в поддержку израильтян, попытавшихся "прорвать" блокаду сектора Газа.

 

пресс-служба израильского МИДа напомнила: пропагандистская акция с участием граждан Израиля сполна продемонстрировал двойные стандарты, которыми руководствуются "правозащитники" из числа израильских евреев.

Яхта "Айрини", напомнила пресс-служба МИДа, вышла в море из порта Фамагуста в северной части Кипра, оккупированной в 1974 году турками. Турки изгнали из северной части Кипра не менее 200 тысяч греков-киприотов, а официально признает турецкую власть в этой части острова одно-единственное в мире государство – Турция. Этот факт, однако, нисколько не смутил "правозащитников": "оккупантом сектора Газа" они считают Израиль, зато турецкий режим в северной части Кипра воспринимается ими как легитимный.

 

а может быть их всё таки стоило пустить в Газу? пустить и пусть уже на месте их хамасовские друзья решают что с пожаловавшими гостями делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Капитан судна взял в заложники направлявшихся в Газу миротворцев

newsru.co.il

12 ноября 2010 г

 

Следующее под мальтийским флагом судно "Стофадес 4" должно было принять участие в очередной "флотилии мира", направлявшейся из Ливии в сектор Газы. Вместо этого греческий капитан корабля неожиданно вывел его в море и направился к побережью Греции.

 

Как передает телеканал CNN, на борту судна десять активистов движения "Дорога надежды", в том числе семь британцев, два ирландца и гражданин Алжира. Команда также удерживает семерых ливийцев, в том числе – таможенников, полицейских и представителей администрации порта.

 

Причиной конфликта, судя по всему, стал спор по поводу оплаты услуг экипажа. При этом капитан не препятствует общению заложников между собой. Они смогли связаться с родными по мобильному телефону и сообщить им о произошедшем.

 

По информации Irish Times , капитан намерен высадить похищенных им людей на одном из греческих островов и передать в ведение иммиграционной полиции. На данный момент судно находится в международных водах, недалеко от Крита.

 

В опубликованном "Дорогой надежды" заявлении инцидент назван "грубым нарушением всех международных норм". Министерства иностранных дел Великобритании и Ирландии уже сообщили, что делают все для скорейшего разрешения кризиса.

 

Оригинальное решение проблемы. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну капитану то все это "флотилии" по барабану, ему надо зарабатывать :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость ебанат кальция
Израильские власти заявили, что не допустят прихода в порт сектора Газа нового судна с гуманитарным грузом и пропалестинскими активистами на борту, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Jerusalem Post.

 

Как сообщает сегодня газета, судно "Азия 1" уже пришвартовалось в одном из портов Сирии. На его борту находятся различные товары на сумму 1 млн долларов, включая медикаменты из Ирана, а также около 160 активистов - граждан Индии, Ирана, Турции, Японии и ряда других азиатских государств.

антисемиты уже могут начинать заранее строчить гневные речи и проекты антиизраильских резолюцый

уйобаны блять

 

йа просто хуею сука откуда у людей время и деньги на эти международные круизы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 декабря, под радостные возгласы и крики толпы: "Смерть Израилю" и "Аллах Акбар" легендарный "Мави Мармара" вошел в стамбульский порт Сарайбурну. Фонд IHH устроил пышную встречу судна, пытавшегося бороться с "сионистским режимом". Свыше 10 тыс. тысяч человек, в том числе родственники 9 погибших вооружённых правозащитников миротворческой флотилии, собрались здесь, чтобы оказать судну достойный прием. В ходе торжественной церемонии, организованной исламистским фондом IHH, турецкие, арабские и израильские правозащитники рассказывали о личных впечатлениях, благодарили премьера Реджепа Тайипа Эрдогана и обещали вернуться в Газу как можно скорее.

 

Высокопоставленный активист турецкой IHH пообещал, что "Мави Мармара", вернувшаяся в Стамбул, вновь выйдет в море 31 мая во главе нового конвоя "за освобождение Газы".

В интервью газете Hurriet Омит Сунмез сообщил, что его организация планирует собрать конвой из 50 судов, с большим количеством участников, который выйдет из Турции в день годовщины столкновения с израильской армией - 31 мая 2011 года. Снаряжение судов и подготовка экипажей будут оплачены деньгами, которые IHH получила в качестве пожертвований после майского плавания.

 

А тем временем в направлении Газы движется колонна грузовиков с "гуманитарной помощью", организованная тем же турецким фондом в азиатских странах. Колонна проследовала через Иран, Ливан и Сирию.

Согласно сообщению принадлежащей "Хизбалле" телестанции "Аль-Манар", участники похода "Азия-1" посетили в деревне Кафр Мелита в Южном Ливане мемориал памяти "героев Второй ливанской войны" - боевиков "Хизбаллы".

Напомню, 1 декабря колонна выехала из Нью-Дели (Индия), проследовала через Пакистан в Иран. В связи с этим в Израиле высказывают опасения, что в кузовах грузовиков, направляющихся в сектор Газа, может оказаться не только "гуманитарная помощь", но и оружие для ХАМАСа и других террористических группировок, переданное из Ирана.

По данным организаторов этого "автопробега", иранское отделение Красного Полумесяца снабдило караван лекарственными средствами, а парламент Ирана передал своим подопечным из ХАМАСа деньги на покупку машин "скорой помощи" и медицинского оборудования. Общая сумма иранской помощи, по данным организаторов, составляет 1 миллион долларов США.

 

Для обеспокоенных ситуацией в Газе: всё это на фоне десятков грузовиков, которые ежедневно проезжают через израильские КПП с гуманитарными грузами в Газу и сотнями миллионов долларов выделяемых Евросоюзом, США и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
правозащитники рассказывали о личных впечатлениях, благодарили премьера Реджепа Тайипа Эрдогана и обещали вернуться в Газу как можно скорее.

благодарность за то что благодаря ему погибли 9 человек ? апупеть !

хотя нет , йа ему тоже благодарен ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...