Перейти к содержанию
Бронеход

Киргизия: междоусобная война


Рекомендуемые сообщения

ЯР, лечись. Срочно.

Вот это ответ был, или постом выше? Или может быть есть действительно реальные рассчёты чем бы сейчас была каждая из республик, которым "так навредла Россия", опираясь на которые такое говорить можно? И если уж на то пошло, почему именно Россия должна отвечать за СССР? Давайте Украине предъявим, что она крым стыбзила под шумок(ну доебаться то и до столба можно, забыть кто чего кому дарил), пускай казахи байконур разбирают и на ишаках на Камчатку везут. Да Грузия виновата, если бы не было Грузии - не было бы грузинов, и Джугашвили не было бы, и жили бы мы счастливо, если бы он не появился. Так? Ну ты постарайся не писать о моём тоне, а по существу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Вот это ответ был, или постом выше? Ну ты постарайся не писать о моём тоне, а по существу ответить.

Ты побробуй подрачить на свое отражение в зеркале, чесслово, на меня не стоит. Не люблю долбаебство. Ткни СЮДА и попробуй осилить "существо". Или пойди на Орган отсюда, я второй раз не предупреждаю.

 

Ок, раз не понял, то так тому и быть. Свободен пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А пока не мог не поделиться, ибо поржал от души.

 

Киргизия (Кыргызыстын) — страна, расположенная в южно-северной части видимой Вселенной. С 2005 года ею управлял Великий Хан по кличке Бакый (Бакиев). В 2010 году в результате революции Бакый был свергнут и бежал в ханство батьки Лукаша.

 

ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну пока они там дерутся, в дело вступил Китай.

Власти Китая направят на юг Киргизии самолет для эвакуации своих граждан. Об этом сообщает AFP.

 

По информации агентства, которое ссылается на источник в китайском посольстве в Киргизии, самолет будет направлен в Ош (областной центр, где в ночь на 11 июня начались межэтнические столковения).

 

Сколько всего граждан планируется эвакуировать, не уточняется.

 

В свою очередь, МВД Киргизии заявило, что из зоны конфликта в республике в безопасные места вывезены 847 иностранных граждан (о представителях каких конкретно стран идет речь, ведомство не уточняет).

 

Ну в идимо не так все ужастно, раз они могут вполне организованно вывозить людей из зон конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна страна из числа счастливых членов СССР, которой, ясен Буш Россия ничего не должна.
Должна, еще как должна.
Да нет никакой туманности, я не однократно говорил о том, что РФ должна всем бывшим республикам кучу денег. Типа как Гермния за ВО войну. Поцехму? Да потому, что СССР сделал с этими республиками то, что даже немцам не удалось. Но тема не об этом.
Я, кажется, ответил.

Я тебя просил уточнить что именно и почему Россия должна Киргизии. Здесь нет ответа, а есть дешевый трёп... одни бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, дешовый треп это то, что ты пишеш:

 

Кто за это должен России денег, если учесть, что большевики поддерживались секретными службами Германии, Великобритании и еврейскими структурами в США и Европе??

 

Вот это в самом деле клиника. Так что мне не приписывай свои грехи, я же не виноват, что ты не помниш ту тему, где мы обсуждали ответственность РФ за то, что после распада СССР у "республик" не осталось средств к существованию. Спасибо плановой экономике и политике партии по удержанию таких республик, как Киргизия, в статусе аграрных придатков Российской Федерации. Все это мы в деталях обсосали, так что "бла, бла, бла" это твоя цитата в верху поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, дешовый треп это то, что ты пишеш:

 

Вот это в самом деле клиника. Так что мне не приписывай свои грехи, я же не виноват, что ты не помниш ту тему, где мы обсуждали ответственность РФ за то, что после распада СССР у "республик" не осталось средств к существованию. Спасибо плановой экономике и политике партии по удержанию таких республик, как Киргизия, в статусе аграрных придатков Российской Федерации. Все это мы в деталях обсосали, так что "бла, бла, бла" это твоя цитата в верху поста.

Если уж цитируешь, приводи текст полностью, а не выдергивай его из контекста:

Хуже того что большевики сделали с Россией, во всем мире никто ни с кем не делал(((

Кто за это должен России денег, если учесть, что большевики поддерживались секретными службами Германии, Великобритании и еврейскими структурами в США и Европе??

Если же говорить конкретно о Киргизии, то достаточно сравнить то что было во времена СССР и то, что есть сейчас... факты налицо.

С чем ты здесь не согласен? С тем, что от большевиков пострадала Россия? Или что с их помощью России противодействовали Германия и Великобритания всячески поддерживая вплоть до 1917 года? Или ты будешь оспаривать тесные связи большевиков с еврейскими организациями в США и Европе??

"Кто должен за это России денег?" в данном случае вопрос риторический и подчеркивает абсурдность твоих утверждений о ее долгах перед Киргизией... Особенно бредово выглядят утверждения о "удержании таких республик, как Киргизия, в статусе аграрных придатков Российской Федерации"... Это чистая ложь, ничем даже не прикрытая.. Уж не знаю зачем она тебе понадобилась(( может сам объяснишь, гадать не хочу...

Союз туда немало спецов отправил и средств в промышленные предприятия и инфраструктуру вложил.

ПС: Ссылочку на "обсосанную" тему предоставь пожалуйста., не припомню таковой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Дядя, ты окном ошибся. Блокнот открой и там неси байду всякую. Нужно либо аргументировать посты, либо помалкивать. Какие "маньяки", какой "должны"? А вообще советую подробнее почитать про Ульянова и про Свердлова, чтобы про иностранные разведуправления и забугорное финансирование не возникало вопростов.

Снова получается "вот Россия им должна, а почему нескажу", "дух времени разнесли, а кто - сорока на хвосте принесла".

ещё раз повторяю : йоппанное к...шное КГБ поддержывало всех маньяков и психов по всему миру

арафат , ким ир сен , ким чен ир , хусейн , фидель кастро , хамас , хизбалла .........и т.д.

какая аргуменнтация тут требуецца ?

учи таблицу умножения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторяю : йоппанное к...шное КГБ поддержывало всех маньяков и психов по всему миру

арафат , ким ир сен , ким чен ир , хусейн , фидель кастро , хамас , хизбалла .........и т.д.

какая аргуменнтация тут требуецца ?

учи таблицу умножения

О да!) Со свержением Хусейна, например, в Ираке порядок наступил)) И старина Фидель, естественно, развалил Кубу! Извините уж, но стабильность в стране - это главная задача правителя с точки зрения соседних государств. Методы Саддама были не из части "погладить по головке", но он держал государство. Если бы на его месте был ещё более жесткий диктатор или же наоборот - святой, поддерживали бы хоть первого, хоть второго. Ему помогали не потому что он был маньяком, так что это всё надумано, и это относится ко всем остальным. Средства не выбирают, когда речь идёт о национальной безопасности, и я с этим согласен. В конце концов уничтожать дома шахидов, которые и так уже мертвы, чтобы навредить их родственникам - тоже ни разу не верх благородства, но я бы делал то же самое, чтобы моя жена и дети спали спокойно. И таблица умножения, которую ты несомненно отлично выучил, не поможет, чтобы понять.

 

Ну в идимо не так все ужастно, раз они могут вполне организованно вывозить людей из зон конфликта.

А разве не ясна разница между официальными заявлениями и действительностью?

 

ПС: Ссылочку на "обсосанную" тему предоставь пожалуйста., не припомню таковой(

Поддерживаю, стараясь выражаться как можно более короткими фразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если уж цитируешь, приводи текст полностью, а не выдергивай его из контекста:

 

ЯР, из контекста выдергивают, когда смысл хотят изменить. Я "выдернул" конкретную клинику.

 

С чем ты здесь не согласен? С тем, что от большевиков пострадала Россия? Или что с их помощью России противодействовали Германия и Великобритания всячески поддерживая вплоть до 1917 года? Или ты будешь оспаривать тесные связи большевиков с еврейскими организациями в США и Европе??

 

Я даже спорить не буду, я тебе сказал: лечись. Одно замечу: Россия может "страдать" или мучать сама себя, сколько ей хочется. Ни кого не ебет, кроме самой России. Что до некоих "еврейских организаций", то доказывать русскому человеку, всосавшему яд антисемитизма в себя вместе с молоком мамы, что воду в кране не пили милашки или что они туда не ссали, это все равно, что метать тот самый бисер перед свиньями. Это ты к ЕК, он тебе все объяснит.

 

"Кто должен за это России денег?" в данном случае вопрос риторический и подчеркивает абсурдность твоих утверждений о ее долгах перед Киргизией... Особенно бредово выглядят утверждения о "удержании таких республик, как Киргизия, в статусе аграрных придатков Российской Федерации"... Это чистая ложь, ничем даже не прикрытая.. Уж не знаю зачем она тебе понадобилась(( может сам объяснишь, гадать не хочу...

Союз туда немало спецов отправил и средств в промышленные предприятия и инфраструктуру вложил.

ПС: Ссылочку на "обсосанную" тему предоставь пожалуйста., не припомню таковой(

 

Абсурдность, ЯР, это два параграфа выше. А на счет лжи, то почитай свои посты на форуме, вот чего там полно, так это лжи. Клинический дебилизм. То, что я написал, ложью ни как не является. Ты в самом деле считаеш, что экономика той же Киргизии и экономика РСФСР развивались пропорционально? Ахуеть, дайте две. Промышленно развитая Киргизия :044: Ты в самом деле читаеш, что пишеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А разве не ясна разница между официальными заявлениями и действительностью?.

 

Ниасилил. Ты это к чему?

 

Поддерживаю, стараясь выражаться как можно более короткими фразами.

 

Ты в самом деле думаеш, что я помню все темы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил. Ты это к чему?

К тому, что не все так ужасно лишь в официальной версии. А на самом деле там тупо режут киргизов (пока в основном их)

 

Ты в самом деле думаеш, что я помню все темы на форуме?

Если не помнишь, но тема действительна так основательно тобой разобрана, то тебе не составило бы труда привести пару железных аргументов, чтобы вопростов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
К тому, что не все так ужасно лишь в официальной версии. А на самом деле там тупо режут киргизов (пока в основном их)

 

На сколько я помню, мой пост относился к вывозу иностранцев, и я ни словом не коснулся киргизов.

 

Если не помнишь, но тема действительна так основательно тобой разобрана, то тебе не составило бы труда привести пару железных аргументов, чтобы вопростов не возникало.

 

 

Если тебе не сложно, то пойди и почитай форум. Найдеш ту тему, и сам почитаеш, и нам подскажеш, где она лежит. Заранее спасибо. Повторять разговор по новой мне лично не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, ЯР и иже с ним, а давайте к теме вернемся. Вот нашел интресное мнение, написанное еще в Мая 2010 года:

 

В ходе апрельских беспорядков в Бишкеке вооруженные камнями, кусками арматуры и факелами захватчики земель, по словам очевидцев, пытались прорваться к центру столицы, выкрикивая антирусские лозунги. Информация о притеснениях русских и покушениях на их собственность поступала из города Канта, где расположена российская авиабаза, из сел Маевка, Ленинское, Тюп, Карла Маркса.

 

http://www.nevelev.ru/articles.php?n=583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, мой пост относился к вывозу иностранцев, и я ни словом не коснулся киргизов.

На сколько я вижу, там было написано о сообщении Киргизского МВД, которые "могут вполне организованно вывозить людей из зон конфликта". Конкретнее: "В свою очередь, МВД Киргизии заявило, что из зоны конфликта в республике в безопасные места вывезены 847 иностранных граждан"

 

И чуток истории: покопался в истории Киргизии, чтобы понять, а сколько мы им должны, и выяснилось:

Кокандское ханство (территория киргизии до её присоединения к Российской Империи)

К началу XIX века враждовавшие между собой Бухарское, Кокандское и Хивинское ханства стремились втянуть Россию в свои непрестанные войны (каждое на своей стороне). Генерал-губернаторы пограничных областей России нередко вмешивались в конфликты между соседями. Военное министерство России поддерживало действия генерал-губернаторов, а министерство иностранных дел протестовало, опасаясь международных осложнений. После Крымской войны политика России в Средней Азии стала более активной. Император Александр II всегда вставал на сторону военных. Экспедиции русских войск уходили все дальше на юг. Некоторые племена, устав от грабежей, просились в русское подданство, что соответствовало экспансионистской политике России.

А вот уже из новых источников:

Кокандское ханство (узб. Qo'qon xonligi) — государство, существовавшее с 1709 по 1876 на территории современных Узбекистана, Таджикистана, южного Казахстана и Киргизии. В период наибольшего расширения занимало около 220 тыс. км². В 1917—1918 годах здесь была предпринята попытка создания демократической республики, так называемая Кокандская автономия, разгромленная большевиками.

Каким образом тут затисались большевики, если ханство окончило существование в 1876 году?? Не иначе как чтобы показать, что эти ссу-у-уки сделали с этой территорией разрушив там демократический рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чем больше ты пишеш, тем меньше я понимаю логические цепочки в твоих постах. Я пишу, что иностранцев организованно вывозят, ты пишеш, что все это липа, там киргизом режут. До сих пор, не понимаю.

 

Далее, ты вроде мне возражаеш на тему того, что РФ, приняв на себя наследство СССР, должна (на мой взгляд) денег Киргизии за то, что промышленный процент в валовом продукте практически не существует (кажется 14%), ты мне пишеш о том, что был хан, а большевики тут не при чем. Странно, я, вроде, о большевиках ни слова не сказал. Опять не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, раз уж ты не видишь почему нельзя говорить так:

Ну в идимо не так все ужастно, раз они могут вполне организованно вывозить людей из зон конфликта.
исходя лишь из заявлений МВД Киргизии, что там всё офигенно, несмотря на то, что СМИ и официальтные представители откровенно пиздят, как обычно. У моего сослуживца родственники в Киргизии, мне несложно связываться с ним, и там речи не идёт даже о "Ну в идимо не так все ужастно". Там реальная жесть, но на протяжении многих тем люди продолжают делать выводы на основе только фициальных данных, и ещё спорить.

Далее о Киргизии и ВВП: Киргизия большей частью добровольно вступила в состав Российской Империи, и раз уж присоединились, извольте кроме потребления истекающих выгод хлебать то же говно теми же ложками, что мы сами(это о 17-18гг). Позвольте себе представить ГОСУДАРСТВО в начале 20-го века, раздираемое распрями, без письменности(КСТАТИ) и инфраструктуры, и со всеми вытекающими? И уж как СССР навредило - сразу становится ясно: воистину обезъянам живётся лучше людей. Сейчас бы как раз в китайских палатках жили и бусы за золото покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видиш ли, во первых, кроме, как по СМИ, лично мне о Киргизии судить больше не по чему, так что не взыщи. Если у тебя есть что то более конкретное и свежее, то я как раз буду рад послушать. Пока же замечу, что организованный вывоз почти тысячи человек, это не простое дело в условиях "жести".

 

Во вторых, то, что было в 20гг или при царе Горохе, не имеет никакого отношения к той политике, которую проводил СССР на протяжении всего своего существования. В Киргизии, кстати, были построенны несколько заводов, но все ключевые посты там занимали русские, а киргизов и близко не подпускали. после провозглашения независимости русские уехали и заводы встали. Это тебе только один примерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Отдельно:

 

воистину обезъянам живётся лучше людей

 

А почему ты себя к обезьянам причислил? Я такого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
О да!) Со свержением Хусейна, например, в Ираке порядок наступил)) И старина Фидель, естественно, развалил Кубу! Извините уж, но стабильность в стране - это главная задача правителя с точки зрения соседних государств. Методы Саддама были не из части "погладить по головке", но он держал государство. Если бы на его месте был ещё более жесткий диктатор или же наоборот - святой, поддерживали бы хоть первого, хоть второго. Ему помогали не потому что он был маньяком, так что это всё надумано, и это относится ко всем остальным. Средства не выбирают, когда речь идёт о национальной безопасности, и я с этим согласен. В конце концов уничтожать дома шахидов, которые и так уже мертвы, чтобы навредить их родственникам - тоже ни разу не верх благородства, но я бы делал то же самое, чтобы моя жена и дети спали спокойно. И таблица умножения, которую ты несомненно отлично выучил, не поможет, чтобы понять.

причём тут блять , порядок в ираке ?

причом тут блять шахиды и их дома ?

 

ты спрсил про маньяков - я тебе ответил .

шо ты тут ахинею плетёш , к...аш ?

совсем йобнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после провозглашения независимости русские уехали и заводы встали. Это тебе только один примерчик.

 

Это свидетельствует о высоком интеллектуальном потенциале кыргызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты себя к обезьянам причислил? Я такого не говорил.

Потому что сейчас племена африки и амазонии живут себе и голова у них не болит по поводу политики, глобального потепления, загрязнения планеты, ядерной войны, этнических конфликтов и ухудшения зрения от сидения за компьютером. Обезьяны приведены в качестве примера беззаботной жизни, и вроде ни кого я к ним не причислял.

Что заводы встали у киргизов виноваты русские? Каким образом? А происходящее в 20гг имеет ПРЯМОЕ отношение к тому, что происходит сейчас, это не палеолит и не царствование Гороха. Ни одна страна не может быть выдернута из исторического контекста, и если она вчера пасла коров и общалась узелковым письмом, то сейчас она вдруг откуда ни возьмись не может сама стать ядерной державой, и не надо принижать значение союза в развитии инфраструктуры Киргизиис нуля. Если деревня Новоебенёво завтра решит выйти из состава России и предъявит иск, что РФ не поделилась заводами и ядерными ракетами, заявив что "мы бы без вашего ига были бы уже сверхдержавой вообще", это будет выглядеть примерно так же.

Россия платит внешние долги СССР, займы те шли на весь союз, и вкладывались в весь союз, может вот это как раз стоило разделить?

Разделение СССР и России всегда можно провести там, где это удобно, если СССР чего должен, так это с России спрашивайте, а если чего добился, так это вот такая-то союзная республика неоценимый вклад внесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это свидетельствует о высоком интеллектуальном потенциале кыргызов.

 

Скажи, а это не может свидетельствовать о политике СССР по контролю за республиками? Из киргизов не делали кадры, все руководящие ключевые производственные посты занимали русские. Думаеш, это тупость киргизов или политика Кремля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а это не может свидетельствовать о политике СССР по контролю за республиками? Из киргизов не делали кадры, все руководящие ключевые производственные посты занимали русские. Думаеш, это тупость киргизов или политика Кремля?

 

Думаю, что тупость киргизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ни одна страна не может быть выдернута из исторического контекста

 

Это точно, только ты выдергиваеш удобный тебе контекст, а не тот, который имеет отношение к предмету обсуждения.

 

 

Что заводы встали у киргизов виноваты русские? Каким образом?

 

Читай ответ Студенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...