Перейти к содержанию
Бронеход

Похоже что идиоты не остановятся.


  

38 проголосовавших

  1. 1. Израиль в праве потребовать досмотра судов и в праве применить силу, если его солдат опять атакуют.

    • Да
      32
    • Нат
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

о боже ....

 

Ну мне то можно скидку сделать на скудоумие - я же не живу ни в Израиле, ни в Палестине. Информацию черпаю только из средств массовой информации, а к таким вещам я часто отношусь с изрядной долей скептики... Знаю не по наслышке как передергиваются или подтягиваются факты в ту или иную сторону... Вот потому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДИМ

 

Да на Орган там не надо ни кому ни куда расширяться. Там и своей территории по самое некуда, люди красивейшие города и сады по среди пустыни создают. Они хотят только, что бы их оставили в покое. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ, ты это серьезно?

Алекс, я не то чтобы серьезно и не то чтобы несерьезно... знаешь, почему то сформировалось мнение, что обе стороны "замазаны" в этой истории и там ни правых, ни виноватых... как-то так вот сложилось, потому собственно и интересуюсь подробностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ

 

Да на Орган там не надо ни кому ни куда расширяться. Там и своей территории по самое некуда, люди красивейшие города и сады по среди пустыни создают. Они хотят только, что бы их оставили в покое. И все.

 

Тогда тем более все непонятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и спрашиваю

 

пошли они все на х.й! Эта "война" арабов и израйлитян уже зае.ла в доску. Да пусть они там друг друга перестреляют, перережут - по барабану. Никакого человеколюбия и интереса.

 

я мужественно сдерживаюсь и не грублю. пусть Лейзи терпеливо отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то не мотивированная агрессия получается. Хотя, учитываю фанатизм приверженцев такой поразительно хуевой религии как мусульманство, можно и не искать причины... У меня просто шурин - мусульманин и я с него просто охуеваю, хотя он и открещивается от фундаменталистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мужественно сдерживаюсь и не грублю. пусть Лейзи терпеливо отвечает.

 

Извини, если ты это воспринял как грубость. Просто настроение какое-то хреновое (самому себя на Орган хочется послать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ

 

Да на Орган там не надо ни кому ни куда расширяться. Там и своей территории по самое некуда, люди красивейшие города и сады по среди пустыни создают. Они хотят только, что бы их оставили в покое. И все.

Ещё бы, посадить 185 миллионов деревьев на песке и камнях, А ПОТОМ ЕЩЁ И ВЫРАСТИТЬ ИХ- это не "аллах акбар" орать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДИМА

 

Если убрать к ебеней матери злобу антисемитизма и демагогию некоторых, то на самом деле все очень просто. Ты приесжаеш в Израиль, а кругом пиздец, одни евреи и арабы. И никаких драк на улицах, представляеш? И почему то ни кто не собирается пить кровь твоих младенцев. это шокирует, беспезды. И сионисты по улицам не рыщут, не пытаются тебя в очко поиметь за то, что ты не богоизбранный. Более того, народ веселый, добрый, красивый, смешано всех в кучу, все ездят себе, гуляют, пашут...ну восток, конечно, дело тонкое, однако пока только Илюша накопал в тырнете пару негативных постов о поездке в Израиль, остальному человечеству, там побывавшему, все очень даже нравится.

 

Страна зеленая, красивая, история на каждом углу, и, как в блокадном Питере, не смотря на 70ти летнюю войну, это маленькое государство об этой истории заботится так, что удивляешся. При чем не только, и не столько о еврейской истории, сколько о истории в целом. Представляеш? Ебанные сионисты берегут римские амфитеатры и бани даже больше, чем синагоги в Еврейском квартале.

 

На улицах русский не на много реже, чем иврит. И опять, ни кто ни кого не пиздит за недостаточность богоизбранности. Везде люди в военой форме и часто с оружием. И на них смотрят только, как на гордость страны, и ни как иначе. Девки, парни, красивые такие, и в форме. И спокойные, как Орган знает что. И форму они надели не потому, что им надо у Сирии кусок земли оттяпать, а потому, что они не хотят в автобусах взрываться или по среди чичи бежать в бомбоубежище.

 

Ты в самом деле думаеш, что еванные Высоты или блядский Сектор кому то на Орган бы там всрались, если бы с тех же Высот пол Израиля из простой гаубицы можно было бы прострелить? Или ты в самом деле думаеш, что там все спят и видят, как бы заморить голодом тех самых палестинцев, которым в мирные промежутки сами же и помогают?

 

Да как и ты, они там жить хотят. На работу ходить, в отпуск ездить, детей в школу провожать и, ГЛАВНОЕ, встречать со школы.

 

А вот с этим проблема, ибо не дают им это делать.

 

И вот это правда, а вся остальная ахинея ебнувшихся мозгами на пипетке демагогов это бред. И вот это, как сказал Кверт Сократу, "факты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМА

 

Если убрать к ебеней матери злобу антисемитизма и демагогию некоторых, то на самом деле все очень просто. Ты приесжаеш в Израиль, а кругом пиздец, одни евреи и арабы. И никаких драк на улицах, представляеш? И почему то ни кто не собирается пить кровь твоих младенцев. это шокирует, беспезды. И сионисты по улицам не рыщут, не пытаются тебя в очко поиметь за то, что ты не богоизбранный. Более того, народ веселый, добрый, красивый, смешано всех в кучу, все ездят себе, гуляют, пашут...ну восток, конечно, дело тонкое, однако пока только Илюша накопал в тырнете пару негативных постов о поездке в Израиль, остальному человечеству, там побывавшему, все очень даже нравится.

 

Страна зеленая, красивая, история на каждом углу, и, как в блокадном Питере, не смотря на 70ти летнюю войну, это маленькое государство об этой истории заботится так, что удивляешся. При чем не только, и не столько о еврейской истории, сколько о истории в целом. Представляеш? Ебанные сионисты берегут римские амфитеатры и бани даже больше, чем синагоги в Еврейском квартале.

 

На улицах русский не на много реже, чем иврит. И опять, ни кто ни кого не пиздит за недостаточность богоизбранности. Везде люди в военой форме и часто с оружием. И на них смотрят только, как на гордость страны, и ни как иначе. Девки, парни, красивые такие, и в форме. И спокойные, как Орган знает что. И форму они надели не потому, что им надо у Сирии кусок земли оттяпать, а потому, что они не хотят в автобусах взрываться или по среди чичи бежать в бомбоубежище.

 

Ты в самом деле думаеш, что еванные Высоты или блядский Сектор кому то на Орган бы там всрались, если бы с тех же Высот пол Израиля из простой гаубицы можно было бы прострелить? Или ты в самом деле думаеш, что там все спят и видят, как бы заморить голодом тех самых палестинцев, которым в мирные промежутки сами же и помогают?

 

Да как и ты, они там жить хотят. На работу ходить, в отпуск ездить, детей в школу провожать и, ГЛАВНОЕ, встречать со школы.

 

А вот с этим проблема, ибо не дают им это делать.

 

И вот это правда, а вся остальная ахинея ебнувшихся мозгами на пипетке демагогов это бред. И вот это, как сказал Кверт Сократу, "факты".

 

 

А ктонить говорит что народ страшный и злой и пиздит гоев на улицах? Не надо выставлять одних белыми овечками, а других чёрными дьяволами. Так же как евреи палестинцы что на Западном Берегу что в Газе желают того же самого.

Если человеку интерессно узнать правду о конфликте, то пускай он почитает вот тут

http://zope.gush-shalom.org/home/ru/book_web.pdf

 

Весьма доходчиво описано.

 

Но я думаю что ты этот пост не пропустишь, за сим отошлю предварительно в личку Димке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку интерессно узнать правду о конфликте, то пускай он почитает вот тут

http://zope.gush-shalom.org/home/ru/book_web.pdf

Весьма доходчиво описано.

Но я думаю что ты этот пост не пропустишь, за сим отошлю предварительно в личку Димке.

 

Доверять леворадикальному источнику припизднутых идиотов всё равно что учить историю по версии комунистической или нацистской пропоганды.

 

В доказательство процитирую первую попавшуюся ложь из этого леворадикального источника -

 

На территориях, захваченных евреями, практически не осталось арабов

 

Сейчас в Израиле 1,5 милиона арабов. Все они израильские граждане, не палестинцы. Из них чуть более милиона мусульмане и остальные христиане и друзы. Откуда они взялись если их не осталось ? Размножение от "практически не осталось" до полутора милионов всегда занимает несколько веков, если не тысяч лет. С 48-ого года прошло 62 года, а не 1000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить говорит что народ страшный и злой и пиздит гоев на улицах? Не надо выставлять одних белыми овечками, а других чёрными дьяволами. Так же как евреи палестинцы что на Западном Берегу что в Газе желают того же самого.

Если человеку интерессно узнать правду о конфликте, то пускай он почитает вот тут

http://zope.gush-shalom.org/home/ru/book_web.pdf

 

Весьма доходчиво описано.

 

Но я думаю что ты этот пост не пропустишь, за сим отошлю предварительно в личку Димке.

А с чего ты взял, что там, в той ссылке, правда, а не просто МНЕНИЕ, мнение, которое ЛИЧНО ТЕБЕ БЛИЖЕ, что ОТВЕЧАЕТ ТВОИМ СТЕРЕОТИПАМ?

 

Ну, в конце концов, кто лучше разбирается в живописи Рафаэля, человек окончивший художественный лицей и институт культуры, и 20 лет проработавший в местном доме культуры, или тот, кто окромя получасовой передачи по телеканалу Дискавери про Рафаэля более ни какой информации не владеет?

Так вот ты, Сократ, такой вот горе-телезритель, не более.

Я не говорю, что телеканал Дискавери набрехал про Рафаэля, но просто глупо, наивно и просто невежественно после этого строить из себя специалиста. Так и в ситуации во круг Израиля-Палестины - твои познания основаны лишь на той информации из прессы, которая тебе ближе и удобнее.

 

Ты вообще, лучше бы по теме что написал, а не начинал в очередной раз заниматься сливом, как ты обычно делаешь, когда сказать тебе нечего, а видимо очень хочется, вот и начинаешь нести что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто те двое, что на вопрос поставленный в начале темы ответили "нет"?

 

по теме:

во круг этой все флотилии разворачивается какая-то комедия, которая впрочем может закончится вполне плачевно - клоун-акробат ёбнится с верхотуры на смерть.

короче, ещё не отплыли суда, что уже запланировали идти в Газу, как уже в поход собирается новая флотилия...

по некоторым данным, флотилия в составе не менее 20 судов выйдет из одного из европейских портов. В числе судов есть не только европейские, но и арабские суда, говорится в публикации.

 

Тем временем пресс-служба иранского Красного полумесяца сообщила, что судно, получившее название "Дети Газы", отправится "прорывать" блокаду Газы в ближайшее воскресенье, 27 июня. Согласно распространенному заявлению, "Дети Газы" везет 1.100 тонн гуманитарных грузов, в том числе, 500 тонн медикаментов и продовольствия.

 

Судно зарегистрировано на имя частного владельца, на его борту, помимо экипажа, будут 10 пассажиров, в том числе, 5 журналистов и 5 сотрудников гуманитарных организаций, утверждается в заявлении Красного полумесяца.

 

До сектора Газы судно будет плыть примерно две недели.

 

Дата выхода в море ливанских судов "Джулия" ("Наджи аль-Али") и "Мариам" остается неизвестной, хотя "Джулия" уже получила разрешение отплыть из Триполи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что там, в той ссылке, правда, а не просто МНЕНИЕ, мнение, которое ЛИЧНО ТЕБЕ БЛИЖЕ, что ОТВЕЧАЕТ ТВОИМ СТЕРЕОТИПАМ?

 

Ну, в конце концов, кто лучше разбирается в живописи Рафаэля, человек окончивший художественный лицей и институт культуры, и 20 лет проработавший в местном доме культуры, или тот, кто окромя получасовой передачи по телеканалу Дискавери про Рафаэля более ни какой информации не владеет?

Так вот ты, Сократ, такой вот горе-телезритель, не более.

Я не говорю, что телеканал Дискавери набрехал про Рафаэля, но просто глупо, наивно и просто невежественно после этого строить из себя специалиста. Так и в ситуации во круг Израиля-Палестины - твои познания основаны лишь на той информации из прессы, которая тебе ближе и удобнее.

 

Ты вообще, лучше бы по теме что написал, а не начинал в очередной раз заниматься сливом, как ты обычно делаешь, когда сказать тебе нечего, а видимо очень хочется, вот и начинаешь нести что попало.

 

Погодь, не выглядит ли твоя правда так, что одни белые и пушистые, а другие чёрные злодеи? Ты меня именно в этом хочешь убедить?

 

И кстати, по теме. Было бы не плохо еслши бы в Газу добрались грузы гуманитарной помощи ( из Ливана щяс вроде). Немцы, вернее немецкие евреи уже тоже готовят подобное судно. Не помню когда оно выйдет из Гамбурга. Вроде ближе к осени. Мало конешно таких грузов. Надо что бы из Франции, из Англии, из Испании и из Голландии отправились подобные судна. Из Греции уже были, теперь наша очередь.

Кстати, могу тебе нать номер счёта для пожертвования. Наши евреи нуждаютсмя в поддержке, им пока не хватает финансовых средств. Вот, с твоей помошью(если согласишся) и с моей и с помошью каритативных христианских организаций отправится вскоре ещё одно судно в Газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Так же как евреи палестинцы что на Западном Берегу что в Газе желают того же самого.

 

безумный архитектор сумашедшей матрицы во всей своей левопоцоватой красе !

 

он пытаецца всем втюхать хуйню што люди везде одинаковы .

а на самом деле ПРАВДА такова :

60 % детей сектора газы мечтают СТАТЬ ШАХИДАМИ !

 

но откуда же поцоватому сократу об этом знать , если кроме антисемицкой хуйни он больше нихуя не читает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно загружен работой. Прочитал все, крепко задумался... Но счас не до этого. Обязательно изучу вопрос - очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сильно загружен работой. Прочитал все, крепко задумался... Но счас не до этого. Обязательно изучу вопрос - очень интересно...

 

 

И молодец.

 

Видиш ли, любой интернет-герой, ебнутый на почве "дайте ка я поставлю ЕК и ИДФ на место" и от полученных в этом процессе пиздюлей давно потерявший последнюю каплю здравого смысла, нароет тебе на интернете хуеву тучу статей, которые тебе докажут, что твои не аидские яйца тебе отгрызут еще при посадке в самолёт слобные сионистские тролли. То, что тебе написал я, это то, что я видел сам, своими глазами, за множество поездок в Израиль, это то, что знаю по разговорам и евреями, и не с евреями. Дальше разбирайся сам, а когда появятся вопросы, то спрашивай. Это само правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, не выглядит ли твоя правда так, что одни белые и пушистые, а другие чёрные злодеи? Ты меня именно в этом хочешь убедить?

 

И кстати, по теме. Было бы не плохо еслши бы в Газу добрались грузы гуманитарной помощи ( из Ливана щяс вроде). Немцы, вернее немецкие евреи уже тоже готовят подобное судно. Не помню когда оно выйдет из Гамбурга. Вроде ближе к осени. Мало конешно таких грузов. Надо что бы из Франции, из Англии, из Испании и из Голландии отправились подобные судна. Из Греции уже были, теперь наша очередь.

Кстати, могу тебе нать номер счёта для пожертвования. Наши евреи нуждаютсмя в поддержке, им пока не хватает финансовых средств. Вот, с твоей помошью(если согласишся) и с моей и с помошью каритативных христианских организаций отправится вскоре ещё одно судно в Газу.

я не ставил своей целью убеждать тебя или кого-то другого, что кто-то хорошие, а кто-то плохие.

я лишь хотел дать понять, что ты знаешь о ситуации практически ничего, но уже заранее у тебя выработана чёткая позиция кто виноват.

положение палестинцев в Ливане - гораздо хуже, например, но почему-то туда гуманитарные грузы ни кто не посылает, не говоря уже о том, что в мире достаточно мест и народов, которые живут гораздо хуже, но ни кому до них дела нет.

ни какие иные беженцы не имеют таких нищтяков, как палестинцы, так что хватит уже из них строить самых униженных и оскорблённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цирк продолжается...

 

МИД Ливана направил письмо ген.секретарю ООН, в котором ответственность за "любое нападение на ливанские суда" возлагается на Израиль.

т.е. суда ещё не отчалили от ливанского берега, а уже заранее виноватым, если что, будет Израиль.

Ливанское правительство подчеркивает, что не собирается останавливать суда, грузы и пассажиров, планирующих отправиться на "прорыв блокады" сектора Газы, поскольку они "не нарушают ливанское законодательство".

Интересно что ранее, по крайней мере одно ливанское судно получило разрешение от ливанских властей, о чём я уже писал ранее, но только портом назначения значится Кипр, а не Газа, потому что по ливанскому законодательству в Газу - нельзя. А теперь вот типа можно, потому что "не нарушают ливанское законодательство"...

 

Интересно и то, что если между Израилем и Ливаном фактически война и потому Газа закрыта для ливанцев, то тогда выходит Ливан признаёт что Газа это израильский субъект, а коли так, то кому ваще какое дело кого там кто блокирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Израиль обратился к ООН с просьбой о приостановке расследования инцидента с задержанием так называемой "Флотилии свободы", сообщает Би-би-си.

 

Министр обороны Израиля Эхуд Барак после встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном заявил, что расследование должно быть отложено, так как в ближайшее время будут предприняты новые попытки прорвать блокаду Газы.

 

В частности, в Ливане уже готов корабль для отправки, подчеркнул Э.Барак.

 

Напомним, в столкновении на кораблях "Флотилии свободы" погибли девять граждан Турции. Несколько человек, в том числе израильские военные, получили ранения.

 

Ввиду негативной реакции мирового сообщества на действия Израиля 17 июня Тель-Авив принял решение об ослаблении блокады сектора Газа. Согласно облегченным условиям, в Газу будет позволено ввозить продовольствие, которое ранее не допускалось на территорию блокадного сектора. Также будут разрешены поставки строительных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И молодец.

 

Видиш ли, любой интернет-герой, ебнутый на почве "дайте ка я поставлю ЕК и ИДФ на место" и от полученных в этом процессе пиздюлей давно потерявший последнюю каплю здравого смысла, нароет тебе на интернете хуеву тучу статей, которые тебе докажут, что твои не аидские яйца тебе отгрызут еще при посадке в самолёт слобные сионистские тролли. То, что тебе написал я, это то, что я видел сам, своими глазами, за множество поездок в Израиль, это то, что знаю по разговорам и евреями, и не с евреями. Дальше разбирайся сам, а когда появятся вопросы, то спрашивай. Это само правильное.

Алекс, привет! Посмотрел, прочитал всяко-разно... Склонился вот к такой причине: "В 1948 согласно решению ООН британскую Палестину было принято разделить на арабскую и еврейскую часть, однако арабы не согласились терпеть государство Израиль на территории, которую они считали своей. Начался затяжной арабо-израильский конфликт.

 

В результате первой арабо-израильской войны территория Палестины оказалась разделена между Израилем, Египтом и Иорданией.

 

Арабские активисты почти сразу перешли к террористическим методам борьбы на оккупированных Израилем территориях, предполагавшихся для создания арабского государства. Большая часть терактов была организована и направлялась сотрудниками египетской разведки с территории сектора Газа и Иудеи и Самарии.

 

Арабов поддерживали международные организации и страны социалистического лагеря. В 1967 году в результате Шестидневной войны большая часть территории британской Палестины оказалась под контролем Израиля. В результате Первой палестинской интифады, начавшейся в 1987 году, были начаты переговоры ООП с Израилем, которые привели к Соглашениям в Осло. В 1994 году была создана Палестинская автономия во главе с Ясером Арафатом. Столицей Палестины стал город Рамалла.

 

В 2005 году Израиль эвакуировал все еврейские поселения и вывел свои войска из сектора Газа" Вроде похоже на правду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, привет! Посмотрел, прочитал всяко-разно... Склонился вот к такой причине: "В 1948 согласно решению ООН британскую Палестину было принято разделить на арабскую и еврейскую часть, однако арабы не согласились терпеть государство Израиль на территории, которую они считали своей. Начался затяжной арабо-израильский конфликт.

 

В результате первой арабо-израильской войны территория Палестины оказалась разделена между Израилем, Египтом и Иорданией.

 

Арабские активисты почти сразу перешли к террористическим методам борьбы на оккупированных Израилем территориях, предполагавшихся для создания арабского государства. Большая часть терактов была организована и направлялась сотрудниками египетской разведки с территории сектора Газа и Иудеи и Самарии.

 

Арабов поддерживали международные организации и страны социалистического лагеря. В 1967 году в результате Шестидневной войны большая часть территории британской Палестины оказалась под контролем Израиля. В результате Первой палестинской интифады, начавшейся в 1987 году, были начаты переговоры ООП с Израилем, которые привели к Соглашениям в Осло. В 1994 году была создана Палестинская автономия во главе с Ясером Арафатом. Столицей Палестины стал город Рамалла.

 

В 2005 году Израиль эвакуировал все еврейские поселения и вывел свои войска из сектора Газа" Вроде похоже на правду?!

да, если кратко и в общем, то так и есть (было).

после, в 2007, к власти в Газе приходит Хамас, который категорически отказывается признать право Израиля на существование. речь не в отходе до границ 1967 года, а вообще чтобы Израиля не было. так что для Хамаса, что поселения Гуш-Катиф, что Ашкелон, что Тель-Авив, что Хайфа - всё одно - оккупанты. также с приходом Хамаса количество обстрелов израильских территорий резко увеличилось. в конце концов это одна из основных причин введения блокады над сектором Газа, которую в последнее время все кому не лень повадились прорывать.

 

кстати, невыносимость блокады на столько серьёзная, что предложение позволить раз в месяц представителю "красного креста" или иной какой международной гуманитарной организации посещать пленного израильского солдата, в обмен на снятие блокады - было Хамасом, которые удерживают этого солдата - было отвергнуто, как и попытки передать посылку или хоть какую-то весточку через тех кто организует флотилии "свободная Газа" - также было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...