Перейти к содержанию
Бронеход

Похоже что идиоты не остановятся.


  

38 проголосовавших

  1. 1. Израиль в праве потребовать досмотра судов и в праве применить силу, если его солдат опять атакуют.

    • Да
      32
    • Нат
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Во истинну, шумиха, поднятая европейскими демагогами по поводу пресловутой "флорилии мира", которая, как уже давно понятно всем, имела к миру столько же отношения, как атомная бомба, скорее всего будет повинна в продолжении кровопролития. Ясен Буш что загнанный в угол Израиль не пойдет на попятую, и все суда будут задерживаться. Так же понятно, что шумиха на руку организациям типа Хизбуллы, Хамаса и прочего сброда, и что ради химерного "поражения" Израиля подонки не остановятся перед такой мелочью, как возможная гибель их "активистов". И вот, продолжение банкета на за горами:

 

Ливанскую "флотилию мира" вдохновил шейх Насралла

 

Министр обороны Израиля предупредил правительство Ливана, что оно будет нести ответственность за любые провокации, инициированные судами, вышедшими из ливанских портов в Газу.

 

Тем временем проясняется, кто является организаторами этих "заплывов". Так, агентство NRG сообщает, что Самар Аль-Хадж, организатор судна Mariam – супруга Али Хаджа, одного из четырех ливанских генералов, которые в 2005 году были приговорены к четырехлетнему заключению за причастность к теракту, в котором погиб бывший премьер-министр Рафик Харири.

 

Жена бывшего ливанского генерала сообщила, что в ближайшие дни планирует отправить из Ливана в Газу корабль с гуманитарной помощью. По ее словам, на борту грузового корабля Mariam будут находиться 30 ливанских женщин и 20 гражданок других стран, в том числе европейских, которые собираются сопровождать в палестинский анклав груз медикаментов, преимущественно для лечения рака.

 

Три недели назад, по случаю годовщины освобождения ее мужа из тюрьмы в год, пара познакомилась с генеральным секретарем "Хизбаллы" Хасаном Насраллой. На встрече Аль-Хаджи поблагодарили Насраллу, за то что он стоял на их стороне во время заключения.

 

В интервью арабским СМИ Хадж сказала, что ее группа состоит из ливанских женщин из всех этнических групп, их общим знаменателем является ненависть к Израилю.

 

Она заявила, что "Хизбалла" не стоит за ее акцией, но сказала, что ее мотивация родилась из призывов Насраллы, который призвал ливанскую общественность организовать караваны в сектор Газы.

 

По словам Самар Аль-Хадж, судно отправится из Ливана до 25 июня. Все материально-техническое обеспечение путешествие берет на себя НГО "Движение за свободную Палестину" (Free Palestine Movement).

 

Во главе этой организации стоит сирийский бизнесмен палестинского происхождения Ясир Кашлак, которого считают близким к сирийским властям.

 

На следующей неделе из Ливана отправляется в Газу еще одно судно с гуманитарным грузом на борту.

 

Ну будем надеяться, что у этих долбаебов хватит ума мирно согласиться на досмотр, ибо, если нет, то долбаебизм различных "реютеров" с их манерой раздавать не проверенную информацию за действительность, достигнет новых, до селе не освоенных высот. :ukraine:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Кстати, всплывает все больше "пикантных" подробностей о флотилии:

 

18.06.10 18:30

Глава IHH пообещал утопить израильских коммандос

18.06.10 18:30

 

Глава организации IHH Болант Йелдрим пообещал скинуть за борт израильских коммандос, если те поднимутся на борт корабля "Мави Мармара". Об этом сообщает сегодня, 18 июня, портал "Гаарец", со ссылкой на видеоролик, опубликованный израильским МИД.

 

Среди активистов можно также заметить члена египетского парламента, и главу израильских арабов шейха Раада Салаха. Вместе с Йелдримом они призывают активистов с корабля не боятся израильских солдат и оказать им сопротивление, если потребуется.

 

"Мы не можем оказаться трусами перед очами Аллаха", - взывает к активистам Йелдрим. Сегодня IHH заявила, что намерена послать еще одну флотилию к берегам Газы в начале июля.

 

Напомним, группа из 40 активистов мусульманского фонда IHH поднялась на борт Mavi Marmara без досмотра, в отличие от остальных пассажиров. Эти люди располагали оборудованием для связи, бронежилетами с эмблемой турецкого флага и противогазами, они обосновались на верхней палубе и не допускали туда других пассажиров.

 

Их главной задачей было любыми средствами сопротивляться военным и столкнуть их назад в море. Для боя члены IHH использовали металлические прутья, отпиленные от поручней, ножи из буфетов и пожарные топоры. "Файлы, обнаруженные в ноутбуках членов IHH, изобличают тесные связи движения с турецким премьером"

 

 

На этом видео, сделанным 30 Мая на борту Mavi Marmari Лидер IHH господин Bulent Yildirim четко инструктирует своих боевиков скинуть израильских солдат за борт. Речь на турецком и переведена на арабский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

международный тероризм в очередной раз придумал новый вид шантажа

вопрос лишь в том - хватит ли у мира мозгов противодействовать этой хуйне .

ну понятно , што подобную хуету надо опробовать на израиле . он для этого и существует .

однако , што скажет мировое сообщество на новый вид тероризма ?

снова сунет голову в песок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова сунет голову в песок ?

 

А ты сомневаешься?

Меня лично больше интересует, не прогнется ли наше правительство под давлением "возмущённой мировой общественности" после очередной флотилии, которая опять привезет просроченные лекарства и очередных "голубей мира", единственной задачей которых будет спровоцировать очередной скандал.

Палестинцы? А кто это???? :ukraine:

Они нахрен никому не сдались. Так - разменная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно на вопрос ответил - да.

 

удивительно что всех, тех же ливанцев, так беспокоит положение палестинцев в Газе, в то время как в самом Ливане расположено 12 лагерей палестинских беженцев. и в Иордании они есть (10) и в Сирии (9)... в Ливане их проживает порядка около 400 тыс. человек. и что интересно, самое тяжёлое положение этих самых беженцев как вы думаете где? - в Ливане!

и они, эти арабские братья ещё смеют вякать? 60 лет своих собратьев держат под замком, десятками тысяч давили танками, богатые нефтяные эмираты использует их труд, где палестинцы на уровне рабов и крепостных, платя за это гроши по местным меркам, а потом как отработанный материал - выдворяют их из страны сотнями тысяч (как тот же Кувейт поступал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь на этот раз ,на борт к идиотам не будут посылать солдат с маркерами ,а сразу будут жестко штурмовать спецназом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдохновил шейх Насралла

 

Извините, но не мог удержаться.. Имя какое то вонючее... :ukraine:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если будут новости об этом маразме, пишите.

 

Да какие же это новости ?

Это уже неделю как не новости.

 

Пост за 14-ое число -

 

Похоже назревает новый конфликт -

==>Iranian aid ships head for Gaza

 

State radio says one vessel left port Sunday, another will depart by Friday, loaded with food, construction material and toys.

 

Иранское гос.радио заявило что вчера иранское судно вышло к берегам Газы с едой, строительными материалами и ИГРУШКАМИ.

Последние два корабля с ИГРУШКАМИ из Ирана это Карин-А и Франкоп. Из Игрушек там были автоматы, боекомплект к ним, гранаты, гранатомёты и ракеты заводского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насралла

Извините, но не мог удержаться.. Имя какое то вонючее... :ukraine:

 

 

Что то вроде - "Победа, дарованная Аллахом". :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

международный тероризм в очередной раз придумал новый вид шантажа

вопрос лишь в том - хватит ли у мира мозгов противодействовать этой хуйне .

ну понятно , што подобную хуету надо опробовать на израиле . он для этого и существует .

однако , што скажет мировое сообщество на новый вид тероризма ?

снова сунет голову в песок ?

Блин, ребята, эти технологии отрабатывались десятилетиями, и разработаны они были, ну ни как не БенЛаденом.

Западный либерализм наступает на свои же грабли. Просто Арабы научились, они еще в Париже начали опробовать эти технологии, а может и раньше. Расцвет геноцида в историческом прошлом. В кго не плюнь, все оказывается геноцидированы когда то были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то там неувязочки с ливанским судном.

Ливанские власти задерживают выход в море очередного судна, которое намеревается пробить блокаду Газы. Пресс-секретарь ливанской инициативы Фида Атани утверждает, что министерство транспорта поддалось международному давлению и не дает разрешения на отплытие корабля "Наджи Эль Али" из порта Триполи.

 

На данный момент "Наджи Эль Али" и его команда - журналисты из организации "Репортеры без границ" - ожидают в порту разрешения министерства, которое отказывается дать разрешение на выход из порта с грузами для Газы. Власти требуют разгрузить судно как условие для выдачи санкции на плавание.

вообще, в последнее время ливанские власти себя ведут ни так, как от них ожидают. например, помните недавнее голосование касательно Ирана и его ядерной программы? так вот, будучи членом СовБеза ООН, Ливан поддержал санкции против Ирана, хотя логичнее бы предположить, что будучи под пятой Ирана и Сирии - они скорее будут против, а вот оно как вышло... всё таки летняя компания 2006 не прошла зря и Ливан понимает, что за всякий выебон Хизбаллы и его патрона - они (Ливан) попадут под раздачу однозначно.

 

кроме того, с Ливана планируется ещё кораблик с тётками на борту в количестве 50 голов. они тоже едут прорывать блокаду или чтобы им прорывали... ну, не знаю... но обычно блядей завозят бедуины (кочевые такие племена) через Египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Людей снять, судно торпедировать :ukraine:

 

А если серьезно, то они играются с огнем, и, к сожалению, они опять обожгутся. Потом будут винить Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А если серьезно, то они играются с огнем, и, к сожалению, они опять обожгутся. Потом будут винить Израиль.

да дело в том , што сожалеть они ни о чом не будут .

и они , и левопоцоватые психи , и исламисты , как впрочем и всё антисемицкое гавно уже оч хорошо уяснили - когда есть убитые жыдами , или нападение жыдов на шонить и кавонить , то обстоятельства НЕ СУЩЕСТВЕННЫ (илюшын любимый аргумент) , - зато антисемицкого шума будет ...полна жопа огурцов . их только это и интересует . колличество жертв для этого - значения не имеет .

главная цель - любой ценой и жертвами , хоть ложью и фальсификациями , - выставить израиль агрессором , ненавидимым всем миром .

а тогда уже можно и в ООН итти проталкивать антиизраильские резолюции .

не мытьём так катаньем ...глядиш , гдето и проканает подлянка израилю . хоть ручки гавном понамазывают . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт слухов о послаблениях в блокаде Газы, и вообще о её необходимости - не всё так однозначно, как это со стороны кажется.

 

ШАБАК выступил против правительства и министерства обороны

 

Глава службы общей безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин выступил с резкой критикой политики уступок и послаблений в отношении блокады сектора Газы, которую инициируют премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны страны Эхуд Барак.

 

Дискин считает, что подобное развитие событий может "нанести ущерб безопасности Израиля". "Никто не может гарантировать должного уровня проверок в случае открытия Газы в качестве морского порта", утверждает глава ШАБАКа.

 

Дискин направил письмо, где перечислены возможные варианты развития событий в случае снятия блокады сектора или ослабления оной на имя главы правительства. Копия документа была направлена в канцелярию министерства обороны.

 

Напомним, что ранее в рамках заседания узкого кабинета по вопросам безопасности, под нажимом международной общественности, обсуждалась возможность ослабления блокады сектора Газы.

 

"Террористические организации Газы продолжают создавать самодельное оружие. Вместе с тем, по данным ШАБАКа в анклаве имеется порядка пяти тысяч ракет и реактивных снарядов, с радиусом действия до 40 км, из которых около четырех тысяч находятся в руках ХАМАСа. Возможно, в секторе уже появились иранские ракеты типа "Фаджр 5", подчеркнул Дискин.

 

"В этих условиях снятие блокады сектора неприемлемо для Израиля", - добавил он.

http://mignews.com/news/politic/world/2106...5136_86382.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанские власти дали добро одному из судов, собирающихся плыть в сектор Газы с целью прорвать блокаду, выйти из ливанского порта. Однако местом назначения судна значится Кипр.

 

Ливанские законы запрещают судам посещать порты, находящиеся "под израильской оккупацией", напоминает в понедельник "Ан-Нахар", поэтому судно "миротворцев" выйдет в море, направляясь в один из кипрских портов, а затем изменит курс.

 

Как известно, отправку судов "Мариам" (из Бейрута) и "Наджи аль-Али" (из Триполи) контролирует террористическая организация "Хизбалла", объявившая, что не направит своих представителей в Газу, чтобы "не дать оправдания сионистам" по применению силы для задержания флотилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вчера, 21 июня, были известия с Ливана, что мол вот-вот кораблики отправятся к Посейдону... тьфу, в Газу (см. предыдущий мой пост), а уже сегодня:

Ливанские и иранские средства массовой информации сообщают, что отправка судов с "гуманитарной помощью" жителям сектора Газы откладывается на неопределенный срок.

Интересно, что организаторы заявляют что дескать они будут соблюдать все международные законы, то что касается морского права непосредственно. Только видение у них прикольное:

 

Вчера (21 июня) министр транспорта Ливана сообщил, что разрешил одному из судов, собирающихся плыть в сектор Газы с целью прорвать морскую блокаду, выйти из ливанского порта. Однако зарегистрированному во Франции судну "Джулия" (другое название "Наджи аль-Али") разрешено плыть на Кипр, а не в Газу. Министр пояснил, что не мог дать разрешения на плавание в Газу, так как Ливан формально находится в состоянии войны с Израилем, и заявил, что вопрос о возможности выхода "Джулии" в сторону сектора Газы будут решать кипрские власти.

 

В свою очередь участники акции говорят, что курс может быть изменен, и "Джулия" вместо Кипра может сразу отправиться на юг, не заходя ни в один из кипрских портов.

 

Власти Кипра не комментируют ни заявление ливанского министра, ни выступления представителей "Свободной Палестины".

 

Что касается второго ливанского судна, которое с тётками на борту должно отправится с Бейрута, то там задержку объясняют, что ещё не все иносраные тётки прибыли в Ливан.

 

А что до иранских судов, то

В понедельник, 21 июня, глава молодежного крыла иранской организации "Красный полумесяц" Мохаммад Джавад Джавариан в интервью студенческому агентству ISNA заявил, что выход двух иранских судов в сектор Газы также откладывается на неопределенное время (ранее сообщались, что одно из судов должно выйти из порта 19 или 20 июня). Причины задержки он не объяснил.

 

Ранее арабские СМИ отмечали, что Каир не имеет права не пропускать иранские суда через Суэцкий канал в сторону Газы, так как Иран и Египет не находятся в состоянии войны. Однако египетские власти подчеркивали, что все пассажиры и экипаж иранских судов должны будут иметь при себе необходимые визы и документы, а груз может пройти тщательную проверку.

 

Интересно, что будет, если персы не подчинятся египетским ВМФ, откажутся от досмотра?

Или киприоты откажут ливанцам?

Наверное придётся тогда идти в РосКосмос, или заказывать поставку с МКС прямо с космоса в Газу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если будут новости об этом маразме, пишите.

 

Алекс, новость только одна - пошли они все на х.й! Эта "война" арабов и израйлитян уже зае.ла в доску. Да пусть они там друг друга перестреляют, перережут - по барабану. Никакого человеколюбия и интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А почему, если не секрет?

 

Потому, что там друзья, племяник, племянница, могила отца. Потому, что там история человеческой цивилизации. Потому, что я там был и видел страну, народ которой хочет просто жить в мире, хочет, что бы его оставили в покое. Больше они ничего не хотят, а вся эта лож, которой питают мир, им этого делать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что там друзья, племяник, племянница, могила отца. Потому, что там история человеческой цивилизации. Потому, что я там был и видел страну, народ которой хочет просто жить в мире, хочет, что бы его оставили в покое. Больше они ничего не хотят, а вся эта лож, которой питают мир, им этого делать не дает.

 

Слушай, так получается что расширение территории Израиля за счет Палестинских земель это неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...